Мощные однотакты - Страница 638 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 29.09.2019 в 09:34, ansouv сказал:

Кучеренко считает, что это не хаенд, а эстрадный усилитель. А Маланин и Пономарев никакого отношения к хаенду не имели. Хотя сам постоянно пользовался их услугами.

Одно следует из другого. Вообще-то РХЭ нужно делить на инженеров и собственно хаендщиков. Хорошие инженеры не сидят на форумах, у них полно заказов и так. А вот хаендщики, которые впаривают состоятельным людям всякую хрень, пользуясь их доверчивостью, мне очень не симпатичны. Примеры ты сам знаешь.

Андрей, при всём уважении к нему, Кучеренко сначала пусть продемонстрирует свою систему, а остальное всё бла-бла-бла... (наушники и прочий портатив не в счёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 29.09.2019 в 09:34, ansouv сказал:

Кучеренко считает, что это не хаенд, а эстрадный усилитель.

Так , наверное , высказывая такое мнение , более прАвильной концовкой подобного вердикта тов. Кучеренко была бы аббревиатура ИМХО .

5 часов назад, Berushi сказал:

Андрей, при всём уважении к нему, Кучеренко сначала пусть продемонстрирует свою систему, а остальное всё бла-бла-бла... (наушники и прочий портатив не в счёт)

Или даже не так ...  Если по утверждению тов.Кучеренко "Шторм" - усилитель эстрадный , то пусть попробует продемонстрировать  уважаемой публике  , а справится ли ЛЮБОЙ эстрадный усилитель в мире (не зависимо от схемотехники , лампа/транзистор) с  фрагментом композиции , который ты демонстрировал мне когда я был у тебя в гостях ?   Имею ввиду  композицию "Пинк-Флойд" , где концовка СВЕРХ РЕАЛЬНО (!) похожа  на  удар мухобойки или прихлопывание комара каблуком о паркет ! 

Ну , оЧчень  сумневаюсь , что у "эстрадного" аппарата получится хоть слабое подобие того , что может выдавать "Шторм"  ;) .

P1050287_298x224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorsound сказал:

Так , наверное , высказывая такое мнение , более прАвильной концовкой подобного вердикта тов. Кучеренко была бы аббревиатура ИМХО .

Или даже не так ...  Если по утверждению тов.Кучеренко "Шторм" - усилитель эстрадный , то пусть попробует продемонстрировать  уважаемой публике  , а справится ли ЛЮБОЙ эстрадный усилитель в мире (не зависимо от схемотехники , лампа/транзистор) с  фрагментом композиции , который ты демонстрировал мне когда я был у тебя в гостях ?   Имею ввиду  композицию "Пинк-Флойд" , где концовка СВЕРХ РЕАЛЬНО (!) похожа  на  удар мухобойки или прихлопывание комара каблуком о паркет ! 

Ну , оЧчень  сумневаюсь , что у "эстрадного" аппарата получится хоть слабое подобие того , что может выдавать "Шторм"  ;) .

P1050287_298x224.jpg

Вить, Кучеренко весьма необычный человек. Тем более его точка зрения очень многогранна и сложно воспринимаемая на слух. Смысл уловить весьма сложно в паутине словесного «золотого дождя». Мы с Андреем это понимаем и не обижаемся вообще. Тем более, что Миша именно Пономарёва ценил очень как специалиста с громадным опытом и всегда держал его рядом. Вот пусть в следующей жизни сами разбираются каким был Шторм, эстрадным или хай-Энд. Для моей системы он родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Berushi сказал:

Вить, Кучеренко весьма необычный человек. Тем более его точка зрения очень многогранна и сложно воспринимаемая на слух. Смысл уловить весьма сложно в паутине словесного «золотого дождя». Мы с Андреем это понимаем и не обижаемся вообще. Тем более, что Миша именно Пономарёва ценил очень как специалиста с громадным опытом и всегда держал его рядом. Вот пусть в следующей жизни сами разбираются каким был Шторм, эстрадным или хай-Энд. Для моей системы он родной.

Юра, я думаю, что он говорил не конкретно о Штормах, а о восприятии системы. Я помню таким его пост. Но он в принципе считает звучание Westlake концертным, хоть Кондо цепляй (которые они и цепляли с SM-1). За это, собственно, и покупают Westlake и они делают это блестяще. 

