Ну комп новый надо б... - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ну комп новый надо б...


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему на 1366? Есть ли смысл в этом?

для видео 1155 наверное всё же слабовато будет. типа деньги на ветер. я тебе советую взять зимой комп на 2011, четырехканальная память тебе будет в самый раз - поставишь 4 планки по 4 гига ддр3, отлично будет.

новые процы холоднее предыдущих, поэтому кулерам наоборот - проще.

да вот чето нифига они особо не холоднее. это они в айдле холодные - зелёные технологии продвинутые, а под нагрузкой - греются будь здоров. ты не смотри на то, что техпроцесс стал тоньше - это не всегда означает холод. взять хотя бы 478-й сокет: нортвуды на 130нм были холодные, а прескотты, несмотря на свои 90нм, грелись на тех же частотах как электроплитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Для задач топикстартера идеально подойдет материнская плата Asus P8B WS, процессор Xeon E3-1270(без встроенной графики и с термопакетом 80вт), память DDR3 ECC PC3-10600 4 модуля по 4гб. Это будет стоить немного дороже чем бытовые версии платы, проца и памяти, но зато на задачах обработки фото и видеоконтента больше шансов что система на подобной платформе будет более стабильной.

Причем, если всеже взять процессор Xeon Е3-1275 с интегрированной графикой, то в комбинации с профессиональной графической системой от Nvidia Quadro, можно получить видеоадаптер существенно более производительный, чем имеющийся в наличии у Гепардушки.

Кстати, этот пост адресуется и тем кому категорически не нравится графика, интегрированная в процессор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь этот монтаж — лишь зацепка, чтобы потратить кучу денег. Прикиньте будете ли вы этим заниматься постоянно :}

Для монтажа лучше переехать на Мак (или Хакинтош) — http://bizon-pc.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый владелец Bozon PC (аналог Мак Про):

«слушай, ну как бы это нищебродский вариант. но мощный

апдейты не совсем по маслу

но саппорт у них хороший

оперативный

короче второй раз я бы не брал наверное

взял бы прошку в кредит

то как jailbrake iphone

но такую мощность за такие деньги никак иначе не получить

поэтому жаба довольна, а мелкие косяки воспринимаются как данность )

в целом и общем все работает хорошо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для задач топикстартера идеально подойдет материнская плата Asus P8B WS, процессор Xeon E3-1270(без встроенной графики и с термопакетом 80вт), память DDR3 ECC PC3-10600 4 модуля по 4гб. Это будет стоить немного дороже чем бытовые версии платы, проца и памяти, но зато на задачах обработки фото и видеоконтента больше шансов что система на подобной платформе будет более стабильной.

Владимир, а что значит более стабильной? Если верить этому обзору, то в плане производительности Xeon держит паритет с i7-2600K. При том, что последний можно с нормальным тихим кулером и подразогнать, что может обеспечить заметный прирост в просчётах. Или стабильность лишь за счёт памяти с коррекцией ошибок?

Вообще, раньше я думал, что стабильность напрямую связана лишь с ОС и софтом при изначально корректном железе.

Причем, если всеже взять процессор Xeon Е3-1275 с интегрированной графикой, то в комбинации с профессиональной графической системой от Nvidia Quadro, можно получить видеоадаптер существенно более производительный, чем имеющийся в наличии у Гепардушки.
Насколько я знаю, в целом, младшая Quadro, например, FX 380 - не особо отличается производительностью от младших мэйнстримовых карт. И объёма памяти у неё меньше, что вроде как сказывается на производительности.

Весь этот монтаж — лишь зацепка, чтобы потратить кучу денег. Прикиньте будете ли вы этим заниматься постоянно :}

Для монтажа лучше переехать на Мак (или Хакинтош) — http://bizon-pc.com/

Я долго терпел, не обновляя комп, даже что-то удавалось монтировать, но каждый раз при работе с тяжёлыми форматами было больше мучения, нежели комфорта. Если не монтировать, то отснятое на отдыхе, например, вообще будет лежать мёртвым несмотрибельным грузом - черновой материал долгий и в целом нудный. Не уверен, что это возможно пересматривать. Поэтому монтировать - нужно обязательно, если что-то снимаешь ))

Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, а что значит более стабильной? Если верить этому обзору, то в плане производительности Xeon держит паритет с i7-2600K. При том, что последний можно с нормальным тихим кулером и подразогнать, что может обеспечить заметный прирост в просчётах. Или стабильность лишь за счёт памяти с коррекцией ошибок?

