Опрос: цена вашего CD проигрывателя - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опрос: цена вашего CD проигрывателя


Heliums
 Поделиться

Сколько стоит Ваш CD проигрыватель?  

511 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Видел много людей,которые говорили-я сначала заработаю много денег,куплю квартиру,потом машину и т.д. и т.п. А вот потом буду слушать музыку(читать умные книги или еще что)

Но время шло .они это все сделали,но слушать музыку и читать книги уже не стали- только деньги их стали интересовать. Нам не много осталось быть на белом свете-не откладывайте свои интересы,а то жить тошно станет.

А звук в системе от 5000$ потихоньку улучшать тоже можно (например , совершенствованием системы питания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел много людей,которые говорили-я сначала заработаю много денег,куплю квартиру,потом машину и т.д. и т.п. А вот потом буду слушать музыку(читать умные книги или еще что)

Но время шло .они это все сделали,но слушать музыку и читать книги уже не стали- только деньги их стали интересовать. Нам не много осталось быть на белом свете-не откладывайте свои интересы,а то жить тошно станет.

А звук в системе от 5000$ потихоньку улучшать тоже можно (например , совершенствованием системы питания).

Еще круче - заработаю денег, куплю то-се, а потом лет в 40-45 двинули коньки. Примеров очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у богатых свои причуды. Кому поржать, а кому на ремонт два месяца работать.

Мне придется больше двух месяцев работать. ;)

Таких игрушек не имеем, и ума надеюсь хватит, такого не сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому поржать, а кому на ремонт два месяца работать.

А то и годик:) Это смотря какой ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, Вы меня не поняли. Я имел ввиду людей ,которые имеют хороший денежный поток(денежный поток - подчеркнуть). Люди- работающие не РАБОТЕ - это обычные потребители. Они вынуждены(в погоне за выпендрежем, к тому же и брать кредиты), как белки в колесе оплачивать аппетиты продавцов техники.

Все гораздо проще. Ни в одном салоне на мое предложение, провести клиенту (моему родственнику или мне) слепое тестирование (умеренное: пару кабелей, пару CD) кабелей и CD проигрывателей, не среагировали должным образом. Были разные вежливые отговорки и отмазки, бездушные улыбки. Затягивание с этим вопросом.

Пока мы не показали плотную пачку пятитысячных купюр и чек на покупке 6 голов для вертака (брал тогда не для себя). Тем не менее один из салонов я очень уважаю. Они меня всегда обслуживают очень хорошо. Есть карта, есть скидки, всегда спрашивают о качестве доставки, не кидают...Приятные люди.Охотно выполняют и копеечные заказы. НО увы: слепое тестирование для них как партийная работа для батюшки. Не любят они особо слепое тестирование. Один раз даже спросили шепотом "Ну вот Вам молодой человек, лично Вам зачем это нужно ? Вы что, борец за правду?!". Посему это как бы намекает. Думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкладывайтесь в семью и квартиру - остальное потОм.... если успеется

Какой-то неаудиофильский подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у богатых свои причуды. Кому поржать, а кому на ремонт два месяца работать.

Или зарплата у вас пятизначная, или ремонт-фигня,

если на ремонт за 2 месяца зарабатываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще. Ни в одном салоне на мое предложение, провести клиенту (моему родственнику или мне) слепое тестирование (умеренное: пару кабелей, пару CD) кабелей и CD проигрывателей, не среагировали должным образом.

Что означает "среагировать должным образом" ? :blink:

Были разные вежливые отговорки и отмазки, бездушные улыбки. Затягивание с этим вопросом.

Поясните, с каким вопросом, - слепого тестирования? (Непомню отменили пожизненный бан за это словосочетание на Сундуке, но прошу простить если что.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает "среагировать должным образом" ? :blink:

Поясните, с каким вопросом, - слепого тестирования? (Непомню отменили пожизненный бан за это словосочетание на Сундуке, но прошу простить если что.)

1.Среагировать должным образом, значит сделать то что попросили, а не тянуть время, изображая звонки по мобильнику (который кстати во время "разговора" показывает просто обычный стенд-бай экран) и хождение по комнатам в течении 1,5 часов, обслуживание других клиентов, не смотря на то что у меня накопительная карта скидок, много покупок и вообще изначально ко мне подошли что бы обслужить, я без очереди не впрягался... , и т.д.

2.Поясняю - наберите здесь в поиске слово "слепое" и далее прошерсте по сообщениям. Возможно про бан вы сразу все поймете.

Теперь мои вопросы:

Для чего вы это написали " (Непомню отменили пожизненный бан за это словосочетание на Сундуке, но прошу простить если что." ???):rolleyes:

Какое словосочетание ? "Слепое тестирование" ?

Если за него бан где-бы то ни было, то для чего бан за это словосочетание ? Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не реагируют правильно-идёте в другой салон.

Всего-то делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или зарплата у вас пятизначная, или ремонт-фигня,

если на ремонт за 2 месяца зарабатываете.

