Мощные однотакты - Страница 636 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Crossfire сказал:

Рад, что наконец-то Костя вкусил прелесть direct high gain )))) попал, короче.

Да я и на обычных пластинках слышу огромное преимущество винила. 

Но там всегда найдётся отмазка в мастеринге и тд. А тут-то никаких отмазок. Прямая запись в обоих случаях )) цифра классно играет. Но на контрасте с винилом тухлячок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Да, тоже причина - тащить 100 кг через всю страну, а потом обратно....

200. Или ты один моноблок мне бы оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, K-K said:

Да я и на обычных пластинках слышу огромное преимущество винила. 

Но там всегда найдётся отмазка в мастеринге и тд. А тут-то никаких отмазок. Прямая запись в обоих случаях ))

У тебя там классический незалеченный тракт. Или Lamm висят на сетевом кондиционере каком-нибудь? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

 

09D7ED93-ADC1-4792-A496-4C96C7C961EF.jpeg

 

 

а вот так?)))2345678.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ДимON сказал:

Кстати, вот это как раз фото с московской выставки 98-го  ;)

Это Питерский сетап

e4223287-6e32-4fb0-aaf7-256a22fce4aa.jpg.4dcfe858bd0157e92d3f718492a4366b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Crossfire сказал:

У тебя там классический незалеченный тракт. Или Lamm висят на сетевом кондиционере каком-нибудь? :blush:

Lamm висят на PS Audio P20(на сегодня лучший Реген на планете). У него выходное сопротивление ниже ощутимо, чем из розетки. Намного динамичнее и чище играет :) 

обрати внимание, что перед прослушкой делается каждый раз, функция Clean (а ещё автоподстройка фазы каждой розетки). Инструкция от P10(мой будущий), но функция та же. Фоник же на аккумуляторном питании. 

И выходной импеданс в таблице :) он быстрее любой розетки. 

Кстати, а сам этот реген висит на выделенке Atlas. В общем, к вопросу питания подошли очень серьёзно. Никаких сетевых фильтров и нужна была динамика быстрее розетки.

 

7DB36EF6-E554-49D4-87D9-324EE1ADF9D0.png

DE64D2E6-0B6A-4888-94EF-87935459F555.png

B4E510F2-5196-4E40-92F8-243B82E954DE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Crossfire сказал:

Я? краснеть? :) 

Не, на Lamm на костиной чужой территории - не вариант, так и будем на форумных мясорубках. А то интриги никакой. Тебе же пЕар нужен )

причём тут ламм, либо рогатая либо 211

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, K-K сказал:

 цифра классно играет. Но на контрасте с винилом тухлячок. 

Кто скажет обратное, это вообще извращенцы глухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, к тебе тащиться? нееет, я уже был "обставлен" мега - сетапом на каком-то ноутбуке в мутный пред аудионот и дальше на бордер-патроли на 300В с их 15 ваттами или сколько там. Хватит с меня подобных приключений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 minutes ago, Дим Димыч said:

Кто скажет обратное, это вообще извращенцы глухие.

Дима, я когда ходил по выставкам, имея дома просто сидюк источником, наслушался тааакого винила, что за бесплатно даже такое гэ себе не поставишь.

А вот на высоком конце и особенно в концепции "прямое сильноточное усиление" - здесь аналоговый истоник вообще недостижим по динамике в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Цена? 

Видишь ли, не купить, 9лет и до сих пор sealed)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

А, к тебе тащиться? нееет, я уже был "обставлен" мега - сетапом на каком-то ноутбуке в мутный пред аудионот и дальше на бордер-патроли на 300В с их 15 ваттами или сколько там. Хватит с меня подобных приключений. 

К тебе ? :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, александр шумилов said:

либо рогатая либо 211

И ты никак не запомнишь, что оконечник на рогатой стоит дешевле, нежели простой пред на четверке 6Н30П в параллель на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, александр шумилов said:

Видишь ли, не купить, 9лет и до сих пор sealed)))

Один раз я сдуру у немца купил за 100+ баксов sealed пресс. Более бестолковой по звуку покупки не упомню )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

(на сегодня лучший Реген на планете). 

 

 

 

 

Слушал систему, некоторые вещи так и вообще откровение, всё висело на этом регене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

И ты никак не запомнишь, что оконечник на рогатой стоит дешевле, нежели простой пред на четверке 6Н30П в параллель на канал.

Значит слился, больше с глупыми предложениями не приставай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр шумилов сказал:

Видишь ли, не купить, 9лет и до сих пор sealed)))

мы можем договориться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, александр шумилов сказал:

Слушал систему, некоторые вещи так и вообще откровение, всё висело на этом регене.

я крайне негативен к фильтрам, стабилизаторам и тд(хотя их спасательную функцию и не отрицаю). Но в этот влюбился и заложил в ремонт p15 заместо выделенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, K-K сказал:

Сравнил DMM, кстати, с прямым DSD. Прямо с микрофонов сигнал шёл на резак и DSD оцифровку. И что вы думаете? Винил просто убил 

Оба материала идентичны. Ни мастеринга, ничего. Прямая запись. Ставишь SACD и понимаешь: пора ставить опять пластинку. 

Еще в 11 году это обсуждалось на трекере. Причем сравнивали SACD с оцифровкой винила. Вывод – 

Цитата

dudulya22
bm_s
Ребятки, вы чего! Я, в отличии от вас, форматы не противопоставляю. Дерьма хватает везде.
То, что сказал, касается только данного релиза. Надо ещё с СD сравнить. Почему то мне кажется, что SACD опять окажется в заднице. А с учётом того, что запись делалась напрямую, в DSD, PCM и аналог, выводы делайте сами.
У меня такое подозрение, что эта штука была сделана специально, что бы подчеркнуть все "достоинства" DSD. Ведь есть же диски SACD с вполне пристойным звуком.
Объективным быть не просто, но надо стараться. icon_smile.gif

mosariot писал(а):
Вы сравнивали с реальным винилом или оцифровкой?

С оцифровкой, и уверен, что Вы вобще не сравнивали. icon_smile.gif

dudulya22 писал(а):
icon_smile.gif Винилу уже 100 лет.

Сам сказал. Теперь скажи, сколько лет проживёт SACD? icon_smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ansouv сказал:

Еще в 11 году это обсуждалось на трекере. Причем сравнивали SACD с оцифровкой винила. Вывод – 

 

Че т совсем другая история :) у меня все пояснения в конверте к диску и винилу. Никаких оцифровок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Че т совсем другая история :) у меня все пояснения в конверте к диску и винилу. Никаких оцифровок

Оцифровка винила звучит лучше, чем SACD. И там и там цифра. Стопудово так не должно быть. Только если разный мастеринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Оцифровка винила звучит лучше, чем SACD. И там и там цифра. Стопудово так не должно быть. Только если разный мастеринг.

Да уж, странный случай. Но это не ко мне :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

Да уж, странный случай. Но это не ко мне :) 

Скачал с трекера образ SACD, сравнил с версией на Qobuz. Звучат совершенно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дим Димыч сказал:

Кто скажет обратное, это вообще извращенцы глухие.

винил надо ещё как минимум реализовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...