Foobar 2000 - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Можно посмотреть, не изменились ли установки в микшере Windows.

Или пробовать откатываться с 1.1.8 на предыдущие версии. Я остановился на 1.1.5.

1.1.8. установил из любопытства,не понравилось ка звучит.Сейчас тоже версию 1.1.5. использую,работает стабильно.Вы ресеплерами пользуетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

А есть мнение какая версия лучшая по звуку?

У меня 0.9.6.1 стоит...

Есть мнение, что 0.8.3: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2234376#1-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы ресеплерами пользуетесь?

Да, sOx_mod2 для 44,1 и 48 кГц в режиме x2, отдельно предварительно повышаю разрядность до 24, если исходная 16, т.е. на транспорт идёт или 24бит/88,2 кГц, или 24 бит/96 кГц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии обработок, в частном случае ресемплера, результат заметно может изменяться, особенно если версия ресемплера изменяется вместе с кернелом. Я бы, для начала, всегда проверял на чистом потоке на bit acuracy, потом уже остальные шаманства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

При наличии обработок, в частном случае ресемплера, результат заметно может изменяться, особенно если версия ресемплера изменяется вместе с кернелом. Я бы, для начала, всегда проверял на чистом потоке на bit acuracy, потом уже остальные шаманства.

Разумеется, я проверял вначале на чистом потоке. А ресемплер, кстати, отдельный и оставался без изменений. Дело не в изменении потока, думаю как то по другому стал микшер Win7 работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, я проверял вначале на чистом потоке. А ресемплер, кстати, отдельный и оставался без изменений. Дело не в изменении потока, думаю как то по другому стал микшер Win7 работать.

по сравнению с ХР -кардинальным образом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А микшер тут при чем, если бит acuracy есть? Да, у тебя есть второе звуковое устройство, например набортовая карточка? Хорошо винды отправить туда, тогда она не мешает фубару. У самого винды работают с набортовой звуковухой и к фубару претензий не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, у тебя есть второе звуковое устройство, например набортовая карточка? Хорошо винды отправить туда, тогда она не мешает фубару. У самого винды работают с набортовой звуковухой и к фубару претензий не испытываю.

Э-э-э, а я о чём говорю? Именно что с 1.1.8 стал странно работать микшер. Причём вручную поправишь, а при следующем включении опять всё перекосячено. В общем, изучать далее где глюк не интересно, с 1.1.5 всё работает стабильно и предсказуемо, устраивает полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой такой микшер? он должен быть отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Какой такой микшер? он должен быть отключен.

Есть инструкция как его отключить в Win7, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть инструкция как его отключить в Win7, например?

В смысле, как отключить ? :blink: Использовать плагин WASAPI для Foobar и все, как мне кажется... использовать Kernel Streaming

Kernel Streaming support (foo_out_ks) Allows bit-exact playback bypassing Windows kernel mixer.

источник: Bypassing Windows Mixer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В смысле, как отключить ? :blink: Использовать плагин WASAPI для Foobar и все, как мне кажется... использовать Kernel Streaming

Kernel Streaming support (foo_out_ks) Allows bit-exact playback bypassing Windows kernel mixer.

источник: Bypassing Windows Mixer

Через WASAPI и KS не работает, только ASIO4ALL.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Василий! Кто не работает ? Фубар ? А я как тогда сейчас сижу и слушаю музыку на работе ? :ph34r: Или мы по-разному понимаем слово "микшер Windows" ?

P.S. Аааа... Наверное звуковая карта или что там у тебя сейчас (не USB-ЦАП ли) не работают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Привет, Василий! Кто не работает ? Фубар ? А я как тогда сейчас сижу и слушаю музыку на работе ? :ph34r: Или мы по-разному понимаем слово "микшер Windows" ?

Угу, Фубар не выводит через WASAPI и KS на мой USB-ЦАП, только DS (не соблюдая бит-перфект) или ASIO4ALL (бит-перфект).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фубар не выводит через WASAPI и KS на мой USB-ЦАП, только DS

Ну тебе "не повезло" :P Драйвера старые получается и новые вряд ли кто напишет. Для 7-ки ASIO4ALL, на мой взгляд, не совсем корректная штука - она просто "обертка" (интерфейс) не подкрепленный "правильным" использованием WASAPI интерфейса, хотя могу ошибаться, проверить нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну тебе "не повезло" :P Драйвера старые получается и новые вряд ли кто напишет. Для 7-ки ASIO4ALL, на мой взгляд, не совсем корректная штука - она просто "обертка" (интерфейс) не подкрепленный "правильным" использованием WASAPI интерфейса, хотя могу ошибаться, проверить нет возможности.

Ну, главное, бит-перфект даёт. Системные звуки убить, тогда всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, попробуйте этот драйвер

Ошибку пишет: "файл не найден"

Если это Плойтек - не нужно, опыт показывает, что с моим дивайсом менее стабилен чем ASIO4ALL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на семерке Asio4all2 не стабильно работает.Частенько синий экран появляется,ругается на дрова цапа. :angry: По звуку эта оболочка тоже не нравится,слушаю через Wasapi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал 0.8.3 версию. По сравнению с 1.1.8 кардинально отличается. :)

Слушаю через legato - linn numerik/ naim 202/200/ piega tp5s.

Только вот не понял для себя - нравится мне такой звук или по душе ближе 1.1.8.

Кстати - 1.1.8 у меня стабильно работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады! А вот у кого какие ощущения от 1.1.8?

Я читал, что как минимум двум челавекам она не нравится. Но я сидел как раз на ней.

И, как уже писал, откатился на 0.8.3. И в итоге весь в раздумьях.

1.1.8 действительно как-то точнее играет. А на 0.8.3 некоторые записи вкуснее звучат.

При этом 0.8.3 как-будто разрешение выше выдает. Но меньше баса... 1.1.8 как бы стирильнее...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать нужно интересующую версию.Тракты у всех разные,одному нравится,другому нет.Вы с версией 0.8.3. плагины для HI-Res используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legato не позволяет HI-Res. Да и не вижу я в нем чего-то уж сильно привлекательного ;)

Насчет

Послушать нужно интересующую версию

не понял. Это мне совет или для себя фраза? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legato не позволяет HI-Res. Да и не вижу я в нем чего-то уж сильно привлекательного

Хороший рип с винила на голову лучше сидишного звучит.Образы с SACD тоже хорошо звучат.

не понял. Это мне совет или для себя фраза? :)

И для Вас и для меня.Никто не скажет какой звук ближе,нужно самому попробовать.Тем более с учетом того что найти нужную версию и установить достаточно просто.Было бы интересно почитать отзыв "маньяка" который послушал все версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, Фубар не выводит через WASAPI и KS на мой USB-ЦАП, только DS (не соблюдая бит-перфект) или ASIO4ALL (бит-перфект).

У Вас Flamenco? Работает без драйверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...