Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows! - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, Олива смурной агрегат, при этом сносно звучащий. Интересный факт: до установки Fidelizer звук с харда Оливы и по сети одного и того же файла, отличался в пользу харда, сейчас ровно наоборот. Объяснить подобного эффекта сам себе не могу, но нам, аудиострадальцам, это привычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Moderators

Кстати, связанная тема, не забывайте периодически дефрагментацию дисков делать!

Для Винды рекомендую Diskeeper, не сайте http://www.condusiv.com/ есть 30-дневный триал. Продукт, конечно, далеко не бесплатный, как встроенный в Винде (он же, но капитально урезанный), но IMHO стоит потратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, связанная тема, не забывайте периодически дефрагментацию дисков делать!

Для Винды рекомендую Diskeeper, не сайте http://www.condusiv.com/ есть 30-дневный триал. Продукт, конечно, далеко не бесплатный, как встроенный в Винде (он же, но капитально урезанный), но IMHO стоит потратиться.

Ближайший конкурент PerfectDisk

З.Ы.

по теме из старттопика - бред сивой кабылы... параноя... таких оптимизаторов для компа делающих разные твики вагон и маленькая тележка в сети, тот что указан - один из самых паршивых, примитивных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно как мозг слушателей придумывает то чего нет. Данная программа никак не изменяет цифровой поток до цапа. Не изменяет драйвер. bit perfect идет что без всяких фидализеров что с ними.

Единственная полезная функция это изменение задержек USB. Остальное для блондинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ближайший конкурент PerfectDisk

Deskeeper гораздо гораздей <_< .

Достаточно много факторов в пользу дискипера, правда, более для бизнес-ориентированных заказчиков, но одна такая вещь, что у дискипера гораздо ниже вероятность потерять файлы при дефрагментации во время сбоя питания, например, уже дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы.

по теме из старттопика - бред сивой кабылы... параноя... таких оптимизаторов для компа делающих разные твики вагон и маленькая тележка в сети, тот что указан - один из самых паршивых, примитивных...

Да не вопрос- дайте ссылку на тот, что лучше. Будем Вам признательны, а ла ла все мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно как мозг слушателей придумывает то чего нет. Данная программа никак не изменяет цифровой поток до цапа. Не изменяет драйвер. bit perfect идет что без всяких фидализеров что с ними.

Единственная полезная функция это изменение задержек USB. Остальное для блондинок.

Специалист по мозгам или по программам? Или наушники продаем? Эксперт....!

И с блондинками как-то нехорошо получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deskeeper гораздо гораздей <_< .

Достаточно много факторов в пользу дискипера, правда, более для бизнес-ориентированных заказчиков, но одна такая вещь, что у дискипера гораздо ниже вероятность потерять файлы при дефрагментации во время сбоя питания, например, уже дорогого стоит.

мы (корпоратив) с него на префект перешели... последние версии Deskeeper как то мне показались уж слишком блондинистые.

за префектом проблем с потерями не наблюдал, более того на некоторых RAID системах он показал себя лучше, Deskeeper вообще отказывался работать. (правда давно это было)

Кстати, Microsoft дефрагментатор под виндой встроенный в систему - это урезанный Deskeeper. :)

Да не вопрос- дайте ссылку на тот, что лучше. Будем Вам признательны, а ла ла все мастера...

Сожалею, но вопрос не в том что лучше, а в том зачем это. Улититы изначально предназначенны для оптимизации ОС, а не для того что бы затыкать дыру в говно железе (в данном случае подразумевается связка транспорт ЦАП)

Вот, http://www.3dnews.ru...nload/tweak_os/ - куча целая.

Вот, http://www.3dnews.ru..._system/tweakxp - одна из самых возрастных, кучей настроек, вкусностей и плюшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею, но вопрос не в том что лучше, а в том зачем это. Улититы изначально предназначенны для оптимизации ОС, а не для того что бы затыкать дыру в говно железе (в данном случае подразумевается связка транспорт ЦАП)

Вот, http://www.3dnews.ru...nload/tweak_os/ - куча целая.

Вот, http://www.3dnews.ru..._system/tweakxp - одна из самых возрастных, кучей настроек, вкусностей и плюшек.

Сожалею, но Вы слегка не в теме. Fidelizer весьма специализированная утилитка, предназначенная для оптимизации ОС применительно к воспроизведению музыки, а не вообще. Попробуйте- Вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею, но Вы слегка не в теме. Fidelizer весьма специализированная утилитка, предназначенная для оптимизации ОС применительно к воспроизведению музыки, а не вообще. Попробуйте- Вам понравится.

