Винтажная акустика JBL - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажная акустика JBL


Игорь Д.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это сюрприз? :)

Ну не знаю про рок, но восприятие металла коренным образом зависит от сч

диапазона.

Ну и про жанровость проф. мониторов-тоже тезис спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну не знаю про рок, но восприятие металла коренным образом зависит от сч

диапазона.

Ну и про жанровость проф. мониторов-тоже тезис спорный.

Спорить не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть :) Но не факт, что лично вам понравится.

Соглашусь, что вкусы на звук у всех разные. Возможно и есть почти универсальные системы, которые отыграют

и БСО, и рок, и джаз, но не отыграет эта система скажем джаз, так вкусно, тепло, комфортно, как отыграет его

однотактник с высокочуствительной акустикой, которому не подвласны БСО во всей своей красе. А хочется всё в

одном флаконе. :) Я вот про что, по поводу до конца универсальности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе я эти модели и подразумевал, а в чем между ними различие?

У мониторов 43ХХ чувствительность на 3 - 5 Дб больше , чем у L 65 / 100 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL-4410 JBL-4412 -Studio monitor за свою цену оооочень хороши!Но им нужен как и всем хорошим JBL ,,мощный усилитель!

У этих мониторов 91 Дб чувствительность и мощность немного более 100 Вт в пике .

Им не нужен мощный усилитель , им нужны отдельные сабы , и биампинг - можно даже с маломощного лампадника .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так достаточно просто один раз послушать и сравнить с 4412, например. Вопросов сразу не останется. :) Уровни не сопоставимы.

Любой студийный монитор в составе домашнего хи - фи требует биампинга и хороших сабвуферов .

П. С.

Один раз послушайте и сравните с 4412 в контрольном тракте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику с помощью этих АС слушать, увы, не получится. И апгрейд кроссов в этом вопросе не поможет.

У меня были и 4312 и 4412 -и те и другие работали в связке с усилителем Сакевича SK1200 ,замечательные мониторы, (4412 получше),по поводу классики никакого криминала замечено не было,правда,в основном в работе была музыка других жанров .Подождем пока в LA наступит день,глядишь Циник нам что-нибудь напишет по поводу 4412 и классической музыки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по поводу классики никакого криминала замечено не было,правда,в основном в работе была музыка других жанров ....

Да криминала-то нет... Но и полного КАЙФА тоже. Умом понимаешь, что да, послушать можно, но не более. Классика - не их конёк. Вот когда слушаешь любые другие жанры, то радуются и рацио и поцио. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то прикупил все концерты Eagles и теперь догадываюсь, для какой акустики они делались.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то прикупил все концерты Eagles и теперь догадываюсь, для какой акустики они делались.:rolleyes:

Eagles многое сводили на Джаблях, но 43-й серии. ;) Точно модели не вспомню сейчас, на здоровых. Несколько лет тому назад они их даже на аукцион выставляли, 2 пары. :) Помню, очень недорого ушли. Но к нам такой вес тогда волочь я что-то не решился. Да и комната недетская нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой студийный монитор в составе домашнего хи - фи требует биампинга и хороших сабвуферов .

...

Бесспорные вещи Вы говорите. :) Но обычного "диофила" эта акустика способна порадовать и без саба и без би-ампинга, хотя они и предпочтительны. ;) Особенно после тряхомудии с новоделом. Как подумаешь о том, что сейчас из новодела можно за $2500 купить, аж оторопь берет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голос Don Henley стоит того.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом, если тракт позволяет, умеют фантастически играть на малой громкости, весь инфра-бас как на ладони.

Инфра-бас? Это не описка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eagles многое сводили на Джаблях, но 43-й серии. ....

Если обращать внимание на АС , на которой сводили звук , тогда придется запасаться Альтеками , Ямахами , JBL и т. д .....

После этого нужно обратить внимание - на чем мастерили фонограммы и прикупить еще вагон всяких АС ....

Затем - нужно будет учесть , что при записи у драммеров и басистов мониторные наушники режут все выше 600 Гц , у фронтменов и соло гитаристов - АКГ с завалом НЧ , ВЧ и гипертрофированной серединой ....

И как тут разобраться : для какой акустики писали тот или иной альбом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обращать внимание на АС , на которой сводили звук , тогда придется запасаться Альтеками , Ямахами , JBL и т. д .....

