Странный опрос - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Странный опрос


Heliums
 Поделиться

Вы по обстоятельствам начали собирать винил-тракт с нуля. На вертак у вас 60 000 рублей. Что вы выберите ?  

183 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Тоже не встречал среди новодела до 100 тысяч проигрывателя который бы уложил Технаря на лопатки. Если можно, то пример в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не встречал среди новодела до 100 тысяч проигрывателя который бы уложил Технаря на лопатки. Если можно, то пример в студию.

А VPI Classic считаете хуже?

У меня пока греется картридж, но и без этого - супер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А VPI Classic считаете хуже?

У меня пока греется картридж, но и без этого - супер!!

Игорь вас я точно не хотел задеть так как VPI и у меня один из кандидатов на покупку. И стоит он больше 100 тысяч. А от вас жду впечатлений. Особенно по тонарму.

Может быть кто нибудь приведет все таки пример до 100 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим сейчас перечислят Вам 10 столов до 100 тысяч, и что?

Вы скажете, что все они хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим сейчас перечислят Вам 10 столов до 100 тысяч, и что?

Вы скажете, что все они хуже?

Нет не скажу. Просто из того с чем сравнивал Project RPM-6 и Clearaudio Concept Были откровенно хуже. Music Hall 9.1 играл примерно на уровне Технаря, но тонарм неудобный, и шелл несъемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто не повезло с примерами для сравнения.

В последнем hi-fi.ru обозревали несколько проигрывателей до сотни новодельных. Может среди них поискать подходящего кандидата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кто нибудь приведет все таки пример до 100 тысяч.

Стол Нотингем Спейсдек плюс тонарм САЕК-308 (15 тыр), или САЕК-407 (35 тыр), или FR-64fx (35 тыр).

Погремушка отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол Нотингем Спейсдек плюс тонарм САЕК-308 (15 тыр), или САЕК-407 (35 тыр), или FR-64fx (35 тыр).

Погремушка отдыхает.

Хороший ответ. Просто я Спейсдек рассматривал с тонармом СМЕ. Поэтому он у меня ощутимо вылезал за сотню. Звонил в Техно-М. Они сказали,что и Спейсдек и Гиперспейс можно купить без тонарма, и с базой под СМЕ. Позволю себе еще один вопрос к более опытным людям. Девятидюймовый СМЕ там нормально встанет? Не придется ли мне дырявить новый аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ответ. Просто я Спейсдек рассматривал с тонармом СМЕ. Поэтому он у меня ощутимо вылезал за сотню. Звонил в Техно-М. Они сказали,что и Спейсдек и Гиперспейс можно купить без тонарма, и с базой под СМЕ. Позволю себе еще один вопрос к более опытным людям. Девятидюймовый СМЕ там нормально встанет? Не придется ли мне дырявить новый аппарат?

Уже в другой теме писал, что на этот стол при желании можно установить любой тонарм. Морган сейчас продаёт такой стол с родным тонармом в районе 50 тыс. рублей. Очекнь хорошее предложение. Для начала родной тонарм отыграет на отлично. Пока оставшиеся деньги можно использовать на фонокорректор или сетевые провода, а уж потом докупите тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала родной тонарм отыграет на отлично.

Не отыграет. Совершенно убогая конструкция, как по исполнению, так и по функционалу. Ну, и по звучанию тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отыграет. Совершенно убогая конструкция, как по исполнению, так и по функционалу. Ну, и по звучанию тоже.

У меня играл, больше полугода, и я получал удовольствие от музыки. Сейчас SME 3012 и FR -64 fx. Разница конечно же есть, но сказать, что я слушал дерьмо с родным тонармом - язык не поворачивается. Тогда ещё тонарм-головка, настраивал Александр Шумилов. Сейчас SME переигрывает FR -64 fx, что теперь сказать что последний плохой. Нет он прекрасный тонарм и по звуку и по конструктиву, но унас "больных" лучшее - враг хорошего. Я утверждаю Что в обозначенные продавцом деньги за стол и тонарм - это лучшее предложение на сегодня, к тому же эта связка ещё и прилично звучит. Не упустите шанс кому нужен аппарат. Я знаю продавца, с ним можно ещё и потоговаться, или попросить скидку на второй предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в том, что у Моргана можно взять дешевле. Просто хочу сразу выйти на уровень Гиперспейс по полной, вплоть до покупки конусов и замены корректора. Ну и как почти любой человек в момент принятия решения, нахожусь во взъерошенном состоянии. Тут еще выплывают хвалебные отзывы о VPI Classic-2 и Dr. Feickert. А где-то рядом жена со словами " А вот этот вот дешевле" Так что прошу изинить за возможно наивные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где-то рядом жена со словами " А вот этот вот дешевле"

Жёны, за редким исключением, враги хай енда. Они же на голову не больные :D Такие покупки лучше с ними не обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в том, что у Моргана можно взять дешевле. Просто хочу сразу выйти на уровень Гиперспейс по полной, вплоть до покупки конусов и замены корректора. Ну и как почти любой человек в момент принятия решения, нахожусь во взъерошенном состоянии. Тут еще выплывают хвалебные отзывы о VPI Classic-2 и Dr. Feickert. А где-то рядом жена со словами " А вот этот вот дешевле" Так что прошу изинить за возможно наивные вопросы.

