Мощные однотакты - Страница 587 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, K-K сказал:

... Феноменальная натуральность

... до сих пор я не встречал более талантливого изделия по всем позициям...

Вспоминается по этому поводу старый анекдот про автомат для бритья:

- Но у всех людей рельеф лица разный!
- Поначалу да...

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Это есть мой маленький секрет.

Ну да, я общался с одним изготовителем выходных трансформаторов, и указал ему в техзадании для лампы 833 приведенное к аноду 16к. Он удивился, говорит другой клиент заказывал 5к. Тут я удивился, 5к для лампы с внутренним сопротивлением 5к? Какие будут НЧ? Потом такие клиенты говорят про быстрый и акцентированный бас от гу-48, в ситуации когда бас не может быть воспроизведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бас, просто оголтелая динамика.

Дискотека короче.

 Большие беды для звука повелись от неправильного применения r1=0,05..0,1Ri, не взирая на размер железа. Оно хорошо, но на соответствующем типоразмере, вот тогда не в ущерб нужным параметрам твз и в итоге аудио качеству твз.

 Нужно 16...20к и не просто через Ктр.....как сейчас извратили у нас и во всём мире.

За редким исключением.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

 Нужно 16...20к и не просто через Ктр.....как сейчас извратили у нас и во всём мире.

Напиши пожалуйста в транс.теме  что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Это есть мой маленький секрет.

      Это залёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vladamp сказал:


Да. Помню. Была на его сайте статейка про разных экспертов типа Эткинсона и подобных ему. У которых условия чтоб продукт попал на тест является «...платите нам денег и аппаратура которая на тесте остаётся у нас бесплатно»
Видимо так и продвигался Ламм. Раздал бесплатно таким журнальным экспертам десяток своих усилителей благо себестоимость изделия копейки. И денежек немного в карман сунул.... и вот оно чудо...все в голос затрубили о новом чуде!

Вы зачем фантазируете настолько нагло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, K-K сказал:

Какой ещё рекламой, успокойтесь ))) я регулярно слушаю ML-3 :D 

И конечно же, поделок местных самородков наслушался вдоволь. Которые только и пытаются тут заниматься саморекламой... 

обращать на меня внимание не надо. Уже давно обратили :D 

У вас и иже со вами подписавшимися .... явная паранойя на эту Ламу .  Это когда желаемое настойчиво втирают  всем -за действительное , девальвируя при  этом , ладно самодельщиков , ну фаворитов аудио , типа Кондо или Аудионот .   Поэтому синдром моськи -  это уже  последствие твоей болезни , Константин.   Смешно выглядеть  , ""чадо наше.""...:) , зачем ?    

По  высказыванию  гения аудиомаркетинга (далее ) :  """ "Среди разработчиков проигрывателей, усилителей, акустических систем, кабелей и прочего нет никого, кто понимал бы, или обдумывал бы, или хотя бы видел необходимость изучения того, к чему подключается компонент и что подключается к компоненту, который они изготавливают. Зашоренный взгляд — вот самая серьезная проблема. Последние тридцать лет аудио печать все больше и больше удаляется от системного подхода. Аудиосистема — это вопрос не только хороших акустических систем или хорошего усилителя самих по себе. Должна быть хорошей вся система воспроизведения. Достаточно иметь один плохой компонент, и система начинает звучать омерзительно." ... 
Питер Квортруп.""   

Мосек , просьба , не  активировацца -  лай не интересен.   

 Немного элементарной логики , типа , могут ли моноблоки  LAMM  на ГМ70  звучать иначе высшего предела возможностей самой ГМ 70 , потенциал которой оценен мировым аудиосообществом в пределах  50 долл. за баллон (?) .

