Electrocompaniet EMC1up - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Electrocompaniet EMC1up


SergeiK

Рекомендованные сообщения

Дело в том, что в связи с некоторыми жилищными особенностями верхняя загрузка становится очень неудобной.

В серьез задумываюсь о смене источника на аналогичного качества и ценового диапазона только, соответственно, со стандартной загрузкой.

На что стОит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Дело в том, что в связи с некоторыми жилищными особенностями верхняя загрузка становится очень неудобной.

В серьез задумываюсь о смене источника на аналогичного качества и ценового диапазанона только, соответственно, со стандартной загрузкой.

На что стОит обратить внимание?

На Вадию, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вадию, наверное.

Раз зашла речь про Вадию, то по цене вторички проходит 581, в связи с чем хотелось бы прояснить отличия:

- 581

- 581i (добавлены цифровые входы/выходы)

- 581 se

На какую модель еще обратить внимание? Регулировка громкости на источнике лично мне не нужна, а вот от наличия SACD вреда бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в связи с некоторыми жилищными особенностями верхняя загрузка становится очень неудобной.

Ужас,что же это за особенности?Сильная запыленность или потолок не позволяет просунуть руку с диском. :ph34r:

Компаниет отлично ест все болванки, чего не скажешь об остальных проигрывателях.

Может лучше стойку поменять если например в ней проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас,что же это за особенности?Сильная запыленность или потолок не позволяет просунуть руку с диском. :ph34r:

Компаниет отлично ест все болванки, чего не скажешь об остальных проигрывателях.

Может лучше стойку поменять если например в ней проблема?

все просто: компанит установлен на верхней полке, на которую, постоянно норовит прыганУть относительно недавно появившийся кошак :). Умаялся уже каждый раз накрывать :(

А ставить на среднюю и рукой в раскарячку лазить тоже не лучший метод.

В общем, готов к обмену на че-нить. НО, только после обоюдной прослушки :)

Можно через продажу. Кстати, может кто в курсе: какой справедливый ценник установить?

аппарат от официала в идеале, куплен 1.5 года назад в Москве, без вмешательств, незаполненный гарантийный талон. Полный набор инструкций и коробок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще и надежней будет кошака на что-нить сменить :)

святое не трогать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто: компанит установлен на верхней полке, на которую, постоянно норовит прыганУть относительно недавно появившийся кошак :). Умаялся уже каждый раз накрывать :(

Если животина распоясается и будет лазить по грилям АС когтями ,точить когти об угол корпусов и ссать на усилитель? Что теперь все менять? :D

Я не представляю что может сделать кот плееру массой 20кг. Ну если жерстью забьет -пылесос спасет. Скинуть с полки не думаю что в состоянии. Лечь на плеер и открыть крышку во время воспроизведения .... Ну дак плеер просто сам остановится.

Я как то по ТВ смотрел как собак отучают лаять в Европе :

Крепится ошейник с лимонным соком +датчик голоса.Как собака лает ,сок брызгает в нос ,собаке не нравится и брехать перестает. Может поискать такой с пультом и поиграть в Павлова? Вариант с током не предлагаю :lol:....

p/s ну или просто поменять стойку на поудобней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашла речь про Вадию, то по цене вторички проходит 581, в связи с чем хотелось бы прояснить отличия:

- 581

- 581i (добавлены цифровые входы/выходы)

- 581 se

На какую модель еще обратить внимание? Регулировка громкости на источнике лично мне не нужна, а вот от наличия SACD вреда бы не было.

581 - первая модификация

581SE - усоверешенственная 581

581i - со входом на ЦАП, можно использовать с другими транспортами.

581i SE - все соответственно

Все модели здорово отличались по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто: компанит установлен на верхней полке, на которую, постоянно норовит прыганУть относительно недавно появившийся кошак :). Умаялся уже каждый раз накрывать :(

А ставить на среднюю и рукой в раскарячку лазить тоже не лучшый метод.

В общем, готов к обмену на че-нить. НО, только после обоюдной прослушки :)

Можно через продажу. Кстати, может кто в курсе: какой справедливый ценник установить?

аппарат от официала в идеале, куплен 1.5 года назад в Москве, без вмешательств, незаполненный гарантийный талон. Полный набор инструкций и коробок...

Желательно Сергей поменьше ценничек поставить, и я пойду банк брать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно Сергей поменьше ценничек поставить, и я пойду банк брать :lol:

более актуален был бы обмен. Пусть с моей доплатой.

Предложение по цене пиши в личку.

ЗЫ. Спайдер тоже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если животина распоясается и будет лазить по грилям АС когтями ,точить когти об угол корпусов и ссать на усилитель? Что теперь все менять? :D

Я не представляю что может сделать кот плееру массой 20кг. Ну если жерстью забьет -пылесос спасет. Скинуть с полки не думаю что в состоянии. Лечь на плеер и открыть крышку во время воспроизведения .... Ну дак плеер просто сам остановится.

