Тем, кто не полюбил винил. Почему ? - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тем, кто не полюбил винил. Почему ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется винил, это как загородный деревянный дом. Или домик. Там нет таких удобств как в многоквартирной бетонке, в Москве. Но Если и есть то тогда очень дорого. Однако же домик за городом, пусть и дешевый, тихий летний вечер, сверчки, газончик под нагами, кресло у крылечка и пластиночка рядом, играющая ray charles лирику...это -то что-то. Ну и верная и добрая жена рядом.:wub: Все это вот как бы как винил.

Хорошо рассказываете... Да еще и добрая и верная жена рядом. И готовит, наверное, неплохо... ;) Ну как тут не любить винил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошо рассказываете... Да еще и добрая и верная жена рядом. И готовит, наверное, неплохо... ;) Ну как тут не любить винил? :D

Жена или подруга - дело наживное. А вот мимо винила пройти немудрено:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал винилового тракта, который бы продемонстрировал мне явные преимущества винила, так, чтобы я захотел его иметь.

К сожалению, это основная причина не прихода к винилу. В комбинированных трактах, возможны проблемы согласования или банально не верно настроенный винил, что не редко бывает.

Его основные преимущества, я думаю не в звуке далеко.

Не могу согласиться, т.к. именно в звучании основные преимущества винила.

Как только человек начинает искать правильный звук, то он уходит в 100% аналитический звук.

Сформулировал бы этот посыл таким образом: как только человек начинает искать звуки, он 100% уходит в аналитику и препарацию. Только это не имеет никакого отношения к воспроизведению музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Его основные преимущества, я думаю не в звуке далеко." я не правильно высказался.

Лучше так : Его преимущества не только в звуке. Есть и другие ощутимые преимущества - в области эстетики и романтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Его основные преимущества, я думаю не в звуке далеко." я не правильно высказался.

Лучше так : Его преимущества не только в звуке. Есть и другие ощутимые преимущества - в области эстетики и романтики.

Эстетика :rolleyes: , романтика -_- , да Вы, батенька - поэт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живая рыба, консервами стать сможет, а консервы живой рыбой вряд ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, почти всегда про крутой ЦД проигрыватель, да и весь цифровой тракт говорят - Супер! Звучание близко к аналоговому. Или вообще - звук этого дорогого ЦД плеера похож на виниловый. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, почти всегда про крутой ЦД проигрыватель, да и весь цифровой тракт говорят - Супер! Звучание близко к аналоговому. Или вообще - звук этого дорогого ЦД плеера похож на виниловый. ;)

Для меня нет параллели аналоговость-винил. Аналоговость - это естественность, природность в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, почти всегда про крутой ЦД проигрыватель, да и весь цифровой тракт говорят - Супер! Звучание близко к аналоговому. Или вообще - звук этого дорогого ЦД плеера похож на виниловый. ;)

Ну, говорят еще и не то. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сформулировал бы этот посыл таким образом: как только человек начинает искать звуки, он 100% уходит в аналитику и препарацию. Только это не имеет никакого отношения к воспроизведению музыки.

продолжу вашу мысль...

Намаявшись с "аналитикой", которая, как вы сказали. не имеет отношения к воспроизведению музыки, а-диофил слышит на грампластинке звуки свободные от ненужной ему информации. Вдруг он понимает - вот ОНО то что ему нужно!

Мой приятель полгода назад купил вертушку. С тех пор его сиди-плеер стоит раскоммутированный. Пока к нему нет интереса. Сокрушается, что упустил время с винилом. Не тот формат собирал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналоговость - это естественность, природность в звуке.

Правильно, и зачем эту природную естественность загонять в цифирь. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой приятель полгода назад купил вертушку. С тех пор его сиди-плеер стоит раскоммутированный. Пока к нему нет интереса. Сокрушается, что упустил время с винилом. Не тот формат собирал. :rolleyes:

Я это прошёл 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, почти всегда про крутой ЦД проигрыватель, да и весь цифровой тракт говорят - Супер! Звучание близко к аналоговому. Или вообще - звук этого дорогого ЦД плеера похож на виниловый. ;)

ответ уже был:

Живая рыба, консервами стать сможет, а консервы живой рыбой вряд ли. :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, и зачем эту природную естественность загонять в цифирь. :o

Снова огалтелая винилофилия! Скромнее , без демагогий насчет консервов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аудиофил-журналист: "Цифра на самом деле на дорогом тракте звучит великолепно, детально и натурально. А винил скрипит. Винил, давно уже изжил себя"

новичек:"Говорят, что цифра на самом деле на дорогом тракте звучит великолепно, детально и натурально. А винил скрипит. Винил, давно уже изжил себя"

Технарь:"На самом деле цирфа тоже имеет недостатки. Шумы квантования подавляются ...фильтры...порядка....за слышимый диапазон, востанавливает, не отличимо...слепой тест показывает.. хотя по замерам явно...."

