Настольные ПК - Страница 4 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настольные ПК


Сергеев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

какой забавный компьютер получился бы, с оперативной памятью сделанной на микросхемах ПЗУ :)

впрочем и SSD-диск на микросхемах ПЗУ, тоже довольно весёлый :)

Может все таки расскажите как Акронис убивает данные на диске и что такое SSD,как их ругают на иксбите,оверклокере,борде...?

Ссылки не надо-лично в курсе тем,читаю. )

Ну и конечно наверно расскажите сами про свои результаты тестов с дисками,сканы и модели на каких конфигах гоняли?

какая наработка критической оказалась?

Сканы с падением производительности на Вашем компе интересно посмотреть..

Какие прошивки и чем обновляли?

Как оптимальней ТРИМ реализовать у разных вендеров?

Если не затруднит-просветите на эту тему пожалуйста.

)

Чем плох такой результат?

b7850d6f83bat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме Акрониса

Ни чего он не убивает и ни какие данные не ичезают из-за этого ПО.

Одна из лучших многофункциональных программ.

Позволяет работать с дисками вплоть до любых комбинаций с любыми типами разделов.

Работает с ХР,Вистой,Семеркой.Как 32,так и 64.

Создает резервные копии.Как автоматически,как и в ручном режиме.

Позволяет делать загрузочные диски.

Хранить бэкапы на "облачном" сервере.

Присутствует поддержка производителя.

Русскоязычное меню в наличии.

По поводу SSD

Если нет денег,если просто боязнь всего,если нет умения делать бекап на стороннем накопителе,если нет адвертки-лучше с ними не связываться.

В остальных случаях:

Ставятся в основном под ОС.

Желательно иметь свободный обьем ор.20%

Приобретать там,где есть условия гарантии.

Под САТА 2 нет особого смысла покупать диски третьей серии.Хотя вполне допускается,совместимость есть.

Просто они свой равно не раскроют свой потенциал полностью.

Под САТА 3 конечно оптимальней брать диски с пропускной способностью 6г

Интел имеет незначительное преимущество в надежности и наличие ПО на офсайте,позволяющее обслуживать диск в авто.режиме заданном пользователем.

Свежие прошивки устанавливаются с диска(предварительно созданного в интеловском тулбаре).Сложностей нет-во время загрузки компа ставится диск и вуаля через пару минут...

У Интела присутствует буфер на диске,у OCZ буфера памяти нет-контроллер SF1200(-2000..)

OCZ пмсм немного быстрей,несколько менее надежен,немного дешевле Интела,но не имеет своего ПО как у Интела.

Прошивку сменить несколько хлопотней-необходимо что бы ком работал не с обновляемого диска,а с другого.И был доступ в инет в момент перепрошивки.

Бинарный файл не скачивается вместе с тулбаром,тулбар ищет его в сам момент прошивки на офсайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня раскусили, мне стало стыдно и я пошёл плакать в бессильной злобе :)

Не плачьте, а уж тем более в злобе. :)

Раз уж у вас много опыта, то помогите решить мою проблему, описание в начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ogonek, что получается: при создании нового раздела (365,9Гб из 465Гб) показывается, что в вновь создаваемом разделе, новый раздел не пустой, а в нем занято 75,63Мб.

Ведь потом, вроде бы, мне придется форматировать раздел... а эти 75,63Мб могут повредить систему или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще найти взаимопонимание что там и как,будет если сделаете такой скан экрана

(хоть виндосовскими штатными ножницами)

a29a6452a253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы уже разметили диск на разделы С и Е ?

Раздел "зарезервировано системой 280,5м"-должен быть виден только в Акронисе,Виндовс в окне "мой компьютер" его не должен показывать.

Скрытый системный раздел.

Обязательно должен остаться с пометкой "Активный"

Размер его велтковат,по чему не понятно.Семерка сама его формирует при первой установке на диск и размер 100мегов в среднем определяет(занято на нем порядка 70-80 мегов).

Для диска Е необходимо установить метку-или логический(если не планируется вторую ОС на комп ставить параллельно Семерке) или основной(если планируется в последствии ставить дублирующую ОС)

Правой кнопкой мышЫ по диску Е.

Выбрать метку.

Подтвердить.

Проконтролировать что бы буква диска не отменилась,а осталась после манипуляции.

БОЛЬШЕ ПОКА НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!

Сделать и выложить сюда после этих действий еще один контрольный скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, еще не разделял, дошел только до завершения операции. Смущает оставшиеся 75Мб.

"Раздел "зарезервировано системой 280,5м" - в нем занято только 25Мб, в "моем компьютере" не показывается.

