Мощные однотакты - Страница 704 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рома ! Поскольку ты неоднократно говорил , что лампы - это твое хобби , а не заработок ,то какие проблемы , "подытоживай" ;). Однако внесение ясности в процесс понимания  другими "спецами" , якобы офигенного тепловыделения мощных ламповых усей вроде никому не мешает . Не так ли ? Так вот . Выше говорилось о дневной температуре (28-30 градусов) в летнюю жару , с солнечной стороны комнаты  в 12,3 квадрата , за окном которой 12 (двенадцать) часов НЕПРЕРЫВНО тестируется комплект мощных ламповых аппаратов . Ясный перец , что через пол-суток  непрерывного прогона  аппаратов такая небольшая комната (АБСОЛЮТНО не подготовленная) , существенно прогреется .  Ведь там нет кондиционера , промышленной вытяжки и никаких других вспомогательных устройств , "гоняющих" воздух , что способствует понижению температуры в помещении . Но это , подчеркиваю ,  совсем небольшая комната-мастерская , а не подготовленная КДП потенциального заказчика !

А теперь скажи . При наличии нормального кондиционера , в качественно подготовленной КдП площадью , скажем так ,  не менее 32-36 квадратов , допустим через 2,5 - 3 часа прослушивания , такая КдП и ты в кресле по центру прослушивания очень "нагреетесь" и "задохнетесь" ? Лично ты ежедневно слушаешь музыку не менее 2,5 - 3 часов в день ??  То-то и оно ... Поэтому еще раз говорю . Пустопорожняя болтовня  всевозможных "спецов" о якобы офигенном нагреве помещения где работает ЛЮБОЙ мощный ламповый аппарат , есть не что иное , как бы это сказать по-мягше , - ОБЫЧНАЯ ПУСТОПОРОЖНЯЯ БОЛТОВНЯ , не более  :ec: .

P.S.  Не могу утверждать , что у Юры (Berushi) КДП более 36 кавадратов , скорее наоборот . Во всяком случае  во время пребывания там показалось , что даже  меньше . После более чем через 3 часов непрерывного прослушивания , могу смело утверждать , что температура внутри КДП  Юрия была не более 20 градусов тепла .  Даже вспотеть не успел :). Как по мне , то у серьезных людей , которые могут себе позволить мощный ламповый усь , все серьезно и  по-взрослому . И проблем  с якобы офигенным тепловыделением , как правило , не возникает . А если у кого-то возникают , то это их проблемы (поддающиеся разрешению) . Где-то так ...   

P1050287_298x224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, Victorsound сказал:

Лично ты ежедневно слушаешь музыку не менее 2,5 - 3 часов в день ??

Я слушаю, у меня там кабинет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victorsound сказал:

 Пустопорожняя болтовня  всевозможных "спецов" о якобы офигенном нагреве помещения.

Не об "офигенном". Эквивалент классического добротного домашнего масляного калорифера ;) Не больше, но и не меньше.

На вскидку (первый попавшийся).

697f216757169dc803fa76ce3eda895a_referen

Описание товара: Масляный радиатор ECG OR 2090

 

ECG - производитель электроники и бытовой техники, наиболее отвечающий потребностям клиентов. Компания следит за современными тенденциями и усердно работает над тем, чтобы продукты были не только функциональными, но и технически усовершенствованными и отвечали потребностям современных клиентов. ECG - привлекательные продукты, доступные всем.

Свойства:

  • Мощность: 2000 Вт
  • 9 секций 
  • Высокоэффективный и энергосберегающий масляный обогреватель
  • Аккумулятор высокой энергии - долго нагревается после выключения
  • Очень тихий, что делает его пригодным для использования даже в спальне
  • Регулируемая температура
  • 3 уровня мощности: мощность 500/1000/1500 Вт
  • Термостат позволяет устанавливать и поддерживать нужную температуру в помещении
  • Легко переносить благодаря колесикам и ручке
  • LED индикатор
  • Защита от перегрева
  • Простота обслуживания - не нужно менять масло
  • Экологически безопасное масло
  • Практичное место для хранения шнура
  • Номинальное напряжение: 220-240В ~ 50/60 Гц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Я слушаю, у меня там кабинет. 

Остается по-доброму позавидовать , что можете совмещать работу в кабинете с удовольствием от прослушивания ;). Но вопрос был не к Вам , а к Роману:wacko:.

1 час назад, Кружка сказал:

Не об "офигенном". Эквивалент классического добротного домашнего масляного калорифера ;) Не больше, но и не меньше.

