Новодел. Ваши мнения, опыт... - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новодел. Ваши мнения, опыт...


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Back to Black - новодельная контора, иногда хорошие издания попадаются, иногда не очень.. Как правило, если используется аналоговый мастеринг, то об этом непременно напишут на стикере.. Что нибудь типа Mastering from Original Master Tape

По-моему контора Sundazed пишет что-то подобное на стикерах. Есть такой Альберт Кинг: http://www.sundazed.com/shop/product_info.php?products_id=109

Добротно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть такой Альберт Кинг: http://www.sundazed....products_id=109

Альберт Кинг - прикольный. Левша. Младший брат B.B.King-а. Видать старшой не давал струны переставлять вот и выучился младший играть направо на стандарте. Так и играет до сих пор. И играет здорово. Купил его альбом "Albert King & Stevie Ray Vaughan: In Session", выпуск современный. Очень неплохо.

http://www.youtube.c...In+Session&aq=f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Back to Black - название серии посвященной 60-летию винила. А контора выпускающая эти переиздания - Universal. Качество этих переизданий варьируется от плохого до очень плохого. Низкое качество виниловой массы и штамповки, да и мастеринг так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт Кинг - прикольный.

http://www.youtube.c...In+Session&aq=f

Согласен! :) Жаль его пласты больше пока не попадались мне ни новодел ни оригиналы. Есть хорошее видео концерта Би Би с друзьями. Там и Стиви Рэй и Альберт и Фил Коллинз и смачные тётки с причёсками афро. Рекомендую.0c04d2deccd3c510e40b0da365a37906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру иногда только новые издания,если они хорошо и красиво изданы на виниле.

Последний купленный новодел-Назарет 2011,к нему в лимитированной версии шел СиДи в подарок,так почему-бы не взять? :lol:

Записан очень путево,но там просто хорошо записан альбом,да и винилина без треска,прослушал...один раз.

Все остальное только оригинальное,кое-что еще доспупно не так дорого в ЕХ качестве.

Что же касается новодела с дефектами (брак производства), то мое недоверие больше устремляется к совести наших бизнесменов, нежели к непосредственно к самому новоделу.

Это не так,за границей таже фигня.Никто не посылает в Россию спецом по-дешевке порченный товар.Если печать-кака,то бизнесмены сдесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в Москве в ПурЛег. Лично посмотрел там виниловый отдел. 90% каких-то левых, совершенно мне и даже last-fm'у неизвестных дядей и тетей на виниле. Это наверное люди, которые играют и поют сами для себя и выпускают винил сами для себя. Из известных, взял себе AC/DC Black ICE 1200 руб. 2LP. Качество записи высочайшее, также диски асболютно ровные и не шипят не трещат. Разрешение звука очень высокое, сильно обходит CD-шный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... неизвестных дядей и тетей на виниле. Это наверное люди, которые играют и поют сами для себя и выпускают винил сами для себя. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям любопытство взяло. Назовите для примера, если вспомните.

А в Пурлеге неприлично дорогой винил. когда я там был - выбор джаза был неплох. Но брать не стану всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, уже не вспомню. Однако признаки опишу. Обычно это оформленно так: на абсолютно чистом фоне мелкий шрифт. Название проекта дяди или тети. На обратной стороне очень профессиональная фотография неизвестного дяди или тети :D

А где дешевеле тот же новодел что я купил ? В звуковом барьере 1500 рублей, В Союзе 1400 рублей...И так далее. Где взять Black ICE 2LP 180gr AC/DC дешевле чем 1200 рублей ??? (600 рублей за пластинку)

Ась ?

http://www.soundcent...y_item_no=30458

Вообще то он за бугром в среднем стоит 30 баксов. Поэтому у нас не может стоить дешевле чем 1000-1200 рублей.

