Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows! - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows!


Рекомендованные сообщения

fidelizer 2.1 - проверил, полезная штука, без него звук хуже.Но изменения незначительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fidelizer 2.1 - проверил, полезная штука, без него звук хуже.Но изменения незначительные.

 

На какой винде проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семерка 64бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую на Win 7 x64. Как здесь говорили: "дает твёрдость, прорисовку НЧ". На счет "даёт обалденно чистый ..." не особенно заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фиделем звук во всем диапазоне немного чище, подробнее.К примеру при скручивании с межблочных разъемов металлических колпачков дает несколько большее улучшение, так что не в каждой системе можно париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Попробую реанимировать тему. Сегодня сравнивали два ноутбука, практически идентичных по звуку. Но на этот раз один был с запущенным фиделайзером 6.7, а другой с платной навороченной версией за 70 долларов) И надо сказать, платный фиделайзер дал жару) Однозначное превосходство по прозрачности. Задумался) Может еще кто-то пробовал эту версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrGutsy, подтверждаю, все так.

Я, кстати, понимаю нежелание платить за "воздух", но черт подери был в данном случае уверен, что после сравнения (и в случае победы) ты не задумываясь решишься на апгрейд :) Платишь один раз, а слушаешь ведь каждый день :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С album player фидалайзер ничего не даёт. С другими плеерами разница есть. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С album player фидалайзер ничего не даёт. С другими плеерами разница есть. ИМХО.

Послушав платный фидель у Nikitoss, купил и себе Pro версию. Разница слышна и очевидна) У меня APlayer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то не дает, а у меня на моем тракте  и у MrGutsy на его тракте все прекрасно слышно, что даже слепого теста не пришлось делать. Плеер как раз Aplayer x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушав платный фидель у Nikitoss, купил и себе Pro версию. Разница слышна и очевидна) У меня APlayer

 

А по сравнению с бесплатной версией фиделайзера, разница слышна?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexy, да и большая. Я с бесплатной перешел как раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был очень отрицательно настроен, учитывая 70 баксов за файлик) Но послушал сам, сравнил с обычным фиделем и решил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexy, да и большая. Я с бесплатной перешел как раз. 

 

Интересно... Я пока только бесплатной версией пользовался на своем ноуте под Win 8x64 и Аплеером Х 64. У меня ноут оптимизирован вручную, отключено всё что удалось отключить, в том числе и сетевые функции. Но когда еще и фиделайзер запускаю, слышу еще большее улучшение. Не сильное, но достаточно заметное.

Интересно, а у платной версии нету триал-срока, чтобы попробовать как оно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 8.1 фиделайзер триал версия - чуть ясности привносил, после того как поставил Виндоус 10 - даже фиделайзер не понадобился - звук в разы лучше чем на 8.1.

 

Главное установить последние сборки по обновлениям.

 

Сравнивал на Фубар + Jplay 6.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триал срока у платной нет. Все что вы сказали про ноут (про оптимизация вручную) - тоже самое у меня на ноуте было и сейчас есть (включая скрипт компутерАудиоДизигн) и тоже были улучшения от бесплатного "Фиделя".  Но от платной версии прям совсем хорошо стало :)

 

Женька, Винда X уже доступна для скачивания? Имею ввиду не беты, а официальная. Вроде в конце месяца только можно перейти на нее. Вопрос стоит ли. "Звук в разы лучше" - это интригует. Кстати, фиделайзер он ведь и для Х винды подходит.

 

P.S. Вин 8.1 хуже по звуку простой 8-ки. Сам не пробовал, но знающие люди проверяли. Так что возможно разница между 8-й и Х-й не такая уж большая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триал срока у платной нет. Все что вы сказали про ноут (про оптимизация вручную) - тоже самое у меня на ноуте было и сейчас есть (включая скрипт компутерАудиоДизигн) и тоже были улучшения от бесплатного "Фиделя".  Но от платной версии прям совсем хорошо стало :)

 

Женька, Винда X уже доступна для скачивания? Имею ввиду не беты, а официальная. Вроде в конце месяца только можно перейти на нее. Вопрос стоит ли. "Звук в разы лучше" - это интригует. Кстати, фиделайзер он ведь и для Х винды подходит.

