Купил планшетник - Страница 2 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил планшетник


Dracula

Рекомендованные сообщения

+1

есть - iPad mini

Все андроиды для гиков

Тоже поставлю +

 

Ноуты не люблю, а вот iPad взял бы, если свободные деньги будут, хотя мне и он особо не нужен, когда приспичит обхожусь пока айфоном.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Ну понятно, что мое - то лидер :)

Сравните их САМИ, что называется рядышком в одинаковых условиях.

Мои планшеты и их заявленное энергопотребление.

Sony Tablet S - Время работы аккумулятора 7 часов(стандартное использование*Wi-Fi, воспроизведения фильмов и музыки)

Samsung GT-P7500 Galaxy Tab 10.1 - видео 9 ч.

iPad2 - До 10 часов работы в Интернете в режиме Wi-Fi, воспроизведения фильмов или музыки

 

как видим достаточно "мутное" описание продолжительности работы. Я же их сравнивал в реальной эксплуатации.

Samsung и Sony не хватает на два полнометражных HD фильма. На avi и пр. не пробовал. :)

iPad смотрели HD в поезде почти 7 часов с небольшими перерывами не серфинг. Заряд оставался не менее 25%.

Что касается интернета. Откройте на Samsung с десяток закладок и попробуйте полазить по интернету. удовольствие еще то.

 

:) Cовсем не " мое".Речь идет об отзывах пользователей именно Таб Нот 10,1 Р8000,

именно в сравнеии с др.табами.Почитайте на форумах отзывы о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipad mini или nexus 7? Ищу вариант для дороги (первично) + второе устройство для выхода в инет дома (вторично).

Сёрфинг (в том числе форумы, оставление комментариев), онлайн шахматы, чтение pdf. Иногда просмотр и мелкая корректировка xlsx и docx.

ИМХО iPad. Кроме плюсов яблочных девайсов отмеченных выше, заметил что на некоторых форумах ( в т.ч. на этом) андроиды иногда глючат. Особенно при написании комментов. Были дубли или наоборот - коммент не создавался, страница висла и все по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ipad mini или nexus 7? Ищу вариант для дороги (первично) + второе устройство для выхода в инет дома (вторично).

 

Сёрфинг (в том числе форумы, оставление комментариев), онлайн шахматы, чтение pdf. Иногда просмотр и мелкая корректировка xlsx и docx.

 

Nexus 7 отличный планшет без заморочек. Все, что можно получить от платформы Android, там есть. От iPad-а остается постоянно ощущение, что там все сделано "немного вбок". И, кстати, инстаграм для них до сих пор какой-то кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Странно, что до сих пор не упомянули важнейшую роль планшета - дистанционное управление воспроизведением музыки через сетевой транспорт или музыкальный комп. 

 

Какие размеры/характеристики здесь оптимальны?

 

У меня 7" Explay 702, купленный после ремонта в сервис-центре за 1990 рублей. Исполняет свою функцию на 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что до сих пор не упомянули важнейшую роль планшета - дистанционное управление воспроизведением музыки через сетевой транспорт или музыкальный комп. 

 

Какие размеры/характеристики здесь оптимальны?

Я для этого пользую сони и ipad. У последнего софт поприятней. Хотя и у андроида вполне нормальный. Размер наверное важен если только плейлисты составлять. Тут чем больше тем лучше. Для простой навигации мне и смартфона хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ИМХО iPad. Кроме плюсов яблочных девайсов отмеченных выше, 

 

...отметим и минусы: аналогичный Нексусу iPad mini (32 гига и 3G) стоит почти вдвое дороже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Cовсем не " мое".Речь идет об отзывах пользователей именно Таб Нот 10,1 Р8000,

именно в сравнеии с др.табами.Почитайте на форумах отзывы о нем.

Не пойму, зачем мне читать если есть и то и другое? не думаю, что конкретно  Таб Нот 10,1 Р8000, от моего корейца сильно отличается. Там аккумулятор всего-то на 50 ма кажется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...отметим и минусы: аналогичный Нексусу iPad mini (32 гига и 3G) стоит почти вдвое дороже. :)

Ну да... Цена яблоков повыше. тут разве кто спорит. И это не единственный минус. Свободы в них тоже мало. И казалось бы обычные вещи нужно делать через ж...И софта бесплатного меньше. И много еще чего. Однако же все равно работать с ним комфортнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...отметим и минусы: аналогичный Нексусу iPad mini (32 гига и 3G) стоит почти вдвое дороже. :)

 

Разница в цене у них около 3000 рублей. Я про самые доступные версии с 3g. Просто в этом случае у iPad mini будет 16 Гб, что мне хватит за глаза.

