Тем, кто не полюбил винил. Почему ? - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тем, кто не полюбил винил. Почему ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть у меня старинный товарищ. У него дома пластинок тысяч 5 где-то, компашек же совсем не много, только что-то редкое и очень оригинальное. Ярый сторонник винилового звука оригинальных первопресных изданий. Знает что я собираю 45-ки 50-60 годов. Ехали мы как то на машине, я поставил кассету с записями редких групп 60-х, скачанную и записанную из интернета ( представляете разрешение :lol: ) о чем я ес-но умолчал, так он очень неподдельно восхищался аналоговым звуком присущим исключительно записи на 45 оборотах. Не сотвори себе кумира. ;)

Кассету (плёнку), записанную с и-нета :blink: , воспроизведённую в машине. Эталонный тракт. :lol:

К чему так изгаляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не пойму сути этой ветки...в чем ее смысл.... :blink: кому предназначена.... :blink:....типа "живое общение".... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще эта тема в виниловой ветке, провокация, чего здесь тереть о превосходстве форматов? Есть виниловая тема, есть ЦДишная, ну и надо просто разойтись по домам, чего копья то ломать? Пусть каждый при своем останется, не вижу смысла кого то обращать в винил и на оборот,

Сам слушаю оба формата и они просто дополняют друг друга, винил конечно предпочтительней (имхо) но любимая современная музыка на нем практчески не доступна, как и не все старые релизы доступны, ну и цена не малая на некоторые виниловые издания, просто заоблачная и приходится иногда делать кивок в сторону ЦД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантазер Вы, однако ;)

Доказывать даже не собираюсь...Только что еще раз трек поставил - опять новый:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму сути этой ветки...в чем ее смысл.... :blink: кому предназначена.... :blink:....типа "живое общение".... :lol:

Похоже на то, в определённом направлении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея дома что-то около тысячи пластинок процентов на 80 первые оригинальные издания LP и процентов 10 - 45 -ки , этим летом пришел к мысли что больше не хочу покупать пластинки, хотя музыка по прежнему интересна, правда изменился акцент в пользу классики. И хочется интернет радио с высоким разрешением, и передачу живых концертов на Mezzo. Хотя надо сказать что с точки зрения оформления конвертов и буклетов мне больше всего нравятся как раз издания классической музыки. Думаю, от одного фетиша избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассету (плёнку), записанную с и-нета :blink: , воспроизведённую в машине. Эталонный тракт. :lol:

К чему так изгаляться?

Сорри, что значит изгаляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще эта тема в виниловой ветке, провокация, чего здесь тереть о превосходстве форматов? Есть виниловая тема, есть ЦДишная, ну и надо просто разойтись по домам, чего копья то ломать? Пусть каждый при своем останется, не вижу смысла кого то обращать в винил и на оборот,

Форум для общения! Все по норам разбегутся, кто общаться будет?

А зачем копья ломать, просто обмен мнениями, иногда с "доказательной" базой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум для общения! Все по норам разбегутся, кто общаться будет?

Общение всеж подразумевает получение...хоть какой-то ценной информации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем с и-нета на плёнку?

Аааа, сорри, ну не было возможности по другому записать, там защита стояла, а так на аналог без проблем. Ну и в машине и на даче на магнитофоне что бы ни кому не мешать тихонько.... Музыка интересная была, на 45 купить практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение всеж подразумевает получение...хоть какую-то ценную информацию ;)

Так я и получаю. Мне сейчас объяснят, зачем с и-нета на плёнку писать.

А то у меня Nakamichi 700ZXE не у дел, глядишь, загружу её работой, так сказать в ногу со временем.

P.S. О, уже объяснили, а ты говоришь информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и получаю. Мне сейчас объяснят, зачем с и-нета на плёнку писать.

А то у меня Nakamichi 700ZXE не у дел, глядишь, загружу её работой, так сказать в ногу со временем.

У некоторых в авто установлены магнитолы, в сети подбирается сборник и записывается на кассету. Я на даче слушаю через "двухкассетник". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, от одного фетиша избавился.

Поздравляю, главное - движение. :)

К пакетам как-то ровно отношусь, больше интересует содержание их содержимого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение всеж подразумевает получение...хоть какой-то ценной информации ;)

Ветка безтолковая изначально..

Одни говорят одно, другие противоположное...

Первые прошли долгий путь, начиная с CD и удачно его похоронили, логично перейдя на винил. Другие ничего толком не слышали еще и слушать не хотят ... Вооще не понятно, как они в виниловом форуме оказались:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых в авто установлены магнитолы, в сети подбирается сборник и записывается на кассету. Я на даче слушаю через "двухкассетник". :)

Увы, в машине мне это уже не грозит.

Сборники с винила предпочитаю на бобину, одно время очень увлекался этим делом. Особенно, ценные пластиночки скинуть или редкие из чужих коллекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, главное - движение. :)

К пакетам как-то ровно отношусь, больше интересует содержание их содержимого. :)

Ну для меня они отражение истории. Это как в музей сходить: джаз 50-60-х это один период в живописи , Р.Дин это нечто другое, дойче граммофон это другая школа... Как то в свое время я нарисовал некоторые копии своих любимых конвертов любимых альбомов и развесил вместо картин дома, лет так 20 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка безтолковая изначально..

Одни говорят одно, другие противоположное...

Первые прошли долгий путь, начиная с CD и удачно его похоронили, логично перейдя на винил. Другие ничего толком не слышали еще и слушать не хотят ... Вооще не понятно, как они в виниловом форуме оказались:lol:

Так надо было не пускать. А то понаехали тут! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказывать даже не собираюсь...Только что еще раз трек поставил - опять новый:lol:

Вертак, небось, с лазерным считыванием :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для меня они отражение истории. Это как в музей сходить: джаз 50-60-х это один период в живописи , Р.Дин это нечто другое, дойче граммофон это другая школа... Как то в свое время я нарисовал некоторые копии своих любимых конвертов любимых альбомов и развесил вместо картин дома, лет так 20 назад...

Так я и не отрицаю познавательную и эстетическую сторону таких конвертов. Их есть у меня, просто дышу на них более ровно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то пауза затянулась. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все источники звучат о-ди-на-ко-во.s11956.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно раздолбится, если долбать... Правильно настроеннный проигрыватель LP не раздолбит канавку... Проверено временем:excl: (специально ежедневно:excl: слушаю "Stormbringer" уже два года - диск как новый)

Про силу трения слышали?Она,такая гадкая штука! Не щадит соприкасающиеся поверхности. :o Для уменьшения этого воздействия придумали маслом трущиеся части покрывать.Уверен синтетику на винил не льете при прослушивании.Механического износа не будет только когда нет механического воздействия.На таком патефоне пластинки как новые будут всегда,там лазер сканирует поверхность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...