Foobar 2000 - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У Вас Flamenco? Работает без драйверов?

последняя прошивка фламенко позволяет выводить поток через WASAPI и KS 16 бит до 192 кГц. Через ASIO4ALL 24 бита до 96 кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хороший рип с винила на голову лучше сидишного звучит.Образы с SACD тоже хорошо звучат.

Слушал я. Хороший мультибитный цап не особо проигрывает хай ресу. На мой взгляд. :)

И для Вас и для меня.Никто не скажет какой звук ближе,нужно самому попробовать.Тем более с учетом того что найти нужную версию и установить достаточно просто.Было бы интересно почитать отзыв "маньяка" который послушал все версии.

Так я же описал свои ощущения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, попробовал 1.1.5. Не далеко она от 1.1.8 ушла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя прошивка фламенко позволяет выводить поток через WASAPI и KS 16 бит до 192 кГц. Через ASIO4ALL 24 бита до 96 кГц

т.е. через WASAPI и KS 24-битный сигнал не выводится? Я правильно понял?

И ещё, вы писали где-то, что прошивку у фламенко поменять нельзя, т.е. улучшения касаются только новых владельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

т.е. через WASAPI и KS 24-битный сигнал не выводится? Я правильно понял?

Я так понял, что выводится, но только до 96 (88,2) кГц.

И ещё, вы писали где-то, что прошивку у фламенко поменять нельзя, т.е. улучшения касаются только новых владельцев?

Можно отослать дивайс автору на перепрошивку, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отослать дивайс автору на перепрошивку, думаю.

В общем, геморой пока с этим Фламенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научились изготовливать точные (посекторные) копии SACD дисков при помощи SACD-совместимой Sony PS3. Пала смертью храбрых знаменитая соньковская защита :)

Так вот это я к тому, что плагин для проигрывание SACD образов в Foobar2000 скачать можно здесь http://sourceforge.net/projects/sacddecoder/files/

Он бесплатный. Для конвертирования во flac тоже есть софт фирмы weiss, но он платный. Я думаю не стоит здесь постить ссылку на варез.

Скачать образы можно на рутрекере, для их поиска вводим запрос [sACD-R]. Постоянно появляются новые релизы и теперь все будут иметь возможность насладится качеством SACD. Данные образы можно также записать на DVD-R болванки и будет воспроизводится, но не на всех плеерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках вывода только 44.1 сетка. Это особенность DSD или этого плагина? Кто знает, или сразу у Анисюткина спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресемплер прикрутите к Foobar.У себя я разогнал до 32/382

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Захотелось поиграться с нч коррекцией,

стандартный эквалайзер в фубаре слабоват.

Порекомендуйте пресет посерьёзней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В настройках вывода только 44.1 сетка. Это особенность DSD или этого плагина?

Этот плагин не юзал пока, но вообще SR DSD кратна 44,1.

http://en.wikipedia.org/wiki/Direct_Stream_Digital

Захотелось поиграться с нч коррекцией,

стандартный эквалайзер в фубаре слабоват.

Порекомендуйте пресет посерьёзней.

VST враппер + VST эквалайзер. А пресеты тут причём? Это надо самому ушками или приборами под своё помещение настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось поиграться с нч коррекцией,

стандартный эквалайзер в фубаре слабоват.

Порекомендуйте пресет посерьёзней.

George Yohng's VST wrapper + плагин VST Electri-Q, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот плагин не юзал пока, но вообще SR DSD кратна 44,1.

http://en.wikipedia...._Stream_Digital

Спасибо, прояснили.

Дело в том, что используемый мной ASIO драйвер не поддерживает 88.2, а на частоте 44.1 я не заметил никакой разницы этих SACD-рипов с качеством одноимённых CD (что вполне понятно). Ресэмплирование до 96 КГц других частот, тоже не дало никакого слышимого преимущества. (При этом хай-резы 24/96 звучат заметно лучше).

Надо будет через конвертер попробовать 176.4, только перед этим надо разобраться почему моя ушная шарманка по S/P DIF не понимает больше 96 (предположение есть, только надо вскрывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Так вот это я к тому, что плагин для проигрывание SACD образов в Foobar2000 скачать можно здесь http://sourceforge.n...ddecoder/files/

Он бесплатный. Для конвертирования во flac тоже есть софт фирмы weiss, но он платный. Я думаю не стоит здесь постить ссылку на варез.

