Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows! - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows!


Рекомендованные сообщения

Я сам на перепутье , xxhighend music player так то собрался купить а тут взял и послушал фиделизер на свою голову ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

>А про это при выборе оплаты , только активируется , или так можно послушать ! 

Снегирь, не понял вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно про версия как получается при оплате или по другому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro версия и другая платная - присылаются разработчиком в течении 24 часов. Там инструкции указаны, главное не ошибиться сгенерировать код на том ноуте/ПК, на котором будете использовать фиделайзер. При оплате нужно вставить этот код и свой емайл и версию которую покупаете, там на картинке показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel55 правильно заметили всё слишком хорошо Аж звон стоит , в целом не плохо но вот пинк флоид как то по другому играет а это плохо , нет широкого пространства , простора объёма ,что то не так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять послушал. Видать не моё. На альбум плеере мне без фидалайзера больше радует. На фубаре и джейривере с фидалайзером лучше. Винда 8.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Даже понял чем! Без него баса больше и он динамичней и более упруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Даже понял чем! Без него баса больше и он динамичней и более упруг!

За то нет той прозрачности-чистоты-открытости-- разделение инструментов и так далее,звук как бы зажатый  получается,послушайте повнимательнее  с фиделайзером в режими экстрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Даже понял чем! Без него баса больше и он динамичней и более упруг!

Это иллюзия. Послушайте подольше, пусть уши привыкнут к новому звуку. А потом вернитесь к "безфиделайзингу"  и все поймете :) Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, Я фидалайзером ещё с версии 2.0 пользовался. Больше года на нём постоянно сидел. Не стоит СВОЁ ощущение навязывать другим. Я никому ничего не навязываю. Делюсь своими ощущениями. И не забываем про жанры музыки и аппаратуру. Вполне допускаю, что платная версия сильно лучше. Я слушаю во основном рок и метал. Вот на этих жанрах связка албум и фидалайзер мне не нравится. Но если бы я использовал другой  плеер, то ещё раз- с фидалайзером лучше. Но я не буду менять плеер, он для меня лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз слеер слушаю. Без феди динамичней и живее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось, что две последние версии 6.7 и 6.8 (бесплатные) отличаются от всех предыдущих в лучшую сторону - чуть более ясно и мягко. В платных версиях не знаю как, не побовал ни разу.

 

Алексей Добрый День. Вот Послушал внимательно несколько дней 6.8 И так же подтверждаю на мой слух более чисто-детально прозрачно и музыкально) Правда до сих пор Слушаю на Виндус 7,все руки не доходят поставить 8-думаю будет ещё лучше и чище на восьмёрки,хотя судя по отзывам понятно что семёрка на много хуже для звука чем восьмёрка,но говорят новая десятка вообще супер.Попробую в этом месяце найти время и перейти с семёрки на восьмёрку или десятку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вопрос немного не в тему, но в преддверии покупки про версии Фиделайзера, вот думаю будет ли лучше запускать J River на ноуте (Sony Vaio) или на большом PC с киловатным БП? будет ли принципиальная разница. Ноут сейчас пустой после восстановления. 

Изменено пользователем Gibalok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не в тему, но в преддверии покупки про версии Фиделайзера, вот думаю будет ли лучше запускать J River на ноуте (Sony Vaio) или на большом PC с киловатным БП? будет ли принципиальная разница. Ноут сейчас пустой после восстановления. 

Я бы на вашем месте сначала оптимизировал ноутбук до предела (но тогда его и использовать только как плеер) и если он зазвучит лучше компа порядка на два, тогда бы за pro пошел, чтобы не пожалеть потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подниму тему.

Вот и я вступил в клуб владельцев про-версии Fidelizer-а :)

Процедура покупки оказалась простой, хотя вначале досадовал, что автор принимал платежи только через pay pal. На самом деле, оказалось, что оплату можно провести без регистрации аккаунта на pay pal, а просто карточкой Visa на сайте автора, как и в любом другом интернет-магазине. Оплата проходит через pay pal автоматически. Про-версия была прислана на указанный при покупке е-мейл на следующий день после оплаты.

