Focal купил Naim Audio - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal купил Naim Audio


Leonid Khachaturov

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

А разве до этого фокал не купили китайцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем мире надо или расширяться или уйдешь в небытиё, думаю правильный шаг, но как то жаль все-же. Надеюсь что качество техники долгосрочно не пострадает, я лично на Найме остаюсь еще надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на самом деле сочетание Неим с Фокалами? rolleyes.gif

Вот так: Неймофокал

P.S. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец (или закат) Найма.

Почему? В конце концов, не Harman их купил, а приличная европейская фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? В конце концов, не Harman их купил, а приличная европейская фирма.

Вот уж не думал что так всё паршиво. О каких сочетаниях вы говорите? Фокал легко сожжёт нейм. Дело не в этом. Бабла нет, одни долги. Нейм уже 10 лет не выпускал НИЧЕГО НОВОГО В ЗВУКЕ \кроме суперлайна и дака\. Неймнет и всякие сетевые игрушки видимо не спасают. Даже не наши дети, а мы уже будем жить в мире, где только жвачка \макдональдс, сабвей\ и блевотина.

Физически представляю, что чувствовали люди в начале 20 века при крущении Империй. Скучно и необычно остаться БЕЗ НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохая новость... :-(

Focal - специализируется на динамиках для авто. К сожалению Жак Мауль ушел из фирмы, (об этом я слышал от консультанта одного из Тюменских салонов). В салоне еще подумали, к чему это может привести...

Focal - одна из самых больших фирм по производству авто динамиков и акустики, вот как они посторят бизнес для еще больших продаж непонятно. Но мне кажется изменения будут и не в лучшую сторону.

Могут пойти по направлению хай энд электроники для авто на разработках Нэйм, а могут и подмять под себя наработки акустики Нэйм.

Хочется надеятся что оставят нэйм электронику в покое...

Хотя концерн Харман Кардон и ЖБЛ существуют же давно...

PS А Focal-JMLab + Naim действительно радуют, и с каждым днем все больше и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focal - специализируется на динамиках для авто...

Найм тоже, для Бэнтли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мне интересно: кто интересы Naim будет представлять в РФ - Чернов или Эзотерика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а вот мне интересно: кто интересы Naim будет представлять в РФ - Чернов или Эзотерика?

Ну если они говорят о "независимости брэндов", то какой смысл трогать налаженные дистрибьюторские каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел, где написано, что Фокал именно купил Найм?

В новости по ссылке говорится о слиянии компаний при независимости брендов.

Ну сделают линейку новой акусти, разве плохо?

Опасения, что Найму прямо так и пришел конец пока считаю несостоятельной.

Если не убедил, есть выход! Поторопиться купить что хотели сейчас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не увидел, где написано, что Фокал именно купил Найм?

Focal & Co will own and manage Focal and Naim as independent brands, retaining their unique philosophies and product ranges.

В новости по ссылке говорится о слиянии компаний при независимости брендов.

Независимость независимостью, а "Focal&Co отныне будет владеть и управлять брэндами Focal и Naim". А, ну да, конечно, "сохраняя их философию бла-бла-бла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К сожалению Жак Мауль ушел из фирмы, (об этом я слышал от консультанта одного из Тюменских салонов).

Это странно, ибо пресс-релиз утверждает обратное:

"Focal & Co, owned by Jacques Mahul (Founder and Chairman)..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почему? В конце концов, не Harman их купил, а приличная европейская фирма.

Это, конечно, так, но потеря независимости есть потеря независимости. Теперь другие люди будут определять стратегию бренда во многих областях (место и объемы производства, линейку аппаратуры, ценовую политику и т. п.). Конечно, сам бренд не закроют, но насколько этот новый Naim будет Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, печально. Любая новая утрата индивидуальности в нашем глобализованном мире уже является значимой потерей. В этом моменте меня вот удивляет как французы смоли с англичанами договориться :) В общем-то, даже одно то, что бритосы "сдали" еще одно национальное достояние (в области хи-фи) уже само по-себе о многом говорит.

Но в данной ситуации у меня надежда все же остается, что декларируемая самостоятельность бренда останется - французы не китайцы. Может как-то Эзотерику немного простимулируют - хотя бы полный ассортимент, например, возить.

А Найм должен Наймом и остаться, если только инженеры по идеологическим причинам не разбегутся :) Но и так цже стало понятно к настоящемц времени, что это Найм - стал уже бизнес-проектом. Логично, что продается - это удел практически любого бизнес-цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это странно, ибо пресс-релиз утверждает обратное:

"Focal & Co, owned by Jacques Mahul (Founder and Chairman)..."

за что купил за то и продал, как говорится.

Но видимо консультант в салоне, не владеет информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может как-то Эзотерику немного простимулируют - хотя бы полный ассортимент, например, возить.

Так Эзотерика и возит полный ассортимент Naim, Радослав!

Ну в смысле, что заказывают, то и возит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться. Будут покупатели - будет и продукция. :)

Может быть еще и лучше станет... как в киноиндустрии: что бы выпустить фильм "не для всех", надо сначала на ширпотребе заработать, а потом уже и работать "для искусства". И финансовая поддержка еще никому не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так Эзотерика и возит полный ассортимент Naim, Радослав!

Ну в смысле, что заказывают, то и возит. :)

Поскольку Focal теперь фактически будет владеть Naim, то возможно будет смена дистрибьютора в России.

Для активизации, так сказать, продвижения связки Focal+Naim ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку Focal теперь фактически будет владеть Naim, то возможно будет смена дистрибьютора в России.

Былo бы не плохо. Тормознутей Эзотерики,дистрибов в Москве еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...