В  простой форме понимания ,  в усилителе выходная лампа посредством выходного трансформатора  и ""соединяется ""(условно) с АС  , где если АС (8 ом ) звучит лучше  на согласовании 4 ом , ТО ЭТО говорит об одном , разработчик назначил  лампе одно, но лампа выбрала (с АС) СОВСЕМ ИНОЕ . :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

У вас и иже со вами подписавшимися .... явная паранойя на эту Ламу .  Это когда желаемое настойчиво втирают  всем -за действительное , девальвируя при  этом , ладно самодельщиков , ну фаворитов аудио , типа Кондо или Аудионот .   Поэтому синдром моськи -  это уже  последствие твоей болезни , Константин.   Смешно выглядеть  , чадо наше....:) , зачем ?    

По  высказыванию  гения аудиомаркетинга (далее ) :  """ "Среди разработчиков проигрывателей, усилителей, акустических систем, кабелей и прочего нет никого, кто понимал бы, или обдумывал бы, или хотя бы видел необходимость изучения того, к чему подключается компонент и что подключается к компоненту, который они изготавливают. Зашоренный взгляд — вот самая серьезная проблема. Последние тридцать лет аудио печать все больше и больше удаляется от системного подхода. Аудиосистема — это вопрос не только хороших акустических систем или хорошего усилителя самих по себе. Должна быть хорошей вся система воспроизведения. Достаточно иметь один плохой компонент, и система начинает звучать омерзительно." ... 
Питер Квортруп.""   

Мосек , просьба , не  активировацца -  лай не интересен.   

 Немного элементарной логики , типа , может ли моноблоки  LAMM  на ГМ70  звучать иначе высшего предела возможностей самой ГМ 70 , потенциал которой оценен мировым аудиосообществом в пределах  50 долл. за баллон (?) . 

Кому втирают? 140000$ плюс таможня. 

Кондо не является никаким лидером признанным на рынке усиления. Вы эту сказку и легенду оставьте при себе. Кондо заслуженно входит в Олимп усилителей. Что ещё более интересно: вы не слышали нынешние топы от Kondo (лично я дважды слышал тракты на них). Максимум, что вы слышали - это старенький, гулявший по стране непонятного происхождения Онгаку. В тот же период был ещё один, из Стамбула в Москве, завезённый в серую, который я переслушал вдоль и поперёк. Хороший усилитель, но до Lamm как до Луны. Основная проблема: очень быстро начинаются искажения(окрас). Явные и ощутимые. Проблема поменьше: нет той натуралистичности звучания, которая есть у Lamm ML-3. Ни при каких режимах. Усилитель ярковат, с конкретно японским перекошенным балансом и акцентом на верхнюю часть диапазона. Но это усилитель высочайшего уровня, а критика моя относительно топов его же диапазона.

 

Вообще, абсурдная ситуация: я спорю с людьми, никогда не слышавшими топы от Kondo (kagura, например), топы от AudioNote нынешние, никогда не слышавшие и не сравнивавшие ни с чем Lamm ML-3. Спорю с теоретиками. Это что ж такое происходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

Кому втирают? 140000$ плюс таможня. 

Кондо не является никаким лидером признанным на рынке усиления. Вы эту сказку и легенду оставьте при себе. Кондо заслуженно входит в Олимп усилителей. Что ещё более интересно: вы не слышали нынешние топы от Kondo (лично я дважды слышал тракты на них). Максимум, что вы слышали - это старенький, гулявший по стране непонятного происхождения Онгаку. В тот же период был ещё один, из Стамбула в Москве, завезённый в серую, который я переслушал вдоль и поперёк. Хороший усилитель, но до Lamm как до Луны. Основная проблема: очень быстро начинаются искажения(окрас). Явные и ощутимые. Проблема поменьше: нет той натуралистичности звучания, которая есть у Lamm ML-3. Ни при каких режимах. Усилитель ярковат, с конкретно японским перекошенным балансом и акцентом на верхнюю часть диапазона. Но это усилитель высочайшего уровня, а критика моя относительно топов его же диапазона.