Сережа, я именно это и имел в виду -СТАБИЛЬНОЙ и НАДЕЖНОЙ. Про производительность речи не идет. Причем чаще всего платы и процы для корпоративного и профиспользования не разгоняются и память по скорости самая обычная и за счет проверки четности может даже быть на какието небольшие проценты медленнее.

Вообще, раньше я думал, что стабильность напрямую связана лишь с ОС и софтом при изначально корректном железе.

Естественно это зависит от OS...но и от железа не в малой степени. И потом память с четностью, проц для сервера и матплата для рабочей станции априори должны обладать соответствующими параметрами стабильности. Не на домашние компа расчитаны.

Кстати, хочешь стабильности на бытовых комплектующих - ЗАБУДЬ про разгон, про любой разгон, только стандартые штатные параметры.

Насколько я знаю, в целом, младшая Quadro, например, FX 380 - не особо отличается производительностью от младших мэйнстримовых карт. И объёма памяти у неё меньше, что вроде как сказывается на производительности.

Я только говорил о сравнении с той видеокартой, что ты запланировал поставить, а так, естественно, например Nvidia 450, 460 будут по сравнению со встроенной видеосистемой недостижимы. Но для твоих задач и встроенной системы, возможно, с избытком хватило бы. Но с другой стороны минус 100$ на процессоре со встроенной графикой, немного добавляем и можно чтото типа 450-й поставить.

Я долго терпел, не обновляя комп, даже что-то удавалось монтировать, но каждый раз при работе с тяжёлыми форматами было больше мучения, нежели комфорта. Если не монтировать, то отснятое на отдыхе, например, вообще будет лежать мёртвым несмотрибельным грузом - черновой материал долгий и в целом нудный. Не уверен, что это возможно пересматривать. Поэтому монтировать - нужно обязательно, если что-то снимаешь ))

По хорошему, любой современный проц хоть от Intel, хоть от AMD по максимуму на какой денег хватает. Бытовая материнскя плата, тоже на какую денег хватает но без экстремизма, те что мегаоверклокерские и с пуперсуперрадиаторами нафиг не нужны. Памяти 4х4Gb DDR3 самой обычной PC10600. И будет тебе счастье.

Встроенное в проц видео, если не нужно просто отключаешь.

И поставь нормальный радиатор на проц - Мюген3 будет в самый раз;)

Если же ломает встроенное видео, хочется более жадящего TDP 80вт, а не 95. То мой первый совет про P8B WS + Xeon - оптимальное решение. Память тудв можно и обычную поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадра нафик в видеомонтаже не нужна. А вот насчет RAID 0 я бы призадумался... ;)

Проц 2600K - то, что надо :listen: И подразогнать на норм кулере и матери.

Если уж Квадра так нравится, то 8800GTX с перепрошитым БИОСом - почти топовая прошлого поколения за 1500р.

На монтаже bottleneck основной в обработке процом потока и доставке/отправке его на винт, ибо скорости там дикие несжатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадра нафик в видеомонтаже не нужна. А вот насчет RAID 0 я бы призадумался... ;)

На монтаже bottleneck основной в обработке процом потока и доставке/отправке его на винт, ибо скорости там дикие несжатого.

Если верить статье, то и быстрый винт особо не нужен в монтаже: http://www.ixbt.com/divideo/hdd-vs-ssd.shtml

Хотя для более быстрого отклика системы (загрузка винды, загрузка приложений) думаю взять SSD для системы.

