ОБЛЫСЕНИЕ! - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ОБЛЫСЕНИЕ!


blocked

Рекомендованные сообщения

Я когда расчёсываю свои патлы, на массажке клочья волос и меньше вроде бы их не становиться... :huh:

Может крапивным раствором поливать их ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Я когда расчёсываю свои патлы, на массажке клочья волос и меньше вроде бы их не становиться... :huh:

Может крапивным раствором поливать их ?

Факусима, однако, экран медный поможет, безкислородная медь однозначно лучше.

Р. S. Я вообще не причесываюсь, волосы стоят дыбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря тему завели, вот и топегстартер от страха сам не рад что завёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факусима, однако, экран медный поможет, безкислородная медь однозначно лучше.

Р. S. Я вообще не причесываюсь, волосы стоят дыбом

cba5f8b29266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cba5f8b29266.jpg

Во, толково, сразу видно доминирующий самец. :lol:

Да ладно, хрен с этими волосами, главное чтобы Желание было, и вкус к жизни. ;)

К врачам не ходить все «бабло» уйдет на рассаду, расслабится и перенести фокус на ногти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начало напрягает,потом привыкаешь и забиваешь.Ходить к врачам- можно без денег и без волос остаться.Покороче подстричься и не будет сильно в глаза бросаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В молодости, помню, выглядел весьма экстравагантно. Лет с 16 слушал тяжелый рок, метал, одевался агрессивно и броско: косуха, черные джинсы, цепи/напульсники, кованые казаки и длинные волосы почти до лопаток, которые часто собирал в хвост. В таком виде отучился весь институт, цокая ботинками по мрачным коридорам академии и сильно раздражая преподавательский состав, но тем не менее умудрившись получить диплом покрашенный красной краской :) Немного остепенившись в плане одежды носил длинные волосы лет до 25 наверное.

Сейчас периодически стригусь коротко, временами отращиваю шевелюру, длиной примерно до носа. Волосы всегда были густые, пышные, красивые, с благообразной сединой. Женщинам нравилось.

Но вот буквально в этом году начали образовываться сильные залысины и сверху шевелюра начала заметно редеть - часто в лифте или под прямым освещением замечаю в зеркале, что сильно просвечивает череп. Причем не просто редкие, а именно заметно, что начинается характерный процесс облысения.

Учитывая пижонское прошлое данный факт сильно расстраивает :) ужасно как-то, непривычно и некрасиво... обидно в конце концов.

в психоз конечно впадать не собираюсь (заказывать парик или бежать в реал транс хаир) :D

но тем не менее, может быть есть какие-то способы сохранить и быть может даже восстановить любимую шевелюру? всё-таки наука и техника не стоит на месте, на дворе XXI век, может есть какие средства?

Или всё бесполезно и пора идти стричься налысо? B)

Рилтрансхайер поможет, реально. Мой знакомый обратился, отвалил 8штук зелени и все нормуль. После пересадки ботва так и прет на голове. Завел новую семью и родилась у них кроха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рилтрансхайер поможет, реально. Мой знакомый обратился, отвалил 8штук зелени и все нормуль. После пересадки ботва так и прет на голове.

а что на затылке делается? оттуда же все повыдергали поидее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что на затылке делается? оттуда же все повыдергали поидее :)

И на затылке все хорошо - так же прет. И спереди и на затылке. Черные такие, густые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федер,не партесь на эту тему!Кровь сдать можно,может и правда чего найдут.Про пересадки и прочую капсюльную фигню забудьте.Присмотритесь к высшим чиновникам и олигархам,лысых полно,хотя бабало у них есть.Значит не все лечится.Придет время пострижете волосы коротко,будет хорошо,привыкните.Главное не делайте как делают некоторые,прикрывают лысину патлами,аля батька Лукашенко! :wacko: Отвратительно смотрится!post-45441-0-35019400-1314988787_thumb.j

Люди чуть более 20 лет от роду лысеют и не комплексуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня залысины лет с 20-ти начали появляться, хотя в юности шевелюра была пышной. С другой стороны дедушка Ленин в детстве то же был курчавым :D

Поначалу я переживал, а потом забил на это. Девушки как оказалось и лысых любят :) .

