Настольные ПК - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настольные ПК


Сергеев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и даст мудрый совет? Стал разделять жесткий диск в Виндоус 7 на два раздела - "управление дисками" согласилось разделить пополам. Перед этим решил сделать дефрагментацию программой Piriform Defraggler, в чем кажется и была ошибка. Так после этого "управление дисками" перестало видеть возможность сжатия раздела... получается, что не видит свободного пространства. Если до дефрагментации предлагалось сжать раздел на 235Гб, то теперь только на 87мб. Диск 500Гб заполнен на 30%.

На хоботе сказали, что не надо было пользоваться подобными программками, а делать все с помощью штатных служб, но как выйти из создавшейся ситуации не сказали. Piriform Defraggler убрал, сделал дефрагментацию штатной службой - не помогло.

Теперь понятно, что надо пользоваться только штатными средствами Виндов... но как выйти из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для управления дисками использую Аcronis disk director - http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/

Никогда не подводила, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для управления дисками использую Аcronis disk director - http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/

Никогда не подводила, рекомендую.

На хоботе все программки кроме штатных средств разругали... типа: будут проблемы, уже опасаюсь.

Все равно - спасибо. :) Может быть и решусь.

А есть бесплатная версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и даст мудрый совет? Стал разделять жесткий диск в Виндоус 7 на два раздела - "управление дисками" согласилось разделить пополам. Перед этим решил сделать дефрагментацию программой Piriform Defraggler, в чем кажется и была ошибка. Так после этого "управление дисками" перестало видеть возможность сжатия раздела... получается, что не видит свободного пространства. Если до дефрагментации предлагалось сжать раздел на 235Гб, то теперь только на 87мб. Диск 500Гб заполнен на 30%.

На хоботе сказали, что не надо было пользоваться подобными программками, а делать все с помощью штатных служб, но как выйти из создавшейся ситуации не сказали. Piriform Defraggler убрал, сделал дефрагментацию штатной службой - не помогло.

Теперь понятно, что надо пользоваться только штатными средствами Виндов... но как выйти из ситуации?

Нда.... :wacko: с этой прогой не знаком.....,но то,что она взяла управление на себя-понятно,поэтому штатные не работали....удаление ее видимо не решило проблем.....по уму надо все разметить заново с полным удалением ОС.Делить лучше сразу перед установкой оси...имхо.

Акроникс-хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда.... :wacko: с этой прогой не знаком.....,но то,что она взяла управление на себя-понятно,поэтому штатные не работали....удаление ее видимо не решило проблем.....по уму надо все разметить заново с полным удалением ОС.Делить лучше сразу перед установкой оси...имхо.

Акроникс-хорошо!!!

То, что надо сразу - это понятно. Я брал комп со сборкой, не знал, что предупреждать о разбивке на разделы.

Попробую Акроникс. Или мне для начала надо сделать нормальную дефрагментацию... потом бы я сделал это уже штатными средствами.

Акроникс вроде дефрагментацию не делает? Это вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для управления дисками использую Аcronis disk director - http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/

Никогда не подводила, рекомендую.

Попробую. Может знаете где можно скачать нормальную бесплатную версию... ну, чтобы без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что надо сразу - это понятно. Я брал комп со сборкой, не знал, что предупреждать о разбивке на разделы.

Попробую Акроникс. Или мне для начала надо сделать нормальную дефрагментацию... потом бы я сделал это уже штатными средствами.

Акроникс вроде дефрагментацию не делает? Это вопрос. :)

Вопрос-Да не делает.

А почему так уперлись в дефрагу..... :blink: да хрен с ей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть бесплатная версия?

На счет официально бесплатной не знаю, есть демо-версия. Моя (''бесплатная'') сами знаете откуда smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-Да не делает.

А почему так уперлись в дефрагу..... :blink: да хрен с ей :lol:

Я решил, что проблема в неудачной дефрагментации и из-за нее штатная служба не может разделить диск.

Т.е. как я думаю: сделать ее нормально - и тогда уже штатной. :) Не забывайте, что я "чайник" и у меня соответственно своя логика. :) И если на плохо дефрагментированный раздел сразу сделать разделение - могут потеряться данные? Это вопрос.

Тогда объясните, пожалуйста, как бы вы поступили на моем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акроникс вроде дефрагментацию не делает? Это вопрос. :)

Делает.

На счет б\п версии - Google в помощь, встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил, что проблема в неудачной дефрагментации и из-за нее штатная служба не может разделить диск.

Т.е. как я думаю: сделать ее нормально - и тогда уже штатной. :) Не забывайте, что я "чайник" и у меня соответственно своя логика. :)

Тогда объясните, пожалуйста, как бы вы поступили на моем месте.

Логика чайника мне непонятна....это как обезьяна с гранатой :P

Совет-снесите все к чертовой бабушке....и все по новой-сразу поделить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда объясните, пожалуйста, как бы вы поступили на моем месте.