Про кулер - уже психологически готов и на noctua nh-c14 (хотя хотелось бы, конечно, дешевле), если это даст мегатишину и возможность подразгона в нагрузке. Хотя, может, реально - и не потребуется разгон. А мать нормальная - это сколько денег? И чипсет - z68?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я обычно на железо не жаловался в плане стабильности. Если и бывали какие глюки и падения - то это обычно было следствием кривых драйверов или захламлённости ОС.

Я только говорил о сравнении с той видеокартой, что ты запланировал поставить.

Памяти 4х4Gb DDR3 самой обычной PC10600. И будет тебе счастье.

Встроенное в проц видео, если не нужно просто отключаешь.

И поставь нормальный радиатор на проц - Мюген3 будет в самый раз;)

Если же ломает встроенное видео, хочется более жадящего TDP 80вт, а не 95. То мой первый совет про P8B WS + Xeon - оптимальное решение. Память тудв можно и обычную поставить.

Видеокарта GT220 у меня уже есть - приобрёл её, чтоб можно было тяжёлое видео с видеокамеры хотя бы смотреть плавно. С этим она справляется. Хотя тут подумал - если новый проц без проблем сам будет тянуть такое видео, то, может, реально и не нужна дискретная видеокарта и можно остановиться на встроенной в проц? Зачем вообще нужна видеокарта при мощном проце? Только для игр?

Памяти можно взять 16 гигов на 3 с копейками тысячи рублей (если простой PC10600). При таком раскладе стоит ли брать 8 гигов? 16 ничего не добавят в производительности?

И щадящее TDP - это что значит? Меньше ест энергии в нагрузке Xeon? А максимальная рабочая температура у обоих процессоров одинаковая? Вроде тротлинг начинается, когда проц за пределы TDP выходит, а если у Xeon ниже этот параметр, значит он раньше будет в троттлинг уходить? Или это лишь при плохом охлаждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если верить статье, то и быстрый винт особо не нужен в монтаже: http://www.ixbt.com/...dd-vs-ssd.shtml

Все верно, у современных одиночных дисков линейная скорость достаточно велика чтобы при обработке видео не париться с райдами.

Хотя для более быстрого отклика системы (загрузка винды, загрузка приложений) думаю взять SSD для системы.

Это правильное решение....все быстро загружается, но в реальной работе когда приложение уже загружено пользы никакой.

Больше польза психологическая, тихо, потребляет мало энергии, не греется, быстро грузит систему и приложения....но постоянно гложет мысль...вот нахрена стока денег на так мало гигабайт тратить:D Но если с деньгами нет напряга...то SSD на 200-240Gb оптимально...все что меньше потребует постоянного контроля за устанавливаемыми прогами и всякими кешами и дампами, что любят расти непомерно.

Про кулер - уже психологически готов и на noctua nh-c14 (хотя хотелось бы, конечно, дешевле), если это даст мегатишину и возможность подразгона в нагрузке. Хотя, может, реально - и не потребуется разгон. А мать нормальная - это сколько денег? И чипсет - z68?

По моему опыту Ноктюа не оправдал ожиданий. Шумноват и быстро вентили трещать начинают, точнее конечно относительно быстро, работают подольше чем всякие Глациалтеч и прочее.

Сейчас перехожу на Энермакс и Нойсблокер. Дорого, но качественно. И самые лучшие показатели по тишине и прокачиваемому воздуху. Особенно Энермакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вообще, я обычно на железо не жаловался в плане стабильности. Если и бывали какие глюки и падения - то это обычно было следствием кривых драйверов или захламлённости ОС.

Сережа, так чего тогда спрашивать - бери на что хватает денег и что приглянулось больше.

А софтом можно убить любую систему...на любом железе, благо, что кроме вреда нервам и времени на отладку, другого вреда нет:D

Видеокарта GT220 у меня уже есть - приобрёл её, чтоб можно было тяжёлое видео с видеокамеры хотя бы смотреть плавно. С этим она справляется. Хотя тут подумал - если новый проц без проблем сам будет тянуть такое видео, то, может, реально и не нужна дискретная видеокарта и можно остановиться на встроенной в проц? Зачем вообще нужна видеокарта при мощном проце? Только для игр?

