Игры разума или Срочный выбор CD-проигрывателя - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игры разума или Срочный выбор CD-проигрывателя


Stealth1

Рекомендованные сообщения

Преамбула: хочу реализовать такой вариант - CD-проигрыватель подключен к усилителю напрямую и тот же CD, подключен к ЦАП.

Различие ЦАПов проигрывателя и внешнего - два разных проигрывателя в одной системе :-)

Потребность во внешнем ЦАПе обусловлена также желанием задействовать и ПК как аудионоситель.

Гладко было на бумаге, но забыли про овраги:

1) Как в подписи - нереализованные хотелки прошлого (конкретно 90х) тянут к желанным тогда брендам. Все мы родом из детства - не наигрался тогда, хочу заиметь те же игрушки сейчас, чтобы успокоиться :-) Результат - не всегда готов восринять чтото действительно новое.

2) По той же причине текущий сетап - не окончательный. Вместо JBL L90 скоро будет Alon (3-тьфу, чтобы все сложилось). Мощник ADCOM сменится на Mark Levinson 27, в перспективе года планирую перейти на интегральник McIntosh MA6900. Те., CD и ЦАП должны, по крайней мере, гипотетически, подходить и к этим сетапам.

3) Решать нужно быстро, тк уже в конце сентября еду на машине в Германию. До этого момента хочу заказать интересного и вкусного с ebay на адрес друга в Ганновере.

Ожидания по звуку - само собой прозрачность, открытость, широкая сцена и тп, но вместе с must have должны быть динамика, энергетика, драйва, вовлеченость + универсальность к жанрам.

Из того, что слушал раньше - предпочтение мультибитам типа BurrBrown по сравнении с дельта-сигами и прочими однобитными. Хотя в старом Orelle CD-100e на TDA1541 тоже было все что нужно, пусть и с меньшим масштабом..

Читал интернет, много думал, с учетом всех условий и предложений бу в Германии, Англии, США нарисовались следующие претенденты:

1) Meridian 508.24 - хочется аппарат :-) 40 тр

- опасаюсь возраста, звука дельта-сигмы

+ хороший транспорт, балансные выходы (хорошо для MA6900)

2) Meridian G06, 07 - хочется скорее бренд, 42 тр

- звук не знаю

+ транспорт, новизна, балансные выходы

3) немецкий AVM Evoltuion CD3ng - хотелка из прошлого перешла на современный аппарат :-) 34 тр

- непонятный и подозрительно легкий (5 кг)

+ хорошие отзывы по вариативности выбора звука цифровыми фильтрами, XLR

4) Primare CD31 - фиг знает)) внешне понравился)) цап, балансные выходы, 36 тр

5) Linn Genki / Ikemi - есть у него какое-то притяжение, от 35 тр

- хлипкий лоток, нет XLR

+ мульти-цап

Почему сложилась именно такая подборка - лучше не спрашивайте. Игры разума, чтоб им...

Брать больше 50 тр за бу компонент - можно, но страшно :-)

Неуемность подсознания может не дать остановиться и погонит дальше, вступив в несовместимый с жизнью когнитивный диссонанс с жабой :-)))))

Если победить страх, можно было бы сразу взять McIntsoh MCD-301 - 120 тр (нет выхода на ЦАП) или Mark Levinson CD390s - 130 тр (немолод, но зато он же и ЦАП).

Но, мало что из сказанного можно послушать, тем более в планируемых сетапах.

А время идет, Германия ждет, поэтому буду благодарен за любые мысли-советы-комментарии-отсылки к шаблонам звучания указанных девайсов, хранимых в ваших сердцах.

Предложения других аппаратов, в том числе, и по их приобретению - рассматриваются с благодарностью.

Спасибо всем дочитавшим до этого места :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Странный концепт, может взять один транспорт,

и два цапа-один, например, чисто каменный и один

с ламповым буфером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5) Linn Genki / Ikemi - есть у него какое-то притяжение, от 35 тр

- хлипкий лоток, нет XLR

+ мульти-цап

Маленькое уточнение:

5) Linn Ikemi - есть у него какое-то притяжение, от 35 тр

- металлический лоток, есть XLR

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал AVM Evoltuion CD3ng Лично мне очень понравился. Сам хочу его добыть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерин 508

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренний DAC везде будет хуже нормального внешнего.

Разве что взять Праймер 31 и подшаманить выхлоп - микросхемы ЦАП там хорошие. Тогда он сможет потягаться с внешним на равных.

Если у него в цифре нет косяков - я этот аппарат не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...