Странный опрос - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Странный опрос


Heliums
 Поделиться

Вы по обстоятельствам начали собирать винил-тракт с нуля. На вертак у вас 60 000 рублей. Что вы выберите ?  

183 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Насчет урывания одного другим это обычный треп,свойственный всем форумам.Техникс ценится только один-сп10 марк 3 все остальные технари-вариации на тему 1200-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директы тоже бывают очень неплохие.

Но все же не позволяет достичь той естественности и натуральности звучания, как хороший ролик.

Гаррард хорош тем, что он тихий, как пассик.

Даже 930-й EMT шумнее, не говоря уже об американцах.

Хотя это не главное в музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррард хорош тем, что он тихий, как пассик.

Даже 930-й EMT шумнее, не говоря уже об американцах.

Хотя это не главное в музыке.

Для музыки, может, и не главное. А вот для звукоизвлечения - далеко не последняя вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет урывания одного другим это обычный треп,свойственный всем форумам.Техникс ценится только один-сп10 марк 3 все остальные технари-вариации на тему 1200-го

Пора бы уж прекратить нападки на Техникс. У меня их было несколько, и разных. Техникс-1210 и остальные тысячных серий, это очень большая разница по звуку, и по цене сейчас тоже. Недавно пару раз ездил в Москву с целью приобретения пассикового стола и тонарма из новодела. Бюджет до 300 тысяч. Переслушал кучу аппаратов. Не убедило. Решил апгрейд начать с другой стороны. Приобрел фонокорректор Luxman E-200 и головку Lyra Dorian. Когда все это поставил, то просто обалдел от звука. Я и не думал,что у моего Технаря такой скрытый потенциал. У меня дома сейчас временно стоит еще Music Hall 9.1 С карбоновым прожектовским тонармом тонармом 9сс. Так вот, с ММ Нагаокой они играли примерно на одном уровне, а вот Лира на Мюзикхолле не раскрылась, как я не пытался. Так что в защиту Техникса-1210 говорит все. Надежный и безшумный прямой привод. Прекрасно задемпфированный корпус, и очень легкий в настройках тонарм. Причем и по звуку этот тонарм неплох, кто бы что там не говорил. Даже шаблон для выставления оверхенга настолько верный, что никакие Баервальды не нужны. Сибилянтов к концу пластинки не наблюдалось никогда. Все, на этом речь адвоката закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще пару строчек. Явных технических минусов у Техникса вижу два. Несъемный фонокабель и нерегулируемые по высоте ножки. Идеологический и самый главный минус в том, что аппарат взяли на вооружение диджеи, тем самым как бы понизив его статус.

Думаю, вот такая бошка для Технаря оптимальна.

http://www.ebay.com/...B-/290532154733

Okokok, зря вы иронизируете. Картридж я брал здесь http://store.acousticsounds.com/d/13919/Lyra-Dorian-Low_Output_Cartridges Техникс на сегодняшний день дороже в два раза. Это нормальное соотношение.

Кстати, продают недорого, у нас гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще пару строчек. Явных технических минусов у Техникса вижу два. Несъемный фонокабель и нерегулируемые по высоте ножки.

Ножки-то как раз регулируемые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножки-то как раз регулируемые!

У меня 1210 второй раз, и оба раза нерегулируемые. Может быть какие-то разные модификации бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, там Лира недорогая.

Засада там ниже написана - не продаем за пределы звезднополосатого государства.

У меня там друг детства живет. Женат на американке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1210 второй раз, и оба раза нерегулируемые. Может быть какие-то разные модификации бывают.

Вот стандартные Техниковские ноги на резьбе

foot_medium.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, ну да, ноги такие. Мне когда-то давно сказали, что не регулируются, Ну я сам то и не пытался. Стойку выставишь по уровню, и все. Вот это я лопухнулся. Ну что же, можно и посмеяться. Дмитрий спасибо вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с ногами возможно не все так как надо. Пружинят хорошо, а когда попытался покрутить, то не получилось. А силу прикладывать побоялся. Вообще-то у меня в голове давно сидит мысль проапгрейдить свой Технарь. Заменить фонокабель, ноги, и тонарм на СМЕ=309. Пока думаю.

Еще хочется попробовать приличный роликовый аппарат. У меня с роликом опыта нет вообще, поэтому задам видимо наивный вопрос. Слышал где-то что на ролик надо ставить обязательно тяжелый тонарм, и голову с давленим не ниже 3 граммов. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал где-то что на ролик надо ставить обязательно тяжелый тонарм, и голову с давленим не ниже 3 граммов. Так ли это?

:) ну конечно же нет!

возьмите такую классику, как 301 или 401 Garrard - чаще всего эти роликовые столы использовались с тонармами SME series II, а это уж никак не тяжелые тонармы. прижимной вес в большей степени зависит от используемой головы, и стол никаких ограничений на это не накладывает.

пы.сы. 125 торенс - это пассиковый стол. знаменитый их роликовый шел под номером 124.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел помучить население форума вопросами по роликовым аппаратам, но почитав вот эту статью http://www.classicaudio.ru/static.php?type=articles_garrard_rus вопроса пока осталось только два. Каковы сейчас сложившиеся цены на Гаррарды 301 и 401, и на Торенс 124. Я имею в виду аппараты в приличном рабочем и косметическом состоянии и с нормальным тонармом. И собственно какой из этих аппаратов предпочтительнее. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

124 районе от 1200 и выше ,301 от 1500 и выше, а 401 дешевле в два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел помучить население форума вопросами по роликовым аппаратам, но почитав вот эту статью http://www.classicau...les_garrard_rus вопроса пока осталось только два. Каковы сейчас сложившиеся цены на Гаррарды 301 и 401, и на Торенс 124. Я имею в виду аппараты в приличном рабочем и косметическом состоянии и с нормальным тонармом. И собственно какой из этих аппаратов предпочтительнее. Заранее спасибо.

