Jump to content

Мощные однотакты

Recommended Posts

Если драйвер у вас - это повторитель с источником тока, то на схеме замещения по переменке Миллер выходной будет шунтироваться на землю только через верхнюю лампу, потому что нижняя по переменке стремится к бесконечности (в меру ее мю, конечно). А если у вас в катоде резисторы, то Миллер шунтируется параллелью из верхней лампы и резисторов, что будет немного меньше. Это с точки зрения макаровского "истребления" гридликов ради ультимативного хайээнда.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Replies 17.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Андрей, мне даже удивительно, что проторчав здесь на форуме уже не один десяток лет, ты по-прежнему нуждаешься в объяснении самых элементарных вещей. Итак, как и все, я постоянно пользуюсь всевоз

Доброго всем дня. Хочу поделиться фото своих проектов(сделанных на заказ) мощных однотактов на 211 триоде.

Запустил оба канала на ГУ-48 , сборка пока в полумакетном варианте, на фанерной плите. Хотя все это можно закрыть красивым полированным коробом (кроме лампы), и особо не париться. Звук да, масштаб и к

Posted Images

22 минуты назад, Маратище сказал:

По мне, не главный.

Спасибо! А что же главное? Я то надеялся прекратить свое  буриданово положение, примирить две идеологии и наслаждаться)

• Funny 1
5 минут назад, Yuri SV сказал:

Если драйвер у вас - это повторитель с источником тока, то на схеме замещения по переменке Миллер выходной будет шунтироваться на землю только через верхнюю лампу, потому что нижняя по переменке стремится к бесконечности (в меру ее мю, конечно). А если у вас в катоде резисторы, то Миллер шунтируется параллелью из верхней лампы и резисторов, что будет немного меньше. Это с точки зрения макаровского "истребления" гридликов ради ультимативного хайээнда.

Похоже, Вы уже отлично поняли мою схемку. Я подумаю, спасибо!

Источник тока отлично лег в ее балансировку по постоянке, а миллер выходных (по второй сетке) ламп для меня выглядел пренебрежимым сравнительно с броском тока на их открытие. Но - нет предела совершенству!

• Like 1
2 минуты назад, JImpro сказал:

Спасибо! А что же главное? Я то надеялся прекратить свое  буриданово положение, примирить две идеологии и наслаждаться)

Читая Вас относительно давно, иду на риск предположить, что помирить мятущуюся личность саму с собой намного сложнее, чем выбрать главное в лампаче. Развлекайтесь, милорд, развлекайтесь, не принимайте всерьез всю эту колготню вокруг давно ушедших в прошлое смешных красивых стекляшек... :) 

• Funny 1
16 часов назад, RAFFERTY сказал:

привет всем коллегам по идеологии..)))

вот меня  кто нить может просветить....
в плане универсальности к ас и менялок их..
хочу понять..- можно ли от ламп KT 88,KT 66,EL 34,EL 156,КТ 120 ТУНСГРАМ  и т.п. ...по 2 шт. на канал и в пентодном выхлопе в однотакте,без оос..
в пральной схеме,хороших трансов и комплектухи...- добиться триодного звука или очень приблизиться к триодному звучанию..?????

Я даже незнаю сколько ватт мощи  в однотакте дают вышеупомянутые  лампы...но хочется 15-17 вт.
С 300в замарачиваться не хочу...душа не лежит..

Без ООС нет, с ОС да. 12-20Вт на одной КТ120. Я остановился на 12-13 Вт, так как КТ120 не очень надежна в классе А, но при правильной реализации пректа звучит хорошо.

\\\Без ООС нет, с ОС да. 12-20Вт на одной КТ120. Я остановился на 12-13 Вт, так как КТ120 не очень надежна в классе А, но при правильной реализации пректа звучит хорошо.

ок...понял...

KT 88,KT 66,EL 34,EL 156 -если сталкивались..сколько вт они выдают в пентоде  SE.?
особенно меня интересует EL 156
немогу найти инфу в инете..

