Foobar 2000 - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

При преобразовании образа DVD-Audio диска .iso в wav файлы, нужно ли подключать в фубаре DVD-Audio Watermark Detector?

Ни разу этого не делал и вот теперь в сомнении: может надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Задам глупый вопрос. Какая установка фубара предпочтительней: Standart или Portable? Или для звука это не важно, тут только вопрос удобства, мобильности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знатоки подскажите пожалуйста оптимальный плагин для демукса 5.1 в 2.0 (слушать DVDA и SACD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Удалил вовсе Foobar капризный он вместо него назначил JRever с ним не каких проблем закончилась конвертация тут же запустился и начинается воспроизведение.

Тут вот ещё пишут, что JRiver по сравнению с Foobar2000 ещё и джиттеру меньше даёт

http://yabb.jriver.com/interact/index.php?topic=66564.0

Вы платную версию ставили или крякнутую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот ещё пишут, что JRiver по сравнению с Foobar2000 ещё и джиттеру меньше даёт

http://yabb.jriver.c...p?topic=66564.0

Сначала чел написал, а потом сам же опроверг.

Кстати различия там настолько мизерные, что банально укладываются в погрешность измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала чел написал, а потом сам же опроверг.

Кстати различия там настолько мизерные, что банально укладываются в погрешность измерений.

В этой ветке никаких опровержений не нашёл...Где-то в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке никаких опровержений не нашёл...Где-то в другом месте?

http://yabb.jriver.com/interact/index.php?topic=66564.msg446465#msg446465

В первом же посте он сам дописал:

EDIT: a very good friend of mine just told me that these differences are completely insignificant and that I interpreted them completely wrong. He says that this is a bunch of nonsense so it appears that I was premature about this. I´m sorry for this...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yabb.jriver.c...46465#msg446465

В первом же посте он сам дописал:

Теперь понятно. Я то понял, что Вы про нашу ветку говорите (про snapback.pngsolo).

Я загрузил себе JRiver, но звук мне пока не нравится (не с Foobar2000, не с c JRiver).

Но у меня нет сейчас хорошего кабеля между Alpha USB и Alpha DAC Berkley. Думаю проблема в этом.

Подскажите, что надо прикрутить к Foobar2000, чтобы на выходе было 24/192кгц (в JRiver это настраивается легко...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что надо прикрутить к Foobar2000, чтобы на выходе было 24/192кгц
Имеете в виду апсемплер при проигрывании записей с меньшим разрешением? Поскольку просто записи 192/24 я слушал без проблем. Правда на быстром компе. На медленном не хватало производительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеете в виду апсемплер при проигрывании записей с меньшим разрешением? Поскольку просто записи 192/24 я слушал без проблем. Правда на быстром компе. На медленном не хватало производительности.

Добрый день, Константин!

Я имею ввиду следующее: ставлю на проигрывание Фубаром диск 24/192, поставляемый Беркли вместе с ЦАПом и вижу на дисплее ЦАПа входную частоту дискретизации 44,1 Кгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ставлю на проигрывание Фубаром диск 24/192, поставляемый Беркли вместе с ЦАПом и вижу на дисплее ЦАПа входную частоту дискретизации 44,1 Кгц.

Сам Фубар показывает 24/192?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Фубар показывает 24/192?

Не знаю где посмореть в Фубаре, но вижу частоту на входе ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за диск? У меня Wav и flac с таким разрешением проигрывает. Может быть диск смешанный: CD + files. Тогда если работает СД, то будет 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где посмореть в Фубаре, но вижу частоту на входе ЦАПа.

Левый нижний угол, при проигрывании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас пригрываю на JRiver и Беркли показывает 192Кгц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левый нижний угол, при проигрывании

Да, спасибо. В левом нижнем углу Фубара показывает 176400Гц, а на входе ЦАПа 44.1Кгц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за диск? У меня Wav и flac с таким разрешением проигрывает. Может быть диск смешанный: CD + files. Тогда если работает СД, то будет 44.

Диск DVD-R 24/176Кгц. Это Я сделал апсемплинг до 192Кгц на Жеривере...Сейчас переделаю на 176Кгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск DVD-R 24/176Кгц. Это Я сделал апсемплинг до 192Кгц на Жеривере...Сейчас переделаю на 176Кгц.

Переделал на 176Кгц. Звук стал по-проще. В том смысле, что меньше стало продуктов мат.обработки. Менее ярким стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЦАП 176 поддерживает? Не активирован ли в фубаре ресамплер?

Могут еще отличаться правила перевода при не поддерживаемых частотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЦАП 176 поддерживает? Не активирован ли в фубаре ресамплер?

Могут еще отличаться правила перевода при не поддерживаемых частотах

ЦАП поддерживает от 32 до 192Кгц http://www.berkeleyaudiodesign.com/products2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос о том, как сделан вывод в фубаре: ASIO, WASAPI, KS, DS? Может тут засада? У меня ASIO 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос о том, как сделан вывод в фубаре: ASIO, WASAPI, KS, DS? Может тут засада? У меня ASIO 2.0

Производитель рекомендует WASAPI. Ресеплер не установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите в опциях: плейбэк -дсп менеджер

есть ли какой либо ресемплер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите в опциях: плейбэк -дсп менеджер

есть ли какой либо ресемплер

Ресеплер PPHS - не установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал у себя на WASAPI (push и event) - работает так же. Не знаю, с чем тогда связана проблема.

Сейчас детальнее проверил. На WASAPI на обоих типах через некоторое время начинает заикаться. При этом процессоры совсем не загружены, т.е. затых в управлении периферией. А на ASIO работает без заикания. Но это, скорее всего, связано с дровами моей звуковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...