Вопрос по интегральникам McIntosh - Страница 11 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по интегральникам McIntosh


Stealth1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во как! Поздравляю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

поздравляю тоже ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что друзья! Теперь у меня тоже есть свой Maк 2300 =))

Только приехал, после 1,5 часов прослушивания пока впечатления такие:

- 2300 намного прозрачнее, динамичнее  и  энергичнее

- 2200 - певучее, что иногда воспринимается как недостающая черта 2300

 

Сиди Бурместер 052 - странная зверушка.

Масштабный, динамичный, напористый.

Но какие-то детали подчеркивает до гипертрофичности, а на их фоне какие-то - теряются.

T+A звучит гармоничнее (и самое интересное - с 2300 у него нет потребности в Бельканте на Магнепанах).

 

Продолжаю наблюдения... :-)

 

Погодь, погодь, а ты лампочки перекинул из 2200 в 2300? Вот тебе и певучесть.

А как же Young?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, я 1100 км за 11 часов отмахал =)) это не считая 1,5 часа разюорок на таможне.

Поменяю, но позже.

Янг приехал друзьям в Германию, привезут мне в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, я 1100 км за 11 часов отмахал =)) это не считая 1,5 часа разюорок на таможне.

Поменяю, но позже.

Янг приехал друзьям в Германию, привезут мне в июне.

 

А, ну тогда я спокоен :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А что там за прикол с перемычками между пред и мощ секцией в маке 7000,читал на западных форумах что штатные перемычки надо убирать и ставить другие,кто знает про это что нибудь? какие еще там перемычки? и как это понимать со стороны мака,типа купил вещь и потом сам дорабатываешь ее.Как вообще 7000ый для тяж стилей нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там за прикол с перемычками между пред и мощ секцией в маке 7000,читал на западных форумах что штатные перемычки надо убирать и ставить другие,кто знает про это что нибудь? какие еще там перемычки? и как это понимать со стороны мака,типа купил вещь и потом сам дорабатываешь ее.Как вообще 7000ый для тяж стилей нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемычка это обычная гнутая моножила, воткнутая между RCA выходом с преда и входом мощника. Находится сзади, по сути, межблок ультракороткий. Вот ее и меняют на межблочный кабель по вкусу. Доработка такая же, как и смена кабеля в системе, ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять разъемы, выкинуть перемычку и внутренние кабели, если есть.Впаять прямо в платы серебряную моножилу.Все остальное "ухудшайзер на свой слух".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять разъемы, выкинуть перемычку и внутренние кабели, если есть.Впаять прямо в платы серебряную моножилу.Все остальное "ухудшайзер на свой слух".

 

lol, Пит, ты во все приборы лезешь с паяльником сразу после покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Впаять прямо в платы серебряную моножилу.

...

... предварительно отполировав её валенком? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... предварительно отполировав её валенком? :huh:

 

Борис?! :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lol, Пит, ты во все приборы лезешь с паяльником сразу после покупки?

 

:blush: да.Но последнее время я не покупаю готовое.Я всего лишь предложил наилучший вариант, промежуточных вариантов несколько.Не мне решать какой выбирать.Вы не согласны, что это лучший для звука вариант?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: да.Но последнее время я не покупаю готовое.Я всего лишь предложил наилучший вариант, промежуточных вариантов несколько.Не мне решать какой выбирать.Вы не согласны, что это лучший для звука вариант?

 

 

Да, веротяно, лучший вариант для звука, но представим себе, что форум называется Клуб любителей скорости, там человек спрашивает, купил себе порше, а на форумах говорят, там тросик нужно менять сразу, что это за тросик, и ниужели его обязятельно менять? И тут турбо-Питтерсон с ходу: Да, и выхлопную систему всю в топку.

 

Я хочу сказать, что во всем меру надо знать. Маки итак играют, так же, как и порше едут, но да, их можно прокачать. Тем не менее, к скорости/звуку они имеют прямое отношение, едут/играют и из коробки приличнее тойоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, для любителей прокачать, я бы создал отдельный подфорум «Soundex-customs», а те, кто в стоке любит погонять, остались бы без назойливых прокачивальщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю промежуточный вариант- две моножилы, центральная просто вставляется, земля припаивается к разъемам.Итого - пол разъема и никакой порчи имущества. ПС- тюнингуют все, например AMG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю промежуточный вариант- две моножилы, центральная просто вставляется, земля припаивается к разъемам.Итого - пол разъема и никакой порчи имущества. ПС- тюнингуют все, например AMG.

 

Дык никто и не против, просто не всЕ тюнингуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul а ты свой мас продал? Что то в подписи его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 6900 интегральник, там такие же перемычки. Я бы не сказал, что их замена кардинально может изменить звук. Я пробовал- ставил и длинные и короткие межблочники, вплоть до самых дорогих (Stealth Metacarbon, чисто ради эксперимента). Разница несущественна. В результате оставил короткий 30-см готовый межблок RCA-RCA с приличными разьемами и на этом успокоился. Да и то, только потому, что он у меня завалялся ненужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul а ты свой мас продал? Что то в подписи его нет.

 

Да, перешел на активные мониторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, перешел на активные мониторы.

Понятно.

Ну и правильно сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму по акустическим выходам на маке 7000 Там по одному выходу отмеченны 2 4 и 8 ом Так на акустике же два провода куда второй подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму по акустическим выходам на маке 7000 Там по одному выходу отмеченны 2 4 и 8 ом Так на акустике же два провода куда второй подключать?

 

Юрий, так там еще одна клемма внизу, это и есть минус, а плюс подключаете к той клемме у которой написано сопротивление вашей акустики. А Вы решили прикупить Мак, вроде Вы впечатлились Хордами в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, так там еще одна клемма внизу, это и есть минус, а плюс подключаете к той клемме у которой написано сопротивление вашей акустики. А Вы решили прикупить Мак, вроде Вы впечатлились Хордами в Англии.

 

Да еще не решил какой усилитель буду брать В идеале конечно хотелось бы хордовские мощник и пред но там другие деньги поэтому пока и выбираю интегральник из того что есть Хиато хорд и вот этот мак 7000 пока в числе претендентов А так мне мак этот нравится и внешне и звучит говорят неплохо Если хорд это такой гламурный аристократ весь такой точный красивый технологичный в духе, то мак этакий отвязный брутальный мужик рок н рольщик,такая концепция вроде как ближе к народу Хорд это как статус Дорого красиво технологично как Английский рыцарь Такая вот харизма у них Про плиний так не скажу и дизайн попроще да и вообще как он рок да метал играет? Про клеммы так и подумал что нижний,но там смутила рядом надпись какая то вот и спросил про второй провод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья, чуток освежу тему ;-)

Продаюламповый пред McIntosh C2300.

Состояние идеальное, бу мало, вся комплектация.

Цена на сундуке - 170 тр

 

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=8025

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...