Нужна карточка со следующим функционалом: - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна карточка со следующим функционалом:


Рекомендованные сообщения

Нужна карточка со следущим функционалом

(максимально качественным) :

ввод-вывод цифры(для работы с внешним ЦАП-АЦП). Какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Какой нужен интерфейс? PCI, PCIe, FW, USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем, пофиг-машина стационарная.

Главное, чтобы ценник не безумный, купить было реально,

дрова под винду желательно, безглючность, ну и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нене, цапы нафиг не надо-только цифровые входы-выходы

и желательно не 16-32 :)

http://music-expert.ru/index.php?ukey=product&productID=112277&hint=Lynx+Studio+LynxLS-AES

это я так понимаю самое дешёвое\подходящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://music-expert....udio+LynxLS-AES

это я так понимаю самое дешёвое\подходящее?

Ну вы сами-то на фотку поглядите! Это-ж экспэншн карта к LynxTWO и L22.

http://www.lynxstudi...detail.asp?i=26

Послушайте совета Циника - я за РМЕ АЕС(32) или Линкс АЕС16(е). Пусть не пугает многоканальность - качества она не уменьшает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вот этой таблице:

http://www.digigram.com/pdf_manual/soundcards_comparison_chart.pdf

у дигиграма две карты без аналоговых выходов: PCX881HR и pcx1222 HR

судя по яндексу далеко не самые популярные карты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, действительно доп. карта.

Жаль описание такое ублюдское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VX881HR 2372 евро отбой.

Так что, дешевле lynx aes16e за 26 тысяч

для ввода-вывода цифры ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RME Babyface, FF UC, FF400, 9632

У всех есть дополнительные I/O.

Ну, можно, конечно, взять М-Аудио или ту же Джулию. Конвертер (трансформатор Канаре) в балансный интерфейс стоит 25 долларов. Если так не нравится коакс.

Можно найти б/у Lynx One, они сейчас 220 долларов плюс минус. Там уже балансный AES3. Но и аналоговые I/O.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была emu1212m, а насколько сильно различие по цифре между

тему же начальными emu и джулией и скажем lynx aes16?

Может мне немного про стандарты цифры почитать,

а то мне балансный АЕS3 не говорит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле есть. Лучше нет imho. Б/у Lynx AES16 (с кабелями) спокойно приобретается за 13-15 тыс. руб. в России и за $400 на e-bay. Неплохая дешевая ESI Maya44 значительно проигрывает Lynx по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 13-15 это ещё можно потянуть,

скрипя всем чем можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то мне балансный АЕS3 не говорит ничего.

Это то же самое, что AES/EBU.

Может мне немного про стандарты цифры почитать

http://www.rane.com/note149.html

Особенно больше не надо, MADI, ADAT, TDIF и прочие SDIF вам не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжайте в гости - сравните. У меня в HTPC представлены обе эти карты (правда Lynx играет с внешней синхронизацией от ЦАП). Разницу легко распознают на слух даже далекие от музыки знакомые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну 13-15 это ещё можно потянуть,

Новая карта из предложенных стоит примерно $1000. Юзаная - как получится найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть на Asus Xonar Essence ST. Стоит меньше 200 у.е., играет на больше. Драйвера, к сожалению, только на Винду.

http://www.asus.com/Multimedia/Audio_Cards/Xonar_Essence_ST/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ксонара вроде цифрового входа нет, а так-интересная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема, кстати, очень актуальная.

так же очень интересует железка способная с компа качественно выплюнуть цифру по spdif, а лучше в баллансном варианте (AES). и чтобы нормально работала в вин7, и с перспективой нормальной поддержки от производителя в ближайшем будущем, в смысле наличия драйверов под будущие ОС.

пока приходится пользоватсья Maya44e. Lynx AES16 вариант хороший, но хотелось бы какой то внешний интерфейс, т.к. цап от компа далеко стоит, и не хочется длинный спидиф кабель тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока приходится пользоватсья Maya44e. Lynx AES16 вариант хороший, но хотелось бы какой то внешний интерфейс, т.к. цап от компа далеко стоит, и не хочется длинный спидиф кабель тащить.

AES3 110 Ohm сертифицирован минимум на 100 метров (CAT5 - 400 метров). SPDIF 75 Ohm - 10 метров. У вас дистанции больше? У меня максимально SPDIF бегал метров на 150 единым кабелем.

Внешние я тоже перечислял выше: Babyface, FF UC, FF400. Подозреваю, что Винда, поэтому рекомендовать Metric Halo бессмысленно.

Кстати, интересная ветка по поводу AES/EBU (мы просто озадачились тут коммутацией кучки приборов): http://recforums.prosoundweb.com/index.php/t/3308/0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//AES3 110 Ohm сертифицирован минимум на 100 метров (CAT5 - 400 метров). SPDIF 75 Ohm - 10 метров. У вас дистанции больше? У меня максимально SPDIF бегал метров на 150 единым кабелем.

у меня 6,5 метров.

работать то оно работает, вопрос лишь в том - насколько качественно. я бы хотел обойтись шнуром 0,5 метра, т.е. иметь какую то коробочку непосредственно на стойке, а с компа сигнал брать... ну по usb наверное, или как то ещё, чтобы расстояние реально не влияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 6,5 метров.

работать то оно работает, вопрос лишь в том - насколько качественно.

Избыточно качественно на таких расстояниях. Тем более, если баланс. Я не зря дал ссылку на дискуссию Дэна Лаври, Боба Олсона и Фреда Форселла. Грубо говоря, на таких расстояниях можно вообще проволокой соединить - на качестве не скажется. :)

я бы хотел обойтись шнуром 0,5 метра, т.е. иметь какую то коробочку непосредственно на стойке, а с компа сигнал брать... ну по usb наверное, или как то ещё, чтобы расстояние реально не влияло.

Я бы сделал наоборот, не стал бы делать USB слишком длинным. А уж если нормальные провода соответствующего волнового сопротивления используются для цифрового звукового соединения, то вообще волноваться не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, совсем дешёвый вариант, если не нужно выше 48 кГц, стоит у меня на одном из компов: Digidesign Audiomedia III. В последний раз на ибее видел за 20 долларов buy it now. :)

ASIO работает хорошо. SPDIF тоже. Там есть аналоговые входы/выходы, но совсем не напрягают. Аналоговая часть только 18 бит, по цифре может и 24.

Можно ещё поискать древнюю же SEK'D PRODIF88 - все входы/выходы балансный AES, рекламного характера статейки говорили, что по звуку лучше RME (видимо, 96/8 на тот момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот две последние уже откровенно радуют.

Пойду почешу интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только драйвера официально последние для Аудиомедии - под XP, для Продифа - под 2000 (ЕМНИП).

Пардон, сразу не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...