JPlay - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые диофилы, откликнется ли кто-нибудь в этой ветке, имеющий аудио-РС на базе LynxTWO (или другой карты от Lynx)?

Есть вопрос по совместимости работы jplay в определенных режимах вывода звука с драйверами этой звуковой карты.

Если бы кто откликнулся, хотел попросить установить дему jplay и запустить воспроизведение с определенными параметрами.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня Lynx AES16 , могу попробовать..

Но ,насколько я понял, этот плеер ASIO не поддерживает.

В настоящее время использую JRiver.

Интересно было бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Lynx AES16 , могу попробовать..

Но ,насколько я понял, этот плеер ASIO не поддерживает.

В настоящее время использую JRiver.

Интересно было бы сравнить.

Плеер ASIO не поддерживает, но работает через KS и WASAPI.

В случае со звуковыми картами Lynx (по крайней мере у меня такой опыт) последняя версия драйвера (19) заработала только через WASAPI.

Интересует работа плеера именно через KS - разработчик рекомендует использовать именно этот интерфейс как наиболее качественный и "правильный".

Мне для работы Lynx через KS (по рекомендациям техподдержки Lynx) потребовалось установить драйвер версии 18b.

Интересен собственно тест работы плеера в режиме DireсtLink (с буфером равным одному сэмплу).

Запускаете плеер, выбираете интерфейс KS (если этот режим не выбирается - выходите из плеера и устанавливаете драйвер 18b), выбираете в качестве опции размера буфера режим DireсtLink, и пробуете воспроизвести записи в разных форматах - 16/44, 24/96.

Если слышны помехи - можно попробовать активировать также режим гибернации (hibernate mode: active)

Было бы очень интересно услышать о результатах, заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня на зв. карте esi juli@ не получается вывести звук через цифровой выход, по аналогу всё идёт нормально, может это связано с тем, что не поддерживается asio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше задать вопрос на форуме разработчиков.

Ваша звуковая карта упоминалась автором плеера как пример беспроблемной железки, хорошо работающей с их плеером.

А учитывая, что jplay вообще не работает с ASIO, вряд ли проблема в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После часовой возни наконец запустил JPlay . Да, действительно, как Вы и говорили, с 19ым драйвером не запускался , а вот с 18б пошел сразу.

Слушал Бреговича , Джейси Кука , Нину Симон в разных форматах и режимах.

Результат - вернулся с радостью в JRiver. Основных причин две.

1. АЧХ моих усилителей начинает заваливаться под 60 и после 8тыс Гц . В JRiver есть возможность её подровнять встроенным эквалайзером. В случае с JPlay мне бы пришлось пользоваться внешним эквалайзером. Иначе звучок приплюснутый получается.

2. К хорошему быстро привыкаеш. Внешний интерфейс практически отсутствует. По своей сути это ядро с минимумом обвязок. Я управлял своей системой движениями мышью на гироскопах , здесь пришлось присоединять клавиатуру. Неудобно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После часовой возни наконец запустил JPlay . Да, действительно, как Вы и говорили, с 19ым драйвером не запускался , а вот с 18б пошел сразу.

Слушал Бреговича , Джейси Кука , Нину Симон в разных форматах и режимах.

Если можно, уточните пожалуйста: "все режимы" это значит, что пробовали именно комбинацию KS + DireсtLink и все работало без проблем с любым материалом?

Или DireсtLink не включали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня TWO-B c таким-же драйвером. Проблемы периодически возникают при воспроизведении Hi-Res. Появляется треск при переключении треков, иногда и сам плеер не всегда откликается на команды (через раз) Винда 7(64), установил только-что. Разбираюсь пока , но при сравнении начинает закрадываться подозрение что зря снёс кастрированную ХР с сМР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня TWO-B c таким-же драйвером. Проблемы периодически возникают при воспроизведении Hi-Res. Появляется треск при переключении треков, иногда и сам плеер не всегда откликается на команды (через раз) Винда 7(64), установил только-что. Разбираюсь пока , но при сравнении начинает закрадываться подозрение что зря снёс кастрированную ХР с сМР.

А зачем сносили-то сМР?

ИМХО, наоборот, всегда хорошо оставить для себя возможность сравнить лишний раз.

С линксом да, пока непонятки какие-то с этим плеером бывают.

Официальная поддержка линкса думает пока, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня TWO-B c таким-же драйвером. Проблемы периодически возникают при воспроизведении Hi-Res. Появляется треск при переключении треков, иногда и сам плеер не всегда откликается на команды (через раз) Винда 7(64), установил только-что. Разбираюсь пока , но при сравнении начинает закрадываться подозрение что зря снёс кастрированную ХР с сМР.