Все вообще по разному. Когда паша в барьере продавал новодел цепелинов за 4000 рублей (4 диска, плюс коробка, буклеты, плакаты..) такой же комплект стоил в пурлеге 3500 рублей. В союзе я правда один раз выгодно взял ролингов 4 LP за какие-то копейки. Кажется за 1600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в Москве в ПурЛег. Лично посмотрел там виниловый отдел. 90% каких-то левых, совершенно мне и даже last-fm'у неизвестных дядей и тетей на виниле. Это наверное люди, которые играют и поют сами для себя и выпускают винил сами для себя. Из известных, взял себе AC/DC Black ICE 1200 руб. 2LP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Пурлеге неприлично дорогой винил]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы, господа, интереса ради, заскочили на High-End Show в Мюнхен. Тогда цены нв винил в Москве показались бы подарком.

Нужен винил за копейки? В чём проблема, билет в США и в любом Жопенвилле можно набрать центнер отменного старого винила по 1-10 $. Также хороша в плане классики Голландия 5-10 евро (даже за бокс из 3-4 дисков Deutsche Grammaphone? Philips, Telefunken).

Я ни в коем случае не лоббирую продавцов. Винил я покупаю, как все. Да, бывает дорого, но если вижу то, о чём мечтал - плАчу, но плачУ. Это как с женщиной, за право обладать отдают всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает дорого, но если вижу то, о чём мечтал - плАчу, но плачУ.

Вот это уж точно. Поступаю так же.:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Это как с женщиной, за право обладать отдают всё. :)

Да Вы, батенька, маньячок-с... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает дорого, но если вижу то, о чём мечтал - плАчу, но плачУ.

Почти также.

(но иногда, не выдерживаю и посылаю .....куда подальше!

Хотя конечно рынок есть рынок, ни кто не заставляет под дулом пистолета покупать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает дорого, но если вижу то, о чём мечтал - плАчу, но плачУ.

Почти также.

(но иногда, не выдерживаю и посылаю .....куда подальше!

Хотя конечно рынок есть рынок, ни кто не заставляет под дулом пистолета покупать!)

У меня тоже есть свой ценовой принцип-барьер. Когда 1 пластинка обходится мне в 700 рублей, для меня это дёшево.

Когда 1200 руб. (1! Пластинка) я уже думаю и взвешиваю.

Когда 1 пластинка более 2000 рублей я не покупаю из принципа. Потому что я не коллекционер. Я слушатель. Все это касаемо новодела.

Самые известные места по новоделу в Москве меня ценой устраивают. Правда бывают и смешные случаи.

Еще вот интересно. Люди говорят что новодел цифирит. А а это как на слух воспринимается ? А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот интересно. Люди говорят что новодел цифирит. А а это как на слух воспринимается ? А ?

Цифрит не весь новодельный винил, а только тот, на который записана информация как после цифрового ремастеринга, так и современных цифровых студий.

Хорошо слышна разница в звучании винила при сравнении оригиналов и ремастеров. На слух воспринимается как цифровая запись. Поэтому, люди и говорят, что такой новодел - цифрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но где то рядом как истина... У меня в коллекции осталось еще с 80-х годов несколько пластинок не распроданных в смутное время. Для примера приведу Дженисиз продажа англии... не скажу какого года издание, но точно не первое и второе. Где то в конце 80-х были куплены на горбушке компакты настоящие английские ААД. Так вот что интересно, звук не отличается практически. Есть еще примеры, но все они связаны с компактами, имеющими свой выход на оригинальных идентичных винилу лейбах 80-х годов с маркировкой ААД. Другой момент - был на концерте Белью, пришел домой - поставил компакт ( английский тех времен ) - звучание гитары Белью на компакте один в один с живым исполнением. Для сравнения все эти издания JVC RXCD при сравнении с винилом и близко не стоят рядом. Куда же все это подевалось в дальнейшем ? Купил Кримсон HDCD, так звук гитары там совсем не Белью, не говоря уже об общем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифрит не весь новодельный винил, а только тот, на который записана информация как после цифрового ремастеринга, так и современных цифровых студий.

Хорошо слышна разница в звучании винила при сравнении оригиналов и ремастеров. На слух воспринимается как цифровая запись. Поэтому, люди и говорят, что такой новодел - цифрит.

Еще я обратил внимание на албомы выпущенные в последние годы. Т.е. 2008-2009-2010 года.

