обсуждение англичан #2, особенности "английского звука" - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

обсуждение англичан #2, особенности "английского звука"


Рекомендованные сообщения

английского звука нет уже давно ... а если взять то когда он был и разработки лабораторий и фирм из англии.

http://www.ebay.de/i...=item4165f704da

здесь все made in Germany

А с каких пор сименс стал английской конторой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

английского звука нет уже давно обычные продукты современных технологий,в англии почти нет заводов которые выпускают комплектуху,все сделано в желтых странах,английский звук подразумевает под собой и всю начинку из из англии ! а если взять то когда он был и разработки лабораторий и фирм из англии.

http://www.ebay.co.u...=item257046bbba

вот если внимательно посмотреть то все внутри сделано в англии

http://www.ebay.com/...=item1e6e2e78ed

здесь все made in usa

http://www.ebay.de/i...=item4165f704da

здесь все made in Germany

ну и так далее ... :)

Вот откуда пошел английский,немецкий,русский :) ...звук- аппарат должен в себе нести все оттуда тогда это можно называть английским звуком!

Что ж, прекрасная ретроспектива. С удовольствием просмотрел. Но, как бы, поделикатней. Хорошее не пропьешь, даже несмотря, что это не РОССИЯ. Консерватизм, присущий англам, он всегда импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

post-79628-0-37359700-1348664663_thumb.jpost-79628-0-33611000-1348664698_thumb.j

Шутку юмора понял, но от этого рега лучше не зазвучала.

А по второму вопросу - не силен я в названиях. Главное это ж ведь звук. А ежели его нет, то...

neat, так neat. motive2 моделька была.

Всем добрый день. Не смог пройти мимо. Появилась у меня новая акустика. Слушаю и балдю. Вспомнил про дедушку и решил подцепить его, выгулять. А он сходу холодный таскает акустику как тузик грелку. Прогрелся и распелся. Правда АЛПС его уже поскрипывает. Так вот - такие разные миры и цены, а получился классный хай фи. Вечером друг заглянет. Я его заинтриговал. Может я чего не так слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта рега 13 лет проработала, почти не выключалась. Теперь пару лет на пенсии. Акустика GAMUT m5 - недешёвая и непростая. Я даже заметил что эта рега очень любит напольники и элементы побольше. С полками подружить не получилось никак. Наверное не жанр для дедушки. А в нём ещё фонокор стоит. Вот подумал прямо с ним вертак закрутить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наверное не много не в тему, но для меня английский звук это British Invasion, the Kinks, the Hollies, the Who, the Jam, the Clash, манчестерские гопники братья Галлахер и Ian Brown, the Stone Roses, ну и конечно Morrissey и the Smiths.

А где произведена аппаратура совсем вторично, китайцы отлично работают, очень быстро и грамотно и не думаю что их сборка будет заметно отличаться от английской. Вы съездите в Китай посмотрите, он уже давно не тот, каким его представляют многие и работают они намного ответственнее других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма Creek пыталась перенести пр-во в Китай и... зареклась это делать. Подход другой, нежели у прочих "англичан". Из первых уст знаю. Поэтому очень рекомендую то, что делает Майкл (и делал Сергей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не много не в тему, но для меня английский звук это British Invasion, the Kinks, the Hollies, the Who, the Jam, the Clash, манчестерские гопники братья Галлахер и Ian Brown, the Stone Roses, ну и конечно Morrissey и the Smiths.

Annal Nathrakh это тоже английский звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ездит на машинке ? Не пробовали финский воздух в шинах ? Нет ?

А может быть пробовали английский свет в фарах ? Да ? Нет.

Как будет ехать машина, как держать по снежной каше дорогу если в шинах будет финский воздух, в омывателе английский спирт с американской водой, а в АКПП/МКПП будут нидерландские ионы ? А может быть разница будет если в люстре будет болгарская пыль а не московская ?

Мне интересно....

Простите, ну я вот такой...Такой вот я ...Никого не осуждаю...

Мне кажется что модератор меня сейчас клюкнет по бошке и поделом.

А может я опозиция :? Может я ему нужен как опозиция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма Creek пыталась перенести пр-во в Китай и... зареклась это делать. Подход другой, нежели у прочих "англичан". Из первых уст знаю. Поэтому очень рекомендую то, что делает Майкл (и делал Сергей).

