Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows! - Страница 7 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows!


Рекомендованные сообщения

В смысле - из г...  котлетку? 

Ну в вашем случае наверно так. Ибо не слышите разницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АПлеер, действительно приточен очень хорошо. Но с фиделайзером в режиме "Экстремист" достоинства АПлеера проявляются гораздо явственнее.

 

Проверю... Мне где-то выше понравился ответ земляка о том, что улучшения от фиделайзера на уровне скрутить металлические балдометры с межблочников. Именно на этом уровне я слышу изменения на трёх ноутах с восьмёрками и десятками 32 и 64. Вопрос. Какакие системы звучат лучше 32 или 64 битные? 

П.С. Все свои экскрименты  провожу на полном СОтМ  с ДАК "Просид ДАП" и сравниваю со звуком оригинала с СД транспорта "Просид СДД"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в вашем случае наверно так. Ибо не слышите разницу. 

Разницу слышу, но она не стоит выеденного яйца. Шнурки или драйвера дают разницу на порядок более заметную. Да и разница формальная и никак не влияет на восприятие музыки. Повторюсь - НИКАК! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу слышу, но она не стоит выеденного яйца. Шнурки или драйвера дают разницу на порядок более заметную. Да и разница формальная и никак не влияет на восприятие музыки. Повторюсь - НИКАК! 

Разница сильная. По-крайней мере у меня и выше у людей. Смотрите что зажимает систему.. 

Мож proceed dac зажимает..

И что там дальше по тракту, усиление какое и АС?

Буфера в дровах сотма и в плеере пробуйте вниз двигать.. До кликов, если они будут. 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно на этом уровне я слышу изменения на трёх ноутах с восьмёрками и десятками 32 и 64. Вопрос. Какакие системы звучат лучше 32 или 64 битные? 

Системы девственные должны быть.. А не заставленные, так на всякий случай.

64бит думаю предпочтительнее.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверю... Мне где-то выше понравился ответ земляка о том, что улучшения от фиделайзера на уровне скрутить металлические балдометры с межблочников. Именно на этом уровне я слышу изменения на трёх ноутах с восьмёрками и десятками 32 и 64. Вопрос. Какакие системы звучат лучше 32 или 64 битные? 

П.С. Все свои экскрименты  провожу на полном СОтМ  с ДАК "Просид ДАП" и сравниваю со звуком оригинала с СД транспорта "Просид СДД"

Насчет металлических балдометров, откровенно говоря не знаю, не скручивал. А фиделайзер реально слышно. Только режим экстремист нужен, в других режимах эффект слабее.
По 32 vs. 64 тоже ничего не могу утверждать, для этого нужно сравнивать их в лоб, мне этого не доводилось делать. Но есть мнение, что 64 звучат получше. У меня 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница сильная. По-крайней мере у меня и выше у людей. Смотрите что зажимает систему.. 

Мож proceed dac зажимает..

И что там дальше по тракту, усиление какое и АС?

Буфера в дровах сотма и в плеере пробуйте вниз двигать.. До кликов, если они будут. 

Это я с виду только совсем плохой, а по жизни я всё трогал и  даже БУФЕРА! Или это я не о том и мы  о тётках? А вот Просид обязан влиять своими буферами "цифровыми маховиками" и прочим своим хорошим. Хотя. оставляет же он влияние цифровых входов и УСБ шнурков на СОтМ.... А вот на ДАКе попроще Денон 3000, который у меня с "неполным" СОтМ на даче, всё более заметно

П.С. И читайте выше меня о том, что провода Вы услышите даже на комповых колоночках подключенных к ноутбуку, если захотите, конечно... А вот "десятку" и "восьмёрку" уже устал переустанавливать. Разница даже относительно одного и того же СД транспорта на уровне кажетс. Повторюсь. Смена драйвера на СОтМ просто демонстрирует разную музыку! Радует, что в обоих случаях она прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя. оставляет же он влияние цифровых входов и УСБ шнурков на СОтМ.

И после упирается в свой потолок :)

 

И читайте выше меня о том, что провода Вы услышите даже на комповых колоночках подключенных к ноутбуку,

Ну ну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что обуславливает потолок девайса? Это отдельная тема... Но у Просида очень высокий потолок, иначе он бы не жил в моей системе.

Я сейчас юзаю Фиделайзер 6.9. Кто пробовал с десяткой или 8.1? И сразу вопрос. Платная версия ПРО обновляется и поддерживается автором? Или может оказаться так, что ПРО сегодняшнего дня начнёт сливать будущей версии 7.0, к примеру?

Изменено пользователем Victor K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что обуславливает потолок девайса?

То что он валяется за 500 у.е. 

http://www.hifishark.com/search?q=proceed+dac

 

Платная версия ПРО обновляется и поддерживается автором?

Да. На сайте все написано.