Конвертировать можно и без weiss, тем же Фубаром (правая кнопочка мыша). Вообще, супер звучит. Контент Хайреза через комп. резко расширился с установкой этого плагина, очень доволен. В File\Preferences\Tools\SACD использую настройку: 88200 , режим – Floating-Point. PCM Volume - "0".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Moderators

Появился плагин RAМ-диск :excl:

С форума по Foobar2000:

Ну если насладиться музыкой мешают наводки от считывания с USB-флэшки, то:

1. Втыкаете флэшку

2. Считываете в RAM нужные треки

3. Наслаждаетесь их воспроизведением из оперативной памяти без наводок.

А так - конвертация побыстрее идет если исходные треки уже в оперативной памяти.

Я заметил еще один эффект, который можно преодолеть с помощью этой фичи:

Если задать в Preferences -> Advanced -> Playback -> Full file buffering что-либо, сравнимое по величине с размером трэка, то есть разрешить сначала считывать файл в оперативную память, а уже потом воспроизводить, то паузы между треками неизбежны. Новый трек начинает считываться и грузиться в память только после завершения воспроизведения предыдущего. Вот и получается, что если альбом разделен на треки-отдельные файлы, пользоваться опцией Full file buffering вообще нельзя. Новый компонент решает эту проблему - грузи весь альбом в RAM и слушай gapless. ©

PS Утилитка ещё кривая/сырая, но направление правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем кривость может проявляться, работает вроде стабильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если задать в Preferences -> Advanced -> Playback -> Full file buffering что-либо, сравнимое по величине с размером трэка, то есть разрешить сначала считывать файл в оперативную память,

Я правильно понимаю, что если задать эту опцию, то утилитка RAМ-диск не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А в чем кривость может проявляться, работает вроде стабильно?

Не, к качеству проигрывания претензий нет, не совсем удобно пока пользоваться и размер RAM вроде фиксированный - 650 Mb .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я правильно понимаю, что если задать эту опцию, то утилитка RAМ-диск не нужна?

Да, но там свои прибабахи (см. промежутки между треками).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но там свои прибабахи (см. промежутки между треками).

Для альбома одним файлом, это не актуально получается. У меня все одним флаком. Попробую сегодня. Или с CUE это не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился плагин RAМ-диск :excl:

С форума по Foobar2000:

Ну если насладиться музыкой мешают наводки от считывания с USB-флэшки, то:

1. Втыкаете флэшку

2. Считываете в RAM нужные треки

3. Наслаждаетесь их воспроизведением из оперативной памяти без наводок.

А так - конвертация побыстрее идет если исходные треки уже в оперативной памяти.

Я заметил еще один эффект, который можно преодолеть с помощью этой фичи:

Если задать в Preferences -> Advanced -> Playback -> Full file buffering что-либо, сравнимое по величине с размером трэка, то есть разрешить сначала считывать файл в оперативную память, а уже потом воспроизводить, то паузы между треками неизбежны. Новый трек начинает считываться и грузиться в память только после завершения воспроизведения предыдущего. Вот и получается, что если альбом разделен на треки-отдельные файлы, пользоваться опцией Full file buffering вообще нельзя. Новый компонент решает эту проблему - грузи весь альбом в RAM и слушай gapless. ©

PS Утилитка ещё кривая/сырая, но направление правильное.

есть утилита получше:

FlackWavLoader.

http://www.mikegalusha.com/

Переконвертирует FLAC в WAV, загружает в ОЗУ и запускает Foobar.

Единственный момент - если файл 24-х битовый - не забывать назначать битность при конвертации. Работает с 24-96.

24-192 не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть утилита получше:

FlackWavLoader.

Вот только она не работает толком.Или настроить её нужно правильно.Поясните как вы её настроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть утилита получше:

FlackWavLoader.

Вот только она не работает толком.Или настроить её нужно правильно.Поясните как вы её настроили?

я ничего не настраивал.

установил и всё.

Ось - Win 7.

Версия Фубара - 1.1.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А распаковывает WAW куда, в ОЗУ или временную папку на жестком диске создает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но там свои прибабахи (см. промежутки между треками).

В Full file buffering у меня было установлено 524288 кб и все равно чтение происходит с жесткого диска. В оперативку не грузится.

Хммм.. проверил. Это верно если запускаешь на проигрывание CUE, если прямо FLAC то в оперативку подгружается перед проигрываением.

Черт, базу перелопачивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...