Вопрос по интегральникам McIntosh - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по интегральникам McIntosh


Stealth1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем формучанам! (мое первое сообщение здесь :-)

Надоело ходить по кругу, меняя компоненты среднего уровня.

Решил повысить уровень на более высокий, рассматриваю интегральники McIntosh, обязательно с автотрансформером.

Темы форумчан читал, в том числе по выбору акустики, но вопросы остались:

1) Правильно понимаю хронологию выпуска: M6800 -> M6900 -> M6600? Какой лучше?

2) Как они споются с акустикой Celestion A3 (300 вт, 4 ом, 89 дб)? А с JBL L90?

3) По источникам - насколько универсал MPV871 отличается по звуку от CD 301? Стоит ли рассматривать универсальный источник?

Планирую постепенное приобретение, сначала усилитель (хочу именно интегральник, не только по причине цены), источник позже.

Пока будут Adcom GCD-700, еще наклеывается Meridian 508.24; посматриваю на Krell KAV-300CD.

Заранее спасибо за ответы,

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня м 6900 уже 3 года -менять не собираюсь, 6600 новее и дороже . но не слышал, 6900 есть на вторичке за адекватные цены ,звук нельзя назвать нейтральным -но мне эта не нейтральность очень по душе -просто слушаешь музыку и получаешь удовольствие .. плохо дружит с акустикой с неровным импедансом .. желательно сопротивление более 6 ом и чувствительность немаленькая, с jbl очень дружит, девайсы макинтош качественные -собраны в америке по карйней мере мой усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу источников макинтош я бы на вашем месте не заморачивался ... транспорт и цап-лучший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источники меридиан меня лично впечатлили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........

1) Правильно понимаю хронологию выпуска: M6800 -> M6900 -> M6600? Какой лучше?

- Лучше - МА 7000 .

2) Как они споются с акустикой Celestion A3 (300 вт, 4 ом, 89 дб)? А с JBL L90?

- Селекшн для таких Маков - туговата . Слабо они ее качают .

- ЖБЛ - винтажная или новодельная ? Если новодельная - это дрова , если винтажные мониторы - хорошо споются .

3) По источникам - насколько универсал MPV871 отличается по звуку от CD 301? Стоит ли рассматривать универсальный источник?

- Универсал - однозначно слабее по звуку , чем СД : плоская сцена , нет локализации , звук жестче и резче , - т. к. основное назначение универсала - многоканальный звук в ДК , где за бас отвечают отдельные сабы .

- Поэтому , универсалы не очень корректно воспроизводят стерео звук .

- Лично мне понравился такой вот комплект : СД 301 с предом + ламповый Мак 275 + JBL Array 1000 .

- Если есть возможность - послушайте его .

- Для универсального источника вполне сойдет бюджетный Панас или Лы Жи - по звуку они наступают на пятки MPV871, а по цене - забивают , как мамонта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Виктор: JBL L90 - не винтаж, 90е, но с очень хорошими отзывами. Горизонтальные увесистые мониторы (27 кг каждый), с динамиками серии Ti (НЧ бумага, ВЧ титан).

Пока решил ограничиться усем, а в качестве источника - Meridian 588.24

Плюс плотно изучаю вопрос подключения ноутбука через USB-SPDIF конвертер и внешний ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Виктор: JBL L90 - не винтаж, 90е, но с очень хорошими отзывами. Горизонтальные увесистые мониторы (27 кг каждый), с динамиками серии Ti (НЧ бумага, ВЧ титан).

Пока решил ограничиться усем, а в качестве источника - Meridian 588.24

Плюс плотно изучаю вопрос подключения ноутбука через USB-SPDIF конвертер и внешний ЦАП.

Мониторы - есть мониторы . Перед покупкой советую их хорошо послушать и поискать в звуке суб - бас .

Что такое конвертор ЮСБ - коаксиал ? Не встречал таких устройств . Слушал ДАК - и с ЮСБ входом . Паршивенько ....

Намного лучше - хорошая звуковая карта с коаксиальным цифровым выходом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно, уже едут к другу в Германию, через месяц приедут сюда :-)

Брал вслепую, ориентируясь на отзывы, в том числе и форумчан.

У Александра Карелина они вроде были раньше.

В любом случае, цена покупки приемлемая, продам если что.

Конвертеры такие

http://www.ebay.com/itm/M2-Tech-Hi-Face-USB-S-PDIF-Converter-/190569446284?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item2c5ed2fb8c

или более продвинутый

http://www.ebay.com/itm/M2TECH-E-EVO-Hi-End-USB-S-PDIF-Output-Interface-/120761532177?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1df2bf11

Обеспечивают синхронизацию цифрового сигнала с USB, для передачи в ЦАП.