Краткие впечатления по звуку.
Да, про-версия имеет больший эффект чем бесплатная. Характер улучшения всё тот же, но глубже, по субъективным ощущениям, раза этак в полтора-два. Но это только в режиме Extremist. В остальных - уже не так очевидно, как по мне.

Про-версию ставил на очень поверхностно оптимизированую восьмерку (режим максимальной производительности, убраны ненужные компоненты Windows - печать и иже с ней, отключен файервол и Защитник, итп).
В таком положении, пробовал в разных вариантах режимах Extremist - как с поддержкой сетевых функций, так и без. Как ни крути, без сети звучит таки лучше. Хотя приходится жертвовать дистанционным управлением по Wi-Fi.

Далее, провел более глубокую оптимизацию ОС и ноута, с отключением всех ненужных устройств, служб, сети, сетевых адаптеров, итд.
На этой основе, про-версия Фиделайзера проявила себя еще лучше, к предыдущему варианту с поверхностной оптимизацией, как с сетью так и без сети, уже не хотелось возвращаться.

Мое резюме такое:
1.Про-версия ощутимо эффективней бесплатной
2. Про-версия не отменяет целесообразность полной оптимизации ноута и ОС, так как даже с про-версией, полная оптимизация улучшает звук.


 

Изменено пользователем Lexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Про-версия не отменяет целесообразность полной оптимизации ноута и ОС, так как даже с про-версией, полная оптимизация улучшает звук.


 

Я после pro версии еще подчистил реестр и на удивление услышал разницу. Процесс похоже бесконечный, но роли фиделя это не умаляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после pro версии еще подчистил реестр и на удивление услышал разницу. Процесс похоже бесконечный, но роли фиделя это не умаляет

Интересно. После про-версии реестр еще не чистил. Если можно пару вопросов:
1. Чем чистили? Я юзаю Windows Manager, там набор, включая чистильщик и дефрагментатор реестра
2. Перед чисткой, отключали (деисталировали) фиделайзер? Или с действующим фиделайзером процесс чистки осуществлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фидель закрывал, скрипт был запущен. Удалял вручную, с поиском, вот этих списков:

http://cmp2.netai.net/Advanced_/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понял, спасибо! Посмотрю, может тоже попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

off

Вы такой крутой, можно мы уже все начнем Вами восхищаться? Топик о замечательной программе, а не о крутости систем участников. Можно иметь офигительный источник, но из-за убогости остального не слышать изменений в звуке не только при смене софта, но и при смене проводов, носителя и даже самого источника.

Пример широко растиражированного заблуждения, что на плохой системе невозможно услышать звучание проводов, изменений атмосферного давления и прочего... Чтобы удостоверится в обратном,  рекомендую простейший опыт. Возьмите выносную колоночку со встроенным ус. для компа и попробуйте в разрыв одного из проводов включить исследуемый проводник. Вы услышите не только звучание проводника, но и изменения связанные с направлением включения. Вопрос в другом. Захотите ли Вы услышать разницу и способны ли Вы её вообще слышать. Может быть приоритетом при прослушивании будет сама музыка, которая полностью блокирует исследовательские возможности Вашего мозга...

Изменено пользователем Victor K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С album player фидалайзер ничего не даёт. С другими плеерами разница есть. ИМХО.

Автор АПлеера так его "приточил", что бедному фиделайзеру делать там нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор АПлеера так его "приточил", что бедному фиделайзеру делать там нечего...

Разница есть и существенная. Системы разные, фиделизеры разные и настройки разные. Нужно уметь готовить просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор АПлеера так его "приточил", что бедному фиделайзеру делать там нечего...

АПлеер, действительно приточен очень хорошо. Но с фиделайзером в режиме "Экстремист" достоинства АПлеера проявляются гораздо явственнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexy, да и большая. Я с бесплатной перешел как раз. 

Наступила пора спросить Вас на каком драйвере Вы остановились? 1.22 или 2.23? Желательно с пояснениями... 

П.С. И, спасибо, Вам за то что прислали мне драйвера на СОтМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Нужно уметь готовить просто :)

В смысле - из г...  котлетку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...