Помойная у тебя видеокарта. Хотябы 460-ю возьми или 560-ю...они и видео тебе побыстрее будут крутить.

А встренное видео это всегда компромис...я только на серверах и пользую...другого смысла не вижу.

Памяти можно взять 16 гигов на 3 с копейками тысячи рублей (если простой PC10600). При таком раскладе стоит ли брать 8 гигов? 16 ничего не добавят в производительности?

Если не будешь ворочать картинки 2х3метра 300dpi то для видео 16гб нафиг не сдались. Для душевного спокойствия поставь пару плашек 4х гиговых и более чем достаточно.

Для видео проц и дисковая система важны.

И щадящее TDP - это что значит? Меньше ест энергии в нагрузке Xeon? А максимальная рабочая температура у обоих процессоров одинаковая? Вроде тротлинг начинается, когда проц за пределы TDP выходит, а если у Xeon ниже этот параметр, значит он раньше будет в троттлинг уходить? Или это лишь при плохом охлаждении?

Тротлинг...ты что штатным кулером без вентилятора будешь пользоваться:D

Тем более что врядли ты возьмешь плату с поддержкой Ксеонов то и смысла обсуждать разницу в TDP нет. А у бытовых процев она 95вт у всех, что малость побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помойная у тебя видеокарта. Хотябы 460-ю возьми или 560-ю...они и видео тебе побыстрее будут крутить.

А встренное видео это всегда компромис...я только на серверах и пользую...другого смысла не вижу.

Тротлинг...ты что штатным кулером без вентилятора будешь пользоваться:D

У меня карта мегаотличная для той цели, для которой была приобретена. Большего мне от неё не нужно было - просто должна была тянуть плавно 1080/50p, она это делает. Зачем мне более крутая видеокарта? В смысле, пока не вижу целесообразности приобретения более крутой. Для монтажа без разницы (в моей монтажке CUDA пока не используется :(), для отображения - и текущая подходит (и встроенная в i7, возможно, подойдёт... да и просто проц скорее всего справится).

Кстати... а если без разгона, можно i7-2600K какой-нибудь башней без вентилятора пользоваться?

...но постоянно гложет мысль...вот нахрена стока денег на так мало гигабайт тратить:D Но если с деньгами нет напряга...то SSD на 200-240Gb оптимально...все что меньше потребует постоянного контроля за устанавливаемыми прогами и всякими кешами и дампами, что любят расти непомерно.

По моему опыту Ноктюа не оправдал ожиданий. Шумноват и быстро вентили трещать начинают, точнее конечно относительно быстро, работают подольше чем всякие Глациалтеч и прочее.

Сейчас перехожу на Энермакс и Нойсблокер. Дорого, но качественно. И самые лучшие показатели по тишине и прокачиваемому воздуху. Особенно Энермакс.

Ну лучше в чистоте держать ) Я думал если и брать, то гигов на 60 SSD - это с головой под систему и все программы. Ну папки временных файлов тогда надо на другие винты закидывать, наверное.

Хотя тут вопрос, как к профессионалу ) Для Лайтрума вот библиотеку (профиль с превьюшками) где хранить - лучше на системном SSD или на другом винте? Вообще, Лайтруму SSD заметно прибавляет в производительности?

Посмотрел по кулерам для процов - Enermax не делает, только простые вентиляторы. А про Ноктюа я писал - про целый комплект из радиатора и вентилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 SSD - это с головой под систему и все программы.

60-вполне достаточно,с запасом для подсовывания ячеек на смену.И с кэшами и прочими делами.

Если не пихать на него игры или блюрей. )

НО!

Лучше взять 120.

Не в обьеме дело,а в немного более высоких показателях.

Разница в цене не столь велика.

240-актуально или для ноута где один диск подо всё,или когда 200-300 бакинцев совсем не деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдаеца мне, что надо проц помощнее и память побыстрееrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka, идите другим путем: сколько есть денег/задачи.