Я не автомобилист, могу ошибиться (на порядок). У нас молодой пацан неудачно развернулся. Дерево задел, в зарплату не уложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в одном салоне на мое предложение, провести клиенту (моему родственнику или мне) слепое тестирование (умеренное: пару кабелей, пару CD) кабелей и CD проигрывателей, не среагировали должным образом.

Не пугайте продавцов такими словами. Пошуршите деньгами. С умным видом послушайте, и всё Вам будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не реагируют правильно-идёте в другой салон.

Всего-то делов.

Так я и сделал. Правда по заказу через инет-телефон и доставке, этот странный салон очень хорошо работает! А вот в другом салоне через слепой тест сразу себе подобрал CD плеер и был очень рад копеечной ценой.

В принципе я абсолютно не против даже самовнушения. Пусть люди внушают себе что хотят. Если так они получают больше удовлетворения, то я не против. Но я немного против когда они начинают мне говорить про "сцена шире и детальней" но при этом избегают простейшего слепого теста. Хотя я сам тоже подвержен некой звуковой чистоплотности. Но я лично я слепого тестирования не боюсь, поскольку я знаю что я легко внушаем ! И не стесьняюсь этого.

Вот скажем MP3. Я MP3 256-320 не отличаю от CD вообще ни на чем. Но предпочитаю CD. Почему ? Потому что это как "руки мою хотя и "до" и "после" микробов не вижу ,но "на всякий случай""...

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайте продавцов такими словами. Пошуршите деньгами. С умным видом послушайте, и всё Вам будет.

Да нет. Нет цели пугать. Кода накопишь 50 000 - 100 000 рублей и идешь выбирать себе компонент, совсем не хочется подумать, что бы показалось, что самый дорогой лучше звучит. Вот и все.

А так конечно я давно уже не модернизируюсь, просто покупаю расходники (иглы для винила и щетки....) и не пугаю этими словами. И умного лица не делаю.:rolleyes: И вообще я люблю какое то несовершенство в звуке аппаратуры, если так можно сказать. Но конечно не ниже начального хай-фай класса А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажем MP3. Я MP3 256-320 не отличаю от CD вообще ни на чем.

Ну это Вы зря. Жили бы мы рядом, я бы Вам продемонстрировал на своей недорогой аппаратуре. Даю гарантию, отличите mp3 от CD и левые диски от правых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это Вы зря. Жили бы мы рядом, я бы Вам продемонстрировал на своей недорогой аппаратуре. Даю гарантию, отличите mp3 от CD и левые диски от правых.

Я уверен на самом деле в этом но слабо-слабо. Правда! Но вот скажите как люди могут отличать CD от копии, если контрольная сумма один в один ? И вообще, такие люди знают про полиномиальную арифметику, коды рида соломона ??? Стандарт РедБук ???. На стерео.ру есть люди которые "отличают" болванки. Они мне говорили даже про ошибки которые показывает NeroCDSpeed Test. Правда назначение ошибок и каких они бывают уровней и вообщее глубже ничего не знают. на слепой тест не отзываются:rolleyes:

p.s.

Belkin Pure AV, Furutech, Rotel, Van den Hul, Crystalvox, Monster Cable, IeGO, Quality Unit Amplified Domestic, Chord Company, Bowers&Wilkins, Wireworld, Rel. Разьве это у вас бюджетная система ?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен на самом деле в этом но слабо-слабо. Правда! Но вот скажите как люди могут отличать CD от копии, если контрольная сумма один в один ? И вообще, такие люди знают про полиномиальную арифметику, коды рида соломона ??? Стандарт РедБук ???. На стерео.ру есть люди которые "отличают" болванки. Они мне говорили даже про ошибки которые показывает NeroCDSpeed Test. Правда назначение ошибок и каких они бывают уровней и вообщее глубже ничего не знают. на слепой тест не отзываются:rolleyes:

У меня бывают разные люди, и не меломаны. Я люблю поприкалываться. Бывает ошибаются, привыкшие к сжатым форматам. Но разницу слышат все, кроме тех, кто вообще музыку не слушает.

Не сразу заметил ПЫ СЫ. Всё это когда-то стоило тыщ 7$. Для многих форумчан это бюджетная техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мои вопросы:

Для чего вы это написали " (Непомню отменили пожизненный бан за это словосочетание на Сундуке, но прошу простить если что." ???):rolleyes:

Какое словосочетание ? "Слепое тестирование" ?

Если за него бан где-бы то ни было, то для чего бан за это словосочетание ? Почему ?

Потому что глупее слепого тестирования сложно что либо придумать. Как бы повнятней объяснить, - Вас бы устроило слепое тестирование на предмет выбора жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывают разные люди, и не меломаны. Я люблю поприкалываться. Бывает ошибаются, привыкшие к сжатым форматам. Но разницу слышат все, кроме тех, кто вообще музыку не слушает.