Рома ! Долго живу , поэтому совершенно спокойно могу реагировать и на твои , и на любые другие саркастические под@бки и замечания по поводу и без оных . Тем не менее спрошу ...  А , собссно говоря ,  какое отношение устройство из твоего поста выше ECG OR 2090 имеет к теме "Мощные однотакты" ? Ведь любой масляный радиатор в квартире (доме , сарае , подвале и т.д.) выполняет всего одну функцию - греет помещение . Любой же ламповый  мощный SE , разумеется добротный , как минимум выполняет ДВЕ функции (основная и вспомогательная) . 1) Получение удовольствия и кайфа от прослушивания музыки . 2) Несущественный дополнительный нагрев помещения . И шо ???  Из-за наличия так не нравящегося тебе  побочного эффекта второй функции стоит жертвовать первой , и ни в коем случае не ставить в домашнюю КДП мощный ламповый SE ?  Тогда возникает простейший вопрос Если  по твоему разумению  мощные ламповые  аппараты настолько "мерзопакостно-противны" , что якобы нагревают помещение куда лучше любого масляного радиатора , тогда что ты делаешь в этой ветке :wacko: ?

P.S. Помню , что лампы - это твое хобби , а не заработок . Но тем не менее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь из-то, что мощные лампы мне интересны весьма давно. Пользовал, пользую и буду продолжать в том же русле.

Тем не менее, тепловыделение от них - данность не подлежащая обсуждению. Отрицать глупо. Представленный агрегат имеет к теме прямое отношение на предмет схожей потребляемой электрической мощности и превращения таковой в тепловую.....

P.S. На счёт заработка - можешь не напоминать в очередной раз. Зарплата капает, пока строчу данное сообщение.

P.Р.S. С неделю как убрался из Африки и наслаждаюсь сейчас осенней Европейской прохладой. Может потому и вопросы терморегулирования воспринимаю категорично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victorsound сказал:

Остается по-доброму позавидовать , что можете совмещать работу в кабинете с удовольствием от прослушивания ;). Но вопрос был не к Вам , а к Роману:wacko:.

Рома ! Долго живу , поэтому совершенно спокойно могу реагировать и на твои , и на любые другие саркастические под@бки и замечания по поводу и без оных . Тем не менее спрошу ...  А , собссно говоря ,  какое отношение устройство из твоего поста выше ECG OR 2090 имеет к теме "Мощные однотакты" ? Ведь любой масляный радиатор в квартире (доме , сарае , подвале и т.д.) выполняет всего одну функцию - греет помещение . Любой же ламповый  мощный SE , разумеется добротный , как минимум выполняет ДВЕ функции (основная и вспомогательная) . 1) Получение удовольствия и кайфа от прослушивания музыки . 2) Несущественный дополнительный нагрев помещения . И шо ???  Из-за наличия так не нравящегося тебе  побочного эффекта второй функции стоит жертвовать первой , и ни в коем случае не ставить в домашнюю КДП мощный ламповый SE ?  Тогда возникает простейший вопрос Если  по твоему разумению  мощные ламповые  аппараты настолько "мерзопакостно-противны" , что якобы нагревают помещение куда лучше любого масляного радиатора , тогда что ты делаешь в этой ветке :wacko: ?

P.S. Помню , что лампы - это твое хобби , а не заработок . Но тем не менее ...

зачем  спорить,кондёры разве не продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кружка сказал:

С неделю как убрался из Африки и наслаждаюсь сейчас осенней Европейской прохладой.  Может потому и вопросы терморегулирования воспринимаю категорично :)

Тогда все понятно , наслаждайся , но лучше без лишней категоричности ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктору:

Я не слушаю музыку 2-3 часа каждый день. В моё отсутствие, так основную систему вообще месяцами никто не включает.

Подколок в отношении проекта АННА за собой, что-то не припомню. Моменты не соответствующие собственном взглядам (из доступных источников) высказывал. Могу повториться. Учитывая, что проект претерпевает изменения, глядишь и претензий уже меньше. Позволю даже высказать предложение, что за свои деньги, возможно это лучший коммерческий проект на этой лампе на сегодняшнем рынке. Не зудело бы паяло у самого, мог бы и в клиентах оказаться ;)

По поводу категоричности. Ну были у меня моноблоки на ГУ-48. Проходил. Можно спорить по качеству реализации, но как они греют я знаю не со страниц сети. Размеры помещения, естественно вносят свои коррективы. Тем не менее - последнее лето выдалось жаркое - у товарища пара РР Маков и большая комната - тоже жаловался, что включать особо не тянет :(

Критикуя те же Штормы, конкретно говорю, что не понимаю преимуществ включения такой лампы как ГУ-80 катодным повторителем. Точнее преимущество одно - дешевизна и доступность самих ламп. Если мне кто-либо разъяснит обратное - welcome. Аналогично в отношении ГУ-48.

Я не против мощных однотактов - я сторонник адекватного к ним отношения, с учетом реалий.

Лично мне не понятно, почему логичные (ИМХО) вопросы однозначно воспринимаются в штыки.

P.S. Представил уникальный в своём роде проект. Хоть бы кто, хоть один вопрос по существу задал..... Исключительно по поводу превосходства. Похоже "полёта" совсем не осталось :(

P.P.S. Относительно клиента на АННУ (обосновано по фото см. выше): качество воспроизведения для человека однозначно не на первом месте. Ну или просто не слышит. Деньги да, деньги есть. Вкуса, даже в плане отделки и других моментов - ИМХО, нет. Про "жидкий" стеллаж под аппаратуру в подсобке лучше бы вообще не упоминать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , дорогой ! В особенности за этот фрагмент :D .