Главный вопрос - ваши возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня карта мегаотличная для той цели, для которой была приобретена. Большего мне от неё не нужно было - просто должна была тянуть плавно 1080/50p, она это делает. Зачем мне более крутая видеокарта? В смысле, пока не вижу целесообразности приобретения более крутой. Для монтажа без разницы (в моей монтажке CUDA пока не используется :(), для отображения - и текущая подходит (и встроенная в i7, возможно, подойдёт... да и просто проц скорее всего справится).

Ну раз карта ОТЛИЧНАЯ то и ладушки:)

Кстати... а если без разгона, можно i7-2600K какой-нибудь башней без вентилятора пользоваться?

Нет, вентилятор желателен. Иначе может и тротлинг случиться;) Хотя теоретически можно, но нужна хорошая вентиляция в корпусе, но тогда в этом смысла нет, поскольку те вентили что будут делать ХОРОШУЮ вентилляцию будут веселее работать, и проще иметь вентиль на процовом кулере неторопливый чем пытаться ветерком от других вентилей его охладить.

Ну лучше в чистоте держать ) Я думал если и брать, то гигов на 60 SSD - это с головой под систему и все программы. Ну папки временных файлов тогда надо на другие винты закидывать, наверное.

Если брать SSD то тогда уж пару. Один под систему от 120 и больше. Второй быстрый под файлы подкачки. Но проще взять один на 180 и больше и не париться с конфигурациями кешей, подкачек и прочей аналогичной дребедени. Владельцы SSD уже 100 раз это перетирали.

А 60 гигов конечно хватит но чуть что и "через край"...ну хотябы 120 или 160-180 для запасу. Да и брать надо SSD последнего поколения;)

Хотя тут вопрос, как к профессионалу ) Для Лайтрума вот библиотеку (профиль с превьюшками) где хранить - лучше на системном SSD или на другом винте? Вообще, Лайтруму SSD заметно прибавляет в производительности?

Я же вроде уже сказал...при загрузке проги прибавляет...а при работе по барабану. А вот профиль с превьюшками на другом диске проще хранить а то можно и "кончилась память получить"

или SSD побольше.

Посмотрел по кулерам для процов - Enermax не делает, только простые вентиляторы. А про Ноктюа я писал - про целый комплект из радиатора и вентилей.

Я ж те посоветовал - Mugen3. Если нравится слово "Noctua" то ктож против:D

А вот вентиляторы что на Мюген что на Ноктюа надо ставить Энермакс;)

Ну и корпусные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, что-то я отстал от жизни со своими RAID-ами.. :lol: Извиняюсь.

Не думаю...

Имхо Рэйд из Раптеров под видеофайлы конвертировать-совсем не плохо.

Единственное шумновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать SSD то тогда уж пару. Один под систему от 120 и больше... Да и брать надо SSD последнего поколения;)

Забил в яндекс-маркет, он мне выдал у Интела лишь 2 SSD диска последнего поколения. Intel SSD 510 Series 120Gb стоит ещё подъёмных денег, а вот 240 Гб - это уже за гранью =)

В отзыве на ядекс-маркете непонятные мне слова:

- при покупке дисков других производителей вам придется воспользоваться рядом утилит, чтобы перенаправить часто запрашиваемые файлы (браузер, торрент, файл подкачки) в оперативную память, в случае с Intel 510 вставил и забыл.

Зачем так делают? Впрочем, попробую поискать и сам ответ... Сейчас у меня на системном винте занято 35-60 гигов. 35 - система, остальное - это загрузки с инета на рабочий стол :)

А вот вентиляторы что на Мюген что на Ноктюа надо ставить Энермакс;)

Ну и корпусные тоже.

