Мощные однотакты - Страница 679 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Victorsound сказал:

Андрей , точно  помню , что в качестве АС по-моему выступали колонки  Magnat .

Интересно было бы посмотреть на микродинамику на тех же BBSM-15 у @Berushi То есть, на усилитель, который на этой акустике даст и микро и макродинамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:)

2 часа назад, Acrobatic сказал:

6С41С -есть другие -кроме однотакта? ..170 ватт -это разве не мощь? 

Уважаемый  коллега !  Поскольку своими руками переделал вагон и маленькую тележку этих самых мощных однотактов , то своим постом выше Вы  меня конкретно озадачили :( . Поясню подробнее . Я не профессиональный электронщик , скорее любитель-практик с немалым  опытом создания ну о-о-чень большого количества всевозможных моделей ламповых усилителей .  В проектировании таких аппаратов существуют  определенные постулаты , не исполнив которых , Вы априори не получите результат на который рассчитывали .  Одним из таких базовых постулатов является корреляция максимальной мощности рассеиваемой анодом лампы с получаемой в конечном итоге  максимальной выходной мощностью аппаратом  в выходном каскаде которого  применена эта лампа . 

Так вот , в приложенных ссылках , а дабы Вы не тратили время на поиск , еще и продублированных фото  - вся подноготная и 6С41С и максимальной выходной мощности которую может выдать усилитель не ней . Разумеется , в классе А , мы же типа подразумеваем  исключительно HI-END;)

https://rudatasheet.ru/tubes/6s41s/

https://blog.barnsly.ru/pt/wiki/amplifying-classes-a-ab-d-and-so-on/

И если максимальная рассеиваемая  мощность анодом  лампы 6С41С = 25 вт. , то при самых благоприятных раскладах , Вы сможете получить выходную мощность аппарата на ней  максимум  в 25-30% от мощности рассеиваемой на её аноде . Произведя нехитрые подсчеты , выходим на цифры приблизительно в  6,25 - 7,5 вт. на канал , НЕ БОЛЕЕ !   Поэтому , разрешите полюбопытствовать , а какие именно 170 ватт Вы имели ввиду постом  выше ;) ???  

2 часа назад, Кружка сказал:

  

170Вт выходная :D на 6с41с? Круто!

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Почему выходная? Входная 

Во , блин , понял наконец то ...   Наверное это Вы так просто прикалываетесь про "входную" мощность то  ?  А я то , старый идиот , старался  :jb:. Поэтому все , что написано  выше не берите в голову , оно Вам не надо ...

3 минуты назад, ansouv сказал:

Интересно было бы посмотреть на микродинамику на тех же BBSM-15 у @Berushi То есть, на усилитель, который на этой акустике даст и микро и макродинамику.

Андрей , так в чем проблема ? Это мне переть из "нэзалэжной"  к Юре  до фига и трошки времени . А Вам то рукой подать ! 

P1080748.JPG

P1080749.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Victorsound сказал:

Андрей , так в чем проблема ? Это мне переть из "нэзалэжной"  к Юре  до фига и трошки времени . А Вам то рукой подать ! 

Я имею ввиду усилитель, который 

3 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Реализовать в усилителе одновременно и микродинамику и макродинамику не так просто. Обычно большие и мощные компоненты имеют недостатки в передаче микродинамики и это связано с техническими особенностями их построения. Это все решается, но с определенной ценой.

А то постоянно твердят, что у @Berushi Шторма не про микродинамику. Вот и интересно узнать, какой же усилитель даст на этой акустике результат значительно лучше, чем Юрино усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victorsound сказал:

:)

Уважаемый  коллега !  Поскольку своими руками переделал вагон и маленькую тележку этих самых мощных однотактов , то своим постом выше Вы  меня конкретно озадачили :( . Поясню подробнее . Я не профессиональный электронщик , скорее любитель-практик с немалым  опытом создания ну о-о-чень большого количества всевозможных моделей ламповых усилителей .  В проектировании таких аппаратов существуют  определенные постулаты , не исполнив которых , Вы априори не получите результат на который рассчитывали .  Одним из таких базовых постулатов является корреляция максимальной мощности рассеиваемой анодом лампы с получаемой в конечном итоге  максимальной выходной мощностью аппаратом  в выходном каскаде которого  применена эта лампа . 

Так вот , в приложенных ссылках , а дабы Вы не тратили время на поиск , еще и продублированных фото  - вся подноготная и 6С41С и максимальной выходной мощности которую может выдать усилитель не ней . Разумеется , в классе А , мы же типа подразумеваем  исключительно HI-END;)

 

Андрей , так в чем проблема ? Это мне переть из "нэзалэжной"  к Юре  до фига и трошки времени . А Вам то рукой подать

P1080748.JPG

P1080749.JPG

Приезжай  на ПМЖ к нам))) у нас в области не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

 

@Berushi Вот и интересно узнать, какой же усилитель даст на этой акустике результат значительно лучше, чем Юрино усиление.

Конечно на гу48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Victorsound сказал:

так в чем проблема ?

