Мощные однотакты - Страница 624 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, александр шумилов сказал:

Прикол в том что по одной и той же считалке результат у всех будет разный

В считалке Кости на первом месте ЦЕНА и платежеспособность клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 minutes ago, александр шумилов said:

Прикол в том что по одной и той же считалке результат у всех будет разный

Саш, мы же те считалки не используем, по которым считает "любой". У нас результат как раз тот, который заложили в ТЗ. Так проще.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Technician сказал:

Саш, мы же те считалки не используем, по которым считает "любой". У нас результат как раз тот, который заложили в ТЗ. Так проще.:Smile:

А заложили правильно?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, K-K said:

Антон, поверь мне, посчитать трансформаторы сегодня может любой

D3421E03-8969-4592-8712-26BBE49B1849.jpeg

6AC68128-17CB-4445-B7F2-451098354A6F.jpeg

А я вот знаю, что одна и та же запчасть на разные по цене авто тоже имеет разную цену. И чем дороже автомобиль, тем дороже на него эта самая запчасть.:Sure:

П.С. И да, посчитать может любой.  Только не любой может посчитать транс с экстремальными параметрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Дим Димыч said:

А заложили правильно?;)

Ну за, "за воротник".:LOL: Иначе ничего и не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Technician сказал:

П.С. И да, посчитать может любой.  Только не любой может посчитать транс с экстремальными параметрами. 

 Хоть бы одним глазком посмотреть на ваш  готовый экстрим.:o

С витками конечно!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Дим Димыч said:

 

 Хоть бы одним глазком посмотреть на ваш  готовый экстрим.:o

С витками конечно!:D

Просто витки там ничего не дают. Там геометрия. А это ноу хау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геометрия совсем не сложно.

Никакого ноу хау у вас нет.имхо.

Такие трансы нужно мотать без "рамок".:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Дим Димыч said:

Геометрия совсем не сложно.

Никакого ноу хау у вас нет.имхо.

Ну, "на нет и суда нет"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

Просто витки там ничего не дают. Там геометрия. А это ноу хау.

Классика жанра  маркетинга   , типа , держать всё в тайне и в дураках . 

:DЛучшие трансформаторы в мире уже сделаны , это Партридж , Аудионот  топ-группы С ,  касаемо геометрий , числа проводов , с пропиткой или без , с полиуретаном или как .. ,  и никаких секретов -берите , покупайте , долбайте , познавайте .   Так как , чтобы создать лучшее в мире, надо познать и изучить всё лучшее уже созданное .  На этом всего -лишь ( увы) потерпела крах  амбиция  лучшего топ-дака ув.  Л.Бурцева , так как не познав  феномен технологий Аудионот ,  что-то создать мега в ноу-хаух  -врятли получится , имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Technician сказал:

Саш, мы же те считалки не используем, по которым считает "любой".

Так это я знаю, по этому ваши однотактные трансформаторы и не применимы в классических схемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Михаил SM said:

Классика жанра  маркетинга   , типа , держать всё в тайне и в дураках . 

:DЛучшие трансформаторы в мире уже сделаны , это Партридж , Аудионот  топ-группы С ,  касаемо геометрий , числа проводов , с пропиткой или без , с полиуретаном или как .. ,  и никаких секретов -берите , покупайте , долбайте , познавайте .   Так как , чтобы создать лучшее в мире, надо познать и изучить всё лучшее уже созданное .  На этом всего -лишь ( увы) потерпела крах  амбиция  лучшего топ-дака ув.  Л.Бурцева , так как не познав  феномен технологий Аудионот ,  что-то создать мега в ноу-хаух  -врятли получится , имхо. 

Всё не правильно. Вы ковыряетесь в том, что мы уже проходили. Это всё не актуально.

Есть тематика гораздо более интересная и более перспективная. Ею и стоит заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, александр шумилов said:

Так это я знаю, по этому ваши однотактные трансформаторы и не применимы в классических схемах.

Применимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Technician сказал:

Применимы. 

Мы бы конечно поспорили и кое кому надрали одно место, но разве можно спорить с теми у кого под секретом даже сечение и витки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, александр шумилов said:

Мы бы конечно поспорили и кое кому надрали одно место, но разве можно спорить с теми у кого под секретом даже сечение и витки. 

Попытайся понять, какие трансформаторы требуются для глубокой ООС. И тебе станет понятно, что они более, чем подходят для схем без ООС. А вот обратная ситуация очень редко прокатывает.

П.С. Это не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Попытайся понять, какие трансформаторы требуются для глубокой ООС.

Никакие, в смысле никакущие чтоб докрутить то чего они сами не могут, но ты сейчас опять скажешь что у вас не как у всех,.... вот и поговорили)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, александр шумилов said:

Никакие, в смысле никакущие чтоб докрутить то чего они сами не могут, 

Вот мне даже интересно, откуда ты этой глупости набрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Technician сказал:

Вот мне даже интересно, откуда ты этой глупости набрался?

