Мощные однотакты - Страница 705 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё же интересно бы измерить вторичку. Найдите такой тестер.

С весом всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, Дим Димыч сказал:

Всё же интересно бы измерить вторичку. Найдите такой тестер.

С весом всё нормально.

Да нет, Дима, вполне реально сделать, правда полная мощность по НЧ где-то между 30-40 гц будет. Или Рома совершил над собой усилие и намотал достаточное количество витков:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, вполне реально 0,8 Ом....если вторички объём меди ровно столько сколько и первички.

И если Ri лампы в этом режиме равно 3800 Ом.

 По виткам не знаю, но судя по ачх на вч нынче Рома с витками первички всё нормально сделал.

Вообще  по известным данным  трансы хорошие.

Пока хорошие.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Не спорю, вполне реально 0,8 Ом....если вторички объём ровно столько сколько и вторички.

И если Ri лампы в этом режиме равно 3800 Ом.

 По виткам не знаю, но судя по ачх на вч нынче Рома с витками первички всё нормально сделал.

Вообще  по известным данным  трансы хорошие.

Пока хорошие.:D

При хорошей железяке 0,41 в первичку и 1,4 во вторичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rezvoy сказал:

Да нет, Дима, вполне реально сделать, правда полная мощность по НЧ где-то между 30-40 гц будет. Или Рома совершил над собой усилие и намотал достаточное количество витков:D

Рома писал около 35Вт на 20Гц, а на 30Гц существенно выше, типа 80Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Дим Димыч сказал:

 

Вообще  по известным данным  трансы хорошие.

Пока хорошие.:D

Т.е. нафиг горячую катку,  даёшь сикор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, александр шумилов сказал:

Т.е. нафиг горячую катку,  даёшь сикор? :)

Ты где пропадал?

Горяче катку никогда никто не победит:)....на равных только старый добрый пермаллой.

Вот в планах на ней X-10S с лучшим звуком.

И пожалуй на 2022-й завязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, PMCF сказал:

Рома писал около 35Вт на 20Гц, а на 30Гц существенно выше, типа 80Вт.

Съисть то он съист, да кто ж ему дасть!

Проверьте сами, интересно же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rezvoy сказал:

Съисть то он съист, да кто ж ему дасть!

Проверьте сами, интересно же! 

Я в расчетах ТВЗ не "копенгаген", пишите критику, не возбраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой критики, ничего нереального я не вижу. Интересно бы на синусоиду 20Гц 35Вт взглянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PMCF сказал:

Я в расчетах ТВЗ не "копенгаген", пишите критику, не возбраняется.

Критики нет.

Просто задаём Вам вопросы.

Меня например интересует Ri гу-48  в вашем режиме....(я не силён в этом).

  Ну и сопротивление первички и вторички.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дим Димыч сказал:

 

Меня например интересует Ri гу-48  в вашем режиме....(я не силён в этом).

  

 

Порядка 4-5кОм. Лампы подбирались - согласимся на 4к:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Rezvoy сказал:

Порядка 4-5кОм. Лампы подбирались - согласимся на 4к:)

Разброс характеристик ГУ48 достаточно большой, и внутри этого разброса некоторые лампы лучше подходят для получения большего значения выходной мощности в режиме А1. При смещении сетки -28В, наилучшая лампа обеспечивает 135мА при анодном 1580В, наихудшая при 1870В. Понятно, что у первой лампы все анодные кривые сдвинуты влево на 300 вольт, и Ri у нее ниже. Соответственно, при одинаковом анодном первая лампа выдаст существенно более высокую мощность в А1, чем вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, PMCF сказал:

Разброс характеристик ГУ48 достаточно большой, и внутри этого разброса некоторые лампы лучше подходят для получения большего значения выходной мощности в режиме А1. При смещении сетки -28В, наилучшая лампа обеспечивает 135мА при анодном 1580В, наихудшая при 1870В. Понятно, что у первой лампы все анодные кривые сдвинуты влево на 300 вольт, и Ri у нее ниже. Соответственно, при одинаковом анодном первая лампа выдаст существенно более высокую мощность в А1, чем вторая.

Нет, Ri это параметр переменного тока. Вблизи рабочей точки надо при одном и том же смещении изменить анодное и измерить изменение анодного тока. Тогда Ri=(U1-U2)/(I1-I2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Rezvoy сказал:

Нет, Ri это параметр переменного тока. Вблизи рабочей точки надо при одном и том же смещении изменить анодное и измерить изменение анодного тока. Тогда Ri=(U1-U2)/(I1-I2).

Это однозначно понятный способ и всегда его применяю при измерениях маломощных ламп. С гу48 это было затруднительно, по причине отсутствия стабилизации сетевого напряжения и выпрямленного анодного, и в результате некого плавания выпрямленного анодного питания. Короче, не запаривался этим, кроме Кружки никто по-моему не измерил подробные анодные характеристики ГУ48 (но это относится к его конкретным экземплярам ламп). Но у первой вышеупомянутой лампы однозначно есть предпосылки иметь более низкое Ri в рабочей точке чем у второй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь у меня под руками подобные ВАХ, тоже не запаривался бы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2021 в 08:44, Кружка сказал:

Что-то на 833А (ГУ-48) спрос на рынке (и цена) растет и растет.......

Да  Рома , и это не может не радовать ! В особенности тех , кто "шаманит" с 48-ми лампами !  Еще месяц назад это фирмОвое изделие стоило €35990 , а сегодня уже  гораздо-гораздее  "дешевле" ;)http://manron.pl/delta-se100/?lang=en   Прям бальзам на душу :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем...
подскажите ...какой силовой транс из разряда хороших ..для сдвоенных в паралель 300в на канал...
т.е где то 16 вт на канал и выходные трансы для них хороши?
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, RAFFERTY сказал:

Здрасьте всем...
подскажите ...какой силовой транс из разряда хороших ..для сдвоенных в паралель 300в на канал...
т.е где то 16 вт на канал и выходные трансы для них хороши?
спасибо

По одному  ТАНГО -МЕ225 на канал.   Они подходят идеально . https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1106084

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил как всегда внимателен ,что очень уважаемо...

вот выходные SE тоже интересны...
и интересны входные трансы...
наверно у тамуры тоже что нить хорошее есть..
конечно танго очень интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2021 в 15:25, Кружка сказал:

 

Электростаты. См. Direct Drive.

 

Хохо! Моя старая бредовая идея пошла в жизнь?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельная ветка на АП есть. Давно. После покупки АС макетил SRPP, но упёрся в разделение полос и другие нюансы. Отложил в долгий ящик. Очень мало информации по теме. В том числе и на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1808022778_833SEinbridge-OTLforESL63-byBrianBeck.gif.2b962fdfe8f5e653932b9cfa3195b0ca.gif

Наиболее опасный из известных мне усилителей. Было где-то в сети описание конструкции, но сейчас не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный мост на 833а. Было на DIY audio. ИМХО, подобная конструкция уже за гранью добра и зла.

Моим панелям в отличии от классической РР раскачки достаточно сигнала одной полярности подаваемого на мембрану. Но его ещё нужно делить по полосам.

P.S. Макетил я SRPP каскад на ГУ-48. Не выгодное решение. Плохое использование источника питания по напряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На нетмоно продаётся вот такая пара моноблоков https://zen.yandex.ru/media/id/5c6f174cb5221000aef3dc68/usiliteli-gubinyh-na-gm-70-territoriia-bolshego-kolichestva-volt-i--bezgranichnoi-muzyki-5d4979044e057700adcdf373

За 82 тыр. Вот оно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...