владелец винила молодой: "Нифига! Все ваши замеры ничто! Винил сохраняет душу музыки"

новичек:"Говорят, что цифра на самом деле на дорогом тракте звучит великолепно, детально и натурально. А винил скрипит. Винил, давно уже изжил себе. Но Еще говорят что Все ваши замеры ничто! Винил сохраняет душу музыки"

винилолюб (новичку)"Говорят ? Что говорят ? Аа-а. Ну-у-у и ..и вы тоже тогда говорите"

цифролюб " (новичку) "Да, действительно! винилолюб прав! Вы тоже , тогда , говорите, говорите,говорите!"

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова огалтелая винилофилия! Скромнее , без демагогий насчет консервов! :D

Не правильная реакция.

Консервы консервами, а по сути иллюстрация верная.

Из аналога получить цифру легко, а вот из цифры первозданный аналог – нет.

Цифра, по своей природе, всегда останется цифрой, как ты её не крути. :P:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра, по своей природе, всегда останется цифрой, как ты её не крути.

А канавка на пластинке всегда останется канавкой. И что с того?

Сорри. Канавка со временем раздолбится... Как ты ее ни крути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А канавка на пластинке всегда останется канавкой. И что с того?

Да, и что с того?

Сорри. Канавка со временем раздолбится... Как ты ее ни крути...

На хорошей головке и правильно настроенной вертушке, со врееееееееееееемееееееееееееееееееенеееееееееееееееееееееем, это если каждый день одну пластинку гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А канавка на пластинке всегда останется канавкой. И что с того?

Сорри. Канавка со временем раздолбится... Как ты ее ни крути...

Конечно раздолбится, если долбать... Правильно настроеннный проигрыватель LP не раздолбит канавку... Проверено временем:excl: (специально ежедневно:excl: слушаю "Stormbringer" уже два года - диск как новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильная реакция.

Консервы консервами, а по сути иллюстрация верная.

Из аналога получить цифру легко, а вот из цифры первозданный аналог – нет.

Цифра, по своей природе, всегда останется цифрой, как ты её не крути. :P:)

Спасибо доктор. А то измучен сомнениями! :D По сути, - любая запись консервы, и незачем себя утешать натуральностью шарманки. Не вдаваясь в многочасовые дискусы о звуковых пристрастиях, я делал "заход" в винил, так в моём сетапе при сравнении камня на камне не осталось от... винила. Коллегиальное мнение, не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо доктор. А то измучен сомнениями! :D По сути, - любая запись консервы, и незачем себя утешать натуральностью шарманки. Не вдаваясь в многочасовые дискусы о звуковых пристрастиях, я делал "заход" в винил, так в моём сетапе при сравнении камня на камне не осталось от... винила. Коллегиальное мнение, не моё.

Вам просто не повезло с заходом в винил... Честно.

Может услышите как нибудь настоящую реализацию винилового тракта, в котором и цифра звучит достойно, к стати... Но такая система строится долго и мучительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам просто не повезло с заходом в винил... Честно. Может услышите как нибудь настоящую реализацию винилового таркта, в котором и цифра звучит достойно.к стати... Но такая система строится долго и мучительно...

Я слышал много виниловых трактов, хорошо себе представляю чем нравится такой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо доктор. А то измучен сомнениями! :D

Вы опять ошиблись, это к Виктору. :)

По сути, - любая запись консервы, и незачем себя утешать натуральностью шарманки. Не вдаваясь в многочасовые дискусы о звуковых пристрастиях, я делал "заход" в винил, так в моём сетапе при сравнении камня на камне не осталось от... винила. Коллегиальное мнение, не моё.

Вы ни первый и не последний, такая ситуация уже обсуждалась в #85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня старинный товарищ. У него дома пластинок тысяч 5 где-то, компашек же совсем не много, только что-то редкое и очень оригинальное. Ярый сторонник винилового звука оригинальных первопресных изданий. Знает что я собираю 45-ки 50-60 годов. Ехали мы как то на машине, я поставил кассету с записями редких групп 60-х, скачанную и записанную из интернета ( представляете разрешение :lol: ) о чем я ес-но умолчал, так он очень неподдельно восхищался аналоговым звуком присущим исключительно записи на 45 оборотах. Не сотвори себе кумира. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно настроеннный проигрыватель LP не раздолбит канавку... Проверено временем:excl: (специально ежедневно:excl: слушаю "Stormbringer" уже два года - диск как новый)

Фантазер Вы, однако ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...