Ну проще бы Ло бы, сказать общую идею намотки. Все равно, не только от нее получается конечный результат. Жизнь коротка, взаимный сразу на приведет ни к чему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2019 в 18:19, Михаил SM сказал:

У  Аудионот нет  секретов .Это  та книга , которую просто нужно уметь читать.   Если нужно , я могу, к примеру, просто вывернуть  всю концепцию Аудионот наизнанку -во всей красе и часть её уже давно стало достоянием аудиообщественности .    Просто  у вас возраст аудиотинейджера , допущенного до прилавка , и отсюда  вера в свои  понятия , не более того . 

Мой уровень при известном соотношении цена-качество , давно выше  Аудионот и это даже не тщеславие -любой грамотный аудиоинжнер в  свободном DIY конструировании  ( к примеру , Томас Маер ) . 

Михаил, не позорь свою "седую годову" . Все о чем ты пишешь не зная реальнлго положения вещей есть абсодютный бред. Ты не знаешь этих людей и их творения в реальности, а только по наслышке, а я знаю большенство из них всех лично и всречаюсь с ними регулярно по работе. Это не к тому что все плохо или хорошо. А к тому. Что не нужно гнать пургу не зная о чем ты ее метешь. Твой уровень . К сожалению. это уровень забитого совка как и многих других. Ограничивших себя пониманием намотки некоторого числа виткоа медной проволоки на катушку. Так в сравнении с вашей галиматьей езда медведей на лисапете это вааще крутяк!!!  )

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Arkadi сказал:

Михаил, не позорь свою "седую годову" . Все о чем ты пишешь не зная реальнлго положения вещей есть абсодютный бред. Ты не знаешь этих людей и их творения в реальности, а только по наслышке, а я знаю большенство из них всех лично и всречаюсь с ними регулярно по работе. Это не к тому что все плохо или хорошо. А к тому. Что не нужно гнать пургу не зная о чем ты ее метешь. Твой уровень . К сожалению. это уровень забитого совка как и многих других. Ограничивших себя пониманием намотки некоторого числа виткоа медной проволоки на катушку. Так в сравнении с вашей галиматьей езда медведей на лисапете это вааще крутяк!!!  )

Я   , Аркадий , 8 лет жил в Германии , но  менталитет  ""немецкого совка"" , к сожалению,  виден за версту. 

  Ты то  мой уровень как раз  мало представляешь ,  отсюда и по сути  психопатическая реакция ( судя по твоему посту ) ... ;  как говорится -  сдетонировало .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил SM, на форуме не приветствуется общение в негативном ключе. Спуститесь с небес на Землю, сбавьте обороты и ведите дискуссию достойно. Пока без штрафных баллов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2019 в 18:05, александр шумилов сказал:

Первый вариант с родными Рути, модель 3 или 4 не помню, далее с Амати и Стради, и в промежутке с Клипшхорн даймонд

С Рути полный ужас, с даймонами пианинку на троечку, с Амати роскошно на СЧ-ВЧ и полный атас по НЧ.

Писал выше, это порченные уши такие, у большинства так. Нравится резиновое пумканье((((

В 20.06.2019 в 18:12, K-K сказал:

Да, Саша, у кого не спрошу, Кондо с акустикостроением был явно на вы... 

 

Да, неумел ничего, канешно, динамики чудесные, правда делал, МС головки... Что ни пост, то хохот один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, S.Laptev сказал:

Писал выше, это порченные уши такие, у большинства так. Нравится резиновое пумканье((((

 

Лаптев, с логикой надо хоть изредка дружить.  "на НЧ полный атас"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, S.Laptev сказал:

 

Да, неумел ничего, канешно, динамики чудесные, правда делал, МС головки... Что ни пост, то хохот один.

Что-то умел хуже, что-то явно лучше ;) акустика - не конёк Кондо. 

Акустика - это наука, которой надо жизнь специализированно посвятить. Недаром в шоу-руме в Японии на Бивнях демонстрации. Они и то лучше

audionote japan. B&W and Magico

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2019 в 11:38, александр шумилов сказал:

Лаптев, с логикой надо хоть изредка дружить.  "на НЧ полный атас"  

Так нормально всё с логикой, это не усилитель плохой и пробовать не надо было с этим...  В ужас не вериться, или события не было, или уши такие.

В 26.06.2019 в 12:52, K-K сказал:

Что-то умел хуже, что-то явно лучше ;) акустика - не конёк Кондо. 

Акустика - это наука, которой надо жизнь специализированно посвятить. Недаром в шоу-руме в Японии на Бивнях демонстрации. Они и то лучше

audionote japan. B&W and Magico

 

Всё умел, опыт огромный, к своему ещё и чужой прикупил, т.е. готовую колоночную фирму.

Там не одно помещение и разное стояло в разное время, Масаки-сан, в задницу B&W

54.jpg.e6b5a93a918d53291fa18cf8aa30fb54.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...