Ресиверы для 3d - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В настоящее время столкнулся с трудностью выбора ресивера. Считавшийся мной идеальным по соотношению цена-качество Yamaha-z11, как оказалось, не имеет hdmi 1.4, а значит не сертифицирован для 3д видео. Новые ямаховские ресиверы с данной возможностью не очень интересны. В частности, они максимум 7-канальные, тогда как я ориентируюсь на 11 каналов: ДК + 2 зоны. Кто-нибудь в курсе, собирается ли ямаха в ближайшее время заменить свой флагман, либо какие есть интересные варианты других ресиверов или сочетаний процессор-усилитель, чтобы было hdmi 1.4, все блюрэевские форматы и по цене до 300 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, на немецком сайте действительно описан новый ресивер, позволяющий 11.2 по выходу на акустику непосредственно из ресивера. На американском сайте который 3010 имеет 11.2 - преаут, то есть потребуются усилители в зонах, а так он только 9.1. Мне же надо 11.2 по мощнику - уже акустические провода в стенах проложил. Буду теперь смотреть в продаже 3067.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав посмотрите внимательно фотографию задей части этих ресиверов, они идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очевидно, внутреннего усилителя 11.2 нет ни у одного, ни у другого, а есть 11.2 преаут. В принципе, это не огромная беда: можно все равно подцепить 2 зоны, которые нужны, когда 7.2 в самом кинотеатре ни к чему. Так что можно обойтись. Ну а к тому времени, когда речь пойдет о реальном заполнении ДК аппаратурой (февраль-март 2012) уже может и замена z11 подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А почему Z11? На эту сумму можно вроде бы процессор с отдельным оконечником взять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Z11 имеет 11 каналов мощности и стоил в свое время 150 тыс. рублей. При этом очевидно все блюрэевские форматы звука имеет. Что-то разумное за эти деньги собрать из компонентов, думаю, нереально. Надеюсь, что до конца года какой-то флагман у них появися новый - на западных форумах этого ждут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а пока что наиболее интересно выглядит топовая связка процессор-мощник у Денона после обещанного 3д апгрэйда. Дороговаты и тяжеловаты правда аппараты, но, наверное, лучше них придумать сложно.

http://denon.eu/3D-edition/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а пока что наиболее интересно выглядит топовая связка процессор-мощник у Денона после обещанного 3д апгрэйда. Дороговаты и тяжеловаты правда аппараты, но, наверное, лучше них придумать сложно.

http://denon.eu/3D-edition/ru/

А зачем рессиверу поддержка 3D? Видео сигнал в панель,аудио в обычный Z11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудио же по hdmi передается вместе с видеосигналом. если версия hdmi в ресивере не поддерживает пропускную способность нужную для 3д, видео то же не пройдет на панель через ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудио же по hdmi передается вместе с видеосигналом. если версия hdmi в ресивере не поддерживает пропускную способность нужную для 3д, видео то же не пройдет на панель через ресивер.

А кто говорит что для видео нужен рессивер? Ещё раз,сигнал по HDMI идет сразу на панель,в обход рессивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит что для видео нужен рессивер? Ещё раз,сигнал по HDMI идет сразу на панель,в обход рессивера.

Все очень просто: источников много - проектор один. Поэтому без коммутации видео никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит что для видео нужен рессивер? Ещё раз,сигнал по HDMI идет сразу на панель,в обход рессивера.

Еще раз. Аудио и видео передаются вместе по одному проводу. Разделить их можно только програмно. Раздельно их можно передать если только у проигрывателя есть 2 hdmi выхода специально заточеных под это дело. Да и редкость это и очень не удобно.

Если вы про spdif то по не нему нельзя передавать DTS HD и DD trueHD, только стандартные DD и DTS.

"Dolby TrueHD является одним из первых двух форматов несжатого звука (сжатого без потерь), доступных только для оптических HD-плееров. Dolby TrueHD использует алгоритм сжатия без потерь Meridian Lossless Packing (MLP). Цифровой поток Dolby TrueHD может вмещать до 14 отдельных звуковых каналов, но на практике работает с 6 (5.1) или 8 (7.1) каналами. Стандарт Dolby TrueHD поддерживает разрядность до 24 бит и частоту дискретизации до 192 кГц (для максимального несжатого потока 63 Мбит/с!), но для Blu-ray на текущий момент доступно максимум 8 каналов с 24 бит и 96 кГц (или, в качестве альтернативы, 6 каналов с 24 бит и 192 кГц) для максимального сжатого потока 18 Мбит/с."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Аудио и видео передаются вместе по одному проводу. Разделить их можно только програмно. Раздельно их можно передать если только у проигрывателя есть 2 hdmi выхода специально заточеных под это дело. Да и редкость это и очень не удобно.

Обычный Кембридж 651 и 751 имеют по два HDMI. Не дотумкал что видео-источников будет больше одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все же хотят кембриджи покупать. Зачем себя ограничивать. У меня например комп. Там 1 HDMI. И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все же хотят кембриджи покупать. Зачем себя ограничивать. У меня например комп. Там 1 HDMI. И что делать?

Понятия не имею))) у меня DVTech D350 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

лексикон вроде нарушил свою традицию выпускать процессоры с хорошим звуком но устаревшими технологиями и выдает на гора прибор вполне достойный нашего времени

http://www.receivers.ru/read_1613.html

Теперь подумываю может потратиться на него и хороший многоканальный мощник и сэкономить на хайэнде для стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 15000$ ? Ну ну. Я бы проапгрейдил Онкио 5509 или Интегру 80.3 и все. Я уверен на 100% звук будет не хуже. Скорее всего лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уверен, что передача по одному проводу аудио и видеоинформации создает перекрестные помехи, поэтому в некоторых BD плеерах (в частности, в ОРРО 95, 93, в тех же Кембриджах) есть в меню отключение аудио потока (Video only). Кроме того, в современных плазмах я не видел менее 3-х входов ХДМИ. Что до меня, я всегда соединяю плеер напрямую с ТВ, а плеер по аналогу с усилителями через АВ контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уверен, что передача по одному проводу аудио и видеоинформации создает перекрестные помехи

Было бы здорово, если бы Вы озвучили, на чем зиждется Ваша уверенность.

, поэтому в некоторых BD плеерах (в частности, в ОРРО 95, 93, в тех же Кембриджах) есть в меню отключение аудио потока (Video only).

Вообще говоря, там два выхода HDMI, чтобы использовать эти плееры с ресиверами, не поддерживающими 3D: один выход для звука на ресивер, другой для видео на телевизор. И хорошо было бы получить подтверждение тому, что режим "отключение аудио потока" - это не чисто маркетинговая фишка, учитывая что видеосигнал имеет цифровую природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...