Мощные однотакты - Страница 637 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ansouv сказал:

Скачал с трекера образ SACD, сравнил с версией на Qobuz. Звучат совершенно одинаково.

Что за цап? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, K-K сказал:

Что за цап? 

Маланина. 

370A5437.jpg.3de2f9134aa6d307a3811319663a1c5d.jpg370A5435.jpg.c9e05f575f8971e1bba7fd1ffd328ab2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ansouv а история этих, которые у нас? A287055F-D621-4445-92C6-C16DD643F234.jpeg.af73c21b61cac8643819d74121aa5edc.jpegA3086AC3-3BC9-4FEC-88A4-D294415CBA45.jpeg.af46181f469c2a9caa23f186f1f704a3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Panamera сказал:

а история этих, которые у нас? 

Латвия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansouv сказал:

Латвия?

Литва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Литва.

Тогда не знаю. Один продали в Ригу, там была обаятельная девушка Лариса, может этот? Вообще-то, я сам не занимался продажами, мы реализовывали через Панораму. Был такой обаятельный гендиректор, Абрашов Борис Арнольдович. Он мне за последний Шторм денег так и не отдал. Потом, после закрытия проекта, Шторма продавал Николай Пономарев, разработчик. Часть усилителей я отдал ему взамен на другие изделия. У меня остался один экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, doomsmith сказал:

Андрей, так всё-таки, в чем были проблемы с проектом?

Производство?

Сбыт?

Качество?

Экономика не сошлась?

Дим, это была игрушка, на самом деле. Деньги я зарабатывал на другом. С производством тогда были проблемы, впрочем, как и сейчас. Сбыт шел ни шатко ни валко. Впрочем для этих изделий это было сразу ясно. С качеством проблем не было, если не подпускать того же Юрьева к производству. В общем-то, закрыл проект из-за Юрьева. Это был типичный представитель РХЭ, считал себя Хоменко и Шушуриным в одном лице, вел себя как хотел и распоряжался деньгами, как своими. Последней каплей, как это ни смешно, было участие в выставке РХЭ, несмотря на мой прямой запрет. После этого я все оставшееся имущество передал Пономареву и перекрестился. Юрьев вскоре умер от рака. От проекта у меня остались знакомыми три отличных инженера – Николай Пономарев, Алексей Маланин и Владимир Филин. С тех пор я скептически отношусь к хаенду и очень уважаю профаудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Но слушаешь Штормы и продавать их категорически отказываешься! :)

Кучеренко считает, что это не хаенд, а эстрадный усилитель. А Маланин и Пономарев никакого отношения к хаенду не имели. Хотя сам постоянно пользовался их услугами.

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Понятно, проблемы управления и кадровые.

Одно следует из другого. Вообще-то РХЭ нужно делить на инженеров и собственно хаендщиков. Хорошие инженеры не сидят на форумах, у них полно заказов и так. А вот хаендщики, которые впаривают состоятельным людям всякую хрень, пользуясь их доверчивостью, мне очень не симпатичны. Примеры ты сам знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

...

Был такой обаятельный гендиректор, Абрашов Борис Арнольдович.

...

Arnoldovich.png.41efc6e8bf885aca195ee6b28815ec26.png

Узнаёшь его, Андрей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ДимON сказал:

Arnoldovich.png.41efc6e8bf885aca195ee6b28815ec26.png

Узнаёшь его, Андрей ?

А где он сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ansouv сказал:

А где он сейчас?

Понятия не имею.  Я с Арнольдовичем последний раз общался летом 99-го, аж 20 лет назад и после мы не виделись.  Хорошо помню, что спустя год, т.е. в 2000-ом, часть аппаратуры из "Панорамы" стояла ужЕ как чисто комиссионный товар в "Пурпурном Легионе".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДимON сказал:

Я с Арнольдовичем последний раз общался летом 99-го, аж 20 лет назад и после мы не виделись.  Хорошо помню, что спустя год, т.е. в 2000-ом, часть аппаратуры из "Панорамы" стояла ужЕ как чисто комиссионный товар в "Пурпурном Легионе".  

У него все за долги забрали, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

У него все за долги забрали, насколько я помню.

Вот тут я не в курсе, Андрей.  Знаю точно, что в 2000-ом знаменитого салона в особняке в Петровском переулке ужЕ не было :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ansouv сказал:

А где он сейчас?

Смолил одну за другой, даже на улицу не выходил всё в карманную пепельницу, а такими темпами …...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Смолил одну за другой, даже на улицу не выходил всё в карманную пепельницу, а такими темпами …...

Жаль, если так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 90-х Арнольдовичу было где-то под 60 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2019 в 14:20, Crossfire сказал:

...

Иная классика подачи однотакта - Lamm.

...

В 28.09.2019 в 15:55, Crossfire сказал:

...