По сути вместе с ЦАПом образуют внешнюю звуковую карту.

Встроенную не могу, ибо ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то подключал к мак 6900 акустику ATC-и как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7000-й качал 40-е АТС какое-то время.

Кабель акустический с посеребрением был заменен на медный,. После этого мне сочетание очень понравилось.

А какую модель планируется к маку подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Stealth1 !

К Макам (я имею ввиду "звуковой почерк" фирмы Макинтош вообще), на мой личный взгляд, не очень подойдут те JBL L-90, именно ТЕ, что Вы имеете в виду. Будет довольно много "резкости" в звуке.

Колонками JBL L-90 я пользовался лет 15 назад. Были именно ЭТИ колонки, и я пробовал к ним различные усилители. В итоге подошла тогдашняя связка Proceed пред+оконечник. Макинтош (какой не помню уже...) слушал тогда с JBL L-90 в салоне - "не пошло". Proceed "покатил" мне больше. На них я тогда и остановился :wacko:

Селейшн А3 - очень басистые колонки. Шутка ли - 3 басовых динамика (по 20см)! Да к тому же плюс к ним ещё один средне-низкачастотный динамик (17см)! У меня сейчас есть их младшая модель - А2. Возможно, что вот с ними (с Сelestion a3) Мак не будет так "ярчить". Так что выбор усилителя Макинтош именно к Сelestion a3 (на мой личный взгляд) вполне оправдан. :) Да и на тихой громкости Мак не даст "проваливаться" этим колонкам. Мощности вполне хватит.

Честно говоря, с ламповым Audio Note OTO SE (12w, EL84) Сelestion a2 у меня играют лучше, чем с транзисторной связкой TANDBERG TCA 4038 RPE+ TANDBERG TPA 4036 POW (120w). Но, может быть, мне просто больше нравится лампа. ;)

Из источников - Меридиан - лучший выбор, однозначно. До сих пор эта фирма (кстати, и её усилители - тоже) вызывает у меня добрые воспоминания. :rolleyes: Пользовал полную связку Меридиан (сидюк+пред+оконечник) с колнками Living Voice Auditorium.

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7000-й качал 40-е АТС какое-то время.

Кабель акустический с посеребрением был заменен на медный,. После этого мне сочетание очень понравилось.

А какую модель планируется к маку подключать?

Думал про 19-ки -полочники -вроде пишут что легкая нагрузка для усилителя-хотя кто его знает-надо как-то послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Михаил Федоренко

БОЛЬШОЕ спасибо за подробный и содержательный ответ!

С момента покупки JBL L90 увлекся открытым звуком Алонов-Нол, так что в результате в Финку едут еще и Alon IV.

Буду сравнивать все 3 - JBL, Alon, Celestion.

Cидюк - заказал именно Meridian 508.24.

облизываюсь на ML №39 или 390, он бы заодно и хорошим внешним ЦАПом мог стать, но это пока планы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cидюк - заказал именно Meridian 508.24.

облизываюсь на ML №39 или 390, он бы заодно и хорошим внешним ЦАПом мог стать, но это пока планы на будущее.

Честно говоря, про Алоны ничего сказать не могу. Прошли мимо. -_-:-)

А вот по сидюку - дело в том, что у Марка Левинзона очень точный, аналитичный, яркий и напористый, но, и довольно мёртвый звук. Мне больше нравится Меридиан. Но, это моё личное мнение. И, Левинзон однозначно классом выше, чем Меридиан. Поэтому, сопоставлять их очень трудно. Даже в середине 90-х Левинсон №39 (полный сидюк) позиционировался намного выше классом, чем Меридиан 508. Кстати, МЛ очень капризен. Даже не все ФИРМЕННЫЕ диски читает. Не говоря уже о пиратках. CD-R - понятия не имею. В 1997 году такого формата не было. :blink:

Вот ссылки на аппараты, о которых я говорю. Оба они у меня были.

http://www.stereophile.com/cdplayers/590

http://www.stereophile.com/cdplayers/292/index.html

И ещё одно небольшое дополнение.