Естественно они пишутся на студии в цифре. Но я думаю, что там хорошая цифра. Поэтому искажений от нее мы не слышым. Но также сейчас не используют почти аналоговую технику. Соответсвтенно

нет привычных и приятных искажений. Звук, по сравнению с 70-ми годами - сухой. Хотя современный звук на современном виниле от новых альбомов детальней чем старый звук 70-х. Просто нет тех романтических искажений.

Кто то считает что отуствите тех искажений, к которым он привык в звуке 70-х, и есть ЦИФИРИЛОВО. Но я думаю если исказить эту Hi-RES Hi Quality цифру аналогом, то никто бы цифру не распознал, несмотря на то что она первична.

Тем не мение, я заметил что такой новый винил нового альбома звучит лучше чем CD версия. В рок музыке точно. А именно:

1.Звук основного (рабочего барабана)

2.Звук агресивного дисторшн эффекта гитары

3. Некоторые моменты в вокале.

На моей системе пункты 1-3 в CD версии звучат более игрушечно, дребежаще, резче. На виниле гораздо ближе к живому выступлению, как ни странно. Более натурально, детально, мягко, и главное не игрушечно.

В слепую я начал отличать CD версию нового альбома от винил версии именно по трем пунктам. Проверенно. Помогали друзья. Естественно нужно исключить щелчки винила, песочек. И паузы. А то слепой тест - не слепой будет.Т.е. выбрать для теста хороший винил. Без щелчков. И места на нем без пауз и вступлений-окончаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Год назад купил пару блюнотовских переизданий на ANALOGUE PRODUCTIONS. Двойники на 45 об. Звук прекрасный. Никакой цифры. Ничем не хуже изданий шестидесятых годов. Сравнивал Hank Mobley Workout и Grant Green Grantstand USA Состояние правда VG. С тех пор стараюсь брать все что выходит. То же самое могу сказать о CLASSIC RECORDS. Так же имею отрицательный опыт SUNDAZED цифра однозначно, а так же переиздание Роллингов на ATCKO records, тоже цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад купил пару блюнотовских переизданий на ANALOGUE PRODUCTIONS. Двойники на 45 об. Звук прекрасный. Никакой цифры. Ничем не хуже изданий шестидесятых годов. Сравнивал Hank Mobley Workout и Grant Green Grantstand USA Состояние правда VG. С тех пор стараюсь брать все что выходит. То же самое могу сказать о CLASSIC RECORDS.

Это можно брать смело - лажи не будет. Так же как с MoFi - остается только выбирать музыкальный материал, а качество издания практически гарантировано. Приятное исключение из общих правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно они пишутся на студии в цифре. Но я думаю, что там хорошая цифра. Поэтому искажений от нее мы не слышым.

По своему опыту могу сказать, что на хорошо отстроенном цифровом и аналоговом тракте цифровая винилина звучит точно так же, как и CD-версия. То есть, одинаково.

Более того, при замене тонармов (хорошего на отличный), звук НЕ меняется. Проверено. Разница настолько мала, что ею можно пренебречь.

Совсем другое дело - аналоговая запись. Замена тонарма влияет, CD звучит обчно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же имею отрицательный опыт SUNDAZED цифра однозначно

Я общался с переизданиями групп Love и Jefferson Airplane от этой конторы. Мне понравилось. Звучание в целом очень сильно отличается от стандартных переизданий - звук поглуше, без явных следов "улучшайзеров". Не "первопрес", но и не "галимая цифирь". Вобщем рекомендую со щетов огулом все же не списывать контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переслушал два первых Groundhogs. Оба Sundazed. Записаны глуше это точно. Но вот когда звучат тарелки что то не так. Согласен что не самый плохой звук. Но не аналог. У меня вопрос вот тут возник по новоделу.Очень нравится Tim Buckley. Его переиздали на лэйбле 4 Men with Beards. Может быть кто нибудь подкинет информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Допишу в этой ветке. Пару месяцев назад заинтересовался что за новодельный Blue Note по 11-12 долларов в Американских инет-магазинах. Позавчера получил 8 штук. На двух масса с песком. Одна вертолет. Звучат как хреновый СD. Оригинального года нет, страна изготовитель не значится нигде. Впечатление что продукция чуть ли не пиратская. Никому не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...