Ну да ну да... главное вера в чудеса.

сказали бы сразу, что кнопка для блондинки Вам нравится больше, чем куча менюшек и чек боксов... с которыми надо разбираться.

я бы поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

мы (корпоратив) с него на префект перешели... последние версии Deskeeper как то мне показались уж слишком блондинистые.

за префектом проблем с потерями не наблюдал, более того на некоторых RAID системах он показал себя лучше, Deskeeper вообще отказывался работать. (правда давно это было)

Вопрос в вероятности (потерь) при использовании Deskeeper, теоретически она (вероятность) существенно меньше. Вообще, для принятия решения более рационально изучить продукты попристальней, они очень разные (см. Multi-Terabyte Volums или там Multiple Defragmentation Algoritms).

Кстати, Microsoft дефрагментатор под виндой встроенный в систему - это урезанный Deskeeper. :))

Да, и я , кстати, об этом упоминал.

Сожалею, но вопрос не в том что лучше, а в том зачем это. Улититы изначально предназначенны для оптимизации ОС, а не для того что бы затыкать дыру в говно железе (в данном случае подразумевается связка транспорт ЦАП)

К ещё большему сожалению, в этой жизни нет ничего идеального и если оптимизация ОС приводит к улучшению звука конкретной системы или хотя бы спокойствию владельца, что всё сделано как надо, считаю использование оправданным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую харверной версии смп2 вы слушаете и что можете сказать о ЗВУЧАНИИ прибора доктора Г. У вас одинаковые смп и усилители с акустикой? ваши компьютеры вас НЕ устраивают и почему? или по сранению с чем из других компьютеров?

Где и кто сделал то, к чему вы устремлены?

Вообще то ветка про Fidelizer ,так что с начало по теме....В свое время когда открылась эта ветка, я из любопытства ,скачал эту прогу,не поленился поставил на комп образ не оптимизированной винды с сМР2 и проверил. Скажу однозначно, эта прога звук улучшает,но мне она без надобности.

теперь OFF:

1 сМР2 делал 4 варианта на разном железе, сейчас GA -Z77X -UD2h,i3-3220,mSSD30GB,LynxAES16e? ,блок питания аналоговый,вентиляторов охлаждения нет.

2.О приборе доктора Г и что то там одинаковое- вопрос не понял.

3.У меня в доме 3 компа и ноут и они меня полностью устраивают. Но по звуку меня устраивает из них один , который сМР2.

4.Про сМР2 есть ветка на форуме и сайт Михайлова там все написано кто сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Друзья меломаны сказали что последний Fidelizer 3 звук даёт обалденно чистый и твёрдость, прорисовку НЧ.

Только у меня сейчас стоит Вин8, боюсь запускать, комп на работе с ценными файлами.

Отзовитесь кто пробовал на Вин8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то там имеется в виду, что плееры надо запускать _после_ фиделайзера, а не до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья меломаны сказали что последний Fidelizer 3 звук даёт обалденно чистый и твёрдость, прорисовку НЧ.

Только у меня сейчас стоит Вин8, боюсь запускать, комп на работе с ценными файлами.

Отзовитесь кто пробовал на Вин8?

Запускал у товарища на ноуте с Win8-64 в двух режимах(audiohfile,extremist)....Неоднократно...

После перезагрузки все работает в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускал у товарища на ноуте с Win8-64 в двух режимах(audiohfile,extremist)....Неоднократно...

После перезагрузки все работает в штатном режиме.

Спасибо, попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Поставил версию 3.0. Использую StealthAudioPlayer 0.2.3. Проблема возникает при переключении треков. Появляется окошко командной строки, и всё виснет намертво. Откатился на 2.1, проблем нет.

Win 7, 64 бит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в 3-ей версии на Вин8 звук при включении фиделайзера становится чуть чище, но плоский и мёртвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в 3-ей версии на Вин8 звук при включении фиделайзера становится чуть чище, но плоский и мёртвый.

Вот и я на неё забил. На 2.1 никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт использования Fidelizer привел меня к четкому пониманию того,что никакие примочки хорошему сетапу не нужны,они вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в 3-ей версии на Вин8 звук при включении фиделайзера становится чуть чище, но плоский и мёртвый.

У меня похожий результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...