 

Вообще, абсурдная ситуация: я спорю с людьми, никогда не слышавшими топы от Kondo (kagura, например), топы от AudioNote нынешние, никогда не слышавшие и не сравнивавшие ни с чем Lamm ML-3. Спорю с теоретиками. Это что ж такое происходит? 

Почему-то реальные разработчики уровня мирового аудиосообщества ни с кем не спорят , но некий  Костя из России -уровня продавца , имеющего всего то - бабло , возомнил , что этим он себе купил статус и рейтинг.    Поэтому с тобой никто спорить и не собирается -не того ты уровня чел.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Михаил SM сказал:

...У вас и иже со вами подписавшимися .... явная паранойя на эту Ламу .  Это когда желаемое настойчиво втирают  всем -за действительное...

Паранойя говорите?

А по-моему это вы никак не можете успокоиться. И пытаетесь, используя вашу лексику, «втереть» всем, как в теории не может и не должен звучать ML-3! При этом не имея ни малейшего (!!!) представления о том, что это за изделие, как и с чем оно работает.

От имени всех, кто на практике, те реально имел дело с этим и другими изделиями Владимира и вправе здесь публично выкладывать своё мнение, повторяю: ML-3, как и любой другой усилитель, безусловно не лишён недостатков. Но сумма его потребительских достоинств, во главе которых стоит, конечно же, сам ЗВУК, выводит его в безусловные мировые лидеры. Вне зависимости от цены. И с этим утверждением согласны все, кто действительно попробовал, а не судит о том, «чего в этом супе не хватает», глядя на замызганную картинку меню в затрапезной тошниловке.

На этом, вам гражданин, и «иже со вами» страдающим манией своего нереализованного конструкторского величия, предлагаю закончить полоскать имя человека, завоевавшего мировой авторитет. И очень больного, к огромному сожалению, человека.

Оставьте, наконец, в покое Владимира, сосредоточитесь на своих творениях. Сделайте себе имя и я буду первым, кто вступится за вас!

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Михаил SM сказал:

 

 Немного элементарной логики , типа , могут ли моноблоки  LAMM  на ГМ70  звучать иначе высшего предела возможностей самой ГМ 70 , потенциал которой оценен мировым аудиосообществом в пределах  50 долл. за баллон (?) .

 

 

Промышленные звуковые усилители для киноиндустрии самого высокого класса который только могли позволить в 50е годы прошлого века в СССР были собраны на ГМ70(М470) Так, просто для справки, анодный дроссель Ш по длинной стороне 150мм сечением керна 25кв.см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Паранойя говорите?

А по-моему это вы никак не можете успокоиться. И пытаетесь, используя вашу лексику, «втереть» всем, как в теории не может и не должен звучать ML-3! При этом не имея ни малейшего (!!!) представления о том, что это за изделие, как и с чем оно работает.

От имени всех, кто на практике, те реально имел дело с этим и другими изделиями Владимира и вправе здесь публично выкладывать своё мнение, повторяю: ML-3, как и любой другой усилитель, безусловно не лишён недостатков. Но сумма его потребительских достоинств, во главе которых стоит, конечно же, сам ЗВУК, выводит его в безусловные мировые лидеры. Вне зависимости от цены. И с этим утверждением согласны все, кто действительно попробовал, а не судит о том, «чего в этом супе не хватает», глядя на замызганную картинку меню в затрапезной тошниловке.

На этом, вам гражданин, и «иже со вами» страдающим манией своего нереализованного конструкторского величия, предлагаю закончить полоскать имя человека, завоевавшего мировой авторитет. И очень больного, к огромному сожалению, человека.

Оставьте, наконец, в покое Владимира, сосредоточитесь на своих творениях. Сделайте себе имя и я буду первым, кто вступится за вас!

Чернов П.Ю. 

От болезней никто не застрахован  , к сожалению; печально слышать .   

