Мощные однотакты - Страница 659 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, SVS сказал:

А чего стоят Ваши схемы?

Для примера возьмем токовый выход ЦАПа, нагруженный нв 8+ кОм. По жизни, идеальной нагрузкой токовых выходов ЦАПов есть КЗ, но с него не снимешь напряжения. Как компромисс допускается 10-30 Ом, как большой компромисс - 100 Ом. Почему так, погуглите.

Или как?

В домашнем ЦАПе удалось уменьшить номинал до 4.3 Ома без последствий по усилению и С/Ш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, SVS сказал:

идеальной нагрузкой токовых выходов ЦАПов есть КЗ, но с него не снимешь напряжения. Как компромисс допускается 10-30 Ом, как большой компромисс - 100 Ом. 

Прочтите Радио 7 номер 2020 г. Там нагрузка, как один из вариантов 360 Ом. В журнале Радио 9 номер будет написано как получить и большее напряжение 11 Вольт. Вот это и есть результат моих схем. И моих патентов. С уважением Владимир

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Петрович сказал:

Прочтите Радио 7 номер 2020 г. Там нагрузка, как один из вариантов 360 Ом. В журнале Радио 9 номер будет написано как получить и большее напряжение 11 Вольт. Вот это и есть результат моих схем. И моих патентов. С уважением Владимир

В Радио номер 7 нет каких-либо необычных решений. Ну напряжение на ЦАП побольше (экстремальные 8,5В), резистор 350 Ом, напряжение 1,64В. Никакого намека на 11 вольт. Получается, здесь на форуме заранее привлекается интерес, что же там будет в номере 9. Да трансформатор можно поставить и поднять напряжение. Если другой вариант, то чем он лучше трансформатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, PMCF сказал:

В Радио номер 7 нет каких-либо необычных решений. Ну напряжение на ЦАП побольше (экстремальные 8,5В), резистор 350 Ом, напряжение 1,64В. Никакого намека на 11 вольт. Получается, здесь на форуме заранее привлекается интерес, что же там будет в номере 9. Да трансформатор можно поставить и поднять напряжение. Если другой вариант, то чем он лучше трансформатора?

Резистор нагрузки подключен к минус питания. Экстремальное напряжение в этом случае не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

924441000_.png.8738ff1ea0785e061368f114a6b481a0.png

По этой логике, Вы пошли далее, применили отрицательный источник питания -12В, и резисторную нагрузку можно поднять до 8кОм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет так делать нельзя. Токовые выходы МС выйдут из строя. При получении больших выходных напряжениях от МС применяют другой метод. Он будет описан в 9 номере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть добавлю связи в схеме гальванические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Вы всем этим добиваетесь? Изначально испохабив сигнал Вы решили пропустить его через будто бы короткий тракт.

Очень непонятное решение. Только новизна, и то потому, что повторять многократно проверенное плохое решение (360 Ом) никому в голову не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Владимир Петрович сказал:

Коллеги. Я Никогда не повторяю чьи либо схемы. Я их сам создаю. 

:wacko:

6 часов назад, Владимир Петрович сказал:

 Вот это и есть результат моих схем. И моих патентов. С уважением Владимир

:(

3 часа назад, Владимир Петрович сказал:

Нет так делать нельзя. Токовые выходы МС выйдут из строя. 

:Waks:

В 20.08.2020 в 13:39, александр шумилов сказал:

Да, ребята, закуситься с гением техно-дрочерства, цель достигнута на все 100%.

Да , Саня , не в бровь а в глаз ;) . Только вот "гений техно-дрочества"  все никак не ответит на  вопрос  из прошлого поста :ec: ...

В 20.08.2020 в 17:46, Victorsound сказал:

 Владимир Петрович , утолите любопытство .  Когда Вы приходите в какой-нибудь  аудио-салон , то первым из вопросов к подошедшему менеджеру произносите , типа , давайте включим и ПОСЛУШАЕМ  или же , а ну-ка любезный , покажи мне СПЕКТРЫ усилителей ассортимента вашей конторы ?  Ну , прям жуть как интересно , поверьте , не вру  :).   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А салонах есть моноблок на ГУ 80 нужным мне выходным сопротивлением и с малыми нелинейными искажениями???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал я год назад однотактный усилитель на ГМ-70 по схеме парафид сделанный Франком Блюбаумом которого хорошо знаю и считаю гениальным инженером в нашей теме, он также в свое время делал много разработок для фирмы Торенс. Усилитель по измерениям на полной вых. мощности в 50 ватт имел очень высокие показатели по всяким там процентам и т.д. и т.п. Слушали музыку до поздной ночи на сделанных им же разными  колонками. Сама музыка была просто класс? От нижней середины вверх все было довольно-таки  хорошо и нареканий не вызывало, но басс был просто вата ватой, хотя и достаточно низким не смотря на измеренное низкое выходное сопротивление.  Обратных связей там было дохрена и трошки, причем глубоких, а питание частично сделано на импульсниках.