Тогда на аудиомаркете: Гиперспейс за 2600 евриков. Пока евро падает, можно суетиться. А по поводу - сразу выйти на уровень, думаю что мы все когда покупали первые аппараты думали тоже самое, но вот каждый раз всё равно приходится менять на более лучший аппарат. Просто один из самых важных критериев отбора, это ограниченная сумма денег, и каждый из нас хочет за эту сумму купить лучший вариант. Главное что бы не получилось как в мультике, "а из этой шкуры можно 6 шапок сшить?" Ни кто не станет продавать дорогой аппарат за 10% стоимости, или с ним что то не так. Да и не факт что он Вам подойдёт по звуку. Всегда останется возможность развивать свою систему. И на последние деньги тоже не стоит покупать аппаратуру, иначе жена из соратников превратится во врага увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Так общими словами...

Меня по такой сумме тянет естественно в винтаж..

Причем в японский...

Причем в 70-е

А европа вроде бы тоже по своему хороша...Вот бы кто заразил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот в раздумьях по теме...

Denon DP-70M

Вообще то я к этим дэнон был как то не очень.

А тут..

Правда еще 20 000 рублей куда девать ? Неужта на винтажные головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так общими словами...

Меня по такой сумме тянет естественно в винтаж..

Причем в японский...

Причем в 70-е

А европа вроде бы тоже по своему хороша...Вот бы кто заразил...

Не надо японского, винтажа, это "второй эшелон" - клоны с европейцев и американцев.

За 60 тыр несомненный лидер - Garrard- 401.

Можно взять в великолепном состоянии, да еще и с тонармом (SME 3009, например).

Никакие японцы по звуку с ним не сравнятся.

Ну и уж тем более новодел сравнимый по качеству, обойдется раз в десять дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо японского винтажа, это "второй эшелон" - клоны с европейцев и американцев.

Вот же новости какие :)

За 60 тыр несомненный лидер - Garrard- 401.

Можно взять в великолепном состоянии, да еще и с тонармом (SME 3009, например).

Никакие японцы по звуку с ним не сравнятся.

Прям уж и "никакие"?

В ракламных брошюрках и то аргументов больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы уняли свой тинэйджерский сленг.

Тем более, по делу сказать все равно нечего.

важно не то, чей сленг, а то - насколько точно им передана суть ситуации.

что касается данной темы, то советовать новичкам, желающим приобрести свой первый вертак, нужно не конкретную модель проигрывателя, а лучше попытаться донести одну нехитрую мысль :

первый проигрыватель точно не будет последним. это просто входной билет в мир аналогового звука, первый шаг, за которым последуют другие.

поэтому важно не то, какой проигрыватель купить первым, а то - как быстро человек поймает свой звук, продаст этот первый "билет" и будет двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советовать новичкам, желающим приобрести свой первый вертак, нужно не конкретную модель проигрывателя, а лучше попытаться донести одну нехитрую мысль :

первый проигрыватель точно не будет последним. это просто входной билет в мир аналогового хвука, первый шаг, за которым

Он может быть и последним, если это будет какой- нибудь текникс или пионер, или вега с ГЗМ-105.

Просто будет сильное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо японского, винтажа, это "второй эшелон" - клоны с европейцев и американцев.

За 60 тыр несомненный лидер - Garrard- 401.

Можно взять в великолепном состоянии, да еще и с тонармом (SME 3009, например).

Никакие японцы по звуку с ним не сравнятся.

Ну и уж тем более новодел сравнимый по качеству, обойдется раз в десять дороже.

Евгений ,а увас какой стол случаем не Гаррард 401?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений ,а увас какой стол случаем не Гаррард 401?

Есть и 401-й, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько мнений.

Знакомый тут утверждал, что у него Техникс 1300 урыл Гаррард 401 вчистую....

Вообще у меня впечатление, что ролиководы - это секта почище Наймистов.

Они другие столы, кроме роликов вообще не слышат.

Из пассиков мне Саймон Йорк нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...