 

Или может оказаться так, что ПРО сегодняшнего дня начнёт сливать будущей версии 7.0, к примеру?

Конечно может быть. И тогда Виктору придется пойти и разбить еще одну хрюшку, и заплатить 10 баксов за апгрейт до 7.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступила пора спросить Вас на каком драйвере Вы остановились? 1.22 или 2.23? Желательно с пояснениями... 

П.С. И, спасибо, Вам за то что прислали мне драйвера на СОтМ

На 1.22. Более естественный звук, 2.23 - по началу кажется более прозрачным, но в целом натуральности меньше. И всем кого я знаю нравится именно 1.22. 

П.С. Незачто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И сразу вопрос. Платная версия ПРО обновляется и поддерживается автором? Или может оказаться так, что ПРО сегодняшнего дня начнёт сливать будущей версии 7.0, к примеру?

 Платная версия ПРО обновляется и поддерживается автором бесплатно, но только в пределах первой циферки. После изменения первой циферки, за обновление ПРО, автор просит у владельцев $10.
То есть, обладая PRO 6.0, бесплатно можно обновляться на 6.1, 6.2, итд до тех пор, пока не выйдет 7.0. За 7.0 владельцам PRO 6-й версии уже нужно платить $10.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть, обладая PRO 6.0, бесплатно можно обновляться на 6.1, 6.2, итд до тех пор, пока не выйдет 7.0. За 7.0 владельцам PRO 6-й версии уже нужно платить $10.Т.е. если сейчас 6.9, то 7.0 обойдётся бедному Илье уже фактически в 80 баков? Почему-то мне кажется, что ОлегСА, который всегда прав, за ПРО не даст и ломанного гроша. Буду брать пример с умных..

Изменено пользователем Victor K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что ОлегСА, который всегда прав, за ПРО не даст и ломанного гроша. Буду брать пример с умных...

Сами додумали, сами с собой согласились, сами сделали из этого вывод. Мощно) А потом этот бред прочитают сотни человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ерунда с ответами? Появляются красные пунктиры... Потом не разберёшь где сообщение, а где ответ на него... Всё кривое требует инструкций по эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, обладая PRO 6.0, бесплатно можно обновляться на 6.1, 6.2, итд до тех пор, пока не выйдет 7.0. За 7.0 владельцам PRO 6-й версии уже нужно платить $10.Т.е. если сейчас 6.9, то 7.0 обойдётся бедному Илье уже фактически в 80 баков?

Совершенно верно, бедному Илье и бедному Lexy с 6.9 PRO, PRO 7.0 обойдется еще в плюс 10 баксов.
Правда никто не знает когда выйдет 7.0, может завтра после 6.9, а может и через год, после 6.10, 6.11, 6.12, 6.13...итд до 6.X, где Х - последняя сколь угодно большая цифра в линейке 6-й версии.

Почему-то мне кажется, что ОлегСА, который всегда прав, за ПРО не даст и ломанного гроша. Буду брать пример с умных..

Каждый поступает так, как считает разумным для своей ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами додумали, сами с собой согласились, сами сделали из этого вывод. Мощно) А потом этот бред прочитают сотни человек)

Ну, человек честно написал, что ему так кажется...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если сейчас 6.9, то 7.0 обойдётся бедному Илье уже фактически в 80 баков? 

Витя, вы такой не бедный что постоянно подсчитываете 10 баксов..  :) Причем не ваших.

Объясню, чтобы 6 версия перешла в 7, недостаточно добавить легкие улучшения или поменять графический интерфейс, когда перескакивает основная цифра версии - идут мощные улучшения как минимум слушабельные для всех. И за них 10 баксов не ценик в принципе. Так что копите, Витя, копите :) Если уж очень надо, создайте кнопку donate я вам скину денег, серьезно. Но, не больше 10$! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ерунда с ответами? Появляются красные пунктиры... Потом не разберёшь где сообщение, а где ответ на него... Всё кривое требует инструкций по эксплуатации. 

Мож пора с win xp и internet explorer-а пересаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, вы такой не бедный что постоянно подсчитываете 10 баксов..  :) Причем не ваших.

Объясню, чтобы 6 версия перешла в 7, недостаточно добавить легкие улучшения или поменять графический интерфейс, когда перескакивает основная цифра версии - идут мощные улучшения как минимум слушабельные для всех. И за них 10 баксов не ценик в принципе. Так что копите, Витя, копите :) Если уж очень надо, создайте кнопку donate я вам скину денег, серьезно. Но, не больше 10$! 

 

Не понял! С какого такого Вы стали величать меня уменьшительно ласкательным Витя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, за новую версию не 80$, а 10$. :)

Изменено пользователем nikitosss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож пора с win xp и internet explorer-а пересаживаться.

Да нет на этом ноуте 10 стоит. К слову. ХР 32 по звуку не уступает 10 х 64. Ещё бы кто-нибудь подсказал, как ХР использовать с ССД накопителем и ей бы цены не было. 