Tung-Sol KT150 Power вакуумная трубка

$
96
. 95
Цена указана за одну пробирку со стандартным тестированием.
24-часовое выжигание (добавьте 1,50 доллара за каждый)Соответствие станет доступным после ввода 2 и более пробирок.
Добавить в корзину

Бесплатная доставка от $ 99 *

TS-KT150
Tung-Sol KT150 Power вакуумная трубка
  • Tung-Sol KT150 Power вакуумная трубка
  • Tung-Sol KT150 Power вакуумная трубка

Благодаря длине внутренней пластины 55 мм и массивной рассеиваемой пластине 70 Вт (KT88 обычно составляет всего 35 мм и 42 Вт), Tung-Sol KT150 является самым мощным восьмеричным тетродом с базовым лучом из когда-либо созданных. Пара KT150 способны производить аудио мощностью 300 Вт. Толстая стеклянная оболочка имеет футуристическую структуру в форме «яйца», которая улучшает рассеивание тепла и обеспечивает прочность, необходимую для превосходного вакуума. Tung-Sol KT150 создан для работы в самых сложных звуковых средах.

Общий звук KT150 невероятно мощный. Бас плотный, полный и точный, с нейтральными средними частотами и прозрачной чистотой высоких частот. Динамика не похожа ни на что из того, что мы когда-либо слышали. Это настоящий тираннозавр из лучевых тетродов.

Поскольку каждый KT150 потребляет 2,0 А тока накала (больше, чем KT88 и 6550), мы рекомендуем обратиться к производителю оборудования, чтобы убедиться, что ваш блок питания может питать эту лампу. Кроме того, эта трубка находится на расстоянии 5-1 / 2 дюйма от нижней части основания (без штифтов) до верха стекла. Убедитесь, что ваша система имеет зазор не менее 6-1 / 2 дюйма от верхней части патрубка трубки до потолка. предел. Должно быть предусмотрено место как для установки труб, так и для охлаждения.

Если ваш звук требует больше всего, это лампа.

Может кто пробовал...тоже мощная лампа..

• 2 weeks later...

\\\

Другое дело, что мастеру нет смысла работать с низкокачественными компонентами, поскольку в умелых руках каждый вложенный рубль возвращается десятью в виде лучшего Звука.

Комплектующие со слабыми звуковыми свойствами сильно ограничивают результат.

Те кто рассматривает продукт как некоторую сумму: корпус + детали + работа по сборке + ноухау и разработка вряд ли могут осознать, что последние 2 слагаемых самые важные и дают наибольший прирост в качество звучания. Я не против того, чтобы посмотреть внутрь аппарата, но оценивать и оплачивать нужно конечный результат - Звук (!)

и, само собой, такие важные качества любого товара как надежность, эргономика, безопасность, дизайн, поддержка, культура пр-ва, качество изготовления и т.д.\\\

Красиво и правильно сказано....
Респект.

• 2 weeks later...

Приятелю дали для ознакомления комплект усилителей Concert Fidelity CF-080 & ZL-120. Пользуясь случаем решили сравнить и c моими моноблоками. Проект пока не закончен, но других брендовых усилителей высокой ценовой категории в пределах досягаемости не ожидалось. Пришлось впопыхах доводить до работоспособного состояния и в путь....

Копия IMG_1382.JPG

• Like 7
1 hour ago, Кружка said:

Это да. ГУ-48 в своё время разобрал именно по причине большого тепловыделения. Эти скромнее греют. Всё ж катоды оксидные.

В анодах сколько на тепло?

Навожу порядок в своем аудио хозяйстве и продаю лишнее, вспомнил завален коробками классный по звучанию мощник моноблочный на лампах 845, звучит хорошо но буду продавать скоро, мощный но тихий очень и не гудит, ламы работали часов 50-100 максимум, а себе не хочу так как летом жарко сильно с ним да и в стойку мою не лезет по длине да и лампа надоела вечно хочется лампы подкидывать, перешел на Спектралы, пишу может кому интересен около 4000уe тогда в личных сообщениях обсудим. Фото из сети, и схема есть. Он без обратной связи на выходе, только в первом каскаде ОС есть, ее можно отключить но тогда критичен к входным лампам и надо подбирать их чтобы минимизировать шум, с ОС любые лампы подходят.

Zuoshi A88B-845.jpg

На раскачке 845 стоит 300B через транс, круто. А которые сбоку сильно светятся это по питанию не помню какие дешевые баксов по 10 и рядом с ними тоже по питанию кентрон какой то. В общем доберусь до него через месяц примерно и в рекламу, если кто раньше не подтолкнет.