Странный опрос - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Странный опрос


Heliums
 Поделиться

Вы по обстоятельствам начали собирать винил-тракт с нуля. На вертак у вас 60 000 рублей. Что вы выберите ?  

183 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Просто интересно отношение людей имеющих некий опыт по винилу.

Если бы произошли такие обстоятельства, которые заставили бы вас строить винил-тракт с нуля. И у Вас было бы только на вертак строго 60 000 рублей. Что бы выбрали (не модель)?

Винтаж ?

Новодел ?

Данная тема мне интересна, тем что я пытаюсь узнать про отношение к винтажу. Кто-то возмутиться, и скажет,что слишком жесткие условия. Но как-то надо пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы произошли такие обстоятельства, которые заставили бы вас строить винил-тракт с нуля. И у Вас было бы только на вертак строго 60 000 рублей. Что бы выбрали ?

может не париться и пропить с друзьями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не париться и пропить с друзьями :)

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет друзей или не пьющий ? :)

Малопьющий.

Друзья есть,но они разнопьющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет друзей или не пьющий ? :)

Последние жалко пропивать. :)

Я бы тоже не пропил, купил бы скажем Micro Seiki BL-91. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малопьющий.

Друзья есть,но они разнопьющие.

У меня тоже мало- и разно-. Мы купили им пива а себе водки. Классно отдохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние жалко пропивать. :)

Я бы тоже не пропил, купил бы скажем Micro Seiki BL-91. :)

Micro Seiki BL-91 - красава! ХОчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно отношение людей имеющих некий опыт по винилу.

Если бы произошли такие обстоятельства, которые заставили бы вас строить винил-тракт с нуля. И у Вас было бы только на вертак строго 60 000 рублей. Что бы выбрали (не модель)?

Винтаж ?

Новодел ?

Данная тема мне интересна, тем что я пытаюсь узнать про отношение к винтажу. Кто-то возмутиться, и скажет,что слишком жесткие условия. Но как-то надо пробовать...

Поискал бы на eBay Thorens TD-125 MKII или TD-126 MKII - еще и на пластинки останется.

http://www.ebay.com/itm/AUDIOPHILE-THORENS-TD126-MK2-NO-TONEARM-TURNTABLE-/140593308680?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item20bc03a408

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малопьющий.

Друзья есть,но они разнопьющие.

Тогда Да , остается только один вариант - покупка вертушки :) Я за новодел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мало- и разно-. Мы купили им пива а себе водки. Классно отдохнули.

Чем больше я пью, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем больше я проливаю.

Чем больше я проливаю, тем меньше я пью. Таким образом, чем больше я пью, тем меньше я пью...

ПОЭТОМУ: Если же пить мало, то руки будут трястись сильно. Поэтому в фотике нужен оптический стабилизатор. А в вертаке обязательно автоматика и микролифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал бы на eBay Thorens TD-125 MK II - еще и на пластинки останется.

Михаил....так у Вас 124-ый.....неужто 125-лучше :blink:

Я бы купил пластов... :wub: Но если вопрос про вертак,то именно 124-ый :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал бы на eBay Thorens TD-125 MKII или TD-126 MKII - еще и на пластинки останется.

http://www.ebay.com/...=item20bc03a408

Я пока так скромно начал. Взял себе DD. Technics sl 1310 mk2. 1979 Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше я пью, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем больше я проливаю.

Чем больше я проливаю, тем меньше я пью. Таким образом, чем больше я пью, тем меньше я пью...

ПОЭТОМУ: Если же пить мало, то руки будут трястись сильно. Поэтому в фотике нужен оптический стабилизатор. А в вертаке обязательно автоматика и микролифт.

Опять Вы меня запутали. Тогда лучше не пить, а купить хорошую вертушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил....так у Вас 124-ый.....неужто 125-лучше :blink:

Я бы купил пластов... :wub: Но если вопрос про вертак,то именно 124-ый :rolleyes:

Unitra G600 пассик-ролик 5000руб. Страшна до безобразия,но Торенс тоже не красавец. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил....так у Вас 124-ый.....неужто 125-лучше :blink:

На 124-й вышеназванного бюджета не хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unitra G600 пассик-ролик 5000руб. Страшна до безобразия,но Торенс тоже не красавец. ;)

Из винтажа я слышал тор 320. По мне так нормально. Но это дело вкуса. Цена была 27000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас было бы только на вертак строго 60 000 рублей. Что бы выбрали

Купил бы в Эльдорадо МП3 плеер,а остальное:

может не париться и пропить с друзьями :)

зы

Маниаки!

Такие деньжЫщи ...на что?...зачем? ОО

А так и музыка будет и вспомнить будет что...если сможешь после поляны.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно отношение людей имеющих некий опыт по винилу.

Если бы произошли такие обстоятельства, которые заставили бы вас строить винил-тракт с нуля. И у Вас было бы только на вертак строго 60 000 рублей.

Вертак 100$, остальное на зиму,картошка,консервы,табак,соль,чай,спички,еще там пару вещей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 124-й вышеназванного бюджета не хватит :)

Почему?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/856305

33 проигрыватель, SME вроде в районе 15-20 стоят,

остаётся ещё тысяч 10 на головы(у)?

А вообще 60-хорошая сумма.

Можно даже пару купить-японца и европейца например.

А фонокор уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/856305

33 проигрыватель, SME вроде в районе 15-20 стоят,

остаётся ещё тысяч 10 на головы(у)?

Даже если поверить, что "Состояние проигрывателя очень хорошее, абсолютно - идеально функкционирует.", армбоард у него под 12" тонарм, соответственно надо менять. Плинт тоже (да и страшный он). Плюс тонарм, голова, шнурок от тонарма к фонокорректору (те что в комплекте - обычно хлам). Так что придется добавлять. Хотя предложение интересное - но надо смотреть, как он скорость держит (а стробоскоп не пашет!) - иначе можно нарваться на капитальную профилактику двигателя. Шпиндель тоже смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за винтаж, т.к. за сумму в 60 т.р. можно будет получить ЗНАЧИТЕЛЬНО более интересный Звук, чем от новодела за схожую сумму. Более того, Звук будет совершенно несопоставимого уровня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если поверить, что "Состояние проигрывателя очень хорошее, абсолютно - идеально функкционирует.", армбоард у него под 12" тонарм, соответственно надо менять. Плинт тоже (да и страшный он). Плюс тонарм, голова, шнурок от тонарма к фонокорректору (те что в комплекте - обычно хлам). Так что придется добавлять. Хотя предложение интересное - но надо смотреть, как он скорость держит (а стробоскоп не пашет!) - иначе можно нарваться на капитальную профилактику двигателя. Шпиндель тоже смотреть надо.

За 2К$ я имел ввиду только стол-без обвеса и "дерева".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уж несуразная сумма. Я бы добавил, или потерпел некоторое время и собрал ещё столько же денег. За 120 тыщ уже хоть какая-то свобода для манёвра открывается.

Я тоже за на подкопить,но условие "задачи" другое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новодел хорошего уровня за 60тр найти малореально, развешта б/у и то вряд ли.

а покупая за 60тр винтаж надо а) быть уверенным в хорошем состоянии того, что приобретаешь, б) иметь руки и голову и быть готовым починить, "если чо" и в) быть готовым вложить еще 60тр (ну или сколько-то) на починку-доделку-твики итд.

я лично пока не встречал винтажа, который "купил, поставил, забыл", по любому с возрастом чтото начинает требовать техобслуживания. а потому я бы с таким бюджетом себе доверять не стал, а обратилса за помощью в покупке к кому-то, кто в винтаже чувствует себя как рыба в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...