Мощный однотакт оттащить куда-либо на прослушку почти то же самое, что приличные АС приволочь к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Конечно на гу48

Саш, я про что-то конкретное хочу понять. А так, я тоже могу сказать, конечно на 220 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр шумилов сказал:

Приезжай  на ПМЖ к нам))) у нас в области не дорого

 А вот возьму и приеду ;)! Только  доведу до ума  пару-тройку комплектов "Анны" + парочку тех , которые отсылал тебе в ЛС  (тока никому не показывай)  :ln:. Как раз хватит и на скромную двушку на вторичке и "на покушать" на первое время :) .  А остальное  заработаю намоткой выходников .  Дорого , как некоторые наши коллеги с форума , драть не буду , а отменное качество гарантирую . На пиво с воблой хватит , не сомневайся :D.

28 минут назад, ansouv сказал:

Я имею ввиду усилитель, который 

А то постоянно твердят, что у @Berushi Шторма не про микродинамику. Вот и интересно узнать, какой же усилитель даст на этой акустике результат значительно лучше, чем Юрино усиление.

В основном твердят те , которые и понятия не имеют , как в действительности звучит "Шторм" :Mad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Саш, я про что-то конкретное хочу понять. А так, я тоже могу сказать, конечно на 220 вольт

Поправлю, на 2800 вольт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

2800 вольт))

Вот! Всегда ратовал за пологую нагрузку для подобных ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

6С41С -есть другие -кроме однотакта? ..170 ватт -это разве не мощь? 

О чем Вы пишите....:dx::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дим Димыч сказал:

Акробатик, не парь себе мозги, если немного гудит, то попробуй его силовик как стянуть немного...

 

А есть такое что транс -морально и физически изношен? .Лак высыхает и т.д ..Новый -не улучшит звук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Случайный гость сказал:

О чем Вы пишите....:dx::(

О чем о чем ..транс -ржаветь стал ..Я бы все поменял \весь блок питания\ -но как? 

P_20210519_183901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

Конечно, если новый лучше, то улучшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дим Димыч сказал:

Есть.

Конечно, если новый лучше, то улучшит.

Дык какой и что на замену? Может на Али у Китайцев спросить ? Они -все знают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

О чем о чем ..транс -ржаветь стал ..Я бы все поменял \весь блок питания\ -но как? 

P_20210519_183901.jpg

Выкинь его в мусорку. Своими руками ты все равно ЭЛЕМЕНТАРНО ничего сделать не сможешь..На фото кстати,что за хлам??.Как у чатем??? На нормальный усилитель совсем не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кружка сказал:

  

У вас лучше получается обсуждать компоненты с Али. А усилитель, ИМХО, отдайте мастеру.

Мастер -сдерет -что -оптимальней -новый на Гу 50 заказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Мастер -сдерет -что -оптимальней -новый на Гу 50 заказать 

Рассчитаешься 2 сингапурскими баксами...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Выкинь его в мусорку. Своими руками ты все равно ЭЛЕМЕНТАРНО ничего сделать не сможешь..

Так он играет и пространственно и высокие есть .Потенциал я чувствую .Апгрейд нужен .Разьемы все -военные старые  там и питание Гост кабелями выложено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

О чем Вы пишите....:dx:

Пропала тема .....:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irharry сказал:

Пропала тема .....:Cries:

Так умирала тема вроде .Тут -хоть как -а задышала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Victorsound сказал:

Белый маг" (MAG 3.9 White) .  Вот тогда впервые не поверил , что звучит ламповый усилитель мощностью всего в 3 ватта ! 

В 90-е но у меня был МаГ 3.5. Тогда всё устраивало в связке с Танноями 600-й серии (их к нему рекомендовал Гирос). 

А вот про версию 3.9 даже не слышал. Попробовал поискать через поисковик - не нашел ничего 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Так он играет и пространственно и высокие есть .Потенциал я чувствую .Апгрейд нужен .Разьемы все -военные старые  там и питание Гост кабелями выложено 

Ну да судя по фото"играет" в твоем "больном воображении"..чатем отправь он тебе весь потенциал раскроет с двумя чемоданами МБГО.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victorsound сказал:

:)

 

И если максимальная рассеиваемая  мощность анодом  лампы 6С41С = 25 вт. , то при самых благоприятных раскладах , Вы сможете получить выходную мощность аппарата на ней  максимум  в 25-30% от мощности рассеиваемой на её аноде . Произведя нехитрые подсчеты , выходим на цифры приблизительно в  6,25 - 7,5 вт. на канал , НЕ БОЛЕЕ !   Поэтому , разрешите полюбопытствовать , а какие именно 170 ватт Вы имели ввиду постом  выше

 

 

Я извиняюсь за не точность изложения своих мыслей \тех отсталасть \ Голова занята именно блоком питания а конкретно подбором мощности именно транса и я упустил что разговор о выходной мощности .Я еще не дошел до разбора выходных трансов и выходной мощности .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Случайный гость сказал:

Ну да судя по фото"играет" в твоем "больном воображении"..чатем отправь он тебе весь потенциал раскроет с двумя чемоданами МБГО.:LOL:

С вами -обычно -пустая болтовня и все .Могли бы посоревноватся с вашими элитными аппаратами -но вы же -в кусты убежите с руганью и матами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...