Возможно. Я даже и 100% не спорю. Но и слабо надеюсь на себя. Скажите, а вы тестирование проведете только со своим диском или можно мне свой изготовить ?

p.s.

Свой:

ДИСК 100% CD-DA. Verbatim Light Scribe.Но при этом некоторые его трэки сделаны из MP3. Мелодия одна. Всего 2 минуты. Пример: 1,2,3 трек Оригинал CD, 4-из mp3 и так далее в перемешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что глупее слепого тестирования сложно что либо придумать. Как бы повнятней объяснить, - Вас бы устроило слепое тестирование на предмет выбора жены?

Именно поэтому я нормально отношусь к самвонушению! Нет конечно, жену в слепую не выбирал! Хотя чисто технически-билогоически разницы нет. НО от вида ощущения разные:wub: Я полностью понимаю о чем вы мне говорите.

Но с другой стороны в аппаратуре слепой тест меня защищает от в какой-то степени от покупки компонента за 500 000 рублей, в который вложили скажем 15 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме ветки. Поддерживаю т.з., что ценв цифрового источника не имеет значения. "Вписавшийся" в тракт источник (пусть даже недорогой дивидюк) "играет" и, что называется "борозды не портит". Замена источника на в разы/порядки более дорогой в этом случае дает мизерную прибавку в звучании. Хотя может ощутимо прибавлять дизайна стойке с аппаратами (дорогой сидюк, который не выглядит как произведение арта, вообще нонсенс, имхо) и совсем ощутимо прибавлять спокойствия владельцу тракта. Причем случаи заведомо кривых трактов, в которых усь не способен контролировать акустику здесь не рассматриваем, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Я даже и 100% не спорю. Но и слабо надеюсь на себя. Скажите, а вы тестирование проведете только со своим диском или можно мне свой изготовить ?

p.s.

Свой:

ДИСК 100% CD-DA. Verbatim Light Scribe.Но при этом некоторые его трэки сделаны из MP3. Мелодия одна. Всего 2 минуты. Пример: 1,2,3 трек Оригинал CD, 4-из mp3 и так далее в перемешку.

Как-то у Вас всё сложно. Не люблю никакого тестирования, люблю слушать музыку. Но бывает. Привезут, например, сидишник. Подключил, послушал поочерёдно несколько дисков, по настроению. Сделал выводы. Окончательные лучше дома, в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме ветки. Поддерживаю т.з., что ценв цифрового источника не имеет значения. "Вписавшийся" в тракт источник (пусть даже недорогой дивидюк) "играет" и, что называется "борозды не портит". Замена источника на в разы/порядки более дорогой в этом случае дает мизерную прибавку в звучании. Хотя может ощутимо прибавлять дизайна стойке с аппаратами (дорогой сидюк, который не выглядит как произведение арта, вообще нонсенс, имхо) и совсем ощутимо прибавлять спокойствия владельцу тракта. Причем случаи заведомо кривых трактов, в которых усь не способен контролировать акустику здесь не рассматриваем, ессно.

У меня обычно так:

Я сильнее всего различаю замену АС включая Саб.

Ощутимо различаю виниловый вертак и голову в определенном бюджетном секторе (винтаж 20 000 рублей или аналогичный по классу новодел 60 000 рублей) Выше не различаю.

Хуже различаю замену уся. (имею ввиду близкие по классу, одной примерно мощности...и т.д.)

Очень плохо различаю замену CD проигрывателя в разных системах. И дорогих тоже. Выше 25 000 рублей вообще не различаю в упор по качеству. По окрасу различаю.

Неимоверно плохо различаю, т.е. почти не различаю CD vs MP3 на системах до 10 000$. Но на более дорогих не удалось проверить.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то у Вас всё сложно. Не люблю никакого тестирования, люблю слушать музыку. Но бывает. Привезут, например, сидишник. Подключил, послушал поочерёдно несколько дисков, по настроению, Сделал выводы. Окончательные лучше дома, в своей системе.

Наверное вы правы. Не стоит мне заморачиваться. Нравится слушать музыку на своей системе, и надо ее продолжать слушать, не залезая в маркетинговые или даже технические проблемы.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен на самом деле в этом но слабо-слабо. Правда! Но вот скажите как люди могут отличать CD от копии, если контрольная сумма один в один ? И вообще, такие люди знают про полиномиальную арифметику, коды рида соломона ??? Стандарт РедБук ???. На стерео.ру есть люди которые "отличают" болванки. Они мне говорили даже про ошибки которые показывает NeroCDSpeed Test. Правда назначение ошибок и каких они бывают уровней и вообщее глубже ничего не знают. на слепой тест не отзываются:rolleyes:

Очень даже отличается звук фирменного диска, от балванки сделанной с него. Помимо задубевших верхов, неразборчивого низа и т.д., теряется "душа" в музыке. И балванки друг от друга отличаются. Особо выслушивать

ничего и не нужно, всё сразу слышно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...