Foobar 2000 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Хотелось бы создать общую тему по этому, без сомнения, уникальному по возможностям плееру. Когда первоначально заработало, хочется использовать больше возможностей, которые позволяют плагины. К сожалению, описания большинства плагинов очень скупые, и неочевидные. Например, в описании плагина DVD-Audio decoder есть только информация, что он позволяет "воспроизводить обычные и защищенные DVD-Audio диски", но, к сожалению, непонятно как это делать?

Вообще подобных вопросов много, например везде говорится, что Foobar2000 позволяет прописывать тэги рипуемых дисков из базы Freedb, но как это делать в последней версии 1.1.7. не нашёл. Ну и много таких вопросов. Конечно есть форумы типа http://forum.ixbt.co...cgi?id=12:30794 , который сейчас перелопачиваю, но там всё-таки свои акценты.

Темы в которых также обсуждался Foobar2000:

Плагины коррекции и настройки звука в foobar2000

Настройка Foobar2000 для подачи аудио на DAC по USB

Сборки Фубара

Дополнительные теги для Foobar

Foobar2000 прерывается между треками

Эти ветки закрыты. Дальнейшее обсуждение Foobar2000 только в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я при установке на foobar этого плагина (DVD-Audio decoder) перетягиваю в окно воспроизведения файл-образ dvd iso, или же можно из библиотеки по двойному клику воспроизвести образ dvd-audio с расширением iso. Образ диска например можно сделать при помощи Alcohol 120%

Если же надо воспроизвести dvd-audio диск в DVD-ROM дисководе, нажимаем в фубаре file-open идем на диск D: или как он у нас называется и открываем файл в папке audio_ts AUDIO_TS.IFO

Могу поделится всеми накопленными плагинами для фубара, на мой взгляд лучшее из того что есть.

В 1.1.7 freedb не работает :( Если нужно риповать с именами из базы freedb рекомендую использовать easy cd-da extractor очень удобная и полезная прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если же надо воспроизвести dvd-audio диск в DVD-ROM дисководе, нажимаем в фубаре file-open идем на диск D: или как он у нас называется и открываем файл в папке audio_ts AUDIO_TS.IFOВ

Да, так и делаю, открывается трек длительностью 0:01 и тут же всё заканчивается.

post-40-0-21056900-1313321092_thumb.jpg

1.1.7 freedb не работает :( Если нужно риповать с именами из базы freedb рекомендую использовать easy cd-da extractor очень удобная и полезная прога.

Ну и EAC рипует с Freedb, в 1.1.7 я пользуюсь таггером MusicBraiz, но он гораздо скромнее Freedb/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и делаю, открывается трек длительностью 0:01 и тут же всё заканчивается.

post-40-0-21056900-1313321092_thumb.jpg

Т.е. при попытке воспроизведения с DVD диска? Другие диски дают такой же эффект?

При рипе можно и EAC использовать, кому как нравится. На данный момент freedb не пашет в фубаре. Возможно это как-то связано с данной версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Т.е. при попытке воспроизведения с DVD диска? Другие диски дают такой же эффект?

Да, вопрос оказался именно в конкретном диске!

Из десятка своих DVD-audio дисков два не удалось проиграть, и как раз один из них и был первым. ещё на паре дисков, которые "заиграли" явственно слышна работа системы защиты, впрочем она была слышна и на трушном DVD-A плеере 514N30QXTGL._SS400_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдение.

На воспроизводящем компе 2048 памяти. WIN 7. Система стоит на SSD диске.

Файлы играются по гигабитной сети с WIN 7 сервера по самбе.

У меня есть два вида хранения музыки на сервере.

1. #.AIFF потрековый. 200-400 метров в зависимости от времени звучания трека.

2. #.FLAC c нулевой компрессией. Весь альбом единым файлом. Порядка 2.5 гига.

Все файлы 24х192.

Если увеличиваем до гига буфер в фубаре, то при воспроизведении файла AIFF он всасывается в буфер и играет оттуда. Если ставим такой же буфер и играем мой FLAC, то из за размера файла и недостатка физической памяти файл даже частично не занимает отведенный ГИГ и как обычно фубар использует 40-50 метров памяти.

Похоже надо ставить минимум 4 гига физической памяти для таких емких файлов.

Есть у кого опыт воспроизведения 24х192 альбомов упакованных в контейнер FLAC фубаром с помещением файла в оперативную память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

noovic

Могу поделится всеми накопленными плагинами для фубара, на мой взгляд лучшее из того что есть.

Конечно ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вопрос оказался именно в конкретном диске!

Я это и имел ввиду. Некоторые диски действительно не берет, но с водой работает 100%, на других дисках проверял.

Теперь плагины, для себя собрал только самое необходимое

Перечислю:

foo_httpcontrol управление фубаром со смартфона (Symbian, Android, IPhone и т.д) или с другого компьютера через браузер. Пробовал пользоваться Opera Mini Прикольно, можно выбирать воспроизводимые треки, изменять громкость, делать плейлисты и пр.