Раз в две недели стригусь машинкой и не парюсь.

А по поводу Лукашенко правильно написали-выглядит отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федер,не партесь на эту тему!Кровь сдать можно,может и правда чего найдут.Про пересадки и прочую капсюльную фигню забудьте.Присмотритесь к высшим чиновникам и олигархам,лысых полно,хотя бабало у них есть.Значит не все лечится.Придет время пострижете волосы коротко,будет хорошо,привыкните.Главное не делайте как делают некоторые,прикрывают лысину патлами,аля батька Лукашенко! :wacko: Отвратительно смотрится!post-45441-0-35019400-1314988787_thumb.j

Люди чуть более 20 лет от роду лысеют и не комплексуют.

ЛУкашенко так зачесывают потому, что комплексует. Многие с залысинами так делают, смотрится действительно отвратительно. Паришься потому, что за сорокет когда переваливает, хочется омолодиться и за счет волос в том числе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рилтрансхайер поможет, реально. Мой знакомый обратился, отвалил 8штук зелени и все нормуль. После пересадки ботва так и прет на голове. Завел новую семью и родилась у них кроха.

Мой приятель также пересадил (до этого косил под лысого бандюгана) - ходит с волосами. Сейчас он немного похож на пацана - раньше был посолиднее. Женщинам, кстати, нравятся и лысые мальчонки...

А вообще, общий совет - 1) улучшить кровоснабжение кожи головы, например, - контрастным душем, массажём.

2) И не ходить без шапки - в России "не тот климат" (и не то питание - с т.зрения экологии). Слепое копирования с французиков или тевтонцев - прямой путь у облысению (на морозе спазмируются луковицы волос...)

3) Есть ещё витамины для волос (покупал в Австрии для знакомых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фу какая гадость все это. если лысеешь то брей в ноль. вот моя идеология (касается головы)

Жена не разрешает, давно бы побрил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему очень стильно, Джонни Депп «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

cc571c2bc9e9.jpg

2d0996e31211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕЗДЕ НЕ РОСЛИ ? :o :o :o

Да, болезнь такая. Или даже не болезнь, а генетический сбой.

У него и бровей-то нет...

Так-то Коллина здоров бегать был. Чего и всем желаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня это самое... несколько лет уже ((

У меня друг уже курсе на третьем конкретно начал лысеть... сейчас крайне коротко стрижётся\бреется, круто выглядит ) Но всё же я очень не хотел, чтоб у меня было аналогично... однако виднеется эта штука =\

Но сейчас днями забываю и не вспоминаю, пока кто-то не напомнит :) Или случайно не замечу в каких-то отражениях или на фотографиях... Тогда немного напрягусь, но потом снова забывается ) Стригусь нечасто. Лишь когда расчёсываться уже приходится часто )

А ещё у меня рост 171 см )) И вот хоть тресни... ну не выше! И, видать, выше не будет ) Тоже, наверное, можно комплексовать... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь, говорите, пойти попробовать сдать... вообще, не повредит, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы – агрессивный, сексуальный, мужественный мужчина, и тестостерон мощно качается через весь ваш организм. Вы гордитесь своими мускулами, своим сексуальным желанием, своим наполненным мужским гормоном телом. И та же самая вещь, которая делает вас большим, сильным и сексуальным мужчиной, может сделать вас лысым. Добавьте к этому еще одно издевательство – чем больше волос вы будете терять на голове, тем больше волос будет расти у вас в ушах, носу, на плечах и спине.

Впервые люди связали тестостерон с мужской плешивостью, когда обратили внимание на евнухов, которые, в отличие от обычных мужчин, никогда не теряли волосы. У кастратов пятнадцатого столетия в итальянской опере всегда была целая копна волос. Тоже самое наблюдалось и у солдат, получавших в бою повреждения яичек.

Евнухи, у которых не производится тестостерон, никогда не лысеют, даже если у них есть генетическая предрасположенность. Однако если кастрату с генетической предрасположенностью к облысению вводят тестостерон, он теряет волосы в классическом варианте – в форме подковы. Так как же все-таки тестостерон связан с классическим мужским облысением?

