Вопрос по интегральникам McIntosh - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по интегральникам McIntosh


Stealth1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давай, Макс, приобщайся, оттестируем бэз шуму и пыли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

думаю, мы справимся =)))

Будет интересно, если свой MCD500 притащищь.

 

Посему, буду рад видеть новых и старых участников 27 апреля (СБ), в 15-16 часов (решим ближе к делу).

Если все пройдет гладко, то в программу прослушивания войдут еще CD-источник T+A CD3000R и ЦАП Electrocompaniet ECD-1.

 

Мне нравится твоя система. Было бы интересно послушать свой MCD500 (прокаченный) на ней. А так же, сравнить его с горячолюбимымитобой T+A. Буду стараться...

Или аппаратов и так много...НЕ хватит времени?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, напоминаю, завтра 27.04 в 15:00 состоится (надеюсь) БАВ №2!

Планируют быть Paul, lmax, Лига Любителей Блюза, Biomaster.

Возможно dennis и damian. Сергей Лебедев, к сожалению, быть не сможет - выздоравливай скорее!

На всякий случай мой телефон для связи +7 925 763 3560

Присоединяйтесь ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу захватить свои лампочки 12AX7, если интерес будет у публики, можно будет повтыкать и послушать разницу, заодно посравнивать.

 

2х Telefunken Smooth Plates

2x Mazda/BELVU Silver Plates

2x PSVANE 12AX7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер! как раз думал тебя попросить об этом

 

Я могу захватить свои лампочки 12AX7, если интерес будет у публики, можно будет повтыкать и послушать разницу, заодно посравнивать.

 

2х Telefunken Smooth Plates

2x Mazda/BELVU Silver Plates

2x PSVANE 12AX7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь и все ребята, мысленно я с вами , хорошего вечера !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я цап майтек притащу кстати)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я цап майтек притащу кстати)

 

О, класс, можно будет устроить битву с MCD500, если он еще остался у Игоря. Контент же тоже будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, класс, можно будет устроить битву с MCD500, если он еще остался у Игоря. Контент же тоже будет?

 

 

у меня был MCD301 - не боец.

Но должны модернизированный MCD500 подвезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся от Игоря, и сразу фоточки:

DSCF3712.jpgDSCF3715.jpgDSCF3716.jpgDSCF3717.jpgDSCF3719.jpgDSCF3718.jpgDSCF3722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По впечатлениям:

 

Сравнение ЦАПов

Великолепно себя показал Mytek, он в некоторых местах весьма выигрывал у MCD500 с апгрейдом, а иногда проигрывал, в основном, на вокале и чем-то легком мак играл лучше. Майтек больше драйва давал. В целом, он играл абсолютно наравне с маком. Было еще два источника: Компанитовский цап, проигрыватель T+A трехтысячный. Они не на том уровне, что мак и майтек, но, T+A играет очень интересно, его интересно слушать. Компанит был мягок настолько, насколько мог, кажется, что мягче уже невозможно играть. В основном мы слушали двух победителей.

 

Подача ESS мне по прежнему не очень импонирует, да, иногда получается очень красиво, но иногда, когда бывает драйв, че-то не то, ну нет этого, чтоб брало за... что там отвечает за кайф...

 

Кабели

Я немного запустался с названиями, поэтому тут не особо густо. Много экспериментировали с кабелями, и я для себя сделал несколько выводов, и даже успел параллельно купить на injapan один межблок, настолько мне понравился Акротек. Когда его поставили, вроде после Acoustic Zen, у меня аж сердце сжалось от красоты голоса какой-то там тетки.

Очень забавно было, когда мы потестили SPDIF кабель на Mytek, а говорят, разницы нет и быть не может в цифровом кабеле :) Разница была на уровне: играет, и не, ну как-то не то всё.

По большому счету, и в этом сетапе, основная разница была заметна по питанию на источниках и межблоки, мощник реагировал не очень заметно при смене питалова.

Ну и как нищеброд типичный, в самом конце я попросил ребят о странном — сменить все кабели, которые мы очень скрупулезно подбирали к каждому компоненту, сразу поменять на самое простое, что только есть в доме... хмм, ну... и так играет отлично! Да, пропали все эти штучки аудиофильские, где-то сцена ужалась, где-то локализация отсутствует, вот эти вот вещи типа струнка не так дрожит и все такое, но в целом, музыка играла отлично.

 

Магнепаны, слушали только их весь вечер. Ну что сказать, мне не нравится такой звук, опять же, как не нравится, он не драйвовый для меня. Его стезя — малые составы, легкая классика, джазик, саксофончик. Мне надо мясца.

