Ну комп новый надо б... - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ну комп новый надо б...


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, решил обновиться до компа под монтаж видео 1080/50p =) Не столько за временем рендеринга гонюсь, сколько чтоб монтажка не тормозила в окне предпросмотра.

Из того, что планирую перенести в новый комп из имеющихся: корпус Lian Li PC-V2000, БП Zippy HP2-6500P\EPS, кулер Cooler Master Hyper TX3, видеокарта nVidia GT220, жёсткие диски. То есть необходимо выбрать мать-проц-память.

Собственно, вопросов несколько:

1. i5-2500k или i7-2600k? Как я понимаю, последний лишь время рендеринга уменьшит несколько, а в целом процы приблизительно равны. Если того стоит, возьму i7-2600k. Версии k рассматриваю из-за простого и более эффективного использования турбо-буста, через который в нагрузке проц лучше разгонится.

2. Подойдёт ли имеющийся кулер Cooler Master Hyper TX3 для i7-2600k или надо менять? Ну с учётом того, что здорово будет, если под нагрузкой проц будет разгоняться до 4-4,5 ГГц. Хотя это и редкие моменты будут.

3. Памяти думаю брать 8 гигов для начала, потом, возможно, докуплю до 16и. Вопрос в том, имеет ли смысл брать 12800 или без разницы особой, можно и 10600?

4. Подойдёт ли имеющийся БП под современную платформу: Zippy HP2-6500P\EPS?

5. Стоит ли специально искать мать под 24+8? Желательно, чтоб на материнке был разъём IEEE1394 (FireWire) - у меня звуковуха внешняя под этот разъём ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Философский вопрос: а надо разгонять-то? :)

С разгоном этого кулера точно будет мало. На хоботе море информации и куча предлагаемых конфигураций на любой вкус. Мне кажется что для ваших задач можно обойтись более "малой кровью": зачем столько оперативки и такой крутой процессор. :)

Кстати, у модных пацанов, счас принято брать под ОС SSD и HDD под все остальное. У вас 64-битная версия Windows?

У нас появилась отдельная тема под настольные компы - предлагаю влиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, решил обновиться до компа под монтаж видео 1080/50p =) Не столько за временем рендеринга гонюсь, сколько чтоб монтажка не тормозила в окне предпросмотра.

Из того, что планирую перенести в новый комп из имеющихся: корпус Lian Li PC-V2000, БП Zippy HP2-6500P\EPS, кулер Cooler Master Hyper TX3, видеокарта nVidia GT220, жёсткие диски. То есть необходимо выбрать мать-проц-память.

Собственно, вопросов несколько:

1. i5-2500k или i7-2600k? Как я понимаю, последний лишь время рендеринга уменьшит несколько, а в целом процы приблизительно равны. Если того стоит, возьму i7-2600k. Версии k рассматриваю из-за простого и более эффективного использования турбо-буста, через который в нагрузке проц лучше разгонится.

2. Подойдёт ли имеющийся кулер Cooler Master Hyper TX3 для i7-2600k или надо менять? Ну с учётом того, что здорово будет, если под нагрузкой проц будет разгоняться до 4-4,5 ГГц. Хотя это и редкие моменты будут.

3. Памяти думаю брать 8 гигов для начала, потом, возможно, докуплю до 16и. Вопрос в том, имеет ли смысл брать 12800 или без разницы особой, можно и 10600?

4. Подойдёт ли имеющийся БП под современную платформу: Zippy HP2-6500P\EPS?

5. Стоит ли специально искать мать под 24+8? Желательно, чтоб на материнке был разъём IEEE1394 (FireWire) - у меня звуковуха внешняя под этот разъём ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж....если уж собрался делать мощную графическую станцию....так делай,поэтому....бери нормальный четырех-ядерник,без графического ядра,памяти гигов 16-пока дешевая и производится,мать от Асуса версии Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без графического ядра - это какой?