Откуда интересно пошла байка, что для звука 16 х 44.1 нужно мощное железо и спец. винда? Покамест меня i7 под десяткой не смог убедить в этом. Думал Делл кривой, взял у жены i5 - тот же результат плюс пилюля от жены за оптимизации и плеера...

Изменено пользователем Victor K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял! С какого такого Вы стали величать меня уменьшительно ласкательным Витя? 

Чтобы вы не злились. Были менее буйным.

Да нет на этом ноуте 10 стоит.

Еще с ХП не успел слезть и сразу на сырую десятку прыгнул, где 10-ять тысяч шпионских ПО не отключаемых :)

 Win 8.1 поставьте. Там всё хорошо. 

К слову. ХР 32 по звуку не уступает 10 х 64

Не знаю как там с 10 и как сравнивалось.. Но XP звучал хуже чем 7 и 8. Причем с отрывом хуже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1.22. Более естественный звук, 2.23 - по началу кажется более прозрачным, но в целом натуральности меньше. И всем кого я знаю нравится именно 1.22. 

П.С. Незачто :)

Я сравниваю звук СОтМ с СД-транспортом Просид СДД через ДАК  Просид ДАП. Поэтому могу сказать как оно в сравнении с оригинальными СД. С драйвером 2.23 звучание в целом "сопля в соплю" Со старинным драйвером 1.22  с СОтМ в звуке теряется звучание щёток, Теряются атаки. Звук сдвигается в сторону винила. Естественно также теряется энергичность звучания. Но в целом звук с драйвером 1.22 более комфортный и "тёмный". А как говорил ОлегСА: на чёрном бархате блеск бриллиантов особенно эффектен! И самое главное с драйвером 1.22 звучание СОтМ в полной комплектации приближается к звучанию внешней звуковой карты ЭМУ 0404 УСБ в режиме преобразователя УСБ-СПДИФ через АСИО драйвера и далее ДАК Просид. У меня переход с ЭМУ на СОтМ с прилагаемыми драйверами 2.23 был сродни плевку в рожу. 

Продолжу. НО! в звучании СОтМ во всех комплектациях и при всех драйверах есть общий знаменатель, который не позволяет мне заявить, что СОтМ в полной комплектации переигрывает СД транспорт. Это чуть заметная потеря микродинамики в сравнении с оригинальным СД с транспорта "Просид СДД". Эту разницу можно уловить на первых двух-трёх переключениях "влёт". Потом ухо (были бы мозги - сказал бы мозг) теряет эту способность и всё становится сугубо единообразно при переключениях. Между всеми виндами ХР, 8.1, 10 разницы в этой самой микродинамике у СОтМ нет! Фиделайзер никак! Чуть меняется "цифрятинка" с её заострением верхней срединки и ослаблением нижней средины. Это "чуть-чуть" можно выявить только по косвенному сравнению на одной и той же фонограмме с СД-транспортом. 

Никита. Это было вступление, а теперь вопрос к Вам. Как Вы умудряетесь слышать разницу между модификациями фиделайзера ПРО и общечеловеческой? Что является точкой опоры при таком тонком изменении? Не хотелось бы слышать ответ из серии - включил и сразу музыка полилась. Сравнима разница между фиделайзером ПРО и "никаким" с разницей между дровами 1.22 и 2.23? (Кстати, Вы её довольно точно определили) Короче, жду с нетерпением...

 

Изменено пользователем Victor K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Никита, но попробую свое мнение немного  высказать. :)

1        СОТМ не сам по себе существует. За ним стоит ЦАП. Вот он и делает  эффект от версии драйверов  слышимым. Напрямую мы не може услышать цифровой поток.

2        В зависимости от ЦАПа  и его обработки поступающей цифры и будет предпочтительнее версия 1,22 (ЦАП нейтральный, детальный и чуткий к нюансам) или 2,23 (ЦАП более склонен к объединению картины в что-то общее и  единое). Поэтому на просиде в версии 1,22 щеточки будут "теряться" уходя в тень, а на версии 2,23  будут выделены и услышаны.

3 Вывод.

Не стоит рассматривать отдельно конвертор и отдельно ЦАП. Потому что версия 1,22  гораздо ближе к  воспроизведению "как надо" , чем 2,23 на одних ЦАПах и будет  подчеркивать недостатки , а на других очень  синергична. Поэтому и появилсь версия 2,23 - которая "громче и ярче" и  рассчитана на  среднестатистический ЦАП. В этом ее минус и плюс одновременно.

 

По фиделайзеру - он НИЧЕГО не делает вне ОС. Аурой системник вдруг не обрастает. Ни проф, ни бесплатная версия. Все это можно селать руками - АБСОЛЮТНО ВСЕ.Вопрос в потраченном на это времени и желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...