Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows! - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows!


Рекомендованные сообщения

Попробовал сабжевую програмку (win7/64). В звуке изменений не обнаружил, но у меня и так комп. под звук, все ненужные службы прибиты.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аналогично.

Если все ненужные службы уже прибиты-это конечно хорошо и скорее всего от включения версии 1.6 мало будет толку, но разработка оптимизатора пошла сейчас по более сложному пути (отчего и возникли траблы у 2.0). Я бы всёж-таки не сбрасывал Fidelizer со счетов, т.к. учитывая темпы смены версий (за 7 месяцев > 7 версий, по моим подсчетам) не за горами более продвинутая и более эффективная версия, которая уже будет и Вам интересна.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хорошо слышно, что Fidelizer работает и на оптимизированной системе Windows XP,

более объемное звучание становится. Сравнивал в наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа меломаны, положите на сайт последнюю версию данной программки. Второй день отказывает в закачивании с сайта производителя.

С благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях удалось послушать влияние обсуждаемой проги.Плеер Foobar v.1 Вывод по USB через Wasapi ,операционка Windows 7.Железо не оптимизировано для воспроизведения музыки,т.к. это домашний системник.

Без Fidelizer звук несколько простоват,не хватает изящества.

Fidelizer аудиофильский способ-звук стал гораздо богаче,появились дополнительные послезвучия.Бас стал раскатистым,Очертания звуков стали округлыми.Я бы назвал такое преподнесение меломанским.Сцена стала объемнее.

Fidelizer профессиональный способ-звук стал точнее,слегка напористее.Исполнители встали чуть выше чем в предыдущем варианте.Инструменты работающие в вч диапазоне стали более сфокусированными и точнее расположены в пространстве.

Fidelizer экстремистский способ-разница в сравнении с профи минимальна,на уровне может быть.Вполне вероятно что она больше,т.к. даже визуально видно что программа копает глубже,визуальные настройки картинки сбросились на стандартные.Тем не менее эти изменения мой системник не способен уловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях удалось послушать влияние обсуждаемой проги.Плеер Foobar v.1 Вывод по USB через Wasapi ,операционка Windows 7.Железо не оптимизировано для воспроизведения музыки,т.к. это домашний системник.

Максим, наверное, и ОС не оптимизирована на домашнем системнике, что более важно здесь.

Имхо несомненная заслуга данной проги в том, что она дает всем желающим возможность простым способом оценить насколько важна для звука с компа оптимизация ОС. К слову эта прога делает лишь маленькую часть возможных оптимизаций OC, влияющих на звук (например, даже в экстремальном варианте остается работать навскидку не менее полутора десятков системных служб, хотя таких служб для воспроизведения аудио на WinXP нужно всего две).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, наверное, и ОС не оптимизирована на домашнем системнике, что более важно здесь.

Имхо несомненная заслуга данной проги в том, что она дает всем желающим возможность простым способом оценить насколько важна для звука с компа оптимизация ОС. К слову эта прога делает лишь маленькую часть возможных оптимизаций OC, влияющих на звук (например, даже в экстремальном варианте остается работать навскидку не менее полутора десятков системных служб, хотя таких служб для воспроизведения аудио на WinXP нужно всего две).

У меня обычный системник,собранный лишь для инет серфинга.Естественно ни о какой оптимизации для воспроизведения звука речи нет.Этим буду заморачиваться при сборке отдельной машинке для этого,сейчас присматриваюсь к концепциям.Тем не менее даже не системнике работа проги заметна. :listen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа меломаны, положите на сайт последнюю версию данной программки. Второй день отказывает в закачивании с сайта производителя.

С благодарностью.

Пожайлуста!

Последняя версия:

Fidilizer 2.1

fidelizer.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях удалось послушать влияние обсуждаемой проги.Плеер Foobar v.1 Вывод по USB через Wasapi ,операционка Windows 7.Железо не оптимизировано для воспроизведения музыки,т.к. это домашний системник.

Без Fidelizer звук несколько простоват,не хватает изящества.

Fidelizer аудиофильский способ-звук стал гораздо богаче,появились дополнительные послезвучия.Бас стал раскатистым,Очертания звуков стали округлыми.Я бы назвал такое преподнесение меломанским.Сцена стала объемнее.

Fidelizer профессиональный способ-звук стал точнее,слегка напористее.Исполнители встали чуть выше чем в предыдущем варианте.Инструменты работающие в вч диапазоне стали более сфокусированными и точнее расположены в пространстве.

Fidelizer экстремистский способ-разница в сравнении с профи минимальна,на уровне может быть.Вполне вероятно что она больше,т.к. даже визуально видно что программа копает глубже,визуальные настройки картинки сбросились на стандартные.Тем не менее эти изменения мой системник не способен уловить.

Спасибо за Ваш отзыв! ;)

Будем надеятся, что разработчик не остановится на достигнутом и продолжит более углубленное совершенствование этой полезной програмки. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожайлуста!

Последняя версия:

Fidilizer 2.1

2,1 лучше 1,6 версии?Новая стабильно работает,качать стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,1 лучше 1,6 версии?Новая стабильно работает,качать стоит?