а частота памяти - имеет смысл или просто самую дешёвую можно брать (2000 рублей за 8 гиг)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон :blink: у них у всех есть граф-ядро....вот на фига это надоть было.... :blink:

Бери которая указана в листе совместимости матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философский вопрос: а надо разгонять-то? :)

С разгоном этого кулера точно будет мало...

Мне кажется что для ваших задач можно обойтись более "малой кровью"...

Кстати, у модных пацанов, счас принято брать под ОС SSD и HDD под все остальное. У вас 64-битная версия Windows?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них граф - ядро как бесплатный бонус, можно сказать - халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лично отказался от такой халявы,раньше в семере под 1156 его не было....маркетологи блин :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы делал себе по 1366,но дорого ..... :rolleyes:

А чего не хочешь на 1156 сделать под тот же 7-ой....и кулер не придется выкидывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, может нам объединиться в одной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы делал себе по 1366,но дорого ..... :rolleyes:

А чего не хочешь на 1156 сделать под тот же 7-ой....и кулер не придется выкидывать.....

Почему на 1366? Есть ли смысл в этом?

1156 - не хочу, т.к. 1155 лучше. Современный i5-2500k уделывает в немалом количестве задач прежние i7. Поэтому брать сейчас на 1156 - не очень разумно. Тем более, новые процы холоднее предыдущих, поэтому кулерам наоборот - проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на 1366? Есть ли смысл в этом?

1156 - не хочу, т.к. 1155 лучше. Современный i5-2500k уделывает в немалом количестве задач прежние i7. Поэтому брать сейчас на 1156 - не очень разумно. Тем более, новые процы холоднее предыдущих, поэтому кулерам наоборот - проще.

Тогда скорее выбрось свой кулер :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скорее выбрось свой кулер :lol:

Почему? Он слабый будет для i7? И на какой кулер тогда смотреть?

p.s.: а блок питания имеющийся подойдёт для современной платформы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Он слабый будет для i7? И на какой кулер тогда смотреть?

p.s.: а блок питания имеющийся подойдёт для современной платформы?

Я так понял крепления нет под 1155.

По мощности сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, крепление есть под S1155/S1156.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, крепление есть под S1155/S1156.

тады не выбрасывай....пойдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

очень давно хочу попробовать FinalCut... очень классная монтажка, удобная. Но только под Mac. Однако ради этого всё же не смогу себе позволить потратить такие деньги, которые просят за сервера по ссылке.

Я тоже за Мак Про + FCP.

Это настоящий проф. софт. Освоив его ты получишь знания и умения которые тебе вполне возможно пригодятся в будущем. По серьёзному применению я пожалуй поставлю его на второе место в мире (после AVID MC). Так что тут дело имхо не только в денежных тратах, но и вложениях в себя.

В РеСтор конечно покупать не надо :)

Думаю Mac Pro начальный (четырёхядерник) можно найти в Москве тысяч за 80.

Ну или хакинтош собирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже 80 тысяч (против 15-20 за текущий апгрейд) не готов потратить на простой Mac. Для монтажа домашнего видео... ну не тот несколько уровень, как мне кажется. В плане целесообразности задач и затрат.

А про хакинтош - почитаю. Насколько я понимаю, комплектующие там обычные, дело в софте...

FinalCut, наверное, не совсем корректно сравнивать с AVID. AVID - чисто под телевидение заточена, там своя специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насколько я понимаю, комплектующие там обычные, дело в софте...

Да, комплектующие обычные, просто определённые модели определённых производителей.

FinalCut, наверное, не совсем корректно сравнивать с AVID. AVID - чисто под телевидение заточена, там своя специфика.

Нет. И то и другое используется как для ТВ так и для кино. Медиа Композер конечно более продвинутое и используемое (и сложное) решение, но и ФКП вполне на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на 1366? Есть ли смысл в этом?

1156 - не хочу, т.к. 1155 лучше. Современный i5-2500k уделывает в немалом количестве задач прежние i7. Поэтому брать сейчас на 1156 - не очень разумно. Тем более, новые процы холоднее предыдущих, поэтому кулерам наоборот - проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...