 Для начала успокойте   своего ( если не ошибаюсь)   ""сатрапа "" , так как этот юноша порой напоминает то ли говорящую голову, то ли чьей-кого агента влияния.   Его доминирование -  навязчиво , рекламно  , и не делает никому пользы, имхо, касаемо утверждения мирной атмосферы общения на форуме.       

По поводу мании ,  вы меня не знаете и  поэтому отрицание  нормальной аудиоаналитики -людей, имеющих практику поболее вашей , часто, само по себе нонсенс ,  неприкрытое   системное (от К-К)  высокомерие и неприязнь . Понятно , эту ""работу"" и делает известный персонаж.  

Успехов .  С уважением .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Промышленные звуковые усилители для киноиндустрии самого высокого класса который только могли позволить в 50е годы прошлого века в СССР были собраны на ГМ70(М470) Так, просто для справки, анодный дроссель Ш по длинной стороне 150мм сечением керна 25кв.см.

Да разве кто возражает , Александр.   Только давай без обиняков -   ГМ70 -ГМ70 -рознь ,   графит , конструктив выводов , способность лампы раскрывать микродинамику и тонкие нюансировки -   всё  на весьма среднем -советском уровне , и это было предопределено самим понятия той аудиореальности -  советский режим,  отсутствие конкуренции на мировом рынке ,  тенденция , которые ныне оценена  на мировом аукционе  не более 50 -80 долл. за одну ГМ70.   

  Ты опытный практик , так объясни всем , почему даже практическое применение ГМ70 в LAMM  и Манли , не привели эту лампу в подобающий статус , который имеют лампы аналогичного класса -   845, 805 .   

Почему Сакуме эта лампа оказалась не интересна ..., и это при том , что кредит доверия Сакуме куда выше в среде разработчиков , чем у ув. Владимира Шушурина . Один -  аудиопрактик -мистик,  другой -аудиобизнесмен и аудиоинженер.

Может для бизнеса ГМ 70 идеальна ?  Тогда всё встаёт на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Промышленные звуковые усилители для киноиндустрии самого высокого класса который только могли позволить в 50е годы прошлого века в СССР были собраны на ГМ70(М470) Так, просто для справки, анодный дроссель Ш по длинной стороне 150мм сечением керна 25кв.см.

Тогда они и были самого высокого класса на М470, потому что графит еще не применили в анод. Позже, когда графит пошел полным ходом, никто не думал о сохранении класса усилителей для киноиндустрии, зато передатчики стали надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PMCF сказал:

Тогда они и были самого высокого класса на М470, потому что графит еще не применили в анод. Позже, когда графит пошел полным ходом, никто не думал о сохранении класса усилителей для киноиндустрии, зато передатчики стали надежнее.

М470 неожиданно, но графит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михаил SM сказал:

 

  Ты опытный практик , так объясни всем , почему даже практическое применение ГМ70 в LAMM  и Манли , не привели эту лампу в подобающий статус , который имеют лампы аналогичного класса -   845, 805 .   

Почему Сакуме эта лампа оказалась не интересна ..

Я не знаю хороших на 845, а про Сакуму.... Давай не будем, пустое, одна бабка сказала.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PMCF сказал:

Ну да, я общался с одним изготовителем выходных трансформаторов, и указал ему в техзадании для лампы 833 приведенное к аноду 16к. Он удивился, говорит другой клиент заказывал 5к. Тут я удивился, 5к для лампы с внутренним сопротивлением 5к? Какие будут НЧ? Потом такие клиенты говорят про быстрый и акцентированный бас от гу-48, в ситуации когда бас не может быть воспроизведен.

Моё мнение, что Вы очень слабо ориентируетесь в схемотехнике УНЧ.  В интернете есть схема на ГУ-48 с низким питанием, всего 1250 В.,  ток  240 мА. и ТВЗ  Ra = 5 кОм.(!!)    Ради интереса я решил проверить её, сделав нужную коммутацию в своём ТС и ТВЗ  .    Результат меня впечатлил, фактически по приборам разницы АЧХ нет. На АС не включал, в этом нет необходимости и так понятно, что в звуке разницы не будет  в сравнении с моими штатными  1750 Вольт и 170 мА.  Вывод --- ГУ-48 отличная лампа, прекрасно работает с низким анодным, при этом, конечно, раньше переходит в А2, но при использовании МКТ это не ухудшает параметры УНЧ в целом.