Live-концертники на них играют воистину круто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K, AVComfort сказал:

Юра, я думаю, что он говорил не конкретно о Штормах, а о восприятии системы. Я помню таким его пост. Но он в принципе считает звучание Westlake концертным, хоть Кондо цепляй (которые они и цепляли с SM-1). За это, собственно, и покупают Westlake и они делают это блестяще. 

Live-концертники на них играют воистину круто. 

Костя, ты  блестящий дипломат :) Прямо генетический дар, реально! Вот кому нужно было ПЛ доверить(не шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

4 часа назад, Berushi сказал:

Костя, ты  блестящий дипломат

Ага , щас , прям "блестящий дипломат" ;). Коли  шо  нибудь не  по-Костику , так моментом  норовит закатать оппонента  в асфальт .  И профи-бульдозерист позавидует :) .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2019 в 17:15, Berushi сказал:

Андрею попал чистый некстовский самопал, комиссаровское уродство. Тот что ржавый уехал в Краснодар к коллекционеру за 25.000$

Ой Юрка, ты как был дурачиной так и остался.

Странно, что тебя эти усилители ещё не поубивали. А хотя я вспомнил, ты ещё нашего сотрудника просил починить тебе конденсаторы которые взрывались от перегрева из-за кривой схемы и деталей.

Нами был дособран (!!!), именно мы его «до собрали», после смерти автора, один комплект новой версии. По оригинальным чертежам и тем деталям что остались от Николая. 

Отдав эту единственную пару, остатки моточных изделий и трансформаторов (Юра сгрёб себе) уехал.

Буквально сразу на форуме сам же прокомментировал нашу сборку этих Штормов  как (в приложении) «полный оригинал».

После этого мы не выпускали и не собирали никаких версий  Штормов, хотя через меня и прошли, наверное почти все, что были сделаны, ну 6 пар точно (и новые и старые).

Но там все стандартно: исправление косяков, фон, дым из конденсаторов. Последний «груз 200» отправили месяца 3 назад и перекрестились.

Но не суть, вообщем скорее всего Юрка решил втихаря найти какого-нибудь деда и возобновить производство - из остатков деталей, может даже одну пару силами «нанятого доходяги» он и собрал. Дай бог здоровья и удачи владельцу этой пары :) 

Так что Юра, за «базар» отвечай. 
Пару мы тебе сделали одну. 
И все же тебе было зашибись, пока не выяснилось  что для «своих» ты эти усилители по 65т$ продаёшь; видимо «от души» а реальная цена 15$ не более.

Вообщем казус, а после этого мы   и в момент стали заклятыми врагами, аж смешно. 

Удачи тебе, лечи голову Юра. И чаще свои же сообщения перечитывай, а то перед людьми прям позорище. 

CD53BD12-FD1E-49FD-A7AA-BA5318759DF2.jpeg

0AAE9A0A-FF3D-4B21-AA91-ECBF16A8799A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже года 3 прошло и тему уже обсосали со всех сторон по 100 раз.
Решил сегодня зайти - опять 25. 


Юр, ну коли уж ты сам комментируешь от себя  - про нас (за спиной) и вообще всячески пытаешься показать, что хоть как-то  разбираешься в звучании и зависимости его от компонентов ну «Гуру» вообщем.
Спецом прикреплю фотографии с последнего оригинального «авторского» топового комплекта; не для гуру (кто только пальцы гнёт)  а кто увидит и тихо поржет над тобой и абсурдностью этого изделия вообщем.

Говорят,  что - Система играет так - как позволяет самый «слабый» элемент в системе». 

Ниже фото оригинального преда, я там ещё кругляшками начёркал две детальки такие красные, через которые проходит весь (!!!!) звуковой сигнал от любого из входов при различной коммутации.
Иными словами они стоят на входе перед всем и «неотключаемые».

Печалька..... представляете да ? 
Весь звук то в Штормах на 60руб (два конденсатора).... вот сейчас шуму будет :) а то что-то все одно и тоже... 

