Акустический кабель NACA 5 - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический кабель NACA 5


igor naim 5i
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кабельки прогрелись. Никакой резкости вообще, звук потрясный, если не сказать больше! был не прав, что скептически относился и не попробовал родной кабель намного раньше. Теперь только Нака и походу надолго.

Кстати в одном из салонов я ради интереса сравнивал Наку с именитым кабелем стоимостью за сотню тыщ в полностью закрытой найм системе. И хоть последний звучал намного чище и стерильней, с большим количеством деталей и нюансов, Нака сразу поразила полновесностью и проникновенностью звучания, хотя и в ущерб детальности. Наблюдения полностью подтвердились в моем домашнем сетапе.

Длина кабельков какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина кабельков какая?

3м или около того

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день ВСЕМ!!! Объясните пожалуйста новичку.Система такая:усилитель+сд Naim 5si акустика-Neat Motive2 Кабель Naca 5,длинна 4метра,как и рекомендуют.Всё вроде ничего,но не дожидаясь окончательного прогрева кабеля решил поэксперементировать.Сначала отрезал полметра,показалось что прибавились высокие.Дураку бы успокоиться,да зуд в ж... не прекращался,а вдруг будет ещё лучше.Режу ещё полметра.Теперь кажется,что НЧ отодвинулись назад и стали тише.Вопрос:я испортил кабель????? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день ВСЕМ!!! Объясните пожалуйста новичку.Система такая:усилитель+сд Naim 5si акустика-Neat Motive2 Кабель Naca 5,длинна 4метра,как и рекомендуют.Всё вроде ничего,но не дожидаясь окончательного прогрева кабеля решил поэксперементировать.Сначала отрезал полметра,показалось что прибавились высокие.Дураку бы успокоиться,да зуд в ж... не прекращался,а вдруг будет ещё лучше.Режу ещё полметра.Теперь кажется,что НЧ отодвинулись назад и стали тише.Вопрос:я испортил кабель????? Ответьте пожалуйста.

 

Когда "показалось", сколько слушали после первого отреза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ВСЕМ!!! Объясните пожалуйста новичку.Система такая:усилитель+сд Naim 5si акустика-Neat Motive2 Кабель Naca 5,длинна 4метра,как и рекомендуют.Всё вроде ничего,но не дожидаясь окончательного прогрева кабеля решил поэксперементировать.Сначала отрезал полметра,показалось что прибавились высокие.Дураку бы успокоиться,да зуд в ж... не прекращался,а вдруг будет ещё лучше.Режу ещё полметра.Теперь кажется,что НЧ отодвинулись назад и стали тише.Вопрос:я испортил кабель????? Ответьте пожалуйста.

"Сидел, ковырял иголкой в ухе. Вдруг внезапно пропал звук...Подскажите пожалуйста, что это может быть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда "показалось", сколько слушали после первого отреза?

Юрий здравствуйте!!! Я повторюсь,что новичок,и про прогрев кабеля вообще не слышал.Купил сначала колонки потом СД,потом усь.Прочитал про Наку,заказал,привезли.Первый отрез через неделю,второй ещё через одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь уже: стало 3 м вместо 4-х, и какая разница...      У "черных" усилителей длина кабеля вообще не критична (если не 20м разумеется...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий здравствуйте!!! Я повторюсь,что новичок,и про прогрев кабеля вообще не слышал.Купил сначала колонки потом СД,потом усь.Прочитал про Наку,заказал,привезли.Первый отрез через неделю,второй ещё через одну.

 

Ну так оставьте как есть, звук еще придет в норму. Само по себе сокращение длины кабеля не может дать такие отличия в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не тролль, то прикольный подход) Подобного, пока, не встречал) Сергей, без обид, я не подкалываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,только не смейтесь,я даже не знал,что и аппарат прогревается некоторое время.Вот и казалось,что звук не тот.Включу,а звучит не так как вчера,вот и начал экспериментировать.Спасибо,что откликнулись!!!Будем развиваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,только не смейтесь,я даже не знал,что и аппарат прогревается некоторое время.Вот и казалось,что звук не тот.Включу,а звучит не так как вчера,вот и начал экспериментировать.Спасибо,что откликнулись!!!Будем развиваться!!!

И кабель и сами аппараты долго прогреваются. Запаситесь терпением. Как уже правильно отметили выше: для черных наймов длина акустического кабеля (мин.) не регламентируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ещё раз ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Есть ещё один вопрос.Припаял родные Неймовские бананы обычным припоем,припаять фирменным серебряным нет возможности.Где то читал,что есть современные бананы лучше Неймовских.Если это так,посоветуйте пожалуйста какие купить.Заранее Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Есть ещё один вопрос.Припаял родные Неймовские бананы обычным припоем,припаять фирменным серебряным нет возможности.Где то читал,что есть современные бананы лучше Неймовских.Если это так,посоветуйте пожалуйста какие купить.Заранее Всем спасибо!!!

Припаял правильным припоем.

Лучше - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - идеологически верный припой - ПОС60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Есть ещё один вопрос.Припаял родные Неймовские бананы обычным припоем,припаять фирменным серебряным нет возможности.Где то читал,что есть современные бананы лучше Неймовских.Если это так,посоветуйте пожалуйста какие купить.Заранее Всем спасибо!!!

Моловероятно что кто-нибудь экспериментировал, с Naca5 думаю не стоит. Изменения думаю будут, но в какую сторону ни кто не знает, поставить родные и не париться. А вот если подбирать кабель в более дорогом сегменте, тогда можно и попробовать дорогие разъемы. На своем siltech88 менял разъемы wbt на более старшие, разрешение улучшилось но не на много))) этот кабель давно уже нужно заменить, но пока не нашел достойной замены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Припаял родные Неймовские бананы обычным припоем!

У Naim нет в выпускаемой продукции "бананов". Есть только вот такие розетки!

d5c24825970e6e2ec909f286bda6b6da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Naim нет в выпускаемой продукции "бананов". Есть только вот такие розетки!

d5c24825970e6e2ec909f286bda6b6da.jpg

 

а там штыри эти вынимаются оттуда запросто и получаются типа бананы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там штыри эти вынимаются оттуда запросто и получаются типа бананы.

 

А за кой? :o

Получить 2 металлических стержня? Именно стержня, не банана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за кой? :o Получить 2 металлических стержня? Именно стержня, не банана..

 

именно что два банана, это реально бананы; у меня так воткнуты мои колонки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за кой? :o

Получить 2 металлических стержня? Именно стержня, не банана..

Ну если со стороны АС разделывать такими же вилками, не ко всяким АС подойдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно что два банана, это реально бананы; у меня так воткнуты мои колонки.

 

И держатся на изгиб только на пайке? Без всякой внешней армирующей защиты? Ну да Вам виднее)

П.С. Как обновка, звук меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если со стороны АС разделывать такими же вилками, не ко всяким АС подойдут. 

Согласен, Андрей, к акустике не всякой подойдут. Я, лично, разделал к акустике Дельтронами (никель). Там и под пайку и под зажим (правда один винт, по моему).

Но кто мешает сделать И пайку И зажим винтом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если со стороны АС разделывать такими же вилками, не ко всяким АС подойдут. 

Андрей, ну так разобрать и втыкать куда угодно, проблемы никакой. Очень удобно. И всегда взад собрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Акустический кабель NACA 5

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...