 

Лампочки

Втыкали поочередно все мои три набора:

1) MAZDA/BELVU Silver Plates — Играли аудиофильски, но не то что бы слитно, быстро сняли

2) PSVANE — Игорь сказал, что оставил бы их. Играли слитно и сладенько, менее аудиофильски, меньше деталек

3) Telefunken Smooth Plates — Как и ожидалось, играют они чуть теплее Mazda, но примерно похоже

 

Далее решили потестить Игоревы запасы:

4) McIntosh стоковые — Играли грубо и в лоб, просто

5) Tungsram — Вот это было открытием для меня, тк о них я восторгов по инету не слышал. Они играли менее детально, чем 1) и 3), но зато чище PSVANE, да и в целом, очень как-то забавно чтоли... Короче, я их себе куплю тоже.

 

Преды, собственно, ради этого изначально собирались

Сравнивали С2300 против С2200. По умолчанию, у Игоря играл 2200, поставили 2300, сразу же показалось, что все стало сильно лучше, прозрачнее и чище (позже мы стали подзабывать об этом впечатлении), но сразу всем очень понравилось. Чуть позже, мы еще и обсудили, что в 2300 стояли стоковые лампы мака, а если туда впендюрить нормальные — хо-хо-хо...

 

Кратенько, в общем я описал что было, а по тому, как оно все подключалось, может ребята отпишутся. Все парни были отличными ребятами, хорошо пообщались, очень редко возникало расхождение во мнениях. Спасибо, Игорь, что пригласил меня на первый мой Audiophile meetup :) Хорошо и интересно провели время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что про ВАТ ? Ставили?

По сетевым я тоже не особо следил, но по межблочникам между предом и мощником была такая последовательность: Acoustic Zen XLR (изрядно мылил звук, быстро сняли, хотя внешне выглядит очень добротно), затем RCA Acrotec недорогой, но прилично звучащий, затем Music Wire Belcanto RCA (последний на твоем фото) и стало еще лучше. Потом, когда все привыкли к Бельканто, снова поставили Acrotec, снова явственно почувствовалась разница вниз.

По кабелям между источником и предом стояли балансный Shuniata и небалансный неизвестной марки, который принес Максим.

А потом я уехал((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что про ВАТ ? Ставили?

 

Неа, устали мы, да и соседей побоялись уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Игорю.

 

Отличная компания подобралась. Продуктивная прослушка. Жалко пришлось уехать рано.

2300 сразу выстрелил в сравнии с 2200. Акротек да, дал прозрачность. С бельканто еле ощутимо получше, но разница в цене не покрывается разницей в звуке :).

Жалко источники не потестил уже. Mytek по цене с маком же не сравнить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mytek по цене с маком же не сравнить?

 

Но тем не менее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня удивило то что 6 разных незнакомых человек, сходились во мнениях! несмотря на разный возраст, опыт и вкусы!!!

-ну относительно изменений в звучании тракта при замене компонентов. особенно при подборе кабелей! это камень в огород скептиков, отрицающих провода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо гостеприимному хозяину! неоценимый опыт кстати получен, стоит многих лет и денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнепаны интереснейшая акустика -с ними помещением можно не заморачиваться, фантастическая голография, музыка звучит в любом месте!

но узкожанровые, бас необычный, с помощью майтека, кстати, на удивление получили почти панч от магнепанов!!! очень интересный момент....

максов плеер, мак 500 очень крутой по аудиофильски, очень благородно и дорого звучит, настоящий хай-энд, потрясающий цифровой транспорт.

но музыку интересней слушать при добавлении в тракт цапа майтек... просто не хотелось возвращаться к другим вариантам источника. больше всего повлиял коаксиальный цифровой межблок между маком т майтеком (максим знает что за волшебный цифровик)......

когда павел установил в пред какие то китайские лампочки -стало совсем музыкально, весь тракт -просто генератор положительных эмоций. я считаю, что именно к такому эффекту надо стремиться в свой системе! -получать заряд положительных эмоций, удовольствие и удовлетворение от прослушивания музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какая модель межблока Acoustic Zen использовалась в тесте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем принявшим участие и не поленившимся притащить свои компоненты и кабели!

Отдельное большое спасибо Дмитрию (Лига Блюза) и Максиму (lmax) за C2300 и MCD500.