Если можно,подробнее-где сейчас производится Creek?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если можно,подробнее-где сейчас производится Creek?

Как всегда в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Решил освежить ветку. В Англ звуке важнейший критерий как и в любом другом это настройщик владелец. Он волей неволей строит твиком и всем чем угодно - тот звук, которому симпатезирует. Поэтому в принципе эта тема тупиковая т к не знающий англ звука или вообще "национального окраса" звука или не принимающий понятие "окрас" никогда не выудит накакой определенный окрас из системы. Он выудит ерунду, которая просто шумит в виде голоса и инструментов. Я сколько угодно это слышал на выставочных демонстрациях, вот почему там мало успеха и народа. В Берлине и в Лос Анжелесе другое дело - там таких неверующих не допускают до инсталляций.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annal Nathrakh это тоже английский звук :)

уважаю за перечисление

правда, декаданс позднего англлорока не чета позитиву и наиву бигбита 60х совершенно, но тут ничего не попишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не сказал бы. есть и объективные причины английского звука. например, маленькие, густо заставленные комнаты. поэтому двухполоски столбики, поэтому колоночки Minstrel... не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, маленькие, густо заставленные комнаты....

 

Прям как у нас - живём в хрущобах 12-метровых, но поди ж ты - всем лопухи, шкафы-рупора поболее да трёхполоски напольные подавай! Менталитет, не?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как у нас - живём в хрущобах 12-метровых, но поди ж ты - всем лопухи, шкафы-рупора поболее да трёхполоски напольные подавай! Менталитет, не?

 

 

Нет, слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаю за перечисление

правда, декаданс позднего англлорока не чета позитиву и наиву бигбита 60х совершенно, но тут ничего не попишешь

 

Время такое.

Уважаю за отсутствие шуток по поводу названия группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как у нас - живём в хрущобах 12-метровых,

 

Ну, во-первых, не все.

Во вторых, даже в хрущобах есть зал 18-10 метров и туда вполне встают ас с басовиками 12-15 дюймов.

А если комната реально 8-10 метров, то надо из них и исходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Англ звуке важнейший критерий как и в любом другом это настройщик владелец. Он волей неволей строит твиком и всем чем угодно - тот звук, которому симпатезирует.

Именно. Могу долго вспоминать английские аппараты, звук которых мне не понравился. А вот Квод - в кайф. Ненавидимые многими Бивни - зацепили. Не идеал, пришлось мало-мало твикнуть...и вот он - мой звук. Может, не аглицкий, я так слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На роково-металлической сцене у Англии тоже свои позиции есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы не ролингам или jeff beck характеризовать англ. звук? кстати, тут про технику тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не слушаем такое?

 

Даёшь английскую музыку!

http://www.youtube.com/watch?v=azFHOJFSjZk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

англ звука в музыке вообще нет . это аудио журнализды придумали для профита. есть англ бытовая техника которую пиарили и легенларили.

англ музыка сама по себе к кводам, наймам ,ройдам ,сагденам ,ликам стерео и остальному отношения прямого не имеет. она записывалась для всех кто ее слушал. и в штатах, и на руси, и во вьетнаме и в узбекистане, и в японии и в др. странах слушали ее на чем была возможность. и ни кто не обламывался. и не думал об англ звуке.

если все хороршо играет и система нормальная то сыграет на том что хорошо собрано и подобрано и пофиг из каких компонентов это собрано.

 

не вся англ аппаратура адекватно сыграет то что писалось в англии . англ техника это не гарантия и не рецепт игры англ музыки которая заплонила всю планету.

 

Естественно. Бумбокс, пусть даже он произведен в Англии, лучше всего отыграет хип-хоп какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдрепываясь эстетически и гомосексуалистически  утонченно над звуками и тембрами

вообще бывает так , что некоторый бумбокс отыгрывает музыку получше прочих стереосистем. и те кто его слушает порой больше на нем слышат, чем измученный поисками аудиофил.

потому что музцентры и бумбоксы порой лучше передают музыку и ее мэсадж,  чем некоторые стерео комплекты

 

Шедеврально! :excl: Английский звук и аппаратура - для гомиков. Я всегда догадывался. :D Настоящий аудиофил должен быть вонючим, потным и чёрным!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...