 

Пишут, что сёрфить на mini удобнее, т.к. экран физически больше на 35% :) Фильмы смотреть не планирую, для которых nexus был бы интереснее. А для текста вытянутость особо не нужна, к тому же на дюйм размер nexus меньше. Не будет зрение портиться при вглядывании в мелкие шрифты на nexus при сёрфе?

 

Никогда не имел дело ни с iOS, ни с Android.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не имел дело ни с iOS, ни с Android.

 С Андроидом и не стОит иметь :) ИМХО, все что нужно в этой жизни - это винда и айось, по крайней мере сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 С Андроидом и не стОит иметь :)

 

Не увидел вообще никакого криминала в Андроиде. Если машинка нормальная, вроде Нексуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наверное просто такое отношение к дроиду :) Ну не люблю я эту систему и все, сколько не получалось с ней сталкиваться, всегда испытывал неудобства.... На Галакси втором, на Acer у сестренки жены, перепрошивал сколько раз смарты на работе у людей, отвязывал от оператора, ну не нравится и все, наверное и не понравится уже никогда.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу рассматривал клоны китайские, да и прочие планшеты других фирм на Андроиде. Однако почитав отзывы пришёл к выводу, что самое лучшее и удобное - чистый Android. И обновления стабильней, в отличие от устройств производителей, переделывающих прошивки Android, и в целом устройство более надёжное.

 

Собственно, потому и выбор фактически лишь между Nexus 7 и iPad mini. В обоих случаях чистые ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это само собой ! Китай даже рассматривать не надо ! :) Я ТОЛЬКО с чистым сталкивался и сталкиваюсь..... Но iOS на мой взгляд куда более надежна и удобна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Разница в цене у них около 3000 рублей. Я про самые доступные версии с 3g. Просто в этом случае у iPad mini будет 16 Гб, что мне хватит за глаза.

 

Пишут, что сёрфить на mini удобнее, т.к. экран физически больше на 35% :) Фильмы смотреть не планирую, для которых nexus был бы интереснее. А для текста вытянутость особо не нужна, к тому же на дюйм размер nexus меньше. Не будет зрение портиться при вглядывании в мелкие шрифты на nexus при сёрфе?

 

Никогда не имел дело ни с iOS, ни с Android.

 

16 гиг маловато, как показывает практика реальной жизни, а не теоретические разглагольствования. :) iPad mini реально сильнее экраном, и размер и соотношение сторон. Этого не отнять. Но и Nexus тоже вполне неплох. Вопрос, конечно, больше из области симпатий и предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сейчас другу позвонил, у него Нексус, у жены iPad mini. Спросил, что бы он себе купил, он сказал, что iPad mini по причинам, связанным с экраном: больше, 4:3 удобнее для чтения. Сказал, что ради экрана придется смириться с косячной и неумелой iOS. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как, по мне так именно дроид - один сплошной косяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну сравните там и там, допустим, одно из самых популярных приложений - инстаграм. Вот мне Redisca говорит, что так и не смог заставить его нормально работать на Айпаде, а на андроидных планшетах никаких проблем нет.

 

Косяк не в самих осях, претензии к приложениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сравните там и там, допустим, одно из самых популярных приложений - инстаграм. 

А я вот никогда ей не пользовался :( даже не подозревал, что она популярна. Мне гугловских сервисов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Никто не мешает начать. :) Конечно, ощущения от него двойственные, спору нет. Кому-то нравится, кому-то нет.

 

На самом деле я  к чему: обе машинки хорошие, разочароваться трудно. Вопрос цены и пристрастий, ну может конкретные приложения, необходимые покупателю, как-то в лучшую сторону на какой-то системе могут выделяться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, с инстаграмом вообще ни разу проблем не было.

Инстаграм у меня на айфонах пашет на ура, что на 3Gs, что на 4S, что там заставлять я не знаю, может сами девайсы с джалом кривым или еще чего-нибудь ? А на iPad у одного с работы, инстаграмм летает проще чем блокнот на винде ! Так что ерунда это всё, я никому не верю пока сам не попробую и выводы с заключениями делаю ТОЛЬКО после своих проб и ошибок. На iOS глюков меньше чем на чем бы то ни было среди операционок !

А вот на дроидах я сам два раза не мог заставить работать инсту нормально, просили две знакомые установить...... Это лишь мой ответ на Ваш конкретный пример :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про проблемы с инстаграммом. У меня уже приличный парк техники Apple ( включая два 4х айпада) - альтернатив не вижу поблизости. Даже близко. Имею регулярный доступ к "новинкам" от андроид. Но Эппл рулит и вне конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что об Инстаграме писать - это еще придумать же надо :) С ним вообще никогда проблем не бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как же не бывает, вы же сами пишете про проблемы постом выше. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...