В моём SE  Ктр.= 45,  Ra = 16 кОм.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, александр шумилов сказал:

Я не знаю хороших на 845, а про Сакуму.... Давай не будем, пустое, одна бабка сказала.... 

Нет уже Сакумы ,  а его критерии аудио живы . 

http://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1637:franz-sakuma&catid=44:work-diary-2010-november&Itemid=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergal сказал:

Вы путаете следствие и причину. Причина – не сам усилитель и личность В.Шушурина (пользующегося заслуженным уважением как действительно незаурядный инженер с 70-х и до сего времени), а  агрессивно навязываемый тезис, что его усилители – вершина звуковоспроизведения независимо от звуковых предпочтений слушателя. Здесь ведь не собрание тинейджеров, народ кое-что повидал и послушал, у каждого свои представления о хорошем звуке и снобизм в данном случае совершенно неуместен.

Его усилители и есть вершина, он заслуженно на Олимпе. Это признано всеми экспертами, это один из самых популярных однотактов на WBF. И моё мнение всего лишь совпадает с мнением ведущих экспертов и реальных потребителей данного ценового сектора усилителей. И ни вы, ни кто-либо ещё не сможете у меня это мнение отнять. 

У вас был дома Lamm ML-3? Или все ваши представления основаны на писанине никому не нужной бездарщины из Твери под ником михаил SM ? В реальность немного вернитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что К.Мусатов и А. Резвой не принимают участие в дебатах на форуме, было бы очень полезно для многих  услышать их мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно по Lamm ML-3 я бы выслушал Алексея Сёмина.

 Он думаю точно его слушал, а как разработчик усилителей: того же уровня что и автор ml-3....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, K-K сказал:

У вас был дома Lamm ML-3?

Мои звуковые предпочтения лежат в стороне от принципов, реализованных в конструкциях В.Шушурина.
Здесь, кстати, можно привести пример из близкой области – изделия другого незаурядного инженера, Д.Андронникова, пользуются заслуженным уважением, но вряд ли стоит их считать (да и сам он в своих оценках весьма осторожен) безальтернативным подходом к звуковоспроизведению.

Сюда же можно добавить мысль другого известного специалиста в области аудио:

"Ни одна точка зрения на конструирование и звучание не может быть превалирующей и ни один подход не может считаться единственно правильным."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sergal сказал:

Мои звуковые предпочтения лежат в стороне от принципов, реализованных в конструкциях В.Шушурина.
Здесь, кстати, можно привести пример из близкой области – изделия другого незаурядного инженера, Д.Андронникова, пользуются заслуженным уважением, но вряд ли стоит их считать (да и сам он в своих оценках весьма осторожен) безальтернативным подходом к звуковоспроизведению.

Сюда же можно добавить мысль другого известного специалиста в области аудио:

"Ни одна точка зрения на конструирование и звучание не может быть превалирующей и ни один подход не может считаться единственно правильным."

Ещё раз: у вас лично был дома Lamm ML-3, чтобы утверждать что-либо, в том числе и о принципах, реализованных в конструкции ML-3? 

Вы что, всерьёз считаете, что можете что-либо сказать о звуке по фотографии внутренностей? Видите ли вы на этих малоговорящих фото, что каждый гасящий резистор стОит 20долл, например? А фото БП видели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О принципах, заложенных в его изделиях, достаточно рассказывал сам В.Шушурин, плюс техническая информация на различных ресурсах (в т.ч. зарубежных). Для любого инженера, имеющего опыт в звукоусилении, этой информации достаточно, чтобы решить, соответствует ли такое устройство его звуковым предпочтениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...