Вот ожидаю авось Костя даст соприкоснуться с миром прекрасного Lamm ML3.

...

У "ML3 Signature", равно как и у др. ламповых УМ от Лэмма на 6С33С, нет той типичной "окраски" звука и подачи, свойственной однотактным УНЧ на тех же классических прямонакальных триодах типа 300В, 845-ых, 211-ых и им подобных - Костя ( @K-K ) не даст соврать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ДимON сказал:

У "ML3 Signature" нет той типичной "окраски" звука и подачи, свойственной  300В, 845-ых, 211-ых 

Не открою Америку, но у любого усилителя на ГМ70 нет типичной "окраски" 300в и 211

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2019 в 22:36, Panamera сказал:

@ansouv а история этих, которые у нас? A287055F-D621-4445-92C6-C16DD643F234.jpeg.af73c21b61cac8643819d74121aa5edc.jpegA3086AC3-3BC9-4FEC-88A4-D294415CBA45.jpeg.af46181f469c2a9caa23f186f1f704a3.jpeg

Ах, какие лавочки! Супер дизайн  КдП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ДимON сказал:

У "ML3 Signature", равно как и у др. ламповых УМ от Лэмма на 6С33С, нет той типичной "окраски" звука и подачи, свойственной однотактным УНЧ на тех же классических прямонакальных триодах типа 300В, 845-ых, 211-ых и им подобных - Костя ( @K-K ) не даст соврать. 

Абсолютно. Это удивительно натуралистичное звучание. 

Но здесь надо сделать оговорку: ознакомившись с тем же ML3 Sig, стоит понимать: вы не знакомы с типичной ГМ-70

тоже будет касаться и Lamm на 33. Это не знакомство с 33 лампой. У всех известных мне других изделий на 33й узнаваемый характер и окрас. Слушая же ML3 или на 33й Lamm’ы не зная, что играет, вы гарантированно не узнаете лампу. 

Можно угадать 300B в любых изделиях, 211ю... но Lamm - это полная нейтральность, ее квинтэссенция в Аудио (особо ML3).

далее уже выбор за вами: либо очень высоко оценить это, либо пройти мимо и искать более дорогие сердцу качеству. В любом случае абсолютно новое прочтение музыки вам гарантированно с Lamm

Я тут не первооткрыватель. До меня это уже говорили Д.Эткинсон и другие корифеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

...

Слушая же ML3 или на 33й Lamm’ы не зная, что играет, вы гарантированно не узнаете лампу. 

... 

..., равно как есть несколько (их можно подсчитать на пальцах одной руки) чисто полупроводниковых УМ, звук которых не идентифицируется ни как "транзисторный", ни как "ламповый" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимON сказал:

..., равно как есть несколько (их можно подсчитать на пальцах одной руки) чисто полупроводниковых УМ, звук которых не идентифицируется ни как "транзисторный", ни как "ламповый" ;)

Те же люди писали это о топовых Dartzeel. Но только о топовых мощниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Те же люди писали это о топовых Dartzeel. Но только о топовых мощниках

Ну я c "NHB-468" знаком весьма поверхностно (слушал их только на выставках), поэтому no comments, а вот те же исполинские "Mark Levinson"-овские "№33" и "№33Н" слушал много раз и в хорошо знакомых мне системах - у этих УМ в звуке полностью отсутствуют те характерные признаки, что свойственны "лампе", или "транзистору" :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2019 в 22:36, Panamera сказал:

@ansouv а история этих, которые у нас? A287055F-D621-4445-92C6-C16DD643F234.jpeg.af73c21b61cac8643819d74121aa5edc.jpegA3086AC3-3BC9-4FEC-88A4-D294415CBA45.jpeg.af46181f469c2a9caa23f186f1f704a3.jpeg

Эти находятся в Литве у Ричарда, куплены в Панораме, акустику он недавно приобрёл в Москве у моего товарища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2019 в 09:18, ansouv сказал:

С качеством проблем не было, если не подпускать того же Юрьева к производству. В общем-то, закрыл проект из-за Юрьева. Это был типичный представитель РХЭ, считал себя Хоменко и Шушуриным в одном лице, вел себя как хотел и распоряжался деньгами, как своими. Последней каплей, как это ни смешно, было участие в выставке РХЭ, несмотря на мой прямой запрет. После этого я все оставшееся имущество передал Пономареву и перекрестился. Юрьев вскоре умер от рака. От проекта у меня остались знакомыми три отличных инженера – Николай Пономарев, Алексей Маланин и Владимир Филин.

Я видел изнутри Шторм производства Юрьева, жуткое зрелище. Приносили к Пономарёву в ремонт с претензией. Он мне и показал изнутри этот ужас, усилитель полностью переделывал, вместе с трансами. Настоящий Шторм делал только Николай Пономарёв, разработка на 90% тоже его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...