Для справки - парафид это когда в аноде стоит дроссель и с анода через разделительный конденсатор на массу или на плюс питания включена первичка выходного трансформатора. Вобщем зная, что он в большей степени осознает что делает, я пришел к выводу, что проблемы с бассом возникли восновном из-за высокоомных обмоток дросселя и вых. трансформатора и их малениких размеров, что мы прямо там и обсудили. Железо было М/Ф102 набором в примерно 5 см или 16,5 см.кв. чистого ечения, окно на каркасе 13х61.5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 часов назад, Владимир Петрович сказал:

А салонах есть моноблок на ГУ 80 нужным мне выходным сопротивлением и с малыми нелинейными искажениями???

Зачем салон? Попросите профессионала - сделает с нужными Вам параметрами. Здесь в ветке несколько человек помогли бы Вам справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю зачем бредить какими то 845тыми когда есть гм70. Да, по накалу растратней, но во всем остальном дешевле и лучше.Реализация усилитея в двух каскададас с межкаскадным трансом от 1;1 до 1:1,5 вполне очевидна и проверенна опытом. Нкафига заморачиватьса!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем бредить ГМ-70 живя в Германии ещё более не понятно. Дешевизна разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Staudio сказал:

Зачем салон? Попросите профессионала - сделает с нужными Вам параметрами. Здесь в ветке несколько человек помогли бы Вам справиться.

Мне нужен стерео однотакт на ГУ80 с SPDIF входом. РСМ 1794 должна выдать балансный сигнал с уровнем 2х1,5 Вольта без каскада усиления. КНИ на мощности 100 ватт должен быть не более  0,1 процента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Владимир Петрович сказал:

Мне нужен стерео однотакт с SPDIF входом.

Думаю Китайцы разлюлят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуту назад, Владимир Петрович сказал:

Мне нужен стерео однотакт на ГУ80 с SPDIF входом. РСМ 1794 должна выдать балансный сигнал с уровнем 2х1,5 Вольта без каскада усиления. КНИ на мощности 100 ватт должен быть не более  0,1 процента. 

А сколько готовы за это заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Staudio сказал:

А сколько готовы за это заплатить?

100.000. рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Владимир Петрович сказал:

100.000. рублей.

 

Это цена за работу. Все комплектующие заказаны. Необходимо собрать четыре таких усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ход. "Голос" проекта потом можно будет списать на кривые руки сборщика ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Владимир Петрович сказал:

Мне нужен стерео однотакт на ГУ80 с SPDIF входом.

Так какие проблемы ?  Обращаетесь в контору , которая "ALEKS" . Оговариваете условия , что без  SPDIF входа  готовы заплатить ПОЛНОВЕСНЫХ 100 тыс. деревянных и Вам испекут добротный мощный SE на ГУ-80 ;). http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/AMPLIFIER/lampovyie1/grand-music.html

10 часов назад, Staudio сказал:

А сколько готовы за это заплатить?

Наверное по мнению "гуру оценок спектров" - сто штук  "нормальная" цена :(. Всего-то в 22 раза ниже , чем в ценнике выше  :ec:.

10 часов назад, Владимир Петрович сказал:

100.000. рублей.

 

:Waks:

10 часов назад, Владимир Петрович сказал:

Это цена за работу. Все комплектующие заказаны. Необходимо собрать четыре таких усилителя.

 Почти прям  как в "Операции Ы" . Сто штук за все 4 :kl: или за КАЖДЫЙ ? 

P.S.  Петрович !  Если человек оценивает работу над аппаратом  на ГУ-80  в "астрономические"  100 тыс. - ему срочным образом необходимо померить  температуру . Не шутите со здоровьем , берегите себя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Victorsound сказал:

Так какие проблемы ? Вам испекут добротный мощный SE на ГУ-80 

Параметры сплошные эпитеты. Такое изделие не вдохновляет на покупку даже по цене на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Владимир Петрович сказал:

Параметры сплошные эпитеты. Такое изделие не вдохновляет на покупку даже по цене на порядок меньше.

Посыл понятен :( . Вполне резонно предположить , что Ваше однотактное недоразумение с водяным охлаждением , без эпитетов , вместо которых шло  множество дифирамбов о сногсшибательных спектрах , разумеется , должно стоить на порядок дороже:ec: . Петрович , круто ! Так держать :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное сочетание - баланс цапа и полный небаланс однотактного усилителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

Странное сочетание - баланс цапа и полный небаланс однотактного усилителя....

Наверное именно в таком тандеме и будет подана очередная  заявка  гуру  на патентование  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...