Нужна карточка со следующим функционалом: - Страница 2 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна карточка со следующим функционалом:


Рекомендованные сообщения

Тоже озадачился вопросом.

Линкс - вполне то что нужно. Но. Не могу по описаниям с сайта производителя понять: LynxAES16e (который новее и pci-e) в чем-то принципиально лучше, чем LynxAES16 (который pci)?

Задача также одна - вывод цифры, стерео, по AES/EBU на внешний ЦАП. Разъемы есть и пси, и пси-е, возможно установить любую из.

Про LynxAES16e производитель пишет о неких волшебных 144дб сигнал/шум, что мол лучше, чем у старого варианта карты.

Важно это? Или еще что-то, ради чего надо выбрать pci-e вариант?

Или забить, и брать pci карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Я бы посоветовал купить PCIe просто потому, что это более современый интерфейс и при дальнейшем апгрейде системного блока (мат платы) большая вероятность совместимости оборудования. А по функционалу и звуковым параметрам они практически идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал купить PCIe просто потому, что это более современый интерфейс и при дальнейшем апгрейде системного блока (мат платы) большая вероятность совместимости оборудования. А по функционалу и звуковым параметрам они практически идентичны.

+1

Однозначно PCIe .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, преимущество одно - "перспективность" с точки зрения того, что в новых материнках некуда будет засунуть PCI-карточку.

А если у меня Аднако, в которой есть PCI, и я никак не привязан к смене платформы?

Разве стоит за это переплачивать в 3 раза (PCI версию карты можно купить за 10-12 тыс., тогда как PCI-e - не видел меньше 28)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не смущает перспектива остаться без драйверов в какой-то момент, когда слоты будут работать через Аднаку, а карта под новой ОС - нет, тогда всё равно. Скорее прекратится поддержка PCI, нежели PCIe вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Разве стоит за это переплачивать в 3 раза (PCI версию карты можно купить за 10-12 тыс., тогда как PCI-e - не видел меньше 28)?

Это просто пошёл слив карт по причинам указанным выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циник, Dmitry©, спасибо за советы, ваша позиция понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Норм. цифра только у Lynx AES16. Чуть хуже у RME HDSP 9632, но она обычно дешевле (б/у).

Брать лучше PCIe. если используете новые материнки и процессоры (типа i5, i7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем хуже? Единички половинчатые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем хуже? Единички половинчатые?

+100 :)

Если есть желание ограничить себя исключительно

то конечно AES 16.

Есть вариант без таких ограничений это RME header_products_hdspe_aio.gif .(оптика,коаксиал и AES/EBU) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Если кому интересно, всё закончилось покупкой пары Esi Maya 44 бу.

Две штуки обошлись около 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А как всё начиналось... Да здравствует Махимка Лядоффф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...