ресивер НТВ+ - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ресивер НТВ+


Николай777

Рекомендованные сообщения

Пользую свой томсон 3 года НТВ+,а недавно выяснил,что прогресс шагнул нешуточно за это время.Оказывается,появились в НТВ+ ресиверы с функцией записи трансляций.Не подскажете,на какой обратить внимание,если покупать в НТВ+ ?И играет-ли существенную роль кабель ,идущий от тарелки к ресиверу?Менять, так менять жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Пользую свой томсон 3 года НТВ+,а недавно выяснил,что прогресс шагнул нешуточно за это время.Оказывается,появились в НТВ+ ресиверы с функцией записи трансляций.Не подскажете,на какой обратить внимание,если покупать в НТВ+ ?И играет-ли существенную роль кабель ,идущий от тарелки к ресиверу?Менять, так менять жизнь. :)

Да ладно.... :lol: У меня уже лет семь валяется с хардом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы сменил свой на что-нибудь с HDMI, но что-то они все недешевые, с хард диском (который мне нафик не сдался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую свой томсон 3 года НТВ+,а недавно выяснил,что прогресс шагнул нешуточно за это время.Оказывается,появились в НТВ+ ресиверы с функцией записи трансляций.Не подскажете,на какой обратить внимание,если покупать в НТВ+ ?И играет-ли существенную роль кабель ,идущий от тарелки к ресиверу?Менять, так менять жизнь. :)

[/quote

Извините - пишу в первый раз.

Если Вы пользуетесь Томсоном, то это, вероятно, модель Thomson DSI-4000NTV, и Вы подписаны,помимо базового пакета, еще и на пакет HD. Если хотите поменять его, то обратите внимание на модель Humax VHDR-3000S:

рекомендован НТВ+, жесткий диск, два тюнера позволяют одновременно смотреть и записывать разные каналы с разных поляризаций, правда для этого на тарелке надо поменять конвертор на два выхода и протянуть второй кабель к спутниковому приемнику. Да, у Humax VHDR-3000S совсем другое ПО. Карту придется купить новую - старая "пришита" к Томсонам и в хуме работать не будет.

По поводу кабеля - берите любой не китайский с медной центральной жилой, цены от 20руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,именно этот томсон у меня.А Humax VHDR-3000S ,он без особых глюков?Помню,помучался месяц где-то поначалу с томсоном,хотел менять даже.Но 48 перезагрузок сделали свое дело.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюков значительно меньше. Я уже писал про другое ПО данного ресивера.Почитайте это http://forum.ntvplus.ru/showthread.php?t=113528.Посетите магазин где тогруют спутниковым оборудованием, разницу увидите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для такого дивайса (в плане его применения) цена изрядно завышена. Во-первых, подавляющее бюольшинство каналов вещает по прежнему в убогом формате, во-вторых, лично я не вижу, чего там такое можно и нужно записывать с эфира, в третьих, это даже не медиаплеер (при цене чуть не в два раза ниже) с его поддержкой кучи видео и аудиофрматов высокого разрешения и тому подобной всячины, а в-четвертых, такие штуки операторы спутникового ТВ должны вообще бесплатно ставить и зарабатывать на абонентской плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топфилды с НДМИ жестким диском (если он нужен) и т.д.

Альтернативы нет.

Простые, надежные, без инструкции легко понять.

Работает годами без глюков. До этого был Хумакс, но Топфилд лучше.

Сам ничего не настраиваю, не копаюсь и не програмирую - это даром не надь, поэтому если менять буду сам, то только Топфилд.

http://topfield.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Взял Dr. HD, вот такой http://www.glsat.ru/shop/satellite-receivers/dr-hd-f-16.html/nid/1812

Цена 5 тыс рублей. Масштабирует до 1080р, так что обычные каналы НТВ+ выглядят почти как фулл-хдшные. НТВ+ со своим HD нафик не нать теперь :) Там у них рес один под 10 тыр стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис привет.

Т.е. ты включаешь обычные каналы НТВ+ через Dr. HD? И они масштабируются до 1080?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Интересная тема. Пришло в голову заменить все коробочки (медиаплеер Твикс, ресивер Самсунг) на что-нить одно. Прочитал про Топфилд 2100 или там 2411, вроде бы и ресивер с 2-мя слотами под карт-модули и медиаплеер плюс. Типа, самое оно. Но есть еще Дримбокс 8000, который поддерживает эмуляцию любых карт. Тоже интересно, хотя я и не спутниковый джанко. Но вот только медиаплеер там вроде бы послабже.

Господа, делитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про провода от тарелки к ресиверу что скажете?Сейчас у меня Cavel 50,рекомендуют Cavel 113.Видна-ли будет разница между этими моделями,или заморачиваться с более дорогими,какими-нибудь олебах с ценником в три раза дороже?И все же,думаю,закажу верхний томсон.Хотя сомневаюсь.Крайний срок 20-е января,что-бы акценты расставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cavel SAT-50 менять на Cavel DG-113 можно в том случае если SAT-50 пролежал более 10 лет и то это касается только той части что находится на улице. Разнице не будет. У DG-113 более плотный экран, толше центральная жила, меньше затухание. На длине до 100м это не имеет никакого значения. А почему Томсон а не верхний Хумакс? Да, к обоим ресиверам протяните два кабеля, они оба твухтюнерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,похоже,Хумакс буду брать.Отзывы на их же на форуме про Томсон не впечатляют.У меня сейчас про антенный провод голова болит.Есть такой Inakustik Exzellenz HDTV Antennenkabel 120 dB стоит-ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно такой кабель подойдет более чем, правда и цена в три раза от DG-113. Купите Хумакс , новый договор и зарегистрируйте до 31.01.12 и вам начислят бонусы от НТВ+ 4900 на ваш счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что узнал,что существует какой-то антенный уилитель.А чт если Cavel 113 пойдет от крыши до квартиры,в которой будет этот усилитель,а последние 3 метра от усилителя до ресивера будет Инакутик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что узнал,что существует какой-то антенный уилитель.А чт если Cavel 113 пойдет от крыши до квартиры,в которой будет этот усилитель,а последние 3 метра от усилителя до ресивера будет Инакутик?

Усилитель на sat-диапазон 2500мГц используются крайне редко. Возмещает потери в кабеле, когда длина превышает 150 и более м.

Используйте для соединение муфты с F-коннекторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Хумакс 3000.С кабелем решил не торопиться,как потеплеет,поменяю.По-моему ,новый ресивер слегка иначе масштабирует картинку,чем старый Томсон.И,по-моему,получше это выглядит.Логотипы каналов более проявлены,и текст внизу экрана тоже стал виден.Это при условии,если растягивать картинку по полной программе.По прошествии суток,ощущения сожаления нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли у кого Топфилдов 2100 и лли 2411? Очень заманчива показалась мне их концепция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...