Если колонки JBL L-90 и Celestion A3 "пара" по классу для Меридиан 508, то, Левинзон - это аппарат, однозначно, выше классом. И, требует, естественно, более крутой акустики (и усиления). Может быть, Алон 4 и хорошие колонки,

http://www.stereophile.com/floorloudspeakers/293acarian/index.html

но, по мне - это всё равно, ниже уровня МЛ. Вот, у меня, к примеру, в системе с МЛ играли вот такие JBL:

JBL 250 Ti

http://www.lansingheritage.org/html/jbl/specs/home-speakers/1990-250ti.htm

http://wegavision.pytalhost.com/jbl250Ti/JBL%20250%20Ti.jpg

JBL S3100

http://www.lansingheritage.org/html/jbl/specs/home-speakers/1998-s3100mkii.htm

Громко, ярко, напористо...

Теперь у меня совсем другой звук. ;):listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал про 19-ки -полочники -вроде пишут что легкая нагрузка для усилителя-хотя кто его знает-надо как-то послушать

Подумайте о 20-ках. Макинтош заслуживает большего. Хотя с 19-ми будет все нормально, но это начальная серия - все равно захочется лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня м 6900 уже 3 года -менять не собираюсь, 6600 новее и дороже . но не слышал, 6900 есть на вторичке за адекватные цены ,звук нельзя назвать нейтральным -но мне эта не нейтральность очень по душе -просто слушаешь музыку и получаешь удовольствие .. плохо дружит с акустикой с неровным импедансом .. желательно сопротивление более 6 ом и чувствительность немаленькая, с jbl очень дружит, девайсы макинтош качественные -собраны в америке по карйней мере мой усилитель

Доброе утро. Имею 6600 - иного на данном этапе и не желаю себе. Звук жирный, сочный ( заслуга автоформеров). Кому по душе такое звучание, будут только рады. Слушаемая мной музыка - это в основном рок 60-70х. Откровенное маталлическое 'рубилово' не слушаю, поэтому обьективно оценить, как он отыгрывает данную музыку - сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

несколько лет назад был в муках выбора, в итоге поставил 7000 + RF7 + Nordost blue heaven = понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам дали очень хороший совет берите 2 275 это однозначно даст упростить улучшение системы в будущем однозначно лет10 назад у меня был 6900 не плохой усилитель но по качеству 275 тому проиграет очень сильно у меня сейчас их четыре по два на каждую колонку по громкости один 275 почти равен 6900 У многих проигрывателей высокого класса имеется пред с регулятором громкости например МАК1100 внутри кроме всего вышеописанного очень приличный цап к которому можно подключить по юсби ноутбук да и кучу других цифровых источников по поводу проводов вальхалла за пол цены на этом сайте XLR 1m желательно и акустический вальхалла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, гляньте на даты. Автор уже давным давно все купил и вроде даже исчез с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В 2012 почти исчез, да. С нового года возвращаюсь:-)

прошел через AR и ML, попробовал Магнепан - и теперь уже осознанно :-) вернулся к Алону и Макам.

275й в паре с тем же Мэнли Шримп.

Но согласно рекомендациям из ветки про Вандерстин - очень хочу попробовать би-ампинг из 6600 (низы) и 275 (средние-верх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но согласно рекомендациям из ветки про Вандерстин - очень хочу попробовать би-ампинг из 6600 (низы) и 275 (средние-верх)

Очень любопытен результат. Когда пробовать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В 2012 почти исчез, да. С нового года возвращаюсь:-)

прошел через AR и ML, попробовал Магнепан - и теперь уже осознанно :-) вернулся к Алону и Макам.

275й в паре с тем же Мэнли Шримп.

Но согласно рекомендациям из ветки про Вандерстин - очень хочу попробовать би-ампинг из 6600 (низы) и 275 (средние-верх)

очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2012 почти исчез, да. С нового года возвращаюсь:-)

прошел через AR и ML, попробовал Магнепан - и теперь уже осознанно :-) вернулся к Алону и Макам.

275й в паре с тем же Мэнли Шримп.

Но согласно рекомендациям из ветки про Вандерстин - очень хочу попробовать би-ампинг из 6600 (низы) и 275 (средние-верх)

Не нужно так делать, правильнее купить ещё один 275 и купить пред с парой балансных выходов, поверь моему опыту

В гости обещал нас с Гепардом пригласить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно так делать, правильнее купить ещё один 275 и купить пред с парой балансных выходов, поверь моему опыту

В гости обещал нас с Гепардом пригласить

У человека "валяется" 6600й и лежит новый 275й. пока не продал 6600й, почему он не может "побаловаться" с биампом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ничего хорошего не получится и не услышится, нужны одинаковые уси и кабели для би-амп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...