Сравнение Exposure 2010s с Marantz DV8400 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение Exposure 2010s с Marantz DV8400


DSH

Рекомендованные сообщения

Вчера проводил сравнение звучания CD плеера Exposure 2010s (1000$) c универсалом Marantz DV8400 (2500$) на своей системе. В обоих аппаратах отключались дисплеи, цифровые выходы. В Marantz активирована функция обхода DSP - CD Digital Direct, а также отключена видеочасть. Наблюдения следующие:

Exposure обладает лучшей атакой, чем Marantz, но высокие и средние частоты передаются не так изящно и тонко. По сравнению с Marantz он имеет более выдвинутую вперед середину, но низ при этом не такой глубокий. За счет середины, видимо, сцена приближена. По ширине сцены оба аппарата приблизительно одинаковы, но может быть у Exposure она чуть пошире. На тяжелом роке лучше отыграл Exposure (из-за большей агрессии), остальные жанры были явно за Marantz.

В-общем, могу сказать, что в целом Marantz звучит приятнее, детальнее и чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Вот только "жизни" обычно маловато в аппаратах на СS4392 и его ближайших родственниках.

А в Exposure какой ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз с жизнью-то здесь все в порядке. В Exposure стоит PCM1716E Burr Brown.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба бренда,мне всегда нравились своим звуковым почерком, и некой общей концепцией. На слух отличить я бы их вряд ли взялся.

Спасибо DSH, за проведенный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, раздельно слушая, я бы тоже не заметил особой разницы (в Солярисе перед покупкой Exposure слушал, тоже казалось, что очень похоже звучит), но лобовое сравнение четко показало различия. Правда, я забыл упомянуть об одном нюансе - Exposure совсем свежий. Возможно, что после длительного прогрева характер звучания несколько изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо принять во внимание, что Exposure - низший в линейке. А этот Маранц с точки зрения "начинки" для воспроизведения СD немного технически уступает сидюку 7300, верхнему в бюджетной линейке Маранца, но равного по цене Exposure 2010. Так что в принципе, конечно, комлименты Маранцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Marantz CD 7300 я тоже сравнивал - DV8400 не хуже играет, однозначно. В данном случае сравнение проводилось ради интереса. Просто неоднократно и периодически разные люди меня пытаются убедить в том, что специализированные CD плееры за 900-1300 долларов переиграют универсал 8400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...