Засыпка стойки Solidsteel. Поделитесь опытом. - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Засыпка стойки Solidsteel. Поделитесь опытом.


Ad libitum

Рекомендованные сообщения

Обоснуйте !

1.Более плотная засыпка (зачем много лищнего воздуха, если песок человек не хочет использовать)

2.Стойка будет тяжелее

3.Удобнее засыпать в маленькое отверстие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Стойка невероятным образом влияет на звук, и надо быть крайне осторожным с засыпкой.

Сейчас считаю, что естественное затухание звука должно оставаться. Засыпать до глухоты не стоит.

Если руки чешутся, засыпайте 2/3-3/4 пустого объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засыпал свою стойку 6.4 смесью дроби с песком, ничего не портится, шип при вворачивании вытеснит песок, конечно немного зачистить предварительно. Результат есть. Но если по полной программе- надо сверлить перекладины и тоже засыпать. Ребята делали, результат значительно лучше, чем отдельно стойки засыпать. Но это с должным фанатизмом. :blush:

Спасибо. Просверлить-то не проблема, если толк будет. Уже вчера присматривался, где лучше. Под полками не видно будет :lol:.

Но начну с ног, а потом уже послушаю-подумаю насчёт перекладин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засыпал песком для шиншил из зоомагазина.После продажи,засыпал им же тот же бренд,только широкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Засыпал песком для шиншил из зоомагазина.После продажи,засыпал им же тот же бренд,только широкий.

И каков эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушла гулкость.Более ощутимо было на широкой модели солидстил почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не засыпал сыпучим материалом ножки. Максимально демпфировал металлические конусы с полками. Вес компонентов сам по себе, вполне способствовал стрессоустойчивости конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь может поточнее сказать,сколько необходимо дроби №3 на каждую ногу (с учётом добавления кварцевого песка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Ветка про Solidsteel, думаю что удобно здесь задать мой вопрос. Мне сейчас идет вертушка весом под 40 кг, и ставить я ее собирался на свою стойку Solidsteel 5.5 http://www.audiostatus.ru/good48072.html но нигде не могу найти данные про максимальную нагрузку на полку. Может кто нибудь знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Петр. Успокоили, а то я уже начал думать что еще одну стойку брать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

http://www.infine-audio.com/marques/sonusfaber/stand_iron.jpg

вот если по такому принципу сделать , т.е. обложить железку деревянными накладками было бы, наверное супер. Толькр как это практически сделать? Бамбук распиленный вдоль? Наверное слабовато....

PS у меня были такие сонусовские стойки, снимал деревяшки ради эксперимента, звук убивался напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал забивать ножки чем-либо типа пенополиуретана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно засыпать чем угодно. Надо лишь позаботиться о будущей возможности бесследного извлечения. Ссыпать в пакет. Так даже психологически приятнее. Девственнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю не сыпануть ли в свои стойки немного свинца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно засыпать чем угодно. Надо лишь позаботиться о будущей возможности бесследного извлечения. Ссыпать в пакет. Так даже психологически приятнее. Девственнее.

презерватив может помешать зачатию звука :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗасыпАл в свои стойки когда то песок, потом перед переездом все высыпал. Сейчас стоят без засыпки. Модели 5.5 и 6.3. Разницы практически не заметил. А ведь у меня обе не под цифрой, а под винилом стоЯт. Смысла в засыпке не вижу. Хотя у меня есть знакомый, который высверлил дыры в поперечных планках, засыпал и туда чего-то, и завернул резьбовые заглушки. Я например не понимаю зачем курочить грамотно сделанную стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводил эксперименты с песком на своей системе , но сейчас не используется ни единой песчинки ( спасибо пылесосу) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно дробь?Песком ведь тоже засыпают.У меня правда стойки под акустику,но засыпаны мелким песком.

Потому что эффект другой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что эффект другой )

ненадо дробь свинцовую !вредно

есть пульки для пневмы 4,5мм стальные с хромированием или омеднением(видимо аудиофильские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненадо дробь свинцовую !вредно

есть пульки для пневмы 4,5мм стальные с хромированием или омеднением(видимо аудиофильские)

это как серебряные для вампиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...