Как я понял 2.1 копает глубже. У меня уже пара знакомых пользуются этой версией, проблем нет.

Да из описания, автор указал, об устранении неполадок:

Version 2.1

-Fixed bugs in process optimizations (wrong condition causing whole option malfunction)

-Fixed multi-core optimizations performance and stability (and fixed veiled/duller sound quality)

-Updated some notes to make sure people closing audiophile player before performing optimizations.

:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял 2.1 копает глубже. У меня уже пара знакомых пользуются этой версией, проблем нет.

Буду пробовать.Знакомые отметили изменения в звучании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать.Знакомые отметили изменения в звучании?

Значительные изменения отметили, когда впервые поставили фидилизер 1.6 (у меня есть товарищ, который думал,что лучше уже его ноут звучать не может, до сих пор под впечатлением), а с 2.1 прямого сравнения не делали, просто поставили как "самый свежий", но, кстати, было бы весьма интересно провести подобный тест.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...было бы весьма интересно провести подобный тест.

Как только появится свободное время и желание это сделать обязательно сравню.Если интересно напишу отзыв.

Сегодня фоном послушал несколько треков с версией 2.1,работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только появится свободное время и желание это сделать обязательно сравню.Если интересно напишу отзыв.

Сегодня фоном послушал несколько треков с версией 2.1,работает стабильно.

Весьма интересно!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как я понял 2.1 копает глубже. У меня уже пара знакомых пользуются этой версией, проблем нет.

Да из описания, автор указал, об устранении неполадок:

Version 2.1

-Fixed bugs in process optimizations (wrong condition causing whole option malfunction)

-Fixed multi-core optimizations performance and stability (and fixed veiled/duller sound quality)

-Updated some notes to make sure people closing audiophile player before performing optimizations.

:listen:

подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускал эту штуку и до и после запуска музыкального плеера. Разницы ноль. Может на совсем слабых компьютерах может быть польза, хотя по моему это чепуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускал эту штуку и до и после запуска музыкального плеера. Разницы ноль. Может на совсем слабых компьютерах может быть польза, хотя по моему это чепуха.

Какой именно музыкальный плеер вы запускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба из используемых. Ривер и Фубар. Система WIN 7 64, 16Gb Ram, System SSD. Играем музыку из RAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба из используемых. Ривер и Фубар. Система WIN 7 64, 16Gb Ram, System SSD. Играем музыку из RAM.

Ну, с такими-то характеристиками железа.... Всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провоцировал этот свой выделенный компьютер на изменения в звуке с помощью запуска HD видео и архивации одновременно с проигрыванием музыки 24х192.

Машина использовала обычно до четырех гигов оперативки загружая в память весь альбом и примерно 1-2 процента загрузка одного ядра ЦП . С нагрузкой стала кушать семь с половиной и процессор напрягся на 25% используя аж 2 ядра из 4 реальных и 8 виртуальных конвееров. Для видео в данном случае используем встроенный в 2600К видео GPU.

Запинаний, изменений и прочих артефактов звучания отмечено не было. По трекам бегает как без доп. нагрузки. Продолжительность теста была порядка часа.

Система win7. Отключены своп, красивости, индексации и прочие дефрагментации и ресторы убраны из расписания. Только вручную по необходимости.

Может по этому данная программа не сильно актуальна для высокопроизводительных систем.

Да еще по шустрости машины. Адобе аудишн 5 загружается за 1.5 секунды. Его использую для оцифровки с винила.

Все железо живет вот в таком симпатичном кузове. Рулю в основном по RDP.

http://www.silverstonetek.com/product.php?pid=175&area=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провоцировал этот свой выделенный компьютер на изменения в звуке с помощью запуска HD видео и архивации одновременно с проигрыванием музыки 24х192.

Машина использовала обычно до четырех гигов оперативки загружая в память весь альбом и примерно 1-2 процента загрузка одного ядра ЦП . С нагрузкой стала кушать семь с половиной и процессор напрягся на 25% используя аж 2 ядра из 4 реальных и 8 виртуальных конвееров. Для видео в данном случае используем встроенный в 2600К видео GPU.

Запинаний, изменений и прочих артефактов звучания отмечено не было. По трекам бегает как без доп. нагрузки. Продолжительность теста была порядка часа.

Система win7. Отключены своп, красивости, индексации и прочие дефрагментации и ресторы убраны из расписания. Только вручную по необходимости.

Может по этому данная программа не сильно актуальна для высокопроизводительных систем.

Да еще по шустрости машины. Адобе аудишн 5 загружается за 1.5 секунды. Его использую для оцифровки с винила.

Все железо живет вот в таком симпатичном кузове. Рулю в основном по RDP.

http://www.silversto...pid=175&area=en

поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение — пока по уровню удобства управления коллекцией и управлением проигрыванием никто не может приблизиться к iTunes на компе и приложению Remote на Pad/iPhone. Если удобство не воплнует, и есть желание слушать файлы из файловой системы и управлять с неудобного пульта/софта, то я тут не спорю.

iPeng + SqueezeboxServer намного удобнее. После него Remote кажется кастрированным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...