SoX_resampler_mod один из качественных ресеплеров, но я им не пользуюсь

UPnP-DLNA client and server трансляция музыки на устройства, мобильники и пр.

foo_input_alac воспроизведение файлов ALAC Apple формата, т.к. иногда такие попадаются при скачке с трекера,а конвертить лень

foo_input_dsdiff воспроизведение многоканальных файлов DSD 5.1 Direct Stream Digital Interchange File Format

foo_input_dvda-0.4.1 проигрывание DVD-Audio дисков и iso образов

foo_out_asio воспроизведение через ASIO

foo_out_wasapi wasapi для фубара, хотя в последних билдах он уже встроен в него

foo_ui_columns-0.3.8.7 изменение интерфейса фубара на columns

foo_uie_albumlist-0.3.5 удобное расположение альбомов для интерфейса ui_columns

foo_vorbisstream-1.1 трансляция потока vorbis в локальную сеть

foo_vst подключение к фубару vst плагинов

и все.

вот ссылка на скачку

http://narod.ru/disk/21986979001/Components.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

noovic

foo_httpcontrol и как эту штуку настроить?

Желательно иметь постоянный ip в сети. Либо активизировать учетную запись на no-ip.com, поставить их клиент в автозагрузку, настроить его, в роутере прописать сквозной порт типа 8888. Заходить на телефонном браузере в зависимости от названия учетки, например: andrey.no-ip.com:8888/

Естественно при включенном фубаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

C мест докладывают: "Как известно, форум foobar2000.ru канул в небытие. В связи с этим Mr.Merak создал новый форум находящийся ныне по адресу foobar2000.0pk.ru. Добро пожаловать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался на практике ? Для хранения в библиотеке пользую по-файлово треки. Иногда необходимо разбить образ диска, выполнял и выполняю вроде как стандартно в Foobare через Свойства - Convert to ... FLAC 5. Часто в последнее время стал сталкиваться с такой ошибкой (как пример), но не всегда! Не могу понять от чего...:blush:

15 out of 15 tracks converted with major problems.

Source: "D:\Music\Easy Listening\Cafe Del Mar\Cafe Del Mar - 1998 - Vol 5\CDImage.cue" / index: 1

An error occurred while finalizing the encoding process (Unsupported format or corrupted file) : "D:\Music\Easy Listening\Cafe Del Mar\Cafe Del Mar - 1998 - Vol 5\01.Cafe Del Mar - Mumbai Theme Tune - A.R. Rabman.flac"

Foobar последний поставил, версия FLAC тоже... Диск без ошибок - точно! Может в CUE что не так ?

P.S. если потом получившиеся файлы открыть в Фубаре - играют, только тэги надо заполнять вручную, ну почти вручную, кое-что через автозаполнение из имени файла получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 out of 15 tracks converted with major problems.

Если можно выложите сюда cue файл, где ошибка происходит, гляну. Такая проблема может быть из-за cue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на этом CUE загнулся Фубар, хотя при открытии все нормально треки показывает и проигрывает... Но при попытке отредактировать через меню Tools - Utilites - Edit cuesheet выдает "неверный формат". Я расширение сменил на ТХТ, а т оне загружается в пост

Bent - Programmed To Love.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на этом CUE загнулся Фубар, хотя при открытии все нормально треки показывает и проигрывает... Но при попытке отредактировать через меню Tools - Utilites - Edit cuesheet выдает "неверный формат". Я расширение сменил на ТХТ, а т оне загружается в пост

У меня нет Edit cuesheet в фубаре :(

Рип делали сами или скачали? В EAC есть учет модели привода с коррекцией смещения

Также, если надо что-то поменять в текстовой записи, это можно сделать в блокноте на крайний случай.

В дополнении попробуйте использовать вот этот плагин foo_cuefilter.zip Он позволяет в фубаре воспроизводить неправильные cue файлы. Бывают и такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Moderators

Вышла новая версия 1.1.8 . Попробовал, что-то впечатление неоднозначное, касаемо звука. Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла новая версия 1.1.8 . Попробовал, что-то впечатление неоднозначное, касаемо звука. Буду разбираться.

Что касается звука, вроде бы особых изменений не обнаружил. Даже специально переставил 1,1,7 обратно, потом снова 1,1,8. Не фиксирую различий. Хотя системы у меня сейчас нет , только наушники и комповые колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что касается звука, вроде бы особых изменений не обнаружил. Даже специально переставил 1,1,7 обратно, потом снова 1,1,8.

Я по сравнению с 1.1.5. Вчера откатил до 1.1.5 - усё вернулось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для владельцев iOS устройств есть волшебный плагин foo_touchremote

http://wintense.com/...foo_touchremote

Добавляет всю музыку в свою библиотеку и после этого плеером можно управлять через Эпловское приложение Remote, которое по дефолту работает с iTunes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по сравнению с 1.1.5. Вчера откатил до 1.1.5 - усё вернулось.

А настройки смотрел? Может какие обработчики включились "по умолчанию" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,тема только по Foobar-у.......остальной софт можно обсуждать здесь http://soundex.ru/index.php?showtopic=25798

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы открыли америку, я писал об этом плагине ещё в апреле 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал версию 1.1.8 ,слушаю версию 1.0.Звук обновленной версии формальный,вроде все на месте,местами кажется он немного точнее,а слушать не интересно.Напомнил звучание электроники Primare.Настройки и расширения одинаковые.В старой версии больше жизни и эмоций.

Апгрейдится на новую версию не горел желанием,но со старой периодически возникают затыки-Unrecoverable playback error: Device invalidated или ругается на неверный дескриптор.Так же при запуске ругается на расширение SACD.Подскажите чем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подскажите чем лечить.

Можно посмотреть, не изменились ли установки в микшере Windows.

Или пробовать откатываться с 1.1.8 на предыдущие версии. Я остановился на 1.1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...