 

Название мероприятия - Большой Американский Вечер уже не отражает реальность, но как бренд - пусть остается :-)) Особенно, если выгорят планы по апгрейду акустики :-))) Алонов, конечно, Магнепаны слишком интересны, чтобы с ними расставаться.

 

1) Mytek действительно достоин титула Открытие вечера. НО, к концу вместе с Максом пришли к выводу, что все же надо иметь оба варианта - CD для классики, камерных жанров, и хороший ЦАП для для компа, рока и драйва. Денис, тебя уже не было, но струнный квартет Майтек все ж не потянул - послезвучий не хватало.

Электрокломпанит ECD-1 - в чистом виде аудиофил. Резкий прирост  в деталях, но не увлекает как Макинтош или Т+A. Для себя в результате вычеркнул CD EMC-1up (у них одинаковая цифровая часть), но... на вкус и цвет все фломастеры разные :-)))

2) Пред 2300 действительно хорош, и проявился лучше 2300. Но 2200 - он как по виду винтажнее (с) Лига Блюза, так и по звуку. Своя прелесть в нем тоже есть - певучесть и плавность. Где-то это в плюс, где-то - не очень. Как старая пуганая ворона :-) я предпочту столкнуть их лбами в своем сетапе на более долгий срок. Надеюсь реализовать на майских (вместе со вторым 275м, 3-тьфу)

3) CD T+a vs MCD501 - мой главный прокол. В спешке перед началом вечера я напрочь забыл, что у T+A есть переключаемые фильтры!!! Выполненные в лучших традициях немецкого инженерного перфекционизма (в ветке Саши Карелина про T+A описано). Мы слушали Стандарт :-((( Сегодня слушал 1 - выделяет и улучшает вокал, и 3 - придает общую динамику и драйв. В последнем случае характер сравним с заменой преда на C2300 (не мастштаб изменений, а именно характер). В общем, пока для себя я не услышал однозначного аргумента оставить 301й или апгрейднутся на 500й. 1100й в силу цены даже на вторичке не расматривается. Максим (владелец 500го) признался, что не уверен, что 500й переиграл бы T+A с фильтрами (он слышал их действие на  1240) и без апгрейда. Особенно с учетом разнице в цене в 2,5 раза. В общем, у народа выпускающего треугольные музыкальные инструменты не может быть простого исторического пути (с)))))))

4) Бельканто я уже не первый раз слушаю, в этот раз он остался в системе :-) Надолго, если не навсегда. 2 Костя (Biopower), Бельканто акутален когда сетапу (акустике) не хватает мяса и панча, как на Магнепанах. Они всерьез накачивают, практически не теряя слитности, деталей и гармонии. Поэтому в итоге я его себе оставил, хотя он RCA, а не XLR. Все равно дешевле, чем следующая после моей начальной Шуньята. Остальные кабели - Максова Аркана безусловно хороша, но ценник сравним со Стелсами (как я понял, у них и конструкторская идеология похожа). Пока на сети остановлюсь на средней Шуньяте, а межблок для источника - продолжу поиски. Кстати (эффект похож на установку Акротека), самодельный сетевик из литцендрата оказался весьма неплох на источнике. Только худосочный немного (2,5 мм). Сегодня купил литц 4,0 мм - продолжим эксперименты)))

 

PS: Паша, спасибо за фотки! Самому никак руки не доходят, а тут жизненно и интересно получилось... ну разве что можно было без моей задницы обойтись))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какая модель межблока Acoustic Zen использовалась в тесте ?

 

Acoustic Zen Master Reference II 2м XLR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треугольные музыкальные инструменты - это балалайки, чтоль? )))))))))). Особенно классно выглядит БАС -балалайка... "Товарищ Огурцов! Всю жизнь играю, но ТАКОГО звука не слышал.. " (с) Волга-Волга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acoustic Zen Master Reference II 2м XLR

 

 

Может Acoustic Zen Matrix Reference II ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acoustic Zen Master Reference II 2м XLR

 

 

Может Acoustic Zen Matrix Reference II ?

 

он самый, ошибся с названием.

Acoustic Zen Matrix Reference II XLR 2м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треугольные музыкальные инструменты - это балалайки, чтоль? )))))))))). Особенно классно выглядит БАС -балалайка... "Товарищ Огурцов! Всю жизнь играю, но ТАКОГО звука не слышал.. " (с) Волга-Волга

 

Они самые!!!!Век живи - век учись)))))))

В современном оркестре русских народных инструментов используются пять разновидностей балалаек: прима, секунда, альт, бас и контрабас... О как!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%EB%E0%EB%E0%E9%EA%E0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...