"необходимо установить метку-или логический" - "логический" отмечено, "установить метку" - программа пишет - необязательно.

Что делать с оставшимися 75Мб? "Я что-то очкую...". :)

Пробовал уменьшать размер создаваемого раздела несколько раз вплоть до 50Гб: 75Мб чуть-чуть уменьшались с каждым разом вплоть до 60Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давйте так-делайте что выше в посту.Скан давайте!

Я не Кашпировский.)))

Забудьте пока про остальное-то что я написал сделайте и СКАН!

ФЛАЖОК(финиширование операций) в верху не жать! Пока не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давйте так-делайте что выше в посту.Скан давайте!

Я не Кашпировский.)))

Забудьте пока про остальное-то что я написал сделайте и СКАН!

ФЛАЖОК(финиширование операций) в верху не жать! Пока не скажу.

Так я и выложил скан самой последней ступени, осталось только "завершить". Метку не ставил.

На флажок пока не жму, думаю-размышляю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда завершайте.

Дожидайтесь пока комп полный процесс закончит .

И результат-сюда.

Худший расклад-не будет в Винде виден диск Е.

(это мы поправим,если потребуется)

Самый плохой расклад-не убирайте далеко установочный диск с Виндосом.

Удачи. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда завершайте.

Дожидайтесь пока комп полный процесс закончит .

И результат-сюда.

Удачи. )

ОК. Спасибо. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физически-нет,как и любой другой.

Если в настольник-надо или что бы в комплекте крепления на 3.5 были(у OCZ есть точно у Вертексев) или отдельно салазки приобретать.

Настройка-подскажем потом. )

Хочу обратиться к вам за помощью. Послушался вашего совета, купил Crucial M4 64Gb + переходник 2,5"-3,5", прошу помощи в установке. Пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Вынимаете HDD диск.

2.Прикручиваете к салазкам SSD диск и ставите его на место вынутого HDD.

3.Подсоединяете САТА и питание.

4.Влючаете РС. И на начале загрузки входите в БИОС.

Удерживая при включении кнопку-на ноутах F2 в основном,на РС ребята подскажут.

Вообще информация о кнопке входа в БИОС высвечивается в правом нижнем углу монитора в перве секунды включения.

5.В БИОСе должен быть виден диск,его название и его номер.

6.В БИОСе выставить порядок обращения к устройствам

1.Оптический привод

2. SSD

далее без разницы.

Подтвердить сделанные изменения

(ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ВИНДОВСА НЕ ЗАБЫТЬ ВОЙТИ В БИОС И УСТАНОВИТЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ПЕРВЫМ НОМЕРОМ SSD!)

7.Вставить загрузочный диск с Вин7 (мы о этой версии говорим?)

8.Не вынимая диск из дисковода перезагрузить комп.

Начнется загрузка.

ВИН 7 САМА ВСЁ СДЕЛАЕТ,

НИ КАКОЙ ОТСЕБЯТИНЫ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО-ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДАТЬ И ВВОДИТЬ ЗАПРАШИВАЕМЫЕ ДАННЫЕ.

После переноса всех данных с оптического диска в комп и запрос на перезагрузку ДИСК ВЫНУТЬ из дисковода.

ВСЁ.

Дальше ждать конца установки.

Следующим этапом установить все прилагающиеся драйвера для устройств.

Настроить соединение с интернетом.

Установить антивирус и необходимое пользовательское ПО.

Зайти в панель "Центр обновлений" и начать обновление с офсайта Майкрософт.

зы

Старый диск можете сохранить как память )..можете установить в комп вторым(или каким там у Вас по счету) под файлохранилище.

Собственно с установкой это всё. )

Дальше стоит зайти на офсайт Круциал и посмотреть какой у низ есть софт для обслуживания SSD дисков ихних.

(как выше говорил Круциал не юзал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А как установить новую прошивку?

Андрей (Котяра), как попасть в БИОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А как установить новую прошивку?

Андрей (Котяра), как попасть в БИОС?

Обычно Del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно Del

Т.е. когда появится черно-белая страничка? Нажимать один раз или много, или - нажать и держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас диск последней модели.

Сомневаюсь очень,что уже есть более свежая прошивка,чем на диске установленная.

Сначала установите ВИН.

Потом софтом посмотрите какая версия прошивки установлена.

А обновлять можно и потом при необходимости.

И ЕЩЁ!

Установите после того как ПОЛНОСТЬЮ настроите и отладите машину и все обновления, АКРОНИС ХОУМ ИМАДЖ.

Сделайте им РЕЗЕРВНУЮ копию не запачканой системы на сторонний носитель.