23 минуты назад, Кружка сказал:

Подколок в отношении проекта АННА за собой, что-то не припомню. Учитывая, что проект претерпевает изменения, глядишь и претензий уже меньше. Позволю даже высказать предложение, что за свои деньги, возможно это лучший коммерческий проект на этой лампе на сегодняшнем рынке. Не зудело бы паяло у самого, мог бы и в клиентах оказаться ;)

Успехов в "зудении" паяла , без иронии и подколки !  А как надоест , то обращайся ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня схемные решения из своей головы. Боюсь подходящих комплектующих под рукой не окажется :(

Пример: ищу сейчас пару 849а ламп. Или одну в пару к своим одиноким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кружка сказал:

Хоть бы кто, хоть один вопрос по существу задал

Нет, на  электростаты не интересно, так как такая акустика даже не в мыслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электростаты моя собственная блаж. Снять сигнал непосредственно с анодов выходных ламп. Через ТВЗ усилители прекрасно справляются с 4_ом нагрузкой. С теми же электростатами при стандартном подключении. Хотя последнее и гораздо хуже в прямом сравнении вариантов.

Можно отмотать ветку назад до связки с акустикой Brodmann в компании достаточно топовых источников Макинош и Эзотерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем такая линейность в 4К внутреннего, разве что две впараллель!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Arkadi сказал:

Ну и зачем такая линейность в 4К внутреннего?

Что-то на 833А (ГУ-48) спрос на рынке (и цена) растет и растет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с более высоким Ri звук лучше.:)

При правильном твз конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без ОС то там с бассом и/или с динамикой практически всегда проблемы, так как приличное сопротивление анодной нагрузки на большой железяке при приемлимом секционировании проблематично сделать. Включи на нем рок на мало-мальки приличной мощности и все сразу станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким лампам очень помогает катодная обмотка. Плохо что усиление при этом падает, но и это преодолимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С басом проблем не будет. С динамикой конечно не как у гу-80....

А нужна ли такая динамика? Она такая излишняя маскирует естественный музыкальный сигнал.

С вч конечно сложновато...много витков...умеренно секций, но при правильно выбранном железе с длинным окном и воздушной межъобмоточной изоляцией вполне достижим максимум 30...35кГц.

F0=500гц.... для любого жанра музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дим Димыч сказал:

 

А нужна ли такая динамика? Она такая излишняя маскирует естественный музыкальный сигнал.

 

Странное наблюдение! Как это ей удаётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rezvoy сказал:

Таким лампам очень помогает катодная обмотка. Плохо что усиление при этом падает, но и это преодолимо.

Или также повышенный коэффициент трансформации ТВЗ  n1/n2 = 72 у меня для ГУ48. Усиление тоже падает, но 50Вт на 4 Ом в режиме А1 получается при анодном 1970В и отобранных экземплярах ламп. Выходное сопротивление около 0,8 Ом, с басом и динамикой все хорошо с "тяжелой" акустикой PMC EB1i. Просто не нужно стремиться вытаскивать мощу любой ценой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, PMCF сказал:

Или также повышенный коэффициент трансформации ТВЗ  n1/n2 = 72 у меня для ГУ48. Усиление тоже падает, но 50Вт на 4 Ом в режиме А1 получается при анодном 1970В и отобранных экземплярах ламп. Выходное сопротивление около 0,8 Ом, с басом и динамикой все хорошо с "тяжелой" акустикой PMC EB1i. Просто не нужно стремиться вытаскивать мощу любой ценой. 

Кто бы спорил. Я снимаю шляпу перед Вашим выходником, если правильно прикинул приведённое активное сопротивление обмоток порядка 0,3-0,4 Ом? Большой сердечник с большим окном нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PMCF сказал:

Или также повышенный коэффициент трансформации ТВЗ  n1/n2 = 72 у меня для ГУ48. Усиление тоже падает, но 50Вт на 4 Ом в режиме А1 получается при анодном 1970В и отобранных экземплярах ламп. Выходное сопротивление около 0,8 Ом, с басом и динамикой все хорошо с "тяжелой" акустикой PMC EB1i. Просто не нужно стремиться вытаскивать мощу любой ценой. 

Просто интересно, а сколько омическое первички и вторички ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дим Димыч сказал:

Просто интересно, а сколько омическое первички и вторички ?

Роман использовал HiB для которого оптимальная индукция 0,9Тл. Омическое вторички тестером затруднительно измерить (слишком мало для тестера), а омическое первички между 200-250 Ом, сейчас не вспомню. Приведенное к аноду 21к для 4 Ом. Вес одного собранного трансформатора более 13кг (в основном подковы и медь, намотка бескаркасная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...