Акустический кабель NACA 5 - Страница 5 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический кабель NACA 5


igor naim 5i
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Макс, я это и имел в виду, немножко непонятно выразился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну если со стороны АС разделывать такими же вилками, не ко всяким АС подойдут.

Скажем, мало к каким подойдут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Без всякой внешней армирующей защиты?

 

Что такое внешняя армирующая защита?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я, лично, разделал к акустике Дельтронами (никель). Там и под пайку и под зажим (правда один винт, по моему).

 

 

Что за Делтроны с зажимом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое внешняя армирующая защита?  :huh:

Своими словами сказал, имел в виду следующее: когда заводишь кабель в банан, он идет, как правило, 1-2 см внутри коннектора. Корпус коннектора, на мой взгляд, лучше защищиает место соединения при перегибе, нежели конструкция "стержень-пайка". В Naim-вилке кабель защищает пластик. Если кабель (просто припаянный к палке банана) вставлен в акустику и его потянуть в сторону (вниз, вверх) велики шансы,что он отломится на перегибе именно в месте пайки. Нет? Я только это имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за Делтроны с зажимом?

Зажим винтом. По моему, уже обсуждали подобные

$T2eC16N,!yEE9s5jE,)jBRozhCO3BQ~~60_57.J

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если был косноязычен - прошу извинить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зажим винтом. По моему, уже обсуждали подобные

 

Не, такие в топку. Только хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Если кабель (просто припаянный к палке банана) вставлен в акустику и его потянуть в сторону (вниз, вверх) велики шансы,что он отломится на перегибе именно в месте пайки. Нет? Я только это имел в виду.

 

Ничего с ним не будет. Проверено. Если мы про наймовские фирменные штырьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апсалютли намертво пайка хватается...ничего не будет, еще постараться нужно оторвать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ОК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И держатся на изгиб только на пайке? Без всякой внешней армирующей защиты?

 

держатся на прямую, а сверху - термоусадка, она очень хорошо захватывает круговые желоба наимовских бананов.

 

Как обновка, звук меняется?

 

меняется, успеваю только корректировать остальную систему под него: настройки плейера, силовые шнуры и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки плеера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки плеера?

 

его настройки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, так сколько же греется NACA-5, что бы показать себя во всей красе)) Она была возвращена в систему в начале апреля, и улучшения все идут и идут, и как то даже скачками :listen:

Вот уж не ожидал такой детальности и открытости от данного проводка)

Кстати в ветке про паур лайн была такая мысль - что есть 2 варианта, дешевый и дорогой, но оба родные.

Так же можно отозваться вероятно и про Атлас Маврос, которые были ранее прогреты, и гостили у меня 2 недели в июле. Тоже нейтральность и никакой отсебятины и УЖ ОЧЕНЬ ХОРОШИ, Naim звучит именно как Naim  в отличие скажем от Chord Signature, но уж больно дорого, чуть денежек добавить (за 3-х метровую пару) и можно Naim Dac купить, а уж прожить вполне можно и с Naim Naca-5, и не плохо прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В теме "Найм, Тарим и Проаки" встретил неожиданное:
"...
Я позвонил своему хорошему знакомому, человеку, влюбленному в Нейм и наделяющему технику от Нейм человеческими свойствами, Александру Тариму и попросил его участия в подключении системы. Он сразу согласился, но с одним условием - никакой пайки акустических проводов: "Что Вы, как можно паять Нейм? Нейм не терпит насилия! Только свобода! Обжимать или зажимать!" Не вопрос, лишь бы заиграло."

Этот вопрос - паять или не паять - как-то обсуждался? Кто-нибудь сравнивал? До сих пор читал только авторитетные мнения о необходимости пайки. Но ведь Тарим тоже не новичек...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пайку Nac A5 это рекомендация производителя. Но, у русского человека, как водится, есть своя точка зрения...альтернативная...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме "Найм, Тарим и Проаки" встретил неожиданное:
"...
Я позвонил своему хорошему знакомому, человеку, влюбленному в Нейм и наделяющему технику от Нейм человеческими свойствами, Александру Тариму и попросил его участия в подключении системы. Он сразу согласился, но с одним условием - никакой пайки акустических проводов: "Что Вы, как можно паять Нейм? Нейм не терпит насилия! Только свобода! Обжимать или зажимать!" Не вопрос, лишь бы заиграло."

Этот вопрос - паять или не паять - как-то обсуждался? Кто-нибудь сравнивал? До сих пор читал только авторитетные мнения о необходимости пайки. Но ведь Тарим тоже не новичек...

 

Да уж Тарим насоветовал...., а потом Олег и продал свой 202+200. Шел бы он проторенной дорожкой, то и сейчас бы оставался с Naim клубе...

Хотя ему нечего переживать.....он сейчас с Грифонами вполне счастлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я прочитал обе темы Олега. Интереснейшее чтение.

Но с подключением к акустике вопрос до конца не ясен. Если акустика не Найм, то зачем нужны "правильные" бананы (они у меня есть)? Ведь они только добавляют лишний переход металл-металл.. Напрашивается зажим зачищенного кабеля винтом. Вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я прочитал обе темы Олега. Интереснейшее чтение.

Но с подключением к акустике вопрос до конца не ясен. Если акустика не Найм, то зачем нужны "правильные" бананы (они у меня есть)? Ведь они только добавляют лишний переход металл-металл.. Напрашивается зажим зачищенного кабеля винтом. Вроде бы.

а затем окисление зачищенного участка кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, я прочитал обе темы Олега. Интереснейшее чтение.

Но с подключением к акустике вопрос до конца не ясен. Если акустика не Найм, то зачем нужны "правильные" бананы (они у меня есть)? Ведь они только добавляют лишний переход металл-металл.. Напрашивается зажим зачищенного кабеля винтом. Вроде бы.

Подключайте АС как вам удобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, это понятно.

Просто так получилось, что приехали правильные бананы, рука уже потянулась к паяльнику и  ... прочитал темы Олега. Возникло легкое замешательство.

(А для борьбы с окислением есть Контакт-61 :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ведь они только добавляют лишний переход металл-металл.. Напрашивается зажим зачищенного кабеля винтом. Вроде бы.

Самые трушные аудиофилы паяют аудио-кабель напрямую к клеммам кроссовера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Имеется в наличии кабель Линн к20 ( он же Нака4 вроде) вот с такими нонеймовскими коннекторами (фото). У меня есть подозрение, что они невысокого качества. . Имеет ли смысл эти коннекторы убрать и на их место припаять Неймовские вилки, а к акустике подключить голым проводом ? И еще: подскажите , пожалуйста направление кабеля: некоторые считают, что его нужно подключать не как идет надпись на нем , от усилителя к колонкам,  а наоборот. Спасибо.

IMG_0324.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 . если у вас колонки средней руки, в которых фильтры  из компоста,. то ни чего делать не надо.

насчет направления кабеля послушайте и так и так, выберите лучшее на слух,

что ни слышно разницы? значит читайте первое. 

 пс. к вашим колонкам бв я бы кондер на 15мкф и резистор 6 ом, спаял и задние клеммы  этим соединил, верх прибрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Акустический кабель NACA 5

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...