Обычно скальп теряет примерно 100 волос в день и выращивает взамен 100 новых. Но гормон тестостерон может разрушить это динамическое равновесие. Тестостерон в форме DHT (dihydrotestosterone) стимулирует рост волос на лице и теле. Но у мужчин, которые несут определенный ген, тот же самый гормон постепенно лишает скальп растительности, придавая их стареющим головам блеск, и в то же время покрывая уши, плечи и спину волосами. Потеря волос скальпа происходит под влиянием преобразования тестостерона в DHT (dihydrotestosterone). Так что если у вас есть наследственная предрасположенность к потери волос, скорее всего, волосы вашего скальпа будут истончаться, что и приведет к мужской классической плешивости.

Но как тестостерон, гормон, который сделал вас мужчиной, расправляется с вашими волосами? Исследования показывают, что лысеющие мужчины обладают обычными уровнями гормона в крови, но вот содержание DHT в луковицах волос у них значительно повышено. Таким образом, не непосредственно тестостерон делает вашу голову все более блестящей. Тестостерон преобразовывается в DHT ферментом, названным редуктазой (5-alpha reductase), который производится в простате, надпочечниках и в скальпе. В течение долгого времени действие DHT заставляет луковицу волос слабеть, сокращая активную фазу роста. И хотя луковица «технически» все еще жива и обеспечена хорошим кровоснабжением, это не помешает развитию мужской плешивости. Новые волосы растут медленнее и в меньших количествах, однако выпадение волос продолжается в обычном темпе – результат я наблюдаю в зеркале ежедневно.

Некоторые волосяные луковицы будут постепенно умирать, но большинство сожмется до размеров, которые наблюдаются у новорожденных детей. Волосы, растущие из таких луковиц, слабые, тонкие, и больше похожи на пух, чем на грубый мужской волос.

Но лишний DHT не вызывает плешивость самостоятельно. Большинство мужчин, теряющих волосы, имеют наследственную предрасположенность к так называемому «андрогенному облысению». В общем можно сказать, что скорость потери волос зависит от трех факторов: зрелый возраст, унаследованная предрасположенность и наличие избытка нашего старого знакомого – DHT, в луковицах волос.

Так кто же имеет больше шансов потерять свои волосы? С точки зрения генетики, шансы облысеть гораздо выше у светлокожих и светловолосых мужчин. Кроме того, шансы также значительно выше, если вы родом с Кавказа. То есть, если вы светлокожий белокурый кавказец, к тому же с семейной историей плешивости, шансы на блестящую голову у вас гораздо выше, чем у японца или афроамериканца.

Конечно, генетическая предрасположенность и перепроизводство DHT в волосяных луковицах не единственные причины для потери волос. Скорость потери волос можно увеличить диетой, которая влияет на гормональный фон нашего тела. В недавнем исследовании в Японии было обнаружено, что чем больше мужчина ориентирован на западную диету, тем быстрее он теряет волосы. Известно, что жирные продукты и красное мясо (главные продукты западной диеты) способствуют потере волос. И, конечно, избавиться от волос помогает стресс, который активизирует производство адреналина (та же самая семья тестостерона).

Так что же вы можете сделать, кроме того, чтобы молиться? Держите спокойствие. Питайтесь здоровой и полноценной пищей, быть может, перейдите на восточную диету с большим количеством овощей и сои. Что же до плешивости... Вам нечего стыдиться. Ваша лысая голова всего лишь способ природы указать на то, что вы – парень, накачанный хорошим материалом – тестостероном и DHT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня рост 171 см )) И вот хоть тресни... ну не выше! И, видать, выше не будет ) Тоже, наверное, можно комплексовать... ))

это ерунда.

невысокие люди более мобильны и динамичны в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к вам тут с бедой пришел, а вы лишь бы поглумиться ^_^

Это не беда. Беда - это совсем-совсем другое.

Пустяки все это, излишнее внимание к мелочам - перестройтесь. Сходите на похороны, на кладбище - говорят это полезно... может и о прическе забудете. Это не главное. Главное как к этому относиться - тогда и лысина будет красивой. :)

Как говорил один мудрый человек: был бы страх, а поводы найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...