После этого нужно обратить внимание - на чем мастерили фонограммы и прикупить еще вагон всяких АС ....

Затем - нужно будет учесть , что при записи у драммеров и басистов мониторные наушники режут все выше 600 Гц , у фронтменов и соло гитаристов - АКГ с завалом НЧ , ВЧ и гипертрофированной серединой ....

И как тут разобраться : для какой акустики писали тот или иной альбом ?

Да это скорее метафора-шутка. Каждый сам выбирает свой свой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем - нужно будет учесть , что при записи у драммеров и басистов мониторные наушники режут все выше 600 Гц , у фронтменов и соло гитаристов - АКГ с завалом НЧ , ВЧ и гипертрофированной серединой ....

Виктор,скажите,пожалуйста,где так пишут драммеров и басистов -блин,ну чушь полная,извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а модели Ti 5000 И Тi 250( не совсем винтажные) как они по звуку в сравнении с проф.мониторами от JBL, подумал 4312 надо вдумчиво прослушать и еще найти -где-сам из Минска 4412 -скорее всего тяжелее найти , а в чем разница по звуку между 4312 и 4312 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а модели Ti 5000 И Тi 250( не совсем винтажные) как они по звуку в сравнении с проф.мониторами от JBL, подумал 4312 надо вдумчиво прослушать и еще найти -где-сам из Минска 4412 -скорее всего тяжелее найти , а в чем разница по звуку между 4312 и 4312 А

По 43 серии можно посмотреть здесь:

http://jbl43.com/?mode=f3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей М! Это новодельная проф.серия -тут писали что между этой серией и старой 43.. большая разница ..вот и не знаю-конечно овременный вариант надежней но по звуку как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей М! Это новодельная проф.серия -тут писали что между этой серией и старой 43.. большая разница ..вот и не знаю-конечно овременный вариант надежней но по звуку как?

Пока проверить не было возможности, сам слушаю старьё 1980 года выпуска.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,скажите,пожалуйста,где так пишут драммеров и басистов -блин,ну чушь полная,извините.

Я не говорю , что так пишут , я говорю , что при записи драммер и басист мониторят себя в таких наушниках , а для гитариста , вокалиста - есть АКГ 240 , у которых специально завалены края - НЧ и СЧ , - это - чтоб люди лучше себя слышали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю , что так пишут , я говорю , что при записи драммер и басист мониторят себя в таких наушниках , а для гитариста , вокалиста - есть АКГ 240 , у которых специально завалены края - НЧ и СЧ , - это - чтоб люди лучше себя слышали .

Это они ?

Кстати , с моими товарищами произошел забавный случай : пригласили их играть на крутом корпроративе .

Решили они сами минусовку сваять . Пришли в студию , договорились за технику , и процесс пошел .

Мониторили Ямахами . Ну , вот , процесс идет себе , а драммер с басистом - все зудят : нас не слышно , и все тут ....

Задрали фейдерами басс .... Ну вот , говорят , - что доктор прописал !

Приехали на место - а там Электровойсы и Кресты . Кроме драммера и басиста - никого не слышно .

В общем , пока аудитория не напилась - играли живьем .

тогда я уже ничему не удивляюсь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть 4412, совсем не соглашусь с тем, что они не играют классику. Может, регуляторы задраны на них? :) Совсем не скажу, что классика на них хуже, чем "другие жанры".

Вообще, были 4408, 4410, 4412 и ещё какие-то больше размером, не вспомню уже: единственные играющие - 4412. Усилитель к ним идёт практически любой вменяемый, у меня до сих пор одна пара сидит на АДКОМе 555 II - считаю связку одним из лучших дешёвых вариантов. Тем более, по сегодняшним ценам на них. :)

Любой студийный монитор в составе домашнего хи - фи требует биампинга и хороших сабвуферов .

Прямо противоположное, скорее. Ну да каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих 4412 регуляторы стоят на нуле и не скажу, что классику они вообще не играют. Играют как-то выборочно. Например Бах и Мусоргский звучат превосходно, а звучание Чайковского и Вивальди оставляет желать лучшего. Пришёл к выводу, что акустика не любит скрипки, а с альтом и виолончелью справляется легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфра-бас? Это не описка? :)

45 Герц "в линейку" однако. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...