И отключите виндовскую систему восстановления со всеми резервными точками отката.

И напрочь забыть,на всегда...на вечно..слово ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ!

(если конечно не экстремал-эксперементатор по проверке жизнеспособности SSD дисков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас диск последней модели.

Сомневаюсь очень,что уже есть более свежая прошивка,чем на диске установленная.

Сначала установите ВИН.

Потом софтом посмотрите какая версия прошивки установлена.

А обновлять можно и потом при необходимости.

И ЕЩЁ!

Установите после того как ПОЛНОСТЬЮ настроите и отладите машину и все обновления, АКРОНИС ХОУМ ИМАДЖ.

Сделайте им РЕЗЕРВНУЮ копию не запачканой системы на сторонний носитель.

И отключите виндовскую систему восстановления со всеми резервными точками отката.

И напрочь забыть,на всегда...на вечно..слово ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ!

(если конечно не экстремал-эксперементатор по проверке жизнеспособности SSD дисков)

Хорошо. Еще вопрос: как потом поступать со старым HDD - там же установлена ОС? Мне хотелось бы взять с него нужные программы, перенести на SSD, а потом форматировать - это получится, при установленной там ОС? Ведь она может не дать его форматировать.

Саму схему прошивки можете объяснить? Новая прошивка есть (сейчас-0001, новая-0009) и говорят, что ее нужно обновлять до установки ОС, т.к. могут теряться данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Еще вопрос: как потом поступать со старым HDD - там же установлена ОС? Мне хотелось бы взять с него нужные программы, перенести на SSD, а потом форматировать - это получится, при установленной там ОС? Ведь она может не дать его форматировать.

Это решаемо.

схему прошивки можете объяснить? Новая прошивка есть (сейчас-0001, новая-0009) и говорят, что ее нужно обновлять до установки ОС, т.к. могут теряться данные.

Скажите-вы БИОС постоянно перепрошиваете?

Если да-то прошивка SSD разными версиями прошивок дает такие же результаты и имеет такую же степень риска.

Если не занимаетесь постоянным обновлением БИОСа-просто пока успокойтесь с прошивкой диска.

Помните как говорил старина Мюллер Штирлицу?

...ни кому верить нельзя-мне можно. ))

Вылезут косячки в процессе эксплуатации-тогда и шить надо.

Новое еще не означает лучшее и стабильное.

зы

как шить-надо на офсайте читать у производителя.

судя по всему как и у Интела-качается с офсайта бинарник для модели,делается загрузочный диск и шьется из под БИОСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как шить-надо на офсайте читать у производителя.

судя по всему как и у Интела-качается с офсайта бинарник для модели,делается загрузочный диск и шьется из под БИОСА.

Именно этот процесс меня и интересует... не умею я, потому и спрашиваю. Прошивку говорят надо делать до установки - вот проблема. Толи надо это делать с помощью старого жесткого диска с ОС на новый тоже подключенный, толи вчистую для пустого еще нового с уже убранным старым.

Если я вам мешаю своими вопросами или... скажите. Ну, не копенгаген я, вот и мучаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из под БИОСа-старый диск не нужен.

Плин...вам не терпится SSD новый угробить?

Такая вероятность при перепрошивке имеется вполне.

И по гарантии тут не поменяют....

Ну что будем шить?

Что не устраивает в имеющейся прошивке? И вообще-в какой программе и как вы увидели версию установленной на вашем экземпляре??

СТАВЬТЕ СЕМЁРКУ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из под БИОСа-старый диск не нужен.

Плин...вам не терпится SSD новый угробить?

Такая вероятность при перепрошивке имеется вполне.

И по гарантии тут не поменяют....

Ну что будем шить?

Что не устраивает в имеющейся прошивке? И вообще-в какой программе и как вы увидели версию установленной на вашем экземпляре??

СТАВЬТЕ СЕМЁРКУ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

)

Прошивка есть на диске, производитель рекомендует обновить, т.к. устранены ошибки.

Можно и поспокойней, я ведь не настаиваю - сами предложили помочь.

ОК. Все понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по гарантии тут не поменяют....

Это с какого такого "елестричества".....поменяют....не механическая и без признаков обугливания :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка есть на диске, производитель рекомендует обновить, т.к. устранены ошибки.

Можно и поспокойней, я ведь не настаиваю - сами предложили помочь.

ОК. Все понятно. Спасибо.

Обязательно посети сайт пр-ля и ознакомиться как и что....в большинстве случаев прошиваться можно как из под ДОС-а так и из под Винды......лучше конечно с ДОС-а,но нужна загр. дискета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...