Скачиваете\устанавливаете Acronis, если хотите - дефрагментация (это не принципиально), далее проводите нужные операции (там все довольно понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика чайника мне непонятна....это как обезьяна с гранатой :P

Совет-снесите все к чертовой бабушке....и все по новой-сразу поделить и т.д.

Не-е-е, это не для моей компетенции. :) Тогда я уж лучше оставлю как есть. Мне на хоботе сказали: раз уж напортачили - оставьте как есть и пользуйтесь одним разделом, типа: для 7-ки это нормально.

....это как обезьяна с гранатой

:) Есть такое дело. Согласен... посему и сам себя в этом деле опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е-е, это не для моей компетенции. :) Тогда я уж лучше оставлю как есть. Мне на хоботе сказали: раз уж напортачили - оставьте как есть и пользуйтесь одним разделом, типа: для 7-ки это нормально.

Еще раз.....для меня-можно удалить раздел и создать новый из панелии управление дисками-это вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз.....для меня-можно удалить раздел и создать новый из панелии управление дисками-это вопрос!

Не понял. Как его удалить если он единственный, т.е. диск не разбит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Как его удалить если он единственный, т.е. диск не разбит?

:blink: А что тогда делили.....см. свой первый пост.

ПС: Пардон....вы до этого не дошли....одно не понял на фига дефрагментировать,да еще со сжатием.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: А что тогда делили.....см. свой первый пост.

Андрей, давайте тогда уточним: в первом посте у вас написано - все снести и заново... вы про это?

Это для меня крайняя мера, когда ничего не получится, или просто оставлю все как есть - проблем на данный момент нет, все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: А что тогда делили.....см. свой первый пост.

ПС: Пардон....вы до этого не дошли....одно не понял на фига дефрагментировать,да еще со сжатием.... :blink:

Дефрагментировать для того, чтобы после этого штатными средствами Виндов разбить на разделы, т.к. этому мешает, на мой взгляд, неудачно проведенная дефрагментация. Я видать или плохо понимаю, или плохо объясняю... виноват. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефрагментировать для того, чтобы после этого штатными средствами Виндов разбить на разделы, т.к. этому мешает, на мой взгляд, неудачно проведенная дефрагментация. Я видать или плохо понимаю, или плохо объясняю... виноват. :)

Я не понимаю зачем фрагментировать диск/раздел перед разбиением т.к. конец/начало диска-это все образные вещи.....

Т.е. сейчас-штатная система фрагментации не работает?

Делить не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем фрагментировать диск/раздел перед разбиением т.к. конец/начало диска-это все образные вещи.....

Т.е. сейчас-штатная система фрагментации не работает?

Делить не дает?

Счас объясню. Поначалу система готова была сжать единственный раздел (на 235Гб) и создать два одинаковых. Я зачем-то перед этим решил сделать дефрагментацию не штатными средствами, а сторонней программой. После дефрагментации система сказала, что не может сжать единственный раздел, т.к. нет возможности его сжать. Судя по всеиу, в этом виновата неправильная дефрагментация сторонней программой, которая наверное оставила где-то какие-то файлы. Пробовал исправить штатной дефрагментацией - не помогает.

Диск - 500Гб, занято - 30%. При первой попытке система показала возможность разделения пополам (сжать единственный раздел на 235Гб), в последствии и сейчас - показывает возможность сжать раздел только на 87мб.

Андрей, давайте я не буду вас отвлекать, оставим - как-нибудь сам разберусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас объясню. Поначалу система готова была сжать единственный раздел (на 235Гб) и создать два одинаковых. Я зачем-то перед этим решил сделать дефрагментацию не штатными средствами, а сторонней программой. После дефрагментации система сказала, что не может сжать единственный раздел, т.к. нет возможности его сжать. Судя по всеиу, в этом виновата неправильная дефрагментация сторонней программой, которая наверное оставила где-то какие-то файлы. Пробовал исправить штатной дефрагментацией - не помогает.

Диск - 500Гб, занято - 30%. При первой попытке система показала возможность разделения пополам (сжать единственный раздел на 235Гб), в последствии и сейчас - показывает возможность сжать раздел только на 87мб.

Андрей, давайте я не буду вас отвлекать, оставим - как-нибудь сам разберусь. :)

Оставьте как есть,на будущее сжимать методом фрагментации системный раздел-очень не рекомендуется только получите медленно работающую систему,это метод хорош только для отдельных разделов под данные и "мусор"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте как есть,на будущее сжимать методом фрагментации системный раздел-очень не рекомендуется только получите медленно работающую систему,это метод хорош только для отдельные разделов под данные и "мусор"!

ОК. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте всё-таки Acronis, ничего сложного.

Хорошо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для управления дисками использую Аcronis disk director - http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/

Никогда не подводила, рекомендую.

Точно. )

А для всего остального- Acronis True Image Home .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...