Я как то по ТВ смотрел как собак отучают лаять в Европе :

Крепится ошейник с лимонным соком +датчик голоса.Как собака лает ,сок брызгает в нос ,собаке не нравится и брехать перестает. Может поискать такой с пультом и поиграть в Павлова? Вариант с током не предлагаю :lol:....

p/s ну или просто поменять стойку на поудобней....

конечно, скинуть не сможет :)

Шерсть внутрь - возможно.

:) над кошаками эксперименты ставить воспитание не позволяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну или просто поменять стойку на поудобней....

Поддерживаю. С чуть большим расстоянием между полками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote name='Михайлов' timestamp='1311607611' post='417405']

Поддерживаю. С чуть большим расстоянием между полками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставить на полку пониже(где диски) ,что так неудобно? Кошак думаю лежать будет все равно на верхней... Кошки любят повыше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Сергей прав и выход поменять хороший сидюк (а с кошками лучше не воевать):)

Симпатичный зверек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото видно, место выбрано для котика очень удачно, а для аппаратуры очень неудачно: рядом теплая/зимой/ батарея, потом подоконник - возле первого и на втором коты обожают обитать.

Мой совет: по-возможности поменяйте место расположения аппаратуры, и купите для кота лежаночку в несколько ярусов, поставьте её в удобное для кота место /где тепло, не дует, широкий обзор /.

Котик славный! :wub: Но даже ради такого не стоит заморачиваться со сменой техники /если, конечно, Вы сами не захотели по другой причине/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колпак из акрила заказать у рекламщиков (как для вертаков)? Можно даже вентиляцию сбоку просверлить для охлаждения только что выключенного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично на мой вкус, за схожие деньги Компанит заменить НЕ НА ЧТО. Если говорить о предлагавшейся Вадии, то (на мой вкус), Компанит интереснее - более "живой" и нейтральный. По началу Вадик может показаться более "красивым" по Звуку, но через некоторое время может прийти осознание, что эта "красота" от лукавого. Но решать, конечно, Вам.

Как вариант, попробуйте вот что: http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&showad=1997 Это не реклама, в "продвижении" объявы я никак не заинтересован. Но у самого в течение многих лет был похожий девайс от того же мастера, по цене/качеству аналогов нет. Звук как раз в ключе Компанита и EMM Labs. Опыта у меня полно, были и весьма недешевые "сидюки". Этот вариант совершенно искренне рекомендую.

Котище у Вас роскошный! Мне кажется, зря Вы за плеер опасаетесь. Ну вот что котяра ему сделает? У меня на верхней полке стойки вообще винилокрут стоял. И крышкой я его не всегда закрывал. Так надо было видеть, как мой кот, лазая по стойке, аккуратно-аккуратно проползал рядом с вертаком, особенно стараясь не задеть тонарм. :)

С котиком можно договориться, они зверюги очень умные и деликатные. А хороший плеер спокойно оставить в системе и не мучаться. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС: кстати, только обратил внимание. У меня стойка точно такая же была! :) По ней кот и разгуливал. Вреда девайсам не причинил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото видно, место выбрано для котика очень удачно, а для аппаратуры очень неудачно: рядом теплая/зимой/ батарея, потом подоконник - возле первого и на втором коты обожают обитать.

Мой совет: по-возможности поменяйте место расположения аппаратуры, и купите для кота лежаночку в несколько ярусов, поставьте её в удобное для кота место /где тепло, не дует, широкий обзор /.

Котик славный! :wub: Но даже ради такого не стоит заморачиваться со сменой техники /если, конечно, Вы сами не захотели по другой причине/.

для котика (вернее кошечки) любое место в квартире, куда можно нос сунуть, - удачное :)

а техника установлена - в месте как временное решение. Хотя, похоже, что и правда нет ничего более постоянного, чем временное :(

Кошак как раз любит где дует: садится под кондей, а также прыгает в холодильник, как только дверь откроешь !!! Посадил по приколу, а ему понравилось :) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично на мой вкус, за схожие деньги Компанит заменить НЕ НА ЧТО. Если говорить о предлагавшейся Вадии, то (на мой вкус), Компанит интереснее - более "живой" и нейтральный. По началу Вадик может показаться более "красивым" по Звуку, но через некоторое время может прийти осознание, что эта "красота" от лукавого. Но решать, конечно, Вам.

а кто может поделиться мнением по поводу компанитовского EMP? Смущает его вес в 8 кг проти 25 у ЕМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам нравиться звучание EC, то возьмите себе ECC1! Лично мне так звучание этого сидюка больше импонирует - в нем драйва и жисти поболее! А вот EMC1up, при всех его достоинствах, излишне "академичен"! (на мой взгляд, конечно)

Кошак - супер - я тоже такого хочу!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошак - супер - я тоже такого хочу!:)

спасибо. кошак из невских маскарадных. именно этот, сцуко, уникальный: если лежачего потрогать то он не замурлычит, а... укусит :) ))

и спит на спине. Постоянно! :) ...

по плееру, на младшую линейку переходить уж точно желания нет. может быть DCS? но он и на вторичке совсем негуманно стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...