 

016F7624-15A3-4D95-8E35-34B3D9E4F8D9.jpeg

ED9873B2-3788-4DAB-B8A2-C262D0FCD63D.jpeg

9DB87490-BE12-43CC-8046-8BE3B5ACF3CE.jpeg

7EE5DB35-6FB5-4752-8C4B-BCBBC2CAFEBC.jpeg

2CEF8F02-15B2-4C21-BF6D-D2EE1E50445B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Berushi сказал:

Андрей, при всём уважении к нему, Кучеренко сначала пусть продемонстрирует свою систему, а остальное всё бла-бла-бла... (наушники и прочий портатив не в счёт)

Юра, спасибо за "уважуху", конечно, но ты немного опоздал: все мои собственные домашние демонстрации уже в прошлом...

Хотя, я всё же успел звук моих бывших систем "залить во флакон" моих ушных мониторов, поэтому "свой" звук я постоянно ношу с собой, и в любой момент могу поделиться им с кем угодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Berushi сказал:

Вить, Кучеренко весьма необычный человек. Тем более его точка зрения очень многогранна и сложно воспринимаемая на слух. Смысл уловить весьма сложно в паутине словесного «золотого дождя».

Юра, скромно надеюсь, что я тебя не очень сильно замочил своим "золотым дождём".

Ну, а если что, то, уж, извини!..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, next-sound сказал:

Ой Юрка, ты как был дурачиной так и остался.

Странно, что тебя эти усилители ещё не поубивали. А хотя я вспомнил, ты ещё нашего сотрудника просил починить тебе конденсаторы которые взрывались от перегрева из-за кривой схемы и деталей.

Нами был дособран (!!!), именно мы его «до собрали», после смерти автора, один комплект новой версии. По оригинальным чертежам и тем деталям что остались от Николая. 

Отдав эту единственную пару, остатки моточных изделий и трансформаторов (Юра сгрёб себе) уехал.

Буквально сразу на форуме сам же прокомментировал нашу сборку этих Штормов  как (в приложении) «полный оригинал».

После этого мы не выпускали и не собирали никаких версий  Штормов, хотя через меня и прошли, наверное почти все, что были сделаны, ну 6 пар точно (и новые и старые).

Но там все стандартно: исправление косяков, фон, дым из конденсаторов. Последний «груз 200» отправили месяца 3 назад и перекрестились.

Но не суть, вообщем скорее всего Юрка решил втихаря найти какого-нибудь деда и возобновить производство - из остатков деталей, может даже одну пару силами «нанятого доходяги» он и собрал. Дай бог здоровья и удачи владельцу этой пары :)

Так что Юра, за «базар» отвечай. 
Пару мы тебе сделали одну. 
И все же тебе было зашибись, пока не выяснилось  что для «своих» ты эти усилители по 65т$ продаёшь; видимо «от души» а реальная цена 15$ не более.

Вообщем казус, а после этого мы   и в момент стали заклятыми врагами, аж смешно. 

Удачи тебе, лечи голову Юра. И чаще свои же сообщения перечитывай, а то перед людьми прям позорище. 

CD53BD12-FD1E-49FD-A7AA-BA5318759DF2.jpeg

0AAE9A0A-FF3D-4B21-AA91-ECBF16A8799A.jpeg

Сильно тебя зацепило :)

Когда соберёте хоть одну приличную систему, звучащую лучше хай-фай, тогда и рот свой открывать будешь... 

Насчёт заклятых врагов- это ты себя высоко ценишь. Ты никто, мошенник, проходимец, насекомое...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Misha Kucherenko сказал:

Юра, спасибо за "уважуху", конечно, но ты немного опоздал: все мои собственные домашние демонстрации уже в прошлом...

Хотя, я всё же успел звук моих бывших систем "залить во флакон" моих ушных мониторов, поэтому "свой" звук я постоянно ношу с собой, и в любой момент могу поделиться им с кем угодно.

 

Портатив не интересен, Миша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

Ещё раз повторюсь, что системы со "Штормами" - одни их лучших, что я слышал в жизни.

При всём (и ко всем) уважении, я Вам искренне сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

При всём (и ко всем) уважении, я Вам искренне сочувствую.

Миша, при всём уважении к тебе, тоже сочувствуем и ждём систему. Болтовня «дождевая» не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

Миша, при всём уважении к тебе, тоже сочувствуем и ждём систему.