вынужден добавить ложку дегтя.

все три упомянутые модели не являются проигрывателями в полном смысле этого слова. это в первую очередь профессиональные столы, предназначенные не столько для домашнего использования, сколько для работы в студиях радиостанций.

поэтому выпускались они в основном без тонармов и без корпусов (кабинетов) - в первую очередь это касается Garrard.

Thorens предусмотрел в конструкции площадку для установки тонарма (армборд), и даже поставлял на рынок модификации с предустановленным собственным тонармом BTD-12S или TP-14 (отличались эти модели 124 индексом, уже не помню сейчас какими именно). но особенным спросом эти модели из-за дороговизны не пользовались и на рынке встречаются не часто.

это я все к тому, что потенциальный покупатель этих роликовых столов должен быть готов к чувствительным проблемам по изготовлению или покупке корпуса, а также к подбору, покупке и установки тонарма(ов).

задачи эти вполне решаемые, и даже весьма интересные в реализации как элемент творчества, но требующие от владельца определенных навыков и знаний. иначе плохой плинт или неверно установленный тонарм могут напрочь убить звук этих легендарных столов.

пы.сы. можно конечно подыскать проигрыватель уже кем-то упакованный, так сказать под ключ, но такие варианты как правило стоят от 3 килобаксов

пы.пы.сы действительно, модель 401 была выпущена большим тиражом и цена на нее заметно меньше, чем на 301 (но не в два раза, конечно). при этом аппарат практически сравним по звуку со своим старшим братом. в особенности это касается первой модификации 401 с плоским окошком стробоскопа. есть смысл задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 401 вроде мотор хуже чем у 301-го поэтому и стоят дешевле,а не из-за количества выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот http://www.kogerer.ru/subj/g301sme.html Правда отзывы в инете об этом Крюгере не очень лестные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 401 вроде мотор хуже чем у 301-го поэтому и стоят дешевле,а не из-за количества выпуска

Мотор у 401-го ничем не хуже. Такой же. Цена определяется конъюктурой рынка, а не фактическим качеством.

В 301-м нет совершенно никакого смысла, в чистом виде переплата за то, что он более старый и более редкий. Ну и внешний вид раритетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 401 вроде мотор хуже чем у 301-го поэтому и стоят дешевле,а не из-за количества выпуска

как же хуже?

так Garrad потому и сменил модель 301 на 401, потому что параметры детонации 301 уже не устраивали набиравшее тогда популярность стерео.

вот статья на эту тему , где в частности приводятся типичные данные :

301

Rumble - 40 dB (-45 dB later models typical)

Wow and flutter 0.08 typical

401

Rumble - 57 dB

Wow and flutter 0.05 typical

другой вопрос, если залезть в дебри модификаций : солидоловых подшипников, молотковых панелей, различия устройства магнитного тормоза у 401 и 301 и т.п. и рассмотреть влияние этих особенностей на звук... но это надо другую ветку создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот http://www.kogerer.r...bj/g301sme.html Правда отзывы в инете об этом Крюгере не очень лестные.

какой умный товарисч! )))

зафигачил на 301-й тонарм SME improved, да еще спейсер какой-то кривой... не ходите к нему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же хуже?

так Garrad потому и сменил модель 301 на 401, потому что параметры детонации 301 уже не устраивали набиравшее тогда популярность стерео.

вот статья на эту тему , где в частности приводятся типичные данные :

301

Rumble - 40 dB (-45 dB later models typical)

Wow and flutter 0.08 typical

401

Rumble - 57 dB

Wow and flutter 0.05 typical

Ну я бы лорикрафтовцам не сильно доверял. Им надо свой продукт продавать :)

Для 301-го rumble не нормировался, как мощность двигателя на Ролс Ройсе. В документации просто написано "фактически отсутствует".

На практике тоже.

Разница между 301-м и 401- м минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига се. -40 дБ - и отсутствует.

Глухие, что ли?

А, может, колонки без баса, вот и нет ничего.

Это не правда про -40. Просто придуманная лорикрафтовцами цифра.

В самом худшем случае, если все изношено, 301-й имеет -55..60дБ.

И, кстати, основная вибрация не от мотора, а от тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не правда про -40. Просто придуманная лорикрафтовцами цифра.

В самом худшем случае, если все изношено, 301-й имеет -55..60дБ.

И, кстати, основная вибрация не от мотора, а от тормоза.

тут я согласен, что-то эти ребята загнули насчет -40... однозначно нереальная цифра.

после того, как я на своем 301 смазал двигатель по-человечески и отцентровал ось, на его шасси в фонентоскоп практически ничего не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

факт один-301 и 401 выпущено примерно одинаковое количество,а 301-е стоят в два раза дороже а вот молотковые и в три раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рокота особого и нет, но тормоз скорее дает окраску,плюс чувство сопричастности к кругу избранных эстетов винтажного винила дает моральный подъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...