 

P.S. Вин 8.1 хуже по звуку простой 8-ки. Сам не пробовал, но знающие люди проверяли. Так что возможно разница между 8-й и Х-й не такая уж большая :)

Скачал на трекере вин 10 профессионал которую раздавали для тестов корпоративщикам - и обновился до последней сборки - пока версия тестовая но уже подает большие надежды.

 

Чисто вин 8 не слушал - но слушал вин 7 - и скажу что играет музыку 7 очень грязно. 8.1 лучше будет нежели 7 винда - ну а вин 10 - превзошла обеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А владельцы 8 винды лицензионной смогут бесплатно обновиться на офиц.релиз в течении года уже с конца этого месяца вроде :)

Надо будет попробовать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Как раз сегодня сравнивал Федилайзер 4 которым пользуюсь давно и скачал бесплатный Федилайзер 6.8. Сравнивал но пока перегрузишь компьютер,включишь другой федилайзер,то как то уже забываешь как играет другой,вроде то же хорошо что 4 ,что 6.8 В полном режими отключения!)

 

Вот может поделиться кто то своим опытом,может как в плеерах есть удачные версии и не удачные.

 

Как мне показалось что 6.8 в отличие от 4 моей которой я пользуюсь больше года,что 6.8 Играет более Чисто,чётче инструменты более прорисованы,но как то меньше воздуха и объёма. а 4 версия феделайзера может не так чётко и прорисовано зато более мелодично что ли,объёма воздуха больше,может нет той четкости как в 6.8 но зато живо)  Может мне просто показалось,Буду очень признателен кто поделиться своим мнениям о разных версиях кому больше какая нравиться ???? Или все они играют одинаково  просто на подсознание кажется что есть отличие????

 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето вчера хотел купить и не могу на пале страница не такая выпадает , как покупать то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не ожидал такого чуда ,в хроме всё работает нормально , но думаю обновлюсь до 10ки и опять покупать надо будет , и там на сайте две суммы кто какую выбрал , может различия не большие не стоит по максимому брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне показалось что 6.8 в отличие от 4 моей которой я пользуюсь больше года,что 6.8 Играет более Чисто,чётче инструменты более прорисованы,но как то меньше воздуха и объёма. а 4 версия феделайзера может не так чётко и прорисовано зато более мелодично что ли,объёма воздуха больше,может нет той четкости как в 6.8 но зато живо)  Может мне просто показалось,Буду очень признателен кто поделиться своим мнениям о разных версиях кому больше какая нравиться ???? Или все они играют одинаково  просто на подсознание кажется что есть отличие????

 

Мне тоже показалось, что две последние версии 6.7 и 6.8 (бесплатные) отличаются от всех предыдущих в лучшую сторону - чуть более ясно и мягко. В платных версиях не знаю как, не побовал ни разу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегирь

Там в описании сказано какие отличия, я прочитал и  предпочел Pro версию, максимальную.

 

Lexy, совершенно точно. Две последние версия также понравились, особенно последняя 6.8. Это бесплатные. Но Pro версия это еще скачок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не ожидал такого чуда ,в хроме всё работает нормально , но думаю обновлюсь до 10ки и опять покупать надо будет , и там на сайте две суммы кто какую выбрал , может различия не большие не стоит по максимому брать ?

 

Nikitoss по этому поводу написал автору. Если лицензия не слетит, то самому интересно поставить X как появится. Пока слушаю про версию за 70$ на восьмерке и радуюсь. Сравнивая до того пару последних версий, разница была минимальна если вообще была. Поставил Pro, и вот это я понимаю Разница)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про это при выборе оплаты , только активируется , или так можно послушать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...