по затыкам - Буфер на максимум попробуйте,

а по командам, у меня Punto часто воду мутит, не уследил и раскладка русская, надо опять в англ. переключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот всё никак не закончу многолетние опыты со своим HTTPC (. Cносил чтобы попробовать ещё один вариант, отбросив вообще винду в сторону(на линуксе а потом макинтоше попробовать) . Правда там для меня тёмный лес, но думаю не сложнее виндовских непредвиденных геморроев. Вернуться никогда не поздно так сказать,спасибо создателям акрониса. сМР конечно хорош,но кто бы что ни говорил, лично у меня проигрыватель Wadia никак переиграть не получается, а очень жаль! Тем более заглядывая на торренты, с тоской смотрю на свою утлую коллекцию дисков. Обратил внимание, что рипы с пластинок на 192 вообще не принимает jplay. Пишет -большой файл хотя 1000МБ для себя зарезервировал и при этом мой файл всего на 650. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот более-менее разобрался. На мой взгляд, лучшего звучания я добивался лишь с усечённой ХР и Foobar 0.8.3(засада с высоким битрейтом) и на сМР . Последний звучит я не могу однозначно сказатьчто лучше, просто менее ватная подача , но это думаю дело вкуса и пристрастий. Лично я в осномном слушаю джаз и классику,иногда старый рок. Да , как ни странно в висте(сп1) звучание jplay мне понравилось больше чем в 7ке - сравнивал. Отсюда сделал вывод,что процессы винды всё-таки присутствуют. Никак не ожидал, что Виста музыкаоьнее :lol: . Думаю если доведут до ума работу с HI-REZом и добавят перемотку, можно будет взять. А пока 100 евро за сырой продукт кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне звук, который получается с этим плеером, нравится.

Понимаю, что все больше слушаю именно его (демо-версия).

Если бы не проблемы с совместимостью с драйверами Lynx (уж не знаю, кто тут виноват - разработчики из LynxStudio или авторы плеера), купил бы уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне он тоже понравился. Не хотелось-бы напраслину наговаривать на Lynx т.к считаю замечательным продуктом, а вот с драйверами у них полный РРС. Пол-года решали проблему перескакивания каналов при воспроизведении 5.1 в 7-ке. Я вроде добился стабильности jplay, но только не на 192. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается Ваша проблема при проигрывании jplay? Я вроде добился стабильности но только не на 192.

У меня проблема в том, что при работе jplay в рекомендуемом производителем для получения максимально качественного звука режиме (а это обязательно KS + DireсtLink (буфер равный одному сэмплу)) слышны щелчки и потрескивания даже на формате 16/44.

При увеличении буфера до 2 проблема в 16/44 исчезает, все работает замечательно.

Для прослушивания 24/96 без артефактов буфер необходимо увеличивать уже до 4.

Насколько я могу судить, это ненормально.

Сами авторы проигрывателя заявляют, что это именно проблемы Lynx, т.к. к примеру ESI Juli@ без проблем работает в режиме KS/DireсtLink с контентом до 24/192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами авторы проигрывателя заявляют, что это именно проблемы Lynx, т.к. к примеру ESI Juli@ без проблем работает в режиме KS/DireсtLink с контентом до 24/192.

Меняемся ? У меня в офисе есть Джулька завалявшаяся:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу )

В том и дело, что слезать с линкса откровенно лень и смысла ради глюков совместимости jplay/lynx не вижу.

Легко может решиться тем, что с выходом очередной версии драйвера/плеера/того и другого просто все заработает нормально.

Так что сижу ровно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4=1ms - На мой взгляд не критично по сравнению с : clock VALUE (0-4) sets system clock to one of: 0=0.5ms, 1=15.6ms, 2=10ms, 3=5ms. Тем более что если делать всё по их рекомендациям, у меня никак не получалось добиться резервирования памяти 1000МВ не на абсолютно чистой системе . Даже как они говорят сразу после старта системы запускать только плеер,предварительно ещё и их примочкой одно ядро отрезать. .Не получалось, да и опять таки кастрацией попахивает как в сМР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил всё-таки приобрести его, тем более есть надежда что доведут до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте не пожалеете ,хорошая прога да и последующие версии уже бесплатно ,может и азио поставят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда приятно иметь свою хорошую вещь. Да и деньги небольшие - на какие нибудь конусы-абсорберы легко отдаем, потом прислушиваемся, есть толк-нет. А тут и внушать ничего не надо, настолько очевидно слышно.

Хорошей всем музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Win 2008 R2 64, запускаю от Администратора:

"jplay: just play the music... v3.3a, 64-bit version, www.jplay.eu, © Josef Piri 2011

TRIAL version: *Try before you buy* Music will be interrupted occasionally...

Privilege not assigned!

Seems you don't have 'Windows Privilege' to lock memory - We'll attempt to set it now...

Seems it went OK but Windows needs to be rebooted for change to take effect!

Press any key to exit..."

Как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, в чем дело, но, насколько знаю, плеер работает только на Win7, и еще - сколько у вас оперативки на машине?

Плеер запускали СРАЗУ после загрузки системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится надо внимательнее читать что пишут :) Перезагрузился, все запускатся нормально.

Оперативки 12 гиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК )

Про впечатления отпишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...