Спасибо за наводку. Хотя по корпусным - у меня в Lian Li стоят какие-то штатные уже лет 5 - тихие вроде =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдаеца мне, что надо проц помощнее и память побыстрееrolleyes.gif
Ну с процом всё прозрачно: i7-2600K. Хотя в большинстве задач он и не будет быстрее i5-2500K. Про быструю память - многие говорят, что не актуально, прироста особо нет, лучше объём ) С объёмом вообще смешно: 16 gb памяти PC10600 стоят менее 3 тысяч рублей! PC12800 такого же объёма стоит чуть более 4 тысяч рублей )) Правда в описании последней написано следующее, что несколько смущает:

- 1.65 В (Напряжение памяти нестандартное - выставляется в БИОС вручную)

По поводу материнской платы посоветовали варианты Гигабайта и Асуса: GA-Z68XP-UD3 или Asus P8Z68-V pro. Хотя предупредили, что там контроллер FireWire от VIA, что не очень здорово. Здорово - это от TI, но таких вроде и нет (( У меня внешняя звуковуха имеет интерфейс IEEE1394. Материнки дорогие... думал поначалу тысячи за 4 купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё ерунда, самое сложное выбрать мышь. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Razer Krait очень нравилась, поломалась, сейчас Razer Abyssus - нравится меньше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Забил в яндекс-маркет, он мне выдал у Интела лишь 2 SSD диска последнего поколения. Intel SSD 510 Series 120Gb стоит ещё подъёмных денег, а вот 240 Гб - это уже за гранью =)

В отзыве на ядекс-маркете непонятные мне слова:

- при покупке дисков других производителей вам придется воспользоваться рядом утилит, чтобы перенаправить часто запрашиваемые файлы (браузер, торрент, файл подкачки) в оперативную память, в случае с Intel 510 вставил и забыл.

Зачем так делают? Впрочем, попробую поискать и сам ответ... Сейчас у меня на системном винте занято 35-60 гигов. 35 - система, остальное - это загрузки с инета на рабочий стол :)

Не все так страшно как в интернете малюют;)

Но если хочется понадежнее, да с со свежими прошивками и технологиями то Интел - рулез форева...правда он помедленнее чем конкуренты..но зато надежныыыый:)

И раз у тебя 60 гигов занято то 120 с запасом хватит....только если поставишь 16гб оперативки не забывай про файл подкачки весом в 16 гигабайт.

Т е для разных маневров системы на харде 20-30 гб должно свободными оставаться.

Спасибо за наводку. Хотя по корпусным - у меня в Lian Li стоят какие-то штатные уже лет 5 - тихие вроде =)

Тогда у тебя понятие тишины относительное....штатные вентили ОЧЕНЬ шумные но это я так считаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это всё ерунда, самое сложное выбрать мышь. :mellow:

Это точно:D

logitech G7 уже до дыр стерлась...новая в коробке ждет своей очереди:)

Под мою руку очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну с процом всё прозрачно: i7-2600K. Хотя в большинстве задач он и не будет быстрее i5-2500K. Про быструю память - многие говорят, что не актуально, прироста особо нет, лучше объём ) С объёмом вообще смешно: 16 gb памяти PC10600 стоят менее 3 тысяч рублей! PC12800 такого же объёма стоит чуть более 4 тысяч рублей )) Правда в описании последней написано следующее, что несколько смущает:

Ну если хочется..возьми для успокоения души 12800, нормальные платы выставляют напряжение под память автоматически.

По поводу материнской платы посоветовали варианты Гигабайта и Асуса: GA-Z68XP-UD3 или Asus P8Z68-V pro. Хотя предупредили, что там контроллер FireWire от VIA, что не очень здорово. Здорово - это от TI, но таких вроде и нет (( У меня внешняя звуковуха имеет интерфейс IEEE1394. Материнки дорогие... думал поначалу тысячи за 4 купить.

ASUS и только ASUS. Каких только плат у меня не было...хоть ASUS тоже не идеален но таких косяков как у Гигабайта у него нет....иногда ощущение что программеры гигабайта просто прикалываются:D Но как то не по приколу плодами их трудов пользоваться:angry: Нервирует...хотя на скорость езды и не влияет.

так что если хочется Гигу то можно.

Твой выбор Asus P8Z68-V pro - оптимальный. Если бы сейчас я себе покупал систему на бытовой плате то взял бы именно её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...