Foobar 2000 - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

установил и всё.

Куда?Там три стоки что в них прописывали?Скриншот можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Появился плагин RAМ-диск :excl:

PS Утилитка ещё кривая/сырая, но направление правильное.

Что-то я так и не понял как им пользоваться. Закинул foo_ramdisk.dll в components. По правой мышке add to ram-disck вываливается окно со списком треков - а что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что-то я так и не понял как им пользоваться. Закинул foo_ramdisk.dll в components. По правой мышке add to ram-disck вываливается окно со списком треков - а что дальше?

Дальше в этом окне со списком треков выбрать трек, по правой клавише меню - выбрать "play". Неочевидно, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установил и всё.

Куда?Там три стоки что в них прописывали?Скриншот можно посмотреть?

Player Executable D:\Program Files\foobar2000\foobar2000.exe

Output Folder D:Users\DSO\Desktop\Time (я создал папку на столе для файлов WAV. При каждом перезапуске утилита сама зачищает предыдущее содержимое).

Sox Path D:\Program Files\sox-14-3-2\sox.exe

Примечания:

1. FWL понимает только файлы, обозванные латинскими буквами (не пытайтесь грузить кириллицей, прога просто не будет запускаться).

2. FWL понимает только трэки. Файлы с расширением "cue" ему до лампочки.

Дальше всё проще пареной репы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А распаковывает WAW куда, в ОЗУ или временную папку на жестком диске создает?

временную папку надо создать для вавников и указать путь во второй строке FWL.

Смотри мой предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше в этом окне со списком треков выбрать трек, по правой клавише меню - выбрать "play". Неочевидно, да.

Ага, понял, работает, но опять только с flac, c cue не работает, - да и пока неудобно все таки..

Проверил потрековые flac-и - у меня и без ramdisk.dll воспроизводятся нормально без пауз. Плавно переходящий трек в следующий заранее погрузился в память, и ни каких пауз или задержек. С чем это связано? Это только с флешкой такие проблемы? У меня винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ражна не работает ошибку пишет и всё.

что за ось стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седьмая максимальная.

тогда странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sox Path D:\Program Files\sox-14-3-2\sox.exe

Это что за экзешник где его брать?

а Вы без него FWL запускали? Тогда понятно, что ни хрена не работает.

http://www.mikegalusha.com/category/software/

вот в этой ссылке ищите главу с названием

FlacWavLoader with SoX SRC .

в ней по ссылкам придёте на страницу загрузки SoX.

Прямая ссылка для загрузки:

http://sourceforge.net/projects/sox/files/sox/14.3.2/

ПыСы.

Мне казалось, очевидным, что перед установкой новой проги Вы детально

ознакомитесь с тем, что пишет разработчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переустановил всё заново а именно Foobar 1.1.11 дефолтный с сайта обезжирив его предварительно удалив все библиотеки оставив только вывод ks.Саму прогу flacWav и конечно Sox без которого и вся буза была окна с ошибками и прочая лабуда.Выбрав Flac конвертация установил 24-192 запустил процесс пошёл требует времени конечно не на лету всё это происходит но тем не менее.Конвертация закончилась тут же запустился Foobar в ручную добавил все файлы плей воспроизводит отлично битрейт пишет истинный 24-192.

Так что работает всё отлично за исключением прога создаёт файлы плейлиста открываю их посредством Foobar не открывается он в плеере.

Listoboi

Спасибо за детальное пояснения и ссылки на необходимые компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переустановил всё заново а именно Foobar 1.1.11 дефолтный с сайта обезжирив его предварительно удалив все библиотеки оставив только вывод ks.Саму прогу flacWav и конечно Sox без которого и вся буза была окна с ошибками и прочая лабуда.Выбрав Flac конвертация установил 24-192 запустил процесс пошёл требует времени конечно не на лету всё это происходит но тем не менее.Конвертация закончилась тут же запустился Foobar в ручную добавил все файлы плей воспроизводит отлично битрейт пишет истинный 24-192.

Так что работает всё отлично за исключением прога создаёт файлы плейлиста открываю их посредством Foobar не открывается он в плеере.

Listoboi

Спасибо за детальное пояснения и ссылки на необходимые компоненты.

пож-та.

да, верно, в той временной папке, куда FWL складывает вавники, также находится создаваемый утилитой файл плейлиста. если щёлкнуть по нему, то всё запускается, как положено.

самый большой минус - утилита не понимает файл "cue". я уже писал производителю, может, устранит этот косяк в следующей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил вовсе Foobar капризный он вместо него назначил JRever с ним не каких проблем закончилась конвертация тут же запустился и начинается воспроизведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил вовсе Foobar капризный он вместо него назначил JRever с ним не каких проблем закончилась конвертация тут же запустился и начинается воспроизведение.

я у себя ни один альтернативный плэйер из разряда "аудиофильских" не смог установить.

то вообще установки не происходит из-за оси видимо, то дрова RME в упор не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ось такая упрямая?

Win 7 максимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сделал ролик (в samplitude) - миксдаун и слушаю в фубаре (никакой коррекции не вкл.) и что же за фигня - ближе к нч задир небольшой (как подбубнивает)

может кто-нить посравнивает у себя звук из фубара и саундфоржа того же, например

где грабли, интересно

а может фтопку этот фубар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винамп тоже норм. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать плагин Фубара для записи звука с различных источников. С микрофона, по крайней мере.

Из аналогов могу привести Тотал Рекордер. Понятно, что такой широкий функционал не нужен, но хоть что бы Фубар с микрофона писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Такая вот проблемка:

Мне иногда необходимо таскать с собой какие-то плейлисты на своем айфоне. Дико удобно в полевых условиях. Но дело в том, что фонотека в основном флаковая и эйповая.

Ради этого я и использовал фубар сборки "айтюнс" с дополнениями Iphonecalc.dll и встроеным конвертором в эпл-лузлесс. Надо сказать, что эта конфигурация позволяля мне менеджерить весь контент в айфоне-айподе плюс давала возможноть загружать все, что угодно из фубара и конвертить контент налету во время заливки.

После перехода на W7 и перепрошивки айфона на 5 ось это удовольствие оказалось утеряно... Эх! Кому нужен такой прогресс!

Вопрос к тем, кто проходил через это узкое место: КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня почему то стандартный Windows Media Player играет намного лучше чем foobar, может что то не то в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как на фобаре настроить воспроизведение с NAS !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...