Юра, домашнюю систему вы от меня уже не дождётесь, поэтому, что называется, даже не буду вас обольщать.

Для меня это всё в прошлом.

Тем не менее, без ложной скромности, у меня есть достаточно опыта, кругозора и личных заслуг в области домашнего аудио с тем, чтобы моё мнение здесь имело определённое значение.

Время не стоит на месте, Юра, и если двадцать пять лет назад - когда создавались первые прототипы "Штормов", и когда я сам дома "городил огород" собственных аудио систем - мы все говорили по "домашним" телефонам, то теперь, соответственно - только по мобильным, при этом, не только без всякой потери в качестве связи, но и с приобретением великого множества дополнительных функций.

Точно также, поверь, все основные возможности домашнего звука, со всеми его "хай эндными" особенностями, могут быть перенесены на портативную платформу, и без какой-либо существенной потери в качестве.

Чем я последние годы и занимался, и что полностью подтверждается звуком, получаемым, например, с помощью тех же самых моих портативных продуктов.

Поэтому твои заявления, типа:
 

2 часа назад, Berushi сказал:

Портатив не интересен, Миша. 

 - это для меня то же самое, как если бы ты  сейчас мне заявил:

"Мобильный телефон не интересен, Миша".

И что тогда - продолжать и дальше накручивать диск от старого телефонного аппарата?!

Чтобы что, ловить от этого некий кайф?!


Так я, вроде как, должен получать кайф от музыки, а не от кручения или вращения каких бы там ни было дисков (sic!) ...

SOUNDEX.RU-FORUM-VARIOUS POSTS-STORM-03Oct19..jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, next-sound сказал:

 через которые проходит весь (!!!!) звуковой сигнал от любого из входов при различной коммутации.

Иными словами они стоят на входе перед всем и «неотключаемые».

 

 

016F7624-15A3-4D95-8E35-34B3D9E4F8D9.jpeg

 

 

 

 

 Что мешает их выпаять и поставить перемычку из волшебного провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, dima101 сказал:

прям история в духе дэна брауна разработчики умирают оригинальные приборы прячутся среди массы фейков никто точно не знает где кто и тд очень захватывающе

эта ветка же столетняя мне еще когда она появилась народ с форума говорил что создана она чтоб продать пару штормов у кого то вот я особо и не вникал но блин теперь виду что зря:) 

штормы-это духовная скрепа РХЭ

Ветка появилась когда Серёга послушал Шторма в моей старой системе и выплеснул эмоции в этой ветке первым постом. Тогда и разработчик был ещё жив и здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу с наскоку не разрулить :) выставка на носу ... собраться  надо за чашкой 40 ка градусной  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, doomsmith сказал:

Просто вы в отрасли не первый день и должны понимать, что нет эталона и референса единого. У людей разные вкусы и разное понимание хорошего звука. 

Это точно, и в этом собственно причина бесконечных сравнений и обсуждений аудио, в каждой системе свои компромиссы. У каждого свое понимание хорошего звука, но читающему важно понимать, совпадают ли оценки, сделанные кем-то, с его собственным пониманием. А для этого приходится делать выводы из всей совокупности высказываний, сделанных этим кем-то ранее. За Михаилом Кучеренко его база высказываний и оценок, за Константином К-К - его база, и так у всех. Каждый читающий делает свои выводы. Но действительно, полиэстеровые китайские конденсаторы на ВХОДЕ - это за гранью допустимого, противоречит моему опыту. Обязательно возникает "грязнеца", "шершавость" в звуке. Хотя кому-то это сойдет как присутствующая на СД "грязнеца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, doomsmith сказал:

Я слышал эти усилители неоднократно. И мне всё равно, какие там конденсаторы.

Давайте разбираться, какой слушали тот что у Беруши или в Нексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

У Юры и у Андрея. Тот, что в Нексте, не слушал.

У Юры пред весь на Мультикапах, и такого хламидиоза там нет, сам видел, так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблудились в трёх соснах.

Даже не знают чего слушали.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Дим Димыч сказал:

 

Даже не